***
Добрый день, Ацуши.
Это я, старшина Хан. Спросишь почему я пишу это письмо? Все просто. Хочу рассказать тебе о том почему тебя ненавидят. Я, в том числе. Помню ты много раз задавал этот вопрос, но должного ответа тебе никто не давал. Я хороший человек, поэтому поведаю тебе...
Но перед этим я хочу, чтобы ты знал. Ты, Ацуши, даже не представляешь, как мне было тяжело притворяться что я принимаю тебя и доверяю. Никто тебе не доверял! Ты, чертово отродье! Из-за тебя, из-за твоего агентства весь мир погрузился в ад! Ты говоришь, что не помнишь о нем, видимо память отшибло или это проделки тех... Не хочу называть их группировку. В общем это не так важно. Ты, был в том агентстве и являлся врагом тех людей. Вместо того чтобы сдаться, вы... Вы защищали себя! Вот к чему это привело. Если бы вы сдались, то ничего б не случилось! Моя жена была бы жива! Родители наших прекрасных мальчиков остались бы живы! Вы все забрали у нас.
Абсолютно все.
Надеюсь ты умрешь по пути к этому Акуагаве!
Старшина Хан
Прочитав это письмо, парень будто исчез из этого мира. В его голове не было мыслей, она опустела, а взгляд стал стеклянным. Эти люди ушли. Его семья ушла! Они забрали абсолютно все что оставалось. Старшина наврал ему. Дал чертово согласие, а сам посреди ночи собрал всех и ушел как можно скорее! Дети, наверное, даже не проснулись во время этого, спали себе спокойно, а сейчас под утро плачут и умоляют вернуться. Почему-то только они понимают всю ценность тигренка. Уйдя от него – люди обрекают себя на смерть. Кто их защитит от бед этого мира если не он? Но раз товарищи решили уйти, то нет смысла искать их. Раз они захотели умереть, то пусть так и будет. - Нужно идти. Накаджиме положил лист на место и отправился обратно в спальню. Нужно забрать все вещи, а после отправится в путь. Теперь придется добывать еду самостоятельно. Воду есть шанс обнаружить, а вот пищу... Испытание не из легким. Если люди в мимо проходящих городах все еще живы, то даже корочку протухшего хлеба не найти. Плохо надеется на безжизненные города, но сейчас выбора нет. Только благодаря им будет шанс дойти до места и остаться полным сил, а самое главное живым. Вот и настало начало его долгого пути. Парень вышел из небольшого бетонного здания и перед тем как уйти отсюда навсегда, взглянул в последний раз. В голове возникло столько воспоминаний... Во времена апокалипсиса они все держались за друг друга и никто думать не смел о ненависти к кому-то, люди объединялись и вывозили весь этот ад. Каждый человек переживал за другого и спасал несмотря на животный страх, который постепенно овладевал ими. Лишь когда стало тише, а враги отправились на тот свет, они нашли это место. Оно было грязным, вонючим, но за столько лет его удалось привести в вид, подходящий для жизни. По началу все шло великолепно, по крайней мере в их кругу. Да, проблемы с едой, водой, лекарствами присутствовали, но самое важное их командный дух сохранялся до момента пока не удалось найти работающий телефон. Он был сенсорный и без пароля, будто сам бог подкинул им его, чтобы связаться со внешним миром, но увы, вместо того чтоб воспользоваться по назначению люди стали смотреть все, от галереи до всяких ненужных приложений. Зарядка медленно садилась и когда оставалось лишь 3% люди обнаружили видеозапись. Там присутствовал Ацуши. Парень пытался раскрыть заговор небожителей, он говорил правду, в которую народ в то время не верил. На последних словах про спасение мира экран зашипел, появился неизвестный для всех знак и после телефон выключился. С того момента никто не сумел заставить его включится, а к тигренку проснулась ненависть. В то же время у паренька отшибло память. Видимо эти монстры оставили после себя знак, который вновь испортил человечество, заставляя верить в плохое поведение агентства в прошлом. А может быть они испытывают ненависть лишь к беловолосому. Непонятно, но и неважно. По крайней мере сейчас. Стоило Накаджиме уходить все дальше и дальше от дома как эмоции спадали, а лицо становилось равнодушным. Грусть, страх, злость пропали. Дрожь в руках унялась и тяжелый вздох раздался с уст паренька. Час ходьбы с такими вздохами и вон он оказывается около полуразрушенного знака, на нем было написано две буквы, а после шла стрелочка без километров. Интересно туда ли его приведет знак или же юноша зайдет в тупик, из которого потом придется выбираться... Утро у второго паренька в отличие от нашего дорогого тигренка прошло вполне спокойно. Поздно ночью он вернулся в Йокогаму, но несмотря на это проснулся довольно рано. Солнце только взошло за горизонт и его лучики стали еле-еле проходить сквозь тёмные, грязные тучки. Они не проникали в помещение где находились его товарищи. Тут всегда было темно, лишь свечи освещали базу. На ночь они их тушили, но утром первый вставший человек ходил и зажигал их. Раньше это был ниспавший ночь Осаму Дазай, но несколько недель тому назад он пропал, не оставив после себя ни следа. Глава попросил его не искать, аргументируя это такими словами. Он сам решает куда ему идти. Мы не в праве останавливать. Сейчас эту должность занимают самые разные люди. В этот раз подобным деянием занялся Акутагава. Комнат немного, поэтому дело заняло лишь пару минут. Сразу же после него парень собрал небольшой рюкзак, где было самое необходимое и подошел к боссу, который миловался со своей способностью. - Босс, я ухожу в Кобе. На лице мужчины и мускула не дрогнуло. Он кивнул на слова своего подчиненного, пожелал ему удачи и отвернулся. Вот же старый чудак. Всегда становится таким молчаливым при Элис которая, как только с ним не обращается. Иногда весело наблюдать за подобным. Бывало это скрашивало серые, страшные будни в этом подвальчике. -Я обязан вернутся живым! Прошептал про себя Рюноскэ, отворяя железные двери с противным звуком. Проснувшиеся к тому моменту люди, проводили его взглядом, желая внутри себя удачи. Все они хотели чтобы паренек выжил, ведь терять такого ценного человека, защитника как он никто не желал. Только глупцы избавятся от одаренного или убьют его... Так и начинается их долгий путь. Сколько он продлится? Потеряется ли Ацуши на пути к Акутагаве? А может быть все случится наоборот? Об этом мы узнаем в следующей главе...