Часть 5
28 апреля 2023 г., 19:47
Примечания:
Это глава будет большой из-за того что меня трепают на учебе и в спорте. Чтобы вы не расстраивались если глав долго не будет.
Глава 5.
(Давай по второй)
После того случая спустя месяц Рин вернулась в деревню и продолжила работу, но одна мысль не выходила из её головушки. Это были слова Хаширо Ветра и Насекомых, девочка правда слаба. В Апрели Томиока навестил мастера кувалды, она же вновь пригласила его за чашку чая.
- Гию, вы какой-то напряженный.- Подметила темноволосая положив на стол тарелку с пастелой.
- Почему ты не носишь тот мешочек с глицинией что я оставил тебе?- Смотря на чашку спросил он.
- Что? Носить?- Немного неловко уточнила она.
- Ну да, глициния отпугивает демонов. Ты не знала?- Наклонил голову в бок парень.
- Неа. Если бы я знала то и правда стала бы носит с собой, спасибо что дал мне его и предупредил- Кивнув как знак благодарности она взяла мешочек с полок и привязала его к своему поясу.
- Кстати хотел спросить. Почему ты постригла свои длинные волосы?- На этот вопрос девочка вздрогнула и поежилась.
- А это. Просто захотелось.- Нервно посмеялась она.
- И носишь теперь мужскую одежду.- Подметил Столп выбивая из неё правды.
- А у вас случаем нету мешочка отпугивающего маньяков и грабителей.- Села обратно за стол девчушка.
- Неужели у вас в деревне есть такие?- Изогнул бровь он, девочка закивала.- Так вот почему у тебя клинки подвязаны над входной дверью.
- Ну блин, какие-то верзилы ко мне в мастерскую пробрались.- Приобняла себя брюнетка.
- Может конкуренты?- Предположил Томиока.
- Точно! Как я сразу не догадалась что эти старпёры будут искать секретные техники ковки.- Недовольно цокнула она думая что сделать с обидчиками.- Им конец, я на них Хаганезуку натравлю сказав что в моей кузнеце находятся особые клинки.
- Да уж. А знаешь я кое-что придумал. Напиши на старой бумаге сказание про волшебную метку. Делай катаны с этой меткой, дай конкурентам об этом знать, а потом посмотри кто повторил за тобой.- Озвучил свою идею Хаширо Воды.
- Хмм умно, умно. Так и сделаю.- Хмыкнула она и посмотрела в окно. Беспокойство о сказанных словах другими Столпами возросло.
- Похоже теперь тебя что-то тревожит- Заметил Гию волнение собеседницы.
- Я просто.- Рин замялась стесняясь сказать это парню, ведь уже получала насмешки от ему подобных.- Я хочу стать охотником на демонов.
- Думаю у тебя получится.- От этих слов у девочки засверкали глаза. Парень нашел бумажку в своём кармане и положил её на стол.- Если решишься на тренировки то прийти по адресу. Найди там Сакоджи Урокудаки, он обучит тебя.
- Спасибо.- Ясно улыбнулась Рин, Томиоке показалось будто он почувствовал на коже тёплый весенний бриз. А в голове всплыла теплая сердцу мысль.
- "Как вырастет, женюсь на ней."
***
Слова Гию отпечатались на её сердце и поэтому девочка придумав план начала его исполнение. Для начала она выполняла заказ за заказом оставляя на них метки луны и солнца соединенные между собой. После небрежно распространяла информацию о силе меток чем и вычислила ворвавшихся. Старейшина бросил кузнецов по темницам, а пострадавшей выписали компенсацию. После этого Рин со спокойной душой решилась на масштабные тренировки. Собрав всё самое важное, а если точнее тяжеленную сумку с кузнецкими инструментами, одним комплектом одежды, разными побрякушками и деньгами. Перед отбытием она сделала табличку по которой сказано что владельца мастерской прибудет через три месяца. А семье отправила половину своих сбережений с предупреждением что он неё какое-то время не будет вестей. Также оставила записку для Гию, то как ей будет не хватать приятных разговоров за чашкой чая. После этого она воспроизвела свои изнемождающие тренировки. Место назначения - гора Йоко, местность где собирают солнечную руду и песок. А главная задача обучиться искусству дыхания и выковать клинок Ничирин для собственного использования. Только добежав около часа она запыхалась и пропустила несколько десятков пота. Прекращать бег было нельзя ведь это неотъемлемая часть тренировки.
