Надлом

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 275 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
*Бам* - Ударил гром. Уже через несколько секунд основную партию сыграла молния. Погодный концерт всё набирал обороты и останавливаться в ближайшее время не собирался. По земле барабанил дождь, являясь сердцем и ритмом этой мелодии, пригибая стебли травы и ветки молодых деревьев. Земля впитывала субстрат самой жизни, дабы после передать его растениям. Мир словно замер. Его время шло медленнее обычного, погружая любое разумное существо в свой собственный сон… Только не у всех он был сладок. - П-Почита… дверь… зомби.. М.. Ма… ки.. ма. - Детское лицо устало сморщилось. Рыжий пёс странной формы со всех сил тёрся о светлую макушку ребёнка, но истерика не прекращалась… пол часа. Именно столько Дендзи ворочался в беспокойном бреду. Потасканный матрас обзавёлся тёмным пятном от потного маленького тельца… Когда мальчик открыл глаза он больше не был прежним собой. __________________________________ - Дендзи, мальчик мой… местным жителям в полях досаждает демон. - Мужчина преклонного возраста обратился к ребёнку лет четырнадцати. Седые пышные усы и добрая улыбка… отправляющая его на возможную смерть. Это лицемерие… гниль… аморальность… этот дед был настоящим Демоном. Уж точно не Почита. - Да, старик… скоро избавлюсь. - Мужчина «благодарно» кивнул и отъехал восвояси. Ему было плевать на него. Справится он со своей задачей или же нет. - Ну что, Почита? У нас новое задание. Поможешь мне и в этот раз? - *Вуф-Вуф!* - Пёс был радостен до невозможности. - Тогда вперёд! Очередная схватка за жизнь вновь начинается… __________________________________ Сражение с демоном коровы прошло достаточно просто и Дендзи не получил никаких травм. Последнее время абсолютно все его сражения происходили быстро и безболезненно.. может у него просто стало больше опыта? - Я справился, старик! И.. - Ты молодец, Дендзи. С учётом моей помощи как информатора и твоего долга, Хмм.. тебе остаётся 15 000 йен. Немаленькая сумма, пользуйся с умом. - Каждое слово вонзалось в него словно стрелой. Прежний энтузиазм затихал, пока от него не остались лишь угли. На подобную сумму они с Почитой смогли бы прожить неделю-две… только в этот раз его данный факт не обрадовал… да и.. Сколько раз он уже проходил через это? Сколько раз он надеялся на снисхождение… нет, хотя бы на сочувствие. Сколько..? - Да… я понял. - Ну вот и славненько. Не перетруждайся слишком сильно, а то не сможешь работать. - Мальчик никак не отреагировал на эти слова. Сейчас ему было всё равно. Старик, не услышав обычного радостного подтверждения мальца, чуть нахмурился, но не стал обращать на это внимание. Дети, чего с них взять? Машина поехала дальше. - Хей, Почита… как думаешь, мы сможем когда-нибудь скушать стейк из коровки? Да и… что такое этот стейк? - Голову кольнуло неожиданной болью. Резкой, но быстро затухающей. За ней пришли какие-то видения… кусок.. мяса? - *Ваф!* - С укусом рыжего, он вернулся в реальность. Пёс обеспокоено вглядывался в его глаза и всячески пытался привлечь его внимание. - Ау! Больно же, Почита! Я просто задумался! - Скептическая мордочка была ему ответом. - Ну.. ладно-ладно, может у меня с голодухи начали галлюцинации появляться…? - Только вот откуда он знает значение этого слова он не сможет объяснить при всём желании.. __________________________________ - Арх… А.. ки. Ты.. - И вновь странные сны. Какие-то неизвестные ему люди, обстоятельства и сражения. Взрывы, мечи, пули, стрелы и.. пилы. Очень много пил. Они были везде и всюду, от простого шагу до полёта… И не просто так эти пилы существовали. Они как бы были подчинены его воле. Вырастали из головы, рук, ног… в любом количестве и конфигурации, если то позволяет физика - полотна появляются. И… он сражался этими пилами. Взмах руки - чья-то конечность отделялась от тела, движение черепа - куски плоти и крови обливают его с ног до головы… он же смеётся, без угрызений совести выпивая алую жидкость… восстанавливая себя..? В любом случае, эти сны рано или поздно заканчиваются. На утро он уже почти ничего не помнит, обо всех ужасах с ним происходящих.. только вот во сне все воспоминания возвращаются. В этот раз всё было также… кроме одного ведения. Восемь собак породы хаски. Уютная квартира на верхних этажах небольшого небоскрёба, обставленная красиво и со вкусом. Обстановка изобиловала множеством маленьких деталей, которые явственно выдавали во владельце этого дома особу женского пола. Мягкий диван, на котором в странной позе лежала рыжая девушка и.. смеялась. Смеялась истошно, надрывно, до колик в животе… Милая в общем сцена. Только вот маленький Дендзи не чувствовал никакого умиления… ему было по настоящему жутко. Ведь он, каким-то странным образом, ощущал эмоции парня со светлыми волосами, которого окружили собаки, потираясь об него своими пушистыми боками. У того же в голове был полнейший сумбур. Боль, раздирающая разум, неверие, порождающее сомнения в собственной разумности, экзистенциальный страх, вызванный неприятием самой жизни и отчаяние, что затмило всё и вся в сознании этого человека.. И даже так, он чувствовал любовь к рыжеволосой. Нежную, материнскую и более.. животную, как к возможной паре…. - Макима.. это же.. шутка? - Нет, Дендзи, это правда. Ты сам это сделал… Смех девушки лишь усилился. Светловолосый парень… нет, Дендзи, решил исчезнуть. Чтобы не чувствовать эту боль… дабы больше не жить в этом чокнутом мире. __________________________________ - Хааа, хааа, хааа. Это было.. что? - Сон резко оборвался, также, как и во все прочие разы. Но в этот раз он всё запомнил. Каждое видение, каждое слово и каждое своё ощущение. Это было… так странно. Лучшего слова для описания он бы не смог найти и при всём желании. Вдруг, из глаз пошли слёзы. Сначала лишь маленькими каплями.. которые вскоре стали ручейками, что неумолимо спускались по щекам, как по устью реки… - *Шмыг-Шморг* - За ними пошли сопельки и стальная хватка рыжего клока шерсти… - П-почита, Почита, Почита…. - Маленький зверь ничего не понимал, но оказывал всю возможную поддержку. Он осторожно тёр своей головой о тело мальчика, стараясь показать ему столько любви и заботы, сколько только мог. Его пила на голове иногда немного втягивалась, дабы Дендзи не поранился. Мальчик же не понимал причин своей истерики. Во сне произошло много плохого, но к крови он привык уже давно, являясь охотником на демонов. А та ситуация с незнакомой девушкой, чьё имя упорно не всплывало в памяти, была до жути странной. В основном из-за того, что у «Дендзи-старшего» не было никаких причин чувствовать все те эмоции. Он должен был быть счастлив, находясь в таком доме с кучей добрых животных и милой девушкой… Так почему ему было так больно? Случилось что-то действительно ужасное? Он не знал… лишь предчувствовал надвигающиеся неприятности. __________________________________ - *Вшух-Фуш* - Из костлявого пальца выскочило маленькое полотно бензопилы. Малейшее волевое усилие - зубья начинают передвигаться с большой скоростью по всей поверхности, а затем уходят куда-то вглубь указательного, лишь для того, чтобы вновь выйти с другой стороны. - П-почита, смотри как я могу! Правда же круто? - Взмах рукой на волне энтузиазма оказался достаточно разрушителен… в частности, мини-пила срезала какой-то сук. Не очень толстый, но всё же выглядящий надёжным… выглядевшим. - *Ав, Уав! Уф-Вааф*! - инструмент в голове животного повторил процедуру мальчика, только с намного большей амплитудой и скоростью. Вокруг его полотна образовался воздух, который вскоре достиг очень высокого уровня плотности… если по простому - визуально он создал явление «раскалённой в жару» атмосферы. - Почита, ты такой молодец! Умничка! - Рука мальчика без какой-либо боязни погладила рыжего друга. Тот был рад внезапной ласке из-за чего его двигатель стал работать лишь сильнее. - Как думаешь, я смогу когда-нибудь… стать как все? Не иметь долгов… может даже завести подругу? - Впервые Дендзи заговорил об этом вслух. Его частенько посещали подобные самоучижительные мысли, но он никогда не собирался их рассказывать единственному лучшему другу. Честно говоря, мальчик и сам не понимал свои чувства. Почему-то он до сих пор не потерял свою гордость… в каком-то смысле. - *Умм… Ваф!* - Удивительная мимика странного пса передала чувства животного лучше любых слов.. - Хех, ты никогда ещё не ошибался. Так что я тебе поверю и буду жда.. эмм.. мне не ждать? - Почита боднул своим навершием его руку. - А что тогда мне делать? - Немного поразмышляв он указал своей пилой на маленькое полотно мальчика и повёл головой к определённому срезу. - ..тренировать свои силы.. - Точно! Как он мог не подумать об этом? Став более сильным Дендзи сможет больше зарабатывать, а став богатым он отдаст долг старику и наверняка найдёт себе девушку! Стольких демонов одним ударом! - Почииита! Ты гений! Спасибо-спасибо-спасибо! - Мальчик не смог сдержать своих чувств, да и не пытался…. *Один затисканный Почита спустя* - Кстати, я вот чё подумал… а как мне стать-то сильнее? - Будь у собаки рука… и это была бы не собака. - *Ауммм.. ааа… вуф!* - Дендзи с замиранием сердца следил за каждым движением пушистого друга. Он внимал его тявкам так пристально, как только мог. - *Вааф!* - Пила в голове неожиданно закрутилась с большой силой и со временем лишь увеличивала обороты, пока её очертания не размылись настолько, что перестало существовать хоть какое-то движение. Просто.. полоса металлического цвета, будто нарисованная карандашом по рыжей шёрстке. Глаза мальчика просто не успевали за движениями. В какой-то момент, восхищённо наблюдающий за представлением, Дендзи понял посыл. - Мне… надо ускорять свою пилу до максимума? - Это занятие… казалось светловолосому уж слишком бесполезным. - Нафига вообще это нужно? Разве я так стану сильнее..? Ответ Почиты был довольно нагляден. Он осторожно слез с коленей Дендзи, по новой завёл свой инструмент, который отключил до этого, дабы не поранить мальчика, и потешно напряг ноги в полуприсяде… чтобы исчезнуть из восприятия и оказать по ту сторону поляны, чуть справа за толстым древом. - Не, это конечно круто и всё такое только вооо… я был не прав, приступаю к занятию! - Монолитный исполин накренился под собственным весом и стал медленно падать вперёд. Зрелищность и мотивация - лучший учитель… Ну, ещё и Почита… *через некоторое время* - Хааа… Хааа… почему…. это… так.. тяжело? - его силы уже были полностью на исходе. Кое-как он ещё мог поддерживать стабильную работу полотна, но именно что кое-как. Скорость его уже давно упала до абсурдно низких величин и тенденции деградации не уменьшались. Вскорости, на очередном обороте, инструмент сначала полностью остановился, потом - втянулся обратно в тело паренька. В указательный палец, если быть точным. - Я… не могу больше. - Он не врал. В своём состоянии эйфории мальчик уже давно превзошёл пределы собственного тела. Ведь то убогое питание, которое они могли себе позволить, не могло насытить растущий детский организм в течении дня, не то, что недели. Конечно, благодаря постоянным сражениям с демонами, Дендзи умел игнорировать своё состояние и биться до победного конца. К сожалению, он игнорировал свою слабость, а не стирал. Из-за этого, ему частенько потом приходилось отлёживаться прямо на поле боя, чуть ли не в останках побеждённого демона… - *Ваа.. фырх* - очередной разочарованный стон мальчика заставил сердце Почиты болезненно сжаться. Решение было найдено быстро. - Ммм.. *глоть*. «Как. Вкусно!» - Он хотел ещё, жаждал.. и сам не заметил как с лёгкостью подпрыгнул из лежачего положения. - Как это.. Почита. - Из губы.. рта.. пасти? его шла кровь. Всего пара капелек, но и те были неожиданностью для светловолосого. Да и, если судить по металлическому привкусу на языке, всё становится очевидным. - Зачем.. - *Ваф-Вааафрх!* - уверенность, преданность, почему-то сожаление и гордость. Именно это отражалась в его глазах и позе. Дендзи всегда умел понимать Почиту лучше всех остальных. И он понял невысказанные слова достаточно быстро. - Хорошо, Почита. Я обещаю, что буду делать всё, что в моих силах! Ты во мне не разочаруешься! - Улыбка отразилась на лицах обоих. Они есть друг у друга. Любые другие невзгоды можно решить…
6 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник