Пятница
Наша принцесса Штормграда решила пройтись до театра из шла пешком. На улице солнце светит, и слабый ветер дует. Конечно присутствует факт, что Морок её убьёт, то что она опаздывает. Но что он ей сделает. Максимум наорать пять минут и всё. Да и видимо сам Князев не особо спешит на работу. Сам только приехал на работу. — Колючка, что опаздываем? — подошёл Князев. — А ты что опаздываешь. — Вопрос на вопрос? Я первый задал. — положив руку на спину девушки, она посмотрела на парня с недоумением. — Решила погулять до работы. — Да? Это сколько ты шла. Тебе до театра далеко. — нахмурился парень. — Вышла по раньше. Встала в 6 и вышла через пол часа. — Ветрова, ты меня удивляешь всё больше и больше. Во всех моих опытов в отношениях все девушки минимум за час собираются. — Морок, пойми. Все твои бывшие не сравнятся со мной. — положив ладонь на грудь, посмотрев на князя. — Они даже до пяток моих не достают. — Ну в соревнование: у кого выше самооценка — выиграла точно ты. — А в остальных? — Наверное тоже ты. Даже не наверное, а точно ты. — из-за такой лести девушка не смогла сдержать улыбку. — Ого. — уже подходя к зданию, Морок заметил знакомого. — Здорово, Денис. — Привет. Что опаздываешь. — Варь, подожди буквально пять минут. — Ветрова с кислой миной отвернулась от ребят и пошла ближе к зданию. — Неужели наш старый романтик возвращается. Что уже успел с ней замутить. — Не угадал. — Девушка с твердым характером? — А вот на это раз правда. Я ей сколько цветов не дарил, вкусняшки не давал. Я за неё вчера чуть Егора не избил. Любаву послал, хотя у неё резюме хорошее. — А она о твоих подвигах знает. — Она вчера болела. И то я вчера к ней уехал. Как только узнал, сразу к ней. — Ты с работы ушёл к ней. — Ну типа. Завтра у нас всё по плану надеюсь. — У меня завтра эфир вечерний с Женькой будет. — О, а сам-то. Ради девушки долгожданную встречу отменяешь. — Давай лучше сегодня. И надо встретиться не в 9, а 10. К этому времени я постараюсь успеть. — Ладно, а Женька как? — Она? Всё так же колечит меня. То колечит, то ласкает. — В этом вся Евгения. Вот только… — Морок, эти гребанные 5 минут уже прошли. — Варь, ещё минутку. — Ну уж нет, Князев, захочешь прибежишь сам. А я в отличие от тебя приду на работу раньше тебя. — Бля… Ладно я пошёл. А то видишь что творит. — Давай. — Сука. Вот, Колючка, обязательно было так выпендриваться перед моим другом. — Ты, мой дорогой, а ничего что мы уже на пол часа опоздали. К тому же, Морок, потрудись мне рассказать, ты почему опоздал. — а вот здесь девушке правда было интересно что он ей налепет. — Начальство никогда не опаздывает. Оно задерживается. — открывая дверь, парень пропустил девушку. — Ой какие манеры. - Девушка положила руку на грудь и профессионально показала свое наигранное удивление. — Не хочу чтоб твои нежные руки напрягались. — Ну спасибо. Кстати ты там кольцо забыл. — девушка вытащила из кармана его кольцо. — Так что больше свой металлолом к нам больше не привози. — Спасибо, ваше высочество. — Кстати, ты кому вчера театр отдал на присмотрение. — Сказал Алисе по звонку, чтоб просто ничего не делали. — Ой, дурак. Придется сегодня дорабатывать. Хотя и с тобой они вряд ли что-то делали. — Всё таки хорошо, что я уехал к тебе. — Почему это? — Поспал на мягком диване под конец. Вкусно поел. Хоккей посмотрел. — А зачем ты вообще уезжал? — Совсем дура чтоль. За тебя переживал. Знаешь, любимый работник заболел. Ты бы там сдохла если бы не я. — Ага. Я б спала до двенадцати. Потом бы ещё час провалялась на кровати. — То есть тебе моя заботы не нужна была? Ветрова, бьешь в самое сердце. — Нужна конечно. Кому не нужна забота от своего директора. Но вот тебе совет: говори яснее. Я ж вчера проснулась из-за чего. Ты Часиковой фигню сказал, она примеком мне позвонила. — Сразу видно, чей секретарь. Ты чего кстати с темы убежала. — Я не убегала. Часикова мне позвонила, сказала, что ты к девушке едешь. Она мне всякой ерунды тогда наговорила. — Я думал, что она поняла, что про тебя говорю. — Ну, а ты объясняй нормально. И её напугал и меня. — Я тебя напугал? — Твою мать… Конечно, тот факт, что директор театра резко решил навестить свою девушку меня удивило. — А напугало, что у меня возможно есть девушка. — О, Князев, кому ты нужен? Не говори ерунды. — Нет мне же реально интересно узнать твои эмоции. Чувства, которые ты испытывала в этот момент. — Если я соглашусь с этим, ты от меня отстанешь. — Нет. Но я буду счастлив так как не бывало. — Ага, чего ещё тебе сказать. — Ну… То что я самый самый. Этого на первый раз мне хватит. — Ты самый самый лучший дебил в моей жизни. — Ветрова, что же ты такая не доступная. — Зато ты очень доступный. — Хочешь ко мне подкатить? — Князев, ты какой-то любознайка сегодня. Вопросами закидал меня. — Ты сама меня закидывала. — Я даже и не думала тебя закидывать. Я тебе всего лишь то пять вопросов задала, а ты уже надумал себе. — Ладно, Колючка, не дуйся. Я пошёл к себе. А ты подыши свежим воздухом, а то красная. Даже предположить не могу от чего. — подмугнил девушке, уходя. — Иди уже. Пока я в тебя что-нибудь не запульнула. — Слушаюсь и повинуюсь. - уходя, он помахал девушке, от чего она смутилась ещё больше. Через пару минут девушка уже настроена работать. Девушка спустилась вниз проверяя работу. — Варвара Викторовна. — одна из актрис поээзашла в кабинет. — Там какая-то девушка завет вас как сумасшедшая. Не говорит имя, но орет ваше имя. — Позови Князева. Если что он с ней поговорит. Подойдя к входу, Ветрова выдохнула со спокойствием. Рядом с выходом стояла явно недовольная Аленка. — Варечка, я конечно всё понимаю… Но какого фига Абрикосов с девушкой светится на рекламе. — Где? Рыжова, я реально не догоняю. — Реклама вашего театра. Или мне вам видео показать? — Ааа... Да там вроде ничего провокационного нет. — Варя, это твоя идея? — Ну как сказать тебе. — Это моя идея была. Ветрова до конца не знала, что он будет участвовать. — Да? — Конечно. Короче, Ветрова в этом не причем. — А кто придумал эти фокусы? — Да в процессе как-то, - отмахнулась девушка. — Варя, я тебя убью если это неправда. А то я с Сашей уже поссорилась… — Я тебе отвечаю. Аленочка, тебе надо поговорить с Сашей. Всё понять и услышать. — Рыжая, совет. Вряд ли Абрикос подготовится к горячему примирению. Ты купи всё что надо. Давай удачи. — Владик, иди в жопу. Пока. — Пока, Алёночка… — помахав рукой, девушка выдохнула. — Боже ты мой… — Ветрова, спасибо сказать не хотим. — Спасибо. Просто обожаю тебя. — Чтобы ты делала без меня, Колючка, - после чего парень поправил прическу. — Да умерла бы. Она бы меня на месте прибила, если бы узнала. — Так что, Колючка, совет на всю жизнь. Парням у которых есть девушки не лезь. — Да когда я к кому лезла. Не было такого. — А Саша? — Я чтоль к нему лезла. Я сказала, он сделал. Там даже ничего такого не было… — Ой, Колючка… Ты у меня иногда такая наивная. — Ой, заткнись, Морок.***
— Князев. У меня к тебе вот вопрос появился. Ты сможешь меня кое-куда отвезти. — Да без б. А куда. — Там много куда надо будет. — Много? — Ну не прям много. Надо по разным местам быстро проехаться. — У тебя же сегодня танцы. — Да. Поэтому ехать надо будет быстро. — Окей. Тогда в пять сразу уходим. — Всё давай. — Ребяточки, я всё понимаю, - резко к ним подошла Алиса, с хитрым лицом. - Но держите себя в руках. Уже весь театр знает о вас. — О нас? Часикова, ты о чём. — Мне кажется слухи про то, что вы пришли вместе за ручку, разлетелись за 5 минут, - девушка махнула руками в разные стороны и загадочно посмотрела вдаль. — Алис, признайся мне. Ты ку-ку? Никаких нас нет. — Как нет? — Часикова, на данный момент мы с нашей любимой Варварой Викторовной просто друзья. — показав на девушку. После этого громко заявил на весь театр, — а теперь расскажи это всему театру. Удачи. Пошли в зал, посмотрим на обстановку. — Пошли конечно. Как только в зал зашли их начальники, все работники резко взбодрились. — Варвара Викторовна, кстати что за девушка приходила. — Мы когда рекламу снимали, пришлось звать нашего друга. А его девушка, наша подруга немного была против. — Так что орала на всех. — Ну она такая. С огоньком в душе. — Я надеюсь больше твои подруги без приглашения не будут сюда приходить? - шепнул парень на ушко. — Это я надеюсь, что твой дружок перестанет тебя возле театра вылавливать, - с невинным голосом прошептала девушка. — Мы с ним оба занятые личности. Я директор, он ди-джей на радио. — Варя, можно тебя на пару минут? — из двери показалась Часикова. Без слов девушка пошла к подруге. — Чего уже? — Ты умеешь торговаться. Хотя что я спрашиваю. Я же помню, как ты на рынке торговалась. — Ещё раз повторяю вопрос. Чего тебе? — Во-первых: поставщик ткани решил нас подставить походу. Они подняли цены. С 7500 на 10 000. Это чтоб ты знала, мне с зарплаты надо будет доплачивать. — Ладно, всё решим. Пошли ко мне в кабинет. — Алё? Здравствуйте, это по поводу ткани в центральный театр Сказочного мира. — Здравствуй. Мы вашей подружане уже все наши условии сказали. - вдруг послышался противный армянский голос. — Я это поняла. Просто я хочу отменить заказ. — Это ещё почему? — Ну как? Я почитала отзывы. Там одни оскорбления в адрес ваших тканей, - девушка тяжело вздохнула, зная, что и отзывы она никогда не читала. — Ты плохого о наших продуктов не говори. — Смотрите. У меня всё же есть компромисс. Чтобы вы ушли с деньгами. — Так рассказывай. — Вы продаёте мне эту ткань за 5000. А мы хороший отзыв. — Красавица, ты что? За такую цену только половину продадим… — Ну тогда мы в другом магазине купим. У знакомых, ткань лучше и дешевле. А вы? Отменяйте. — Красивая девушка, погоди. Давай мы за девятку. — Какая девятка? У знакомых в два раза дешевле. Отменяй. — Ладно восьмерку. И всё. Это окончательная цена. — Ну нет. За такую цену то… Вот если за семерку… — Давай семь с половиной. — Давай. Семь с половиной. Спасибо большое. — Вот я дура… — положила ладонь на свой лоб. — Что? Ты же просто молодец. — потресла девушку. — Надо было ниже ставить… Могли бы в плюсе остаться. — Да какая разница. Самое главное не в минусе. Я тебя просто обожаю. - Часикова приобняла подругу за плечи. — Ага. Иди ещё Князву похвастайся. — подходя к окну, девушка открыла его, впуская теплый ветер в пространство. — Да. Только можно я это со своего лица скажу. Типо это я всё разрулила. — Ну не знаю. Что мне за это будет? - с хитрым лицом спросила принцесса, поворачиваясь к окну спиной. — Блин. Не знаю. Знаешь, что могу предложить. Я могу помочь тебе с Князевым, - радостно и громко сказала девушка. Но вот Варе от этого стало смешно. — Зачем мне с ним помощь? - со смехом спросила девушка. — Ну вы же типа пара, - с этими словами Алиса потеряла два указательных пальце вместе. — Нет. Князев в воздух говорил или кому. — Ну не может быть такого, что вы до сих пор не вместе. — Слушай, иди это Князеву всё говори. Чтоб он предлагал. Я то лично не против. — и вот. На последних словах слышится стук и грохот горшка. А после девушка получает несильный удар в локоть. — не поняла. Вы совсем офонарели. Вы что творите? Обнаглели что ли. — Это что было, - резко встала Алиса, подходя к подруге. — Какая-то девушка кинула камень в окно. Ненормальная походу. — после девушка быстро вышла из комнаты, спускаясь вниз. — Вот она личной персоны ко мне спустилась. — Девушка, вы что творите? — Я что творю? Это ты что творишь. Тебе вот нахрена мой парень? — Парень? Какой парень? Я на данный момент свободна. — Меня твоя личная жизнь ни капли не интересует. Но я знаю, что ты отвлекаешь моего парня от работы. — Какой парень. Можете хотя бы его имя сказать. — Да? У вас их наверное много, но ладно. Денис. — Денис… - девушка пыталась вспомнить хоть одного Дениса, но никакого Дениса не знала. - Не знаю такого. Хоть убей, но в жизни с Денисами не была знакома. — Что же получается. Он о твоем существовании знает, а ты нет? За дуру меня держишь? — Я не как не понял. Чё за ор на весь театр? — Князев, не сейчас. Хотя… Князев… Иди сюда. — Что-то мне страшновато… - прошептал себе парень под нос, подходя к выходу. - О, Женька, привет. — Влад, как зовут ди-джея про которого ты мне сегодня говорил. — Денис, а что? — У тебя парень на радио работает? — получив одобрительный кивок, девушка начала соображать. — Как тебя… Женя, с твоим Денисом я не знакома. Зато знаком он. — показав пальцем на директора. — если тебя волнует, что он опоздал сегодня на работу. То он разговорился с ним. Потому что ему надо на работу не опаздывать. — Влад, это правда? — вопросительно посмотрела на знакомого — Ты сегодня с Денисом виделся? — Виделся. И даже разговаривал. Говорил о любви к одной коллеге. — Да? Ой… Теперь как-то не удобно… Вы меня извините пожалуйста. За то что орала… И за горшок. — До свидания, - девушка показала на дверь. — До свидания… — Что произошло то. Она тебя горшок разбила чтоль? — Да там мелочи… Слушай, ты когда про друзей своих будешь рассказывать, говори их имена. Чтоб я не выглядела как дура, перед их девушками. — Да ладно тебе. Или она тебя побила? — Ни чё она мне делала. Хотя по её виду, она могла. — Ну да. Она своего парня в страхе держит, - прошептал парень, из-за чего фраза звучала жутко. — Ладно. Я пойду… Уберусь у себя. - с сарказмом сказала дама. — Слушай, Варь, ты не думай. Она девочка нормальная. Просто через чур ревнивая. Иногда глупа. — Ты её так защищаешь? - принцесса Штормграда сложила руки на грудь и вопросительно подняла бровь. — Нет. Оправдываю. Просто не хочу чтоб ты думала о ней плохого. — Ладно. Я пошла. — Ого… Поздравляю. Ты выводишь Ветрову на ревность, - Часикова в подпрыжку подошла к директору. — Кого? Ветрову? — Конечно. Ты видел её лицо когда она уходила. Оно было в гневе. Это ещё при том, что вы не пара, - Алиса радостно пританцовывала. — Не знаю. Вроде обычное лицо. — А голос слышал. Она так говорит только, когда всё идет на перекосяк. Так ещё с таким кратким ответом. — Часикова… — не успев, послать девушку на работу, она сама догадалась. — Ладно. Но ты начинай задумываться. Я то могу и правду сказать. Ты там подумай, поразмышляй. Делай первые шаги, Владик. — Часикова, я и без твоих намеков понимаю, что нравлюсь Ветровой. Как ты думаешь, почему мы с Ветровой вместе приходим? — Вы съехались? — Нет. Я просто по её часам вижу, что она идёт или спит. — Ты что шпион? Любовный шпионаж от Владислава Владимировича. Звучит как новый роман. Я бы почитала. — Можешь и так это называть. Только. Ты Ветровой не рассказывай. Я как-нибудь сам. — Не обещаю. — А придется. Хочешь, не хочешь, придётся, Часикова. Зайдя в кабинет Ветровой, Бывший Князь сел на диван девушки. Ветрова хоть и заметила его присутствие, диалог не начинала. — Что мы так и будем сидеть в такой тишине? — Если понадобится, то да. — Ты из-за Женьки разозлилась? А зря. Девушка то хорошая. — Да хоть встречайся с ней, мне по барабану какая она. — Не. Не буду же я у друга девушку отбивать. Хотя можно и подождать её. — Ты со словами то следи. Денис твой вряд ли одобрит твой выбор. — Да я шучу. К такой участи я не готов. — Ну и отлично. Слушай, Влад, может тему изменим. Мне про девушек твоих друзей не интересно слушать. — Ладно. Куда тебе после работы идти надо. — Да, Снежка с Машей что-то позаказывали. Мне сказали забирать. — Нихрена себе. А они не ахуели? У них ног чтоли нет? — Что ты так возмущаешься? Заберу я их. Не умру. Если хочешь сам забери. Мне же легче. — Давай. Я заберу, а ты домой поедешь. — Вот идиот. Я же пошутила. Всё сама понесу. Там то вещей… — Ветрова, мне теперь отказывать не удобно. Так что я заберу. — Я сама чтоль не могу? Не волнуйся руки, ноги есть. — Так. Если мы продолжим в таком тэмпе, то поссоримся. Я несу тяжёлое, ты легкое. Идёт? — Идёт.***
— Варя, у тебя конечно подружки… — Что-то не так, Владик? — Да. Я несу две коробки, в которых кирпичи наложили походу. — Давай я от туда пару пакетов вытащу. — Ветрова, не поможет. К тому же мы дошли. Колючка. У меня в правом кармане ключи от машины. — девушка достала ключи и открыла парню багажник. — премного благодарен. Садись, принцесса. — Что-то меня сегодня сыпят комплиментами. — Да? Кто же, мою Колючку, хвалил. — Да много кто. В основном работники. — Ну конечно. У меня в театре просто подлизы работают. — Ты их сам принимаешь на работу. — Да. С первого взгляда, кажется что они говорят правду. А потом понимаешь. — Мог и промолчать. Теперь мне обидно. — Да ладно тебе, Колючка. В жизни и не такое бывает. — Я про то что, они вряд ли от чистого сердца говорят, что я красивая. — Нет, от пацанов возможно и правда. Но с девушками вряд ли. Хотя есть и исключения. — Ага… Я помню как меня в первый день, обсуждали что я слишком строгая. — Орать просто меньше надо. Между моего кабинета и лестницы 6 кабинетов. Я там услышал, как ты заорала. Я аж тогда подпрыгнул. — Ну что они орут и пихают свои проблемы мне в лицо. Реально ахреневшие. — Ну, а ты что хотела… Я же как-то работаю. — А когда мне можно будет уволиться? — Ну ещё не скоро. Там ещё спектакли есть. - прищурился парень, - ну где-то пять-шесть — Жалко как. А то я как-то приустала. — Не ной, Ветрова. Мне честно говоря тут тоже поднадоело. — устало вздохнув, Ветрова легла на спинку и смотрела в окно.