*Геранд* Я живой

PG-13
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 243 страницы, 55 509 слов, 154 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник

Электромонстр рвется в бой!

Настройки
*в 100 км от Витебска* (Мой Совесткий Капут выглядит так же, как и Капут Геранда из гладиаторских боев). Совесткий Капут с Красной армией отбивались от атаки, немецкие роботанки шли в наступление под прикрытием Карлов, укрепленых бронелистами во лбу корпуса и башни, и Электрогусем. Капут взял его на себя. Вступив в схватку Капут открыл огонь, снаряды из основного и 2-х вспомогающих орудий прилетели Гусю по корпусу, он набрал силу и ударил по Капуту, пробив его броню и навредив чипу с глазами разрядом. Капут про себя: Анализ ситуации: Сияние на катушках по бокам и резкий удар после моего залпа...Особый с виду лобовой бронелист корпуса. Вывод: Бронелист поглощает кинетическую энергию, преобразуя ее в электричество. Нельзя бить по лбу корпуса. Потенциальные цели: башня, гусеницы, орудие. Капут открыл огонь по башне Гуся, но тот отбивал снаряды разрядами. После этого электромонстр начал объезжать Капута, битва проходила в чистом поле, а советский монстр был еще и под обстрелом немецкой артиллерии. Электрогусь смог заехать Капуту в бок, а после и тыл, чтобы взорвать ракетницы на "спине" совета. Капут понял это, но успел выпустить по врагам только 3 из 8 ракет, разряд подорвал их, разворотив тыл монстра. Гусь доехал до дыры от взрыва и стал стрелять прямо внутрь, двигатель и топливные баки были не так далеко, немцы стали продвигаться дальше, Тигр и ВК-72 закинули в дыру гранаты и под разряд электрогуся баки рванули, разорвав двигатель, вызвав возгорание и серьезные повреждения внутренних систем. Топливо разливалось по полу монстра, экипажа в нем не было, так что потушить возгорание было нельзя. Монстр дымился и горел внутри, глаза Капута стали моргать все чаще, но он продолжал бить по продвигающимся немцам. 2 Карла заехали по бокам за Капута и разорвали ему броню около отсека с башней, туда ударил Гусь, в итоге под напором электричества чип не выдержал и сгорел. Капут отключился, а немцы двинулись дальше. *В 30 км от Витебска* У советов здесь находился большой лагерь, тут же находились Щука, Федор и генерал МС-1. (Напомню, Федор - это советский артамонстр, созданный из трупа Рудольфа, почти идентичный по внешности, но башня приспособлена под артиллерию, а так же имеются вспомогательные орудия на корпусе). МС-1 стоял рядом с офицерами ИС, Щукой и КВ-3. Все они стояли за столом с картой, явно с недовольным видом. МС-1: По докладу нашей разведки, враг только что разобрался с Капутом и 2 линией обороны. ИС: Электрогусь слишком силен...Разве мы сможем ему что-то сделать? Щука со своим типичным самоуверенным и воодушевленным голосом сказал: Товарищ генерал, дайте мне закончить с этим ублюдком! Нам не нужно тратить здесь солдат. У нас есть арт-полк, он отработает по немецкой пехоте, а мы с Федей будем биться с Гусем. Я крепкий, поеду в лоб, а Федор расстреляет его с далека. МС-1: Слишком самоуверенно, Щука...План рискованный. Щука: Да справлюсь я! МС-1 напрягшись, с явным недовольством и даже осуждением ответил: А если нет!? Потеряем тебя за зря? Вместе с городом... Щука понял, что лучше промолчать. КВ-3: Нуу, у меня есть отряд разведчиков, они могли бы с точностью отследить где враг и мы могли бы скоординированно ударить по ним. Арта уничтожит пехоту, Гусь и остатки сами выедут в бой, а тут Федор встретит электромонстра снарядом, а Щука вступит в бой с ним. Щука решил поддержать: Отлично, тогда для моего плана все есть! Мы сможем так удержать город, еще и без особых потерь. МС-1 напрягся, обдумывая план, но в итоге сказал: План - удача, но так уж и быть. Действуйте. Все разъехались на позиции. Артиллерийский полк занял высоту, в составе него было 5 Б-4. Федор встал на особую позицию, за бетонными укреплениями, высотой до его башни. Щука сел в засаду, пехота заняла окопы. Разведгруппа из БТ-7, Т-26 и КВ-1 пробралась в лес, увидев врага. Т-26 в рацию: Докладываю, электрогусь в 5 км от вас, вместе с ним рядом едут где-то 100+ роботанков, высылаю координаты. Арта навелась по координатам, через 5 секунд послышался приказ ИСа: Огонь! Арта открыла залп, десятки снарядов полетели в лес, разведчики успели выехать из зоны поражения, Гусь, заметив снаряды, стал выдавать разряды, чтобы защитить себя и окружающих солдат, он смог защитить себя, но потратил слишком много энергии, а артиллерия снесла лес и пехоту, выжило 20 танков из 100+, и то, многие были побиты обстрелом. Гусь решил выехать из леса, его сразу, еще на подходах к поляне, увидел Федор. Он выстрелил. Снаряд упал выше бронеплиты, около башни, разорвав и часть механизма катушек слева, сбоку, и оставив серьезное пробитие. После этого из засады выехал разъяренный Щука с серпом в дуле. Гусь повернул башню направо и стал шмалять по Щуке, разряды попадали, Щуке было неприятно, но не больно, он рвался в бой. Электрогусь произнес недовольным роботическим голосом: Что ты за противник такой?.. Щука удивился: Ого, ты еще и разговаривать умеешь? А ну ка! В итоге Гусь развернулся корпусом и вступил в схватку с советом. Щука пробил ему серпом башню, но удар был незначителен, взамен Гусь ударил его очень сильным разрядом, Щука даже отлетел назад, у него почернело лицо и даже подгорели брови. Этим Щука остался явно недоводен: Ах ты ж падла этакая! Вцепившись в схватке Щука закинул ему свой гарпун за челюсть, зацепившись и удерживая башню немца. Щука: Это тебе, падла, за Капута! Федор, огонь!!! Послышался взрыв, снаряд за секунды долетел до цели, гарпун порвался, Щука отлетел и тоже повредился, но снаряд прилетел точно по Гусю. Гусь: И что, арта - это все на что вы способны? Гусь стал бить по Щуке, у которого уже кончались силы держать такие удары. После очередного выстрела Федора, Гусь отбил его снаряд разрядом. Щука с уверенностью и злостью ответил: Сейчас увидешь! Щука достал молот и ударил им по заряженному электричеством орудию Гуся. От удара орудие взорвалось, мощный взрыв откинул монстров друг от друга. Щука упал без сознания, а Гусь отлетел в лес, снеся несколько деревьев, его башня сильно пострадала, так что он решил отступить, под прирытием наступающих немецких солдат. Советы открыли огонь, артиллерия и пехота не давали немцам подойти к ним. Федор поехал вперед, уничтожая немцев своими доп. орудиями, взяв Щуку на буксир они поехали назад, а немцы прекратили наступление, бой закончился.
12 Нравится 33 Отзывы 6 В сборник