- Не уходи пожалуйста. Войд/Лололошка

R
Заморожен
85
автор
Размер:
14 страниц, 6 390 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник

Начало. Глава №1

Настройки
Примечания:
//////Все происходило ровно до того момента во 2 серии включительно ////// Был прекрасный солнечный день солнце светило ярче чем обычно, ветер игриво покачивал верхушки деревьев. Лололошка уже бог знает какой день шел и искал место для дома по путно собирая полезные вещи и наслаждаясь красотой природы. Когда на его волосы падали лучи солнца те становились светло каштанового цвета. Неожиданно Ло наткнулся на дорогу. Дорога была очень длинной до того что её края видно не было. Ло решил идти вдоль дороги надеясь найти хоть кого-то или что-то. На дороге в дали появился автомобиль . POV Лололошки В далеке я заметил черную машину которая остановилась возле меня. Может спросить у водителя где я? конец POV Лололошки Когда машина полностью остановилась от туда вышел человек в черной одежде с черным плащем, ростом 191см и с хмурым выражением лица. //в - Войд//ло- Лололошка// В- Добрый день житель Аллотеры, можете пожалуйста обьяснить что вы делаете в такой дали от населённых пунктов и почему вы не в форме аллотеры? Ло- Добрый? *неуверенно сказал Лололошка* ам.. А что такое "форма аллотеры"? И если честно то я понятия не имею где я нахожусь. (Аллотера? Что это значит? Блин он выглядит недружилюбно ) В- (он не знает что такое форма аллотеры? Может его стерли и эффект был слишком сильный?...) кхм.. Скажите свой порядковый номер пожалуйста. Ло - порядковый номер? В - (неужели он даже это не помнит?) что ж тогда пройдемте со мной мистер...? Ло - Лололошка В - мистер Лололошка (странное имя.. Походу из поселка какого-то ) *подумал про себя войд открыв заднюю дверь в автомобиль и взглядом пригласил Ло в авто* Лололошка сел в авто и дверь закрыли Ло был на удивление Войда спокойным ведь только при виде самого инспектора все уже тряслись а этот чудак разговаривал с ним и даже сел в автомобиль без лишних вопросов и скандалов. Войд сел в автомобиль и поехал в ближайший полицейский участок. Оба молчали всю дорогу... Вокруг лишь тьма. Лололошка стоял посреди пустоты. Непроглядная тьма поглощала Лололошку а вокруг начали появляться голубые очертания глаз. Ло не мог подвинуться а в голове появился гул. Гул из шепота. ОНИ пытались что-то ему сказать но из-за того что ОНИ говорили хором было невозможно разобрать и слова. Гул становился громче а очертания глаз все ближе... Ло резко проснулся с легкой отдышкой и с холодным потом на лбу (кошмар? Снова? Черт..) через минуту он снова был спокойным и положив голову на окно автомобиля смотрел куда-то в даль. В дали началось виднеться здание. Это был загородный полицейский участок. Здание было окружено невысоким каменным забором а само здание было выполнено в белых цветах с большим количеством окон. ////здание полицейского участка из 14 серии//// Доехав машина остановилась и из неё вышел Войд и открыв заднюю дверь Ло тоже вышел и пошел за Войдом. Когда Инспектор подошел к двери возле которой стояла охрана то те всполошились и сразу открыли дверь инспектору. **в комнате допроса** В - И так как я понял ты вообще ничего не помнишь об аллотере и о правилах империи? *спросил войд сидевший напротив Лололошки сделав замок руками* Ло - вообще ничего. Пока Ло допытавыли странными и непонятными вопросами в соседней комнате сотрудники по приказу инспектора пытались найти хоть какую-то информацию по Лололошке но безуспешно. Следующие 6 минут Войд и Лололошка просто смотрели друг на друга. В комнату допроса входит один из сотрудников и дрожащими руками отдает бумагу Войду и получив одобрительный кивок от Войда удаляется из комнаты. В -(неужели он просто взял и появился из ниоткуда?! Этого просто не может быть! Агх.. Окей.. Может нужно больше времени?..) *думал Войд читая отчет от сотрудника* В- *вздох* что ж Лололошка мы так и не нашли про тебя информации. Мы продолжим поиски. Ло молча слушал инспектора смотря тому в глаза. В - хм как я понимаю вы даже не имеете понятия с кем говорите, верно? Ло - *положительно покачал головой* В - Я инспектор Войд. Слежу за порядком в империи а так же... POV Лололошка Внезапно у меня потемнело в глазах и передомною встала такая картина: 3-е человек в масках стояли позади этого здания и болтали иногда посмеиваясь но их разговор не был слышен пока не подошёл 4-ый человек в маске. 4-ый - *подошел к компании попутно отряхивая руки от пыли* 2-ой - Ну как ты закончил? 4-ый - Да! Все в лучшем виде!.. *помолчав пол минуты он выдал* А.. Напомните во сколько бомбы активируются? 1-ый - В 17:00. К чему вопрос? 4-ый - Просто моя жена планировала сегодня сходить сюда для ....... 3-ий - ...... *дальше их услышать было невозможно * (Это место взорвётся? Но.. А как же люди которые внутри?! Им вообще на это наплевать?? И.. Что это вообще?? Почему я вижу это? Это видение?) Конец POV Лололошки Войд заметил что у Ло появился мутный и стеклянный взгляд по этому замолчал и подошел к Ло начав дергать того за плечо ожидая от него хоть какие-нибудь признаки жизни. В- Лололошка... Лололошка!.. *чуть ли не крича говорил войд* Ло - *внезапно очнулся и началась отдышка после чего Ло посмотрел на войда с напуганным взглядом * Сколько время!? *внезапно спросил Лололошка смотря прям в глаза войда на что тот невольно вздрогнул* В - *после секундной задержки посмотрел на часы которые были у него на руках* 16:56.. Зачем ты спрашиваешь? *монотонным голосом спросил инспектор* Ло внезапно встал со стула взяв того за рукав потянул к выходу чуть ли не уронив инспектора побежал к выходу. Войд пытался хоть как-то вырвать свой рукав у Ло но это не выходило (крепкая же хватка у этого Лололошки... ) подумал инспектор чуть не упав продолжая бежать за Ло. **на улице** Выбежав из здания те отбежали на достаточное расстояние и Ло наконец отпустил бедного Войда который запыхался. В -* после отдышки * может.. уже объяснишь... зачем мы выбежали из здания?.. Лололошка только хотел начать говорить как сзади них раздался взрыв на что оба обернулись на источник звука. Все здание взорвалось без шансов выжить тем кто был внутри. Лололошка и Войд с ужасом смотрели на горящие здание точнее на то что осталось от него. Войд обомлел. Его только-что спас тот который буквально ничего не помнит, не знает ни правил и даже не понимает где он находится. Войд стоял смотря то на отстатки здания то она лололошку. В- Лололошка.. *наконец начал разговор войд* От.. От куда ты узнал что здание взорвётся? Ло - честно.. Я не знаю.. Я.. Я как будто увидел то как кто-то говорил об этом и.. Ух.. Это правда сложно обьяснить.. Сказать что Войд был в шоке абсолютно ничего не сказать. В- *выдохнул* (раз он ничего не помнит.. То можно это использовать в своих целях. Он будет очень полезен империи) кхм.. Раз ты ничего не помнишь завтра мы пойдем обучать тебя чтоб ты смог работать на новом алгоритме. Ло- (работать где?).. Хорошо... Но где мне быть до завтрашнего дня? В- Ты поедешь со мной сначала ко мне в офис потом ко мне домой. Это надо чтоб потом завтра утром вместе отправится на обучение. Ло- Окей, все равно мне некуда идти. *с какой-то печалью сказал Ло* ** в офисе войда ** Войд занимался бумажками а в это время Лололошка смотрел в окно удивляясь красоте города Альт-сити. Спустя кучу бумажек и бесконечных отчетов от работников. В-(фух.. Это была последняя на сегодня бумажка..)*войд отложил бумажку в стопку каких-то важных документов и наконец обратил внимание на Ло и невольно улыбнулся увидев как тот с интересом рассматривает город* Волосы Лололошки переливались на солнце пока то уходило за горизонт. Очки так же отражали весь свет от солнца по этому Лололошка даже не морщился пока смотрел на него. Сам город альт-сити был потрясающе ярким и оживлённым, люди куда-то спешили кто-то домой кто-то только выйдет на свой алгоритм за этим было забавно наблюдать. Войд поднялся со стула и встал рядом с Лололошкой В- Красиво не правда ли? Ло - угу.. В- Я закончил так что идем *сказал войд и тут же пошел к выходу из офиса* Лололошка еще постоял пару секунд у окна после чего побежал за Войдом. Пока те ехали они всю дорогу молчали. Лололошка смотрел в окно машины наблюдая за быстро мелькающими людьми и домами. Внезапно пришло сообщение Лололошка не охотно оторвался от окна и полез в карман но как только тот включил его то на экране высветилось сообщение "заряд аккумулятора равен 1% поставьте устройство на подзарядное устройство" после этого сообщения телефон провибрировал и выключился. Ло немного подержав разряженое устройство в руках вздохнул и положил его обратно в карман. **время 22:34** Наконец машина остановилась возле многоэтажки. Поднявшись по лифту на нужный этаж Войд прошел по знакомому маршруту и открыл нужную дверь отошел от прохода. В - Разувайся и проходи на кухню,впереди коридора будет открыта дверь там кухня. Мне нужно перепарковать авто. Ло- хорошо *сказал он заходя в квартиру* Позади Ло захлопнулась дверь. Ло снял ботинки и поставил в угол. Ло прошел по ранее озвученному маршруту и тот быстрым взглядом осмотрев кухнную комнату сел за стол. Ло начал смотреть в окно наслаждаясь небом ожидая инспектора. Наконец Войд вернулся, по привычке Ло неосознано встал и выглянул из проема кухни. Увидев там Войда тот сел обратно. Войд конечно заметил макушку выглядывающую из проема кухни но вида не подал. Войд даже стало немного приятно что его кто то ждет дома но это ощущение тут же пропало ведь он ему совершенно чужой человек и надолго у него в квартире тот не задержится. Как минимум он так думал. Войд разулся и снял с себя плащь и прочию верхнию одежду. Войд теперь в одной водолазке и джинсах. Наконец Войд зашел на кухню. В - Ты голоден? *сказал тот открывая холодильник * Ло - Немного В - Салат будешь? Ло - Угу.. *немного помолчав тот вспомнил про телефон и достал его из кармана* Войд а у тебя есть зарядка от телефона? Просто мой сел. В - *оглянувшись Войд увидел как тот положил телфон на стол * Да, у меня есть зарядка, она в комнате на тумбочке. Я сам поставлю его на зарядку. Ло - ок, спасибо. После того как эти двое поели Ло вызвался помыть посуду с предлогом что ему неловко сидеть на шее у кого-то. Честно Войд сильно и не сопротивлялся в конце концов пусть чем хочет тем и заниметься. ** 23:07** Ло домыв посуду вытер руки и пошел изучать квартиру кончено перед этим спросив разрешения у Войда. Квартира была довольна скромная учитывая что Войд был инспектором и явно получал не по 3 р.ч. за смену, видимо Инспектор не заморачивается на счет квартиры и в гости никого не приглашает. Всего было 1 комната не считая кухни с ванной комнатой и балконом. Ло вышел на балкон и начал любоваться на спящий альт - сити. Лунные лучи красиво падали на волосы и лицо Лололошки. Странно но Лололошка до сих пор не снял очки хоть была уже ночь да и он в помещение, это конечно заметил инспектор В - Лололошка почему ты не снимаешь очки? * просизнес Войд заходя на балкон и вставая рядом с Лололошкой* Ло - А? Ну если вам интересно.. *Ло поднял очки на макушку повернувшись к Войду* Просто одна женщина сказала что сколько бы я ни улыбался глаза все равно грустные.. Меня это задело и я решил что не буду их снимать без резкой на то причины. В - *молча смотрел в глаза Ло но спустя пару минут разглядывания чужих глаз тот повернулся к окну * Ладно, я сейчас тебе принесу пижаму, ты переоденься и ложись спать я приду чуть позже. *после этих слов Войд удалился с балкона * Лололошка еще пару минут смотрел на звездное небо после чего прошел обратно в комнату. Там он увидел сложенную пижаму. Лололошка спокойно начал переодеваться хоть и пижама была ему немного велика но было терпимо. Тело Ло было усыпано шрамами но со стороны было даже симпатично, так же тело Лололошки было довольно мускулистым учитывая что тот был довольно худым ведь найти еду за предлом города довольно сложно. Войд тем временем был на улице и дышал свежим воздухом. Тот решил выйти на улицу чтоб тот без дискомфорта переоделся. Войд как минимум уважает личное пространство и никогда его не нарушает. После того как Ло переоделся то умылся и лег на край кровати предварительно сняв с себя очки он старался побыстрей уснуть. Через несколько минут в квартиру заходит Войд и тихонько смотрит спит ли тот. Войд увидев что Ло лежит с закрытыми глазами подумал что тот спит Войд тихонько переоделся и лег на противоположный край кровати предварительно выключив в квартире свет, поставив телефон Ло на зарядку и переодевшись в пижаму. Лололошка на тот момент не спал а просто лежал с закрытыми глазами пытаясь уснуть но смог уснуть только после того как Войд тоже лёг на кровать. POV Лололошка Сегодня был утомительный день. Ну я хотя бы теперь не сплю на земле уже хорошо. Войд... Мне кажется Войд даже дружелюбный правда постоянно хмурый из-за чего кажется совсем наоборот, а так он хороший. Ведь как никак он меня накормил и дал крышу над головой хоть я и не просил. Еще он мне показал Альт-сити до которого я бы топал лет сто и точно попал в какую-то передрягу. Ладно думаю завтра будет день еще красочней ведь я с самого утра буду рядом с Войдом а значит в покое он меня точно не оставит. Конец POV Лололошки
Примечания:
85 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)