***
Наступил вечер, Антон спокойно собирался к директору. Закончив, он надел кольца и браслеты и пошёл в прихожую, где к нему подошла мать. — Тош, а ты опять к директору? Ты там только не задерживайся, хорошо? — Хорошо, мам. Кстати, если тебе директор что-то скажет насчёт меня - это не правда. Пока. Не успела мать что-либо сказать, как парень ушёл. Он надел кепку и накинул капюшон, начиная спускаться по лестнице. За весь день школьник успел и поиграть, и уроки сделать, и поспать, и погулять. Выйдя на улицу, Антон заметил, что уже темно — надо бы идти побыстрее, дабы его какой-нибудь маньяк за углом не изнасиловал. Хоть и было некомфортно, но чувствовалась свобода. Он понимал, что может спокойно не идти, но в школе ведь ему влетит, поэтому Шастун не останавливался. Фонари светили белым светом, который изредка пропадал на пару секунд. Иногда дул ветер, из-за которого по телу Антона пробегали мурашки. Людей на улице было немного, а машин, наоборот, много. Шёл он быстрым шагом, и дыхание сбилось. Дойдя до дома, а потом и до нужного этажа, он постучал. У него была небольшая отдышка, которую можно было легко заметить. Дверь открылась, и на пороге стоял Арсений, что опять выглядел по-домашнему: растрёпанные волосы, белая футболка, тёмные штаны. — Привет, проходи и иди в комнату, я сейчас подойду, — Антон зашёл, разулся и пошёл в указанное место, когда мужчина вообще вышел из квартиры. Парень ни капли не удивился, подумав, что у того дела есть. Он положил портфель на пол около стола, а сам сел на кровать и начал смотреть ютуб. Через некоторое время пришёл Арсений, он зашёл в комнату и сел на своё место. — Антон, садись рядом давай, заниматься надо, — парень послушно сел туда, куда ему сказали, перед этим убрав телефон. — Арсений Сергеевич, а почему я вообще должен с вами заниматься? Вы, надеюсь, понимаете, что если я захочу, то сам смогу. Просто люблю выбешивать людей, поэтому давайте договоримся, что это последнее занятие. — Я подумаю, а сейчас слушай, а не мели чушь, — Арсений взял учебник в руки, прочитал правило и начал объяснять, дабы Шастун понял.***
Прошёл час, Антон уже убитый сидел. Он хотел спать, а не учиться. — Антон, я вижу, что тебе уже плохо, давай на этом сегодня и закончим. Могу отвезти тебя, или же ты можешь на ночь остаться у меня, завтра я тебя отвезу домой. — Ну, я тогда у вас останусь, раз можно, — ответил парень, уже убирая учебник и черновик в портфель. — Хорошо, договорились. Тогда могу дать другую одежду, чтобы ты в этом не спал. — Какой вы добрый. Давайте, — мужчина встал со своего места и подошёл к шкафу, взял одежду и положил на стол перед младшим. — Ты можешь переодеваться, а я пойду тебе постелю. Не думаю, что ты захочешь со мной спать. — Если вы не педик - то я согласен, а если педик - то нет, — директор закатил глаза и подошёл к сидящему парню, после же нагнулся. Лица их находились буквально на расстоянии пяти сантиметров. — Если я захочу, то выкину тебя из школы. Педик - это ты, а не я, поэтому спишь там, где скажу я, — он выпрямился и покинул помещение. — Злой какой.. Хорошо, как хочешь. Я просто шучу, не принимай близко к сердцу, — сказал парень ему вслед. Антон начал переодеваться, а Арсений заправлял место, где сегодня будет спать парень. Когда школьник переодевал верх, в комнату постучали, но не зашли. — Заходите, — ответил парень, закончив. Свои вещи он аккуратно сложил и положил на стул. В комнату зашёл Арсений, он подошёл к кровати и сел на неё, при этом пройдя мимо него. — Можешь уже ложиться спать, завтра утром я тебя разбужу пораньше, чтобы ты успел дома поесть, переодеться и умыться. Кстати, тебе телефон не надо зарядить? Могу дать зарядку, у меня их много, а в комнате есть розетка. — У меня есть зарядка, поэтому спасибо, не надо. Я тогда пойду, где тебя искать, я знаю, а где меня искать — знаешь ты, — парень подошёл к портфелю, достал из него электронку и провод с вилкой, а телефон он вынул из кармана штанов. — Так, сигарету отдавай сюда, — мужчина протянул руку, Антон лишь затянулся и отдал, под конец выдохнув дым в лицо директору. — Мальчик, ты случайно не путаешь меня со своими сверстниками? Что это за поведение такое? — Нет, не путаю, я так вести себя хочу с вами. Ладно, я пойду, пожалуй, спокойной ночи, — парень направился к выходу. — Спокойной, Шастун, — младший кивнул и вышел из комнаты. Он пошёл в гостиную, где поставил телефон на зарядку и после лёг на диван. Антон никогда бы не поверил, что будет лежать в одежде директора прямо у него дома, у него диване, когда тот находится в соседней комнате. Спать уже не хотелось, поэтому он встал с дивана и пошёл в комнату. Постучал и вошёл. Ничего интересного школьник не увидел: директор спокойно лежал на кровати и смотрел ютуб. Парень подошёл к портфелю, взял наушники и пошёл обратно. — Антон, спи уже, чего гуляешь? — Арсений, вы и сам не спите, а я за наушниками сходил — без них спать не могу, — парень вышел из комнаты и ушёл в гостиную. Он надел наушники и включил музыку, после вновь устроился на диване и начал потихоньку засыпать. Не прошло и два года, как Антон уже уснул.