***
-Набель? Набель! -раздавался громкий голос рыжеволосого мальчишки, который бегал по двору массивного дома с тремя этажами.-Выходи. Аннабель тихо хихикает, прикрывая ладошкой рот, вновь убегая от мальчишки. Но все же ловкий мальчик настигает ее и ловит за запястье,издавая негромкие смешки. -Я нашел тебя,Набель.-смеется он,обнимая девчушку, которая до сих пор намеревается сбежать, чтоб снова сыграть в эту игру с ним. Смирившись с поражением,она крепко обнимает его в ответ,будто его сейчас заберут и она его больше никогда не увидит. Это были их последние игры в прятки...***
-Почему ты сидела в колонии? -нарушил тишину в комнате Миньярд, доставая очередную сигарету из пачки. -Это тебя не касается- огрызнулась Аннабель, переводя взгляд со стены на Эндрю. Когда их одинаково ледяные глаза встретились, по телу девушки пробежал легкий холодок. Что с ней? Неужели за пять лет в колонии она утратила свою скрытность от людей и недоверие к ним? Эндрю был повернутым психом в ее глазах, чем и напомнил ей себя. У них много общего. Они как фигуры с острыми углами и недоступностью войти внутрь. Это могло объяснить ее растущее доверие к Эндрю. Но почему она начинает стачивать свои острые углы перед Нилом? Что она в нем нашла? Он был совершенно другим: мягкий квадрат, но с слегка острыми углами одновременно. Он слишком теплый для нее, но почему она сама теплеет рядом с ним? Но в любом случае Аннабель всеми силами не будет показывать свои чувства при других, пока толком не узнает своих новоиспеченных товарищей. Они не должны узнать настоящую Аннабель Эванс Резкое движение Эндрю в сторону девушки заставило ее вздрогнуть, но блондина это никак не смутило. Он медленно шел в ее сторону, и когда расстояние сократилось до минимума, он склонил голову над ее ухом и стал тихо шептать. Тело мгновенно покрылось мурашками, глаза расширились, а горячее дыхание Миньярда обжигало мочку уха. -Будь осторожна, Аннабель, если хочешь надолго задержаться здесь. Ты на все лето в Колумбии, остальные лисы разъехались по домам, а тренер сюда никогда не заезжает, так что тебя некому спасти. От такого у Бель скрутило живот от смеха, и чтоб не выплюнуть его, она прикусила нижнюю губу, считая до десяти на испанском, выравнивая сбившееся дыхание. -Меня и не надо спасать, не я согласилась пребывать здесь. - с усмешкой ответила на угрозу Эндрю, вывернулась из-под него и направилась к выходу, натянув свою привычную улыбку. В гостинной сидели Ники и Аарон, а Нил и Кевин устроились за барной стойкой на кухне. Аннабель присела рядом с Нилом, отвлекая от просмотра какой-то передачи по экси. Рыжий сразу обратил на нее внимание и приблизился к ее лицу, чтоб никто не услышал. -Набель, все в порядке? Набель? Никто не не называл ее такой формой имени. Девушка нахмурилась, изучая Нила внимательным взглядом. В его глазах сверкали нотки растерянности.Но спустя какие-то секунды на ее лице вновь заиграла улыбка. -Конечно, я в порядке. -Скоро поедем на стадион, собирайся. - бросил Кевин, не удостоив Бель и взглядом. Она послушно направилась к гостинной за своей небольшой спортивной сумкой. Бояться за нее было незачем, ведь все ее ценные вещи обрели безопасность у Нила. И если кто-нибудь и шарился бы в ее вещах, то ничего не нашел бы. Ники, поймав взгляд девушки кротко улыбнулся, на что та никак не отреагировала. Люди улыбаются не просто так, у каждого есть свои причины. Слишком много в ее жизни было фальшивых улыбок, начиная с Грэхэма и заканчивая психом-Миньярдом. Она никогда не верила им и вряд ли поверит. Аннабель закрылась в ванной комнате и раскрыла сумку. На первый взгляд все было нормально: три футболки базовых цветов, две пары спортивных штанов, запасные кроссовки и остальное по мелочи. Но одно было изменено, что сразу кричало о чужих, непрошеных руках в ее вещах. Бель точно помнит, что свою плюшевую игрушку лисенка клала на самое дно сумки, чтоб лишние болезненные воспоминания не лезли в голову. Сейчас игрушка лежала на самом верху. Девушка взяла его в руки, рассматривая игрушку со всех сторон, полностью пропитываясь мыслями о том прошлом, с которым связывал ее лисенок.Лисëнок
Аннабель не помнит откуда у нее появилась эта игрушка, но она тщательно ее прятала и хранила, ведь знала, что ее подарил какой-нибудь дорогой для нее человек. Внешний вид игрушки был непримечательный. Мягкое рыжее тельце, с белым брюшком, чуть больше тела голова, с черными стеклянными глазками и средними ушками. Лисенек всегда вкусно пах корицей и медом. Но одна деталь была в игрушке, которая делала ее уникальной - буква Э на бирочке снизу головы. Сейчас же игрушка выглядела иначе: мех потемнел из-за постоянного таскания с собой, где-то были красные пятна от ежедневных побоев отца, но приятный аромат и буква на бирке были неизменны.Бель никогда не стирала игрушку, ведь он напоминал ей, что в самые трудные моменты был с ней, пах знакомым ароматом близкого человека. Лисенок был с Аннабель всегда, сколько она себя помнит: издевательства отца, жизнь в бегах, жестокости в колонии-всë это лисенок пережил вместе с ней. Ее всегда мучал вопрос :откуда он? Почему в ее памяти четко отложилось хранить его, но не запомнился владелец? Никто не смог дать ответ на ее вопрос и, наверное, никогда не сможет. Лисенок всегда был частью ее жизни, она не могла существовать без него. Если он исчезнет,исчезнет и она,потеряв последнюю ниточку надежды на поиск близкого человека.***
Аннабель рассматривала игрушку на протяжении нескольких минут. Теперь она корила себя за такую халатность по отношению к своей самой дорогой сердцу вещи. "Надо отдать ее Нилу" мелькнуло в голове. Но вдруг он не правильно поймет переживания девушки и не обезопасит игрушку? В любом случае надо ее куда-то спрятать от лишних глаз. Напоследок обняв своего верного друга, Бель переоделась в черную футболку и серые спортивные штаны. Она открыла боковой карман сумки и нащупала там какую-то странную плотную материю. Что это? Извлекая их из кармана, она почувствовала острый запах корицы и меда, прямо как у игрушки. От до боли знакомого аромата, девушка прикрыла глаза от удовольствия. Это оказались черные плотные повязки на руки. Аннабель сразу догадалась чьё это и засунула обратно поглубже в карман . Оказавшись в гостинной, Бель заметила Эндрю, развалившегося на диване, на его руках были черные повязки, такие же, как и у нее в сумке. Миньярд сразу бросил на нее внимательный взгляд, который быстро с ее глаз сполз на руки. Видимо, он ожидал увидеть там свой импровизированный подарок. Но не обнаружив на тонких руках,где местами виднелись белые рубцы, черной материи, он просто перевел взгляд на Кевина, коротко ему кивнув, и вышел из дома. Все монстры, как по команде, стали ссыпаться к выходу. Аннабель предпочла же выйти самой последней, чтоб остаться незамеченной, но упертый Ники все же привязался за ней. -Не вижу на твоих руках подарка Эндрю. Вот он и прокололся. Сам же выдал тайну, что они рылись в ее вещах. -То есть вы все таки рылись в моей сумке? - ухмыльнулась девушка. -А... Э.. Мы хотели сделать подарок в честь твоего прибытия- глаза Хэммика забегали, понимая, что он сболтнул лишнего. Эх, Ники, Ники... - но, все же надень их, он просто так их кому попало не дарит. Считай, ты уже в нашей движухе. Не знаю, что у вас там было в спальне, но ты явно чем-то зацепила Эндрю. -Не буду я их надевать и мне насрать на него - повысила голос Аннабель, видя, как остальные обернулись в их сторону. Но это сейчас ее не волновало. - пусть засунет себе их куда подальше. Я не буду с вами ошиваться. Ники стоял рядом с Бель, нервно улыбаясь товарищам, Нил вопросительно осматривал парочку, не решаясь вклиниваться в их диалог. Вместо него выступил Аарон. - Завали ебало, истеричка. Жри свои таблетки и помалкивай - рычал Миньярд. - Не забывай, где ты находишься. От таких слов, девушка впала в ступор. Второй близнец показался ей нормальным и тихим, но такого неожиданного ворота она не ожидала. Ее будто в топтали в землю несколько грубых массивных пар ботинок. Но, сама того не понимая, на ее лице расцвела бешеная улыбка. Миньярд разжег в ней огонек азарта своими колючими словечками. Однако, она не успела и сделать какое-либо движение, как второй близнец вырос рядом с Аароном. Его глаза горели яростью. Тяжелая рука легла на шею блондина, чуть ниже затылка, их лбы соприкоснулись, а Эндрю медленно затараторил на немецком: - Ну что ты Аарон так утруждаешься? Не забыл мои слова? -удивился кареглазый. - не трогай ее, она одна из нас. Пусть бунтует сколько влезет до пятницы, а потом уже ей займусь я. Аннабель решила скрыть от всех ее знания немецкого, а просто слушала, запоминая каждое слово Эндрю.***
- Эй.. Подойди сюда. - тихо приказал недовольный мальчик, пряча руки за спиной. Аннабель молча подошла к нему и села напротив. Из-за его спины показалось что-то мягкое, рыжее и невероятно привлекательное. - Что это? Мальчик молча протянул ей сладкопахнущую игрушку и всучил в руки, накрывая их своими холодными ладошками. - Сохрани его, Аннабель, это моя любимая игрушка. Если тебе будет плохо, то знай, что если рядом с тобой этот верный лис, то и я тоже, в каких уголках света мы бы не находились. Тут на бирке я подписал первую букву моего имени, так что даже среди тысячи таких лисов, ты найдешь его. - он до сих пор держал в своих ладонях маленькие, детские ручки, которые изучали лисенка. -Спасибо.. - выдавила из себя девочка, вглядываясь в черные стеклянные глазки лиса. - но, мы же всегда будем вместе, правда? -Кто знает, Лис, может и не всегда, но пообещай сохранить его. - настойчиво потребовал мальчик. -Обещаю - улыбнулась Аннабель. - тогда и ты сохрани это. Она извлекла из маленького карманчика своего розового сарафана черную ниточку, на которой была какая-то фигурка. Мальчик взял фигурку в руку и мысленно пообещал, взглянув в ее глубокие зеленые глаза. Он никогда не забудет ее...