Помоги мне выжить!

NC-21
В процессе
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 5 580 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Надежды

Настройки

553 километра.

Ноги продолжали без усталости наступать на твердую грязную землю пока руки несли небольшой рюкзачок, где кроме бутылки воды, мертвого сенсорного телефона, фонаря и блокнотика ничего не присутствовало. Лицо паренька совсем не выглядело уставшим. Он бодро шагал, осматривая территории. Вокруг конечно было не густо... Сломанные деревья, огромные куски камней или плоти валялись около них или прямо на дорожке, которую невозможно увидеть ночью. Днем она еле-еле проявлялась в глазу, но хотя бы что-то разглядеть оставалось возможным. Чем дальше Ацуши шел, тем больше замечал для себя новых вещей. Например, монстры в префектуре Ямагути около города Санъёонода были куда спокойнее. Они даже не обращали внимание на человека который шумел своими ботинками, проходя сквозь кирпичи, упавшие с небоскребов вывески, разбитые стекла и бутылки. Твари словно оглохли. Хотя может так и есть? Может быть в этой префектуре давно погибшим людям удалось найти способ оглушить уродцев? Жаль нет возможности узнать это, ведь город полностью мертв. Гробовая тишина нависала над ним уже больше 3 лет. Вода, свет, связь давно пропали, но оставалась еда. И то, в одном магазине на окраине. Там не присутствовало полезной пищи по понятной для всех причине – гниение. Но зато остались снеки. Печенье, чипсы. Второго юноша давно не ел. Они, как мы все прекрасно знаем, очень неполезны для организма, а в пору голода так тем более. Лишь в самую худшую пару люди готовы съесть их. Накаджиме не исключение. Отраву он убрал в рюкзак, а обычное овсяное печенье ел по пути. Осталось совсем немного до трехчасовой остановки в городе Хиросима.

20 километров до остановки

Воздух становился тяжелее, а пейзажи все хуже. Больше не было деревьев, обломков зданий, лишь равнина, покрытая неким слоем желтой пыли. Облака серые, очень грязные, не вызывающие никакого чувства радости и спокойствия. Постепенно тело начинало болеть. Появился кашель, ноги переплетались меж собой, а глаза закрывались. 53 часа прошло с момента как он покинул родной город. За это время парень поел лишь пару раз, и то небольшие куски печенья и хлеба. Второго была целая булка, но съесть все Ацуши не мог. Он был обязан продлить его до самого окончания пути в Кобе... Почти через 5 часов Накаджиме оказался около знака, который указывал на Хиросиму. Ее было совсем не узнать. Все выглядело так будто на бедный город прямо как 6 августа 1945 года сбросили атомную бомбу. Сметено абсолютно все. Лишь маленькие осколочки кирпичей или бревен можно было найти под огромным сгустком грязи. Атмосфера стояла пугающая, напряженная. Становилось не по себе, идя по настолько сломанному городу. Дождь лишь добавлял красы. Он лил как не в себя, ударяя по земле и заставляя грязь пробираться во все места. Увлекшись такими пейзажами, парень не заметил, как наступил на пожелтевшую газету и заставил ее прошуршать. Аккуратно подняв ногу, тигренок взял лист на руки, и укрывшись сверху болотной курткой, стал читать.

30 ноября 2018 года

Сегодня ровно в 3 часа ночи в городе «Хиросима» прозвучал взрыв. Ближайшие к ней территории заметили яркую вспышку, а после по земле пронеслась тряска. Никто не решается идти туда. Предполагаемо сбросили бомбу. Кто это сделал неизвестно. Выживших никто не наблюдал. Эксперты прибудут туда в ближайшие дни.

Газета «Звон»

Запись была небольшая, но пробирала до костей, стоило лишь представить, что тут происходило. Помимо монстров, катаклизмов на бедный город вновь сбросили бомбу. Интереса узнать сколько выжило, кто это сделал – не было. Ацуши положил газету в сторону и отправился дальше. Дождь продолжал лить и постепенно наращивал скорость. Удар за ударом, куртка промокла насквозь, а тело начало мерзнуть. Не осталось ни единого здания, где есть возможность спрятаться. Нужно бежать. Несколько минут бега привели парня в неизвестное для него место. Тут было куда хуже. На душе появилось ощущение будто он находится среди мертвых. Тело покрылось мурашками. Глаза забегали в разные стороны и вдруг остановились на объекте. Купол Гэмбаку*. Он до сих пор стоит. Эта достопримечательность жива! Но почему? Еще в 1945 году здание было ранено. Насколько же его укрепляли что оно стоит даже после второго удара?! Ацуши не мог передать свои эмоции. Теперь понятно почему на душе столько смешенных чувств и создается ощущение кладбища. Это оно и есть. Помимо людей погибших в 2018, здесь находятся и мертвецы 1945. Ранее это место являлось парком, основывающимся на хранении памяти погибших во время бомбардировки. Сейчас это лишь равнина с одним уцелевшим зданием, которое будто твердит тебе не подходить к нему. Увы у тигренка нет выбора. Не пойдет – заболеет и умрет.

298 километров

Яркое солнце освещает белоснежные волосы, и легкий теплый ветерок развивает их в стороны. Осталось совсем немного до прихода в Кобе. Совсем чуть-чуть... За время похода парень нашел в нескольких городах еду, воду и даже зонтик. Он был спасением в дождливую погоду, которая являлась частым явлением в нескольких префектурах. Как хорошо, что в Хиого в основном стояло солнышко. Благодаря ему было тепло, даже появилась возможность снять курточку, которая ранее казалось врастет в него из-за слишком частого хождения. - По картам написано налево, но знак показывает совсем в другую сторону... Остановившись около уцелевшей таблички, юноша принялся ломать голову. В небольшой деревне ему удалось найти лист А4 с нарисованной картой префектуры Хиого. По ней было куда легче идти, но и доверять не стоило. С табличками также. Одна уже уводила его не в ту сторону из-за чего пришлось драться с оголодавшими тварями, которые вели себя куда агрессивнее, чем в других местах. Потом еще и возвращаться было очень проблематