Помоги мне выжить!

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 580 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Разговор

Настройки
...Чужой голос... Парень замер с трубкой в руках, а в его глазах отражалась радость, смешанная со страхом. Почему он испытывает испуг, слыша чужую речь спросите вы? Неужели перед неизвестностью? Нет, не из-за этого. Это не был тот привычный людям страх, его нельзя описать, нельзя сказать, о нем нет информации, его можно только почувствовать самому. Избавится от подобного несложно, по крайней мере Акутагаве. Подобное чувство преследует его каждый раз когда он выдвигается один на новые территории и видит город, слышит животных, а самое главное голоса по ту сторону трубки... Глубокий вдох и тяжелый выдох раздался из его уст, прерывая секундную тишину на телефоне. - Я, Акутагава Рюноскэ. Проживаю в Йокогаме. Как у вас обстановка? Произнес парень, надеясь, что у его собеседника не было помех и все слова он расслышал... Родной японский язык звучал в ушах тигренка, а на его лице сияла улыбка. Не иностранец! Руки слегка задрожали, а голос вместе с ними. Нельзя долго тянуть, надо говорить, да как можно скорее! - Я, Ацуши Накаджиме, Фукуока. Обстановка тихая. Большинство монстров ушли на север, людей осталось очень мало, около 13. У нас есть вода, несколько ле... Неожиданно появились помехи и казалось связь оборвется, но к счастью восстановление произошло быстро. У них есть еще минута, ведь потом разговор точно прекратиться. - В общем, неважно. Что вы хотите? Ацуши был на нервах. Чтобы хоть немного успокоить себя, он стучал пальцами по белому пластику и смотрел на небо, усыпанное облаками. В голове вертелось столько мыслей, фраз, хотелось все вывалить, но нужно потерпеть. Если и рассказывать о своих тараканах в голове, то только в реальности. - Ваше имя звучит так знакомо... Странно. - слова были произнесены шепотом, поэтому собеседник их не услышал, — Предлагаю встретиться через десять дней в Кобе. По карте которую я имею, показано, что это равноудаленный от нас город. Как вы выглядите? Рюноскэ рассматривал кусок бумаги среднего размера и примерял сколько понадобится дней, чтобы дойти пешком. Неделя уж точно... Нужно также учитывать монстров, погоду, которые точно не дадут идти спокойно. Получив информацию о внешности, парень очень кратко описал себя и когда хотел задать еще один вопрос, связь оборвалась... Пиликанье звонка заставляло сердце бешено биться. Рука медленно опустила трубку, повесила телефон и прилегла к телу. В мыслях был ураган. Через десять дней он может увидеть своего собеседника, который вызывает столько смешанных эмоций. Почему этот человек кажется таким знакомым? Его голос, имя, описание внешности – все это, так и откликается где-то глубоко в сознании. Может быть при реальной встречи им удастся вспомнить друг друга? Остается лишь надеется на это, а сейчас пришла пора возвращаться на базу...Товарищи ждут... Конец разговора сильно ударил по Ацуши, который так давно ни с кем не вел нормальной беседы. Он стоял в оцепенении, держа телефон и продолжая слушать пиликанье. Казалось это, длилось вечность. Из мыслей его вывела небольшая птичка, севшая на плечо и начавшая свое пение. Благодаря ей уголки губ поднялись, а плохие мысли пропали. Парень вернул электронику на место и отправился на базу. Она находилась на другом конце города, путь составлял примерно час, а может и больше, смотря на чем передвигаешься. Во всем Фукуока остался лишь один велосипед и его само собой забрал одаренный Накаджиме. В отличие от обычных людей у него имелись планы на жизнь, которые хочется воплотить после спасения мира. Ничем не примечательные жители только и могли что унижать его, показывать свою зависть, одновременно заставляя юношу чувствовать себя виновным. Этот скот все время говорил одну и ту же фразу «Ты был в Йокогаме, из-за тебя и твоих людей мы сейчас умираем!». Смысл этой фразы Ацуши никак не мог понять. Он не помнит ничего о Йокогаме. В его мыслях осталось лишь жизнь в детском доме, работа в каком-то агентстве, которое по воспоминаниям точно находилось тут, в Фукуока! И самое главное его воспоминание начало разрушения мира... Парень отлично помнит небожителей, помнит чертового Николая Гоголя, который смеялся в камеру, смотря на толпы умирающих людей. За ним частенько стояли две фигуры. Одна из них взволнованно смотрела, перебирая свои длинные волосы, а вторая была занята книгой и лишь иногда с усмехающимся взглядом смотрела на объектив. Остальные участники ада предпочитали скрываться в тени. Лишь один единственный раз эти уроды показались в полном составе и объявили о смерти человечества и о прекрасном благословленном для них мире. Как хорошо, что эти ублюдки не смогли находиться в своем идеально созданном мире слишком долго... - Я вернулся. Раздался негромкий голос парня. Зайдя на базу, он заметил нескольких мужчин, женщин и двух детей. Этих малышей подобрали во время всеобщей паники, когда монстры убивали всех вокруг. Повезло им выжить, жаль только родители не уцелели. Царство им небесное. Детишки в отличие от взрослых любили тигренка, поэтому сразу же подошли к нему и стали расспрашивать о сделанной миссии. - Все в порядке. Я набрал ее как нужно было. Хватит на неделю, две, смотря как будем расходовать. Простите мальчики, мне нужно к старосте. Юноша улыбнулся им и подошел к мужчине сороковых лет, стоявшему неподалеку. Он был один из немногих кто выслушивал Накаджиме и мог сказать ему что-то кроме слов ненависти. - Я уйду завтра. На сколько не знаю. Я смог поймать связь и поговорил с человеком. Его зовут Акутагава Рюноскэ, живет в Йокогаме. Он предложил встретиться в Кобе, я само собой согласился. Это такой шанс! Вы ведь справитесь тут без меня? По конец голос парня стал взволнованным. Как бы к нему не обращались эти люди, он считал их семьей и был готов защищать. Да, они ненавидят его, презирают, но и что? Главное, что не убили за все это время. - Хорошо, бери сколько нужно еды и воды. Можешь не возвращаться, без тебя справимся. Старик высокомерно хмыкнул и быстрым шагом ушёл к товарищам. Как и ожидалось. Ну хорошо что дал добро на запасы, а то без них мальчишка бы умер по дороге. Как-никак, но путь предстоит долгий. Интересно что ждёт его? Сколько опасностей встретится на пути и встретятся ли вообще? Об этом ему ещё предстоит узнать...
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)