- Нужно выработать выносливость.- Ели ели проговорила она задыхаясь. Мышцы ног забивались, сердце стучало в тысячу раз громче и быстрее.
Потратив на этот бег весь день, она поставила палатку в которую обессиленно завалилась прижимая к сердцу мешочек с глицинией. За день она пробежала 1/12 пути если сравнивать по карте. Сейчас Рин жевала купленные в деревне онигири с лососем. А также с жадностью глотала воду которая казалась ей прекрасной утренней росой, кристаллическими капельками. Девчонка так вымоталась что тут же уснула.
***
Подобным образом проходили все дни тренировки что длились 9 суток. Покупать еду и набирать воду где придётся. Ела и пила на ходу, даже посапывала также. Пока она бежала то видела небывалые красоты, поля с урожаями на которых работали труженики, деревеньки с непримечательными домиками на улицах которых лежали бедные люди не способные купить себе пропитание. Красивые густые и немного ужасающие леса, величественные горы от которых захватывает дух, а также видела города сквозь которые ели проберешься из-за скоплений людей. Рин окрикивали женщины юдзё выглядывая со своих заведений завлекая её к себе развлечься с красавицами из-за того что перепутали девчонку с мальчуганом. И каждый божий день останавливалась где-то на природе заканчивая день ужином, а на последок засыпала вдыхая запах цветов глицинии. Пять дней подряд она скулила как побитая собака от боли в ногах и усталости. Но после боли уходили ведь тело приспособилось к ежедневному марафону. Когда ближе к обеду девятого дня Рин удалось дойти до подножья высоченной горы Йоко то она громко вздохнула. По сведениям только один клинок был выкован из руды с самой вершины. Где он сейчас никто не знает, но известно что им пользовался величайший охотник на демонов. Вздохнув она начала идти на гору, специально для этого она подготовила веревки и крюки, а также запасы воды и еды. Идя в гору она исследовала всё и помечала на карте, трогала каждое дерево оценивая его состояние, наблюдала какая живность тут водиться, какая трава растёт, где взобраться будет лучше. Всё было прекрасно пока идти было возможно перед своей первой преградой в 10 метров она привязала рюкзак к себе, связала своё тело и на расстояние вытянутой руки привязала крюки. После того как девчонка потратила на подъем 20 минут, осознала что только через месяц доберется наверх, да кто его знает сможет ли она вообще слезть. Вздохнув Рин поднялась на ноги пропуская пот, который вытерла рукавом. Продолжив свой нелёгкий путь, она поняла что не всё так плачевно, тело привыкает. С такими мыслями девчушка слегла в первый день. Климат горы был очень жарким ведь там днем всегда светило солнце если не у подножья, то на вершине точно. Девчонка довольно быстро преодолевала расстояние и небольшие подъёмы и такими темпами с она почти прошла склон. Но когда перед ней была первая каменная порода высотой в 156 метров, то она нервно взглотнула. Подниматься было невыносимо когда тебя тяготит рюкзак полный железяк, а юные руки не выдерживают и соскальзывают с рукоятки. Пыль что летела в глаза, ветер что не щедя сносил нарушительницу, хищные птицы что кружили около неё. Всё живое и не живое хотело чтобы она сорвалась и разбилась становясь посмертным примерам для подобных смельчаков. Но девчонка умело справлялась с трудностями вбивая в гору колышки за которые зацепляла крюки. Даже сокол что выбил молот, не смог остановить, ведь она привязала его к руке. Рюкзак больше не тяготил, она также привязала его на пяти метровой бечевки когда багаж тянул, то Рин наматывала верёвку и зацепляла лямку за ближайший колышек и так каждые пять метров. Плита породы, за плитой и уже настала ночь. Разбросав колья она привязала себя к ним и укрылась одеялом отужинав. Верёвки стирали кожу бёдер и живота в кровь, дышать на подобной высоте очень и очень трудно, не говоря о технике дыхания. Добравшись до самой вершины Рин измученно посмеялась и в то же время ныла от боли, переодев обувь на традиционные с деревянной подошвой чтобы не сжечь свои ботинки. Поверхность пылала, если разбить куриное яйцо оно готовиться. Надев широкую шляпу и накидку девчонка начала изучать вершину. Слепящее и испепеляющее апрельское солнце не щадило. Вся поверхность была преимущественно рыже-коричневого цвета с рассыпной известкой. Забравшись на самую самую вершину она забила туда жезл с меткой её кузнецы из металла высокопоставленного уровня. С высшей точки было видна площадь, которую мастерица подметила для тренировок. Спустившись на неё Рин огляделась тяжело дыша стирая очередные капли пота со лба. В скале на вершине которой она недавно стояла была большая пещера уходящая вниз.
- Вот и моё убещи...- Темноволосая обессиленно свалилась на твёрдый и тёмный камень.- Тётушка похвали меня, я так старалась.- Чуть бредила она, закрывая глаза тяжко вздыхая.
***
Сколько времени она провалялась никто не знает. Открыв свои чёрные глаза, ей удалось разглядеть лишь непроглядную тьму. Пролежав так около часа, в темноте начали прорисовываться изгибы пещеры. Заставив себя встать, девчонка вышла с пещеры, ночь, на ней ослепительной красоты полная луна, что освещала площадь. Сейчас в голове юной девы пришла мысль для того чтобы попробовать дыхание. Перекусив и утолив жажду, она накинула на себя закрытую одежду и взяла шляпу. Сев в позу лотоса, Рин хотела изящно начать и продолжительное время держаться, но вновь это чувство, что из твоих ушей сейчас выпрыгнет сердце. Только после первого вздоха пошла нехватка воздуха и задушье. Свалившись, схватилась за горло, щеки запылали.
Надо использовать дыхание!
Пронеслось в голове, напрягая живот до предела, она сделала долгожданный вздох воздуха. Было ощущение того что все кости трескаются, мышцы рвутся, а лёгкие вот-вот лопнут.
Я ещё никогда не делала ни одного вздоха, мне казалось что здесь досточно воздуха, но стоило телу узнать о технике дыхания, то воздуха оказалось критично мало. И поэтому получается дышать только так.
На такой мысли остановилась темноволосая, голова взрывалась из-за затруднительного дыхательного процесса. Оставаясь в одном положении Рин чувствовала изменение внутри себя. Забыв о счете времени она углубилась в рассказ своего тела. Разум очищался, каждая клеточка тела показывала свои изменения. Дыхание нормализовалось и все боли что мучали её казались лёгким укольчиком. Использовав все свои пять чувств, чтобы ощутить каждую клеточку тела вплоть до малейшего сосудика. Рин казалось что это придел её возможностей, но возможности человеческого тела удивляли. Голову начало печь.
Солнце уже встало?
"Оставь только самое важное, остальное закрой."
Накрыв голову шляпой она продолжила медитацию дыхания перебирая свои пределы. Лёгкие наполняются разряженным воздухом, ткани мышц сокращаются и возвращаются в обратное положение, по сосудам протекает кровь быстрее чем раньше, кости крепнут как и лёгкие, дыхательные пути прочищаются. Увидев историю своего тела, солнце уже пряталось за горизонт. Открыв глаза Рин осмотрела себя, вместо нормальных рук и ног сплетение мышц сквозь них местами видны кости всё покрыто лишь прозрачной оболочкой. На груди через ребра было видно бьющиеся сердце. Девчонка в ужасе распахнула глаза и воскликнула, теряя дыхание и позу. Всё вернулось на круги своя, только воздуха опять не хватало, восстановить дыхание удалось только через час. Повторно открыв глаза она уже не видела ту пугающую картину. Посидев подумав Рин вспомнила слова дядюшки про "Прозрачный мир".
Поток раздумий прервал урчащий живот. Поев, мастерица начала исследовать саму вершину чтобы найти подходящие материалы. Руки обжигал раскаленный материал, нельзя познать уровень руды не потрогав его структуру. Под Осадочными породы, и рядом с Магматическими будут нужные руды, но Рин выбрасывала найденные ископаемые в одну кучу. Пока она не нашла то что искала: "Золотая жила", руда там сияла словно драгоценные камни. Достав их щипцами темноволосая сложила их в одну кучу опустошая жилу. Хватает только на два клинка, растрачивать лучшую из лучших не хотелось и поэтому решила для начала попрактиковаться. Девчонка была так увлечена созданием идеальной катаны с самой великой концентрации солнечного света, что оставила руду посреди площадки. Но солнце уже садилось, лёгкие разрывал разряженный воздух, дыхательные пути горели, но усталости не чувствовалось. Теперь ей предстояло найти песок, под слоем Недоупорных пород находился песок насыщенный солнцем, набрав его в мешки вытащила на середину. Первый этап достижения, руда и песок добыт.
Юной луне предстояло преодолеть слишком много.
Соорудив из камней подобие печи понадобился уголь чтобы расплавить среднесортную руду для пробного клинка. Значит надо спускаться взяв мешок, перевязав тело она начала спускаться перебирая крюки по колышкам. Времени ушло в двое меньше, наверное это благодаря техники дыхание. Было нереально поглощать воздух, но мышцы стали сильнее. За полтора дня она оказалась внизу ища уголь, найти его было легко, ведь этим брюнетка занималась с детства. Семья Камадо из поколения в поколение продавала уголь. Собрав за края, передохнув на водопаде, юная девушка смыла с себя пыль и пот. Вода была тепла как молоко, просто райское наслаждение после адского труда и холодного острого страха смерти. Насладившись водичкой, она последовала на вершину. Вторая цель. Уголь добыт, печь сделана.
На вершине она бросила уголь в печь и начала плавить руду смешивая с песком. Влив жидкость в недо форму она сделала брусок, обжигая его до размягчения, Рин била по нему придавая форму клинка, длилось это много часов. Передохнув оставила катану наполняться солнечным светом, пол дня и ночи работала, пол отдыхала. Затем натачивала лезвие и предавала идеальную форму без изъянов. Металл стал чист из-за многочисленных ударов, оставалось отполировать. Создав восхитительное, тонкое как девичья кисть, но острое словно тысяча швейных игл и крепкое будто скала лезвие радостно улыбнулась. Отдав неделю на изготовления лезвия, Рин не могла налюбоваться своим творением. Достижение третье. Лезвие изготовлено, осталось наловчиться.
Черноглазая опять спустилась с вершины для того чтобы срубить дерево, взяв от туда небольшой кусок дерева, она решила нарвать крапивы и разных трав. Девчонка побежала к деревне и найдя старушку ткачиху попросила сделать ткань из неё, заплатив аванс. Юная луна вернулась за работу, двигаться наверх и вниз было уже легче, теперь хватало на это 17 часов. Изготавливать рукоять было трудно, мозоли, занозы и ожоги на руках доставляли уйму боли. После токо как бирюзовая ткань была готова, Рин нарезала её и замотала ручку. Рукоять была готова, четвертый шаг позади.
Теперь самое любимое, когда девчонка была мала, то дедуля поручал ей делать гарды. Сделав на металле рисунок волн, вырезала узор что поражал своей детализацией. Пятый пункт выполнен.
Шестое самое трудное, изготовить ножны, с этим было больше мучений. Но несмотря на это она справилась с этим про лакировав дерево всё было готово.
И последний финальный, седьмой. Соединив все детали Рин любовалась клинком что сотворила. Лезвие с отливом волнистым узором, делая эту катану она вспомнила Гию. Его тонкие губы что лишь украдкой поднимали свои уголки. Бездонные синие глаза смотря в которые можно было задохнуться. Его вечно спокойное лицо было прекрасным было чувства что любуешься на штиль в бирюзовой бухты.
- Этот клинок я посвящу тебе Томиока Гию.- Оставив на лезвии это имя она поставила катану на подставку расположив под солнцем.- Вспоминаю твоё причудливое хаори, видно же как нелепо два куска сшиты между собой. Первая часть мужская, а вторая, красная, точно женская.
Улыбнувшись Рин обедала мясом зверька что обитал у подножья. Ей так не хватало риса что готовила тётушка. Вздохнула юная Луна поняла что потратила месяц на один клинок. Отдохнув денёк она продолжила работать. Следующий клинок был посвящен столпу Ветра, выбивая металл с той злостью которой хотелось ответить Хаширо в тот день. Чуть темноватое лезвие с более агрессивным отливом словно шрамы на его лице отходили на острое лезвие. Рукоять из светлого дерева, обвернутая зеленой тканью с белыми линиями. Гарда с потоками ветра вместо основания, а также ножны в дерево которых втёрты травы для цвета.
- Шинадзугава Санеми, поганый червь я припомню тебе те слова и заставлю взять их назад.- Буркнула Рин оставляя имя Хаширо на лезвии.
Остальные четыре клинка она посвятила разным вещам, белой змейке что обвила её руку и укусила. Слабость сваливала с ног только несколько часов, техника дыхания которой она овладела помогла вывести яд из тела. А ещё причудливому зверёнку что резвился по лесу как резаный не боясь чёрноволосую. Во время грозы огромная молния рассекла небеса, настолько девчонку поразили эти масштабы. И прекрасному цветку что пережил эту грозу и остался нетронутым и таким же восхитительным. Закончив шесть пробников оставив их на вершине горы настало время возвращаться. Техника дыхания удивительна, сила рук и ног многозначно возросла, теперь забираться на вершину занимало лишь 4,5 часа. А спускаться в два раза меньше, ведь юная луна скользила по плитам перепрыгивая с одной на другую. Оставив инструменты на вершине, Рин за три дня добежала к окраинам деревни и около дня ожидала взрослого мастера что провел её в деревню так чтобы демоны не нашли кузнецов. По возвращению старшина со слезами и объятия встретил девочку.
- Никогда не думал что буду так ждать твоего возвращения. У охотников была битва с новоиспеченной молодой луной демонов, почти все истребители лишились своих катан. Каждого спас Столп воды, после этого посоветовал заказать клинки в твоей мастерской. Сам Глава семьи Убуяшики запросил семнадцать Ничирин, а тебя всё не было и не было. Ты справишься? Или мне дать тебе в помощника кузнецов?- Тараторил старичок продолжая обнимать Рин.
- Мне нужны только материалы и...пять дней.- Чуть подумав ответила она.
- Чего?! Пять?! Один лишь клинок создается 15!- Воскликнул он поправляя маску что чуть не слетела.
- Гарды я сделаю за один день, а рукоятями и ножны делают те кто за них отвечают. А если я буду изготавливать по пять клинков в день, то вскоре всё будет готово.- Улыбнулась она.- Отправьте в мастерскую материалы, желательно в скором времени. Заходите ко мне позже чай пить старейшина.- С милой улыбкой попрощалась она и вернулась к свой кузнеце. На крыше сидело куча воронов, на лапках птиц привязаны заказы мечников. Сев на улице, к Рин поочереди подлетали вороны, после того как она получала заказ, то кормила пернатых крупой гладя по голове. Вот так собралось 30 заказов на катаны, брюнетка томно вздохнула мечтая увидеться с семьёй. Зайдя в мастерскую, внутри тут же закипела работа. Как она и обещала 17 катан Ничирин было готово через пять дней. За день до этого ей прилетело письмо от главы клана Убуяшики.
" Уважаемая владелица мастерской Шиями. Выказываю вам своё признание, наверное у вас много дел. Но вы всё же приняли мой заказ, мне так хотелось порадовать детей хорошими клинками. Примите мою благодарность и этот скромный аванс за ваш труд. Кагая Убуяшики."
К окну подлетела птица со связкой денег, покормив ворона юная Луна решила написать ответное письмо.
" Мой дорогой клиент Кагая Убуяшики. Ваш "скромный" аванс вгоняет меня в краску, подобной суммы достаточно, даже много. Но мне приятно что мой труд ценят, не хочу заставлять истребителей ждать. Клинки почти готовы, завтра к обеду можно будет забирать, ведь я не смогу вручить их лично вашим детям."
Привязав письмо к лапке ворона, она погладила его по перьевой головушке, всем птицам нравиться когда она так делает. Помощники охотников что обычно разбираются с последствиями битвы, пришли забрать катаны пообещав рассказать какой цвет они приняли. После того как она спровадила этих людей, то прошла на кухню развязывая руки. Ладони изранены до такой степени что продолжают кровоточить. Волдыри надувались и больно лопались, это не детские руки, а кровавое месиво. Сидев и положив их тыльной стороной, Рин отдыхала, техникой дыхания она останавливала кровь. Для юной Луны это плёвое дело. Брюнетка впервые увидев "Прозрачный мир" научилась контролировать свою кровь. Отливать кровь из одной части тела в другую, смешав свою кровь с другой жидкостью, она могла заключив кровь во внутренней тюрьме не дав ей распространяться по телу. А если и распределив эту кровь по всему телу, то могла вновь заключать по второй и так много раз. Остановив кровь Рин потянулась с аптечке на шкафу терпя покалывание. Внезапный стук во окно заставил её вздрогнуть, оступившись она начала падать. Перед приземлением темноволосую поймали и обвили крепкие руки. Над ней навис Томика, его синие глаза заставляли сердце биться сильнее. Впервые дыхание сбилось, ничего не могло заставить её прекратить технику. Быстро восстановив дыхание, она слезла с него.
- Гию? Приятно видеть вас в добром здравии.- Сложив руки лодочкой улыбнулась девчонка. Парень взял её руки в свои ладони и нахмурился.
- Давай я помогу.- Хаширо поднял Рин и аптечку.- Вижу ты во всю тренировалась и работала.
- Ах да я старалась. Дядя сказал самое важное это дыхание показав мне его основы.- Немного стеснительно села за стол она, мужчина проводил ваткой со спиртовым запахом по ранам.
- Вижу работу ты не бросала, руки сильно обожжены и много мозолей.- Провел по пальцам он по детской израненной руке.
- А это ещё интересней. Я решила выковать самый лучший клинок за историю деревни. Поднявшись на вершину горы Йоко, мне удалось найти золотую жилу с лучшей рудой, перед этим я сделала 6 прототипов катан, руда тоже превосходная. Сейчас клинки готовые лежат на вершине и впитывают солнечный свет.- Живее рассказывала черноглазая пока Томиока заканчивая обрабатывать обвязывал пальцы и руки бинтами.
- Как мне обезопасить тебя от этих бед? Сначала демон, теперь ещё и по горам лазишь. А если бы ты сорвалась?- Опять нахмурился Столп заканчивая.
- Как ты узнал про демона?- Вопросительно наклонила голову в бок.
- Если ты станешь достаточно сильной то сможешь чувствовать сколько человек убил демонов и наоборот.- Проговорил он складывая всё назад. Рин встала и хотела налить им чая, но Хаширо остановил её начиная хозяйничать.
- Ммм. Кстати знаете я посветила вам свой первый клинок на той горе. Когда настанет время он станет вашим.- Улыбнулась Рин увидев лёгкую ухмылку парня.
- Правда? Приятно слышать. За ранние спасибо.- Поставил чай перед ней синеглазый.- Ты уже решила какому дыханию научишься?
- Ещё нет. Я хочу сделать своё, дядя отдал мне эти серьги луны, Он называл меня Юной луной, почему-то мне хочется создать что-то похожее.- Владелица мастерской часто улыбалась разговаривая с Томиокой и сейчас улыбка не сходила с лица.
- Это довольно сложно, до отбора твоего возраста ещё три года, хм. Если ты овладела техникой дыхания то это уже не плохо. Но для этого нужна основа. К примеру, дыхание звука произошло из дыхания грома, а насекомое из воды и цветка.- Приводил пример Гию подперев щеку рукой.
- Эмм...я ещё не знаю. Наверное мне для начала нужно отучить какой-нибудь стиль перед созданием своего.-Вздохнула Рин смотря в окно.
- Самое лёгкое - дыхание воды. Повторю, Урокодаки может обучить тебя всему что знает.- Вновь прорекламировал своего сенсея парень.
- Ты прав, как только будут готовы последние два клинка, то пойду к Урокодаки.- Девчонка дрожащими руками подняла чашку стараясь не выронить её. Оставив эту идею она взяла блюдечко и перелив немного чая, подняла на трёх пальцах ёмкость и неспешно попивала.
- Только будь осторожна.- Неожиданно потрепал по голове Хаширо окидывая её добрыми глазами.
- Кар! Кар! Послание от Кагая Убуяшики!- Произнес ворон стучась в окно
- От главы?- Нахмурившись Томиока открыл окно, но ворон подлетел к Рин, получил порцию зерна и потерся о её руку. Открыв письмо пробежалась взглядом по строчкам.
" Дорогая Рин, ваше милосердие поражает, дети будут очень рады такому подарку. Дом Убуяшики признателен вам, можете рассчитывать на его помощь в будущем. Приглашаем вас на приём в качестве благодарности, мой наследник Кирия хотел бы познакомиться с вами. Ждем вашего прихода с нетерпением. С уважением Кагая Убуяшики."
- Неловко.- Прокомментировала темноволосая- Гию, чтобы вы сделали если бы просто выполнили свою работу, но вам через чур признательны?
- М?- Немного не понял Томиока.
- Я изготовила 17 Ничирин за 4 дня и взяла за это только аванс в 170 000 йен. Глава Убуяшики был немного удивлен и в качестве благодарности пригласил меня на приём.- Объяснила девочка опуская голову.
- Думаю глава хотел просто познакомиться с вами. Не хочешь идти?- Изогнул бровь Хаширо.
- Я никогда не присутствовала на на приёмах, тем более знатной семьи.- Сжав губы в тонкую линию она замолчала размышляя над его словами.- Я боюсь идти одна, было бы лучше будь со мной дедушка. За что же он покинул меня.- Проныла мастерица откидывая голову, взяв бумагу и перо провела стержнем с чернилами по письму.
- Не спеши отказываться. Я могу провести тебя.- Предложил Гию.
- Правда? Если вас это не затруднит.- Застенчиво закрыла щёки девочка, вздохнув рука начала выводить буквы.
" Уважаемый Кагая Убуяшики, для меня будет честь посетить ваш приём. Я приду на него в сопровождении Хаширо Воды, выдвинусь через три дня. Владелица мастерской Шимуя, Рин"
Кратко написав, Рин привязала листочек к птицы лапке. Ворон покрутившись у её руки полетел к хозяину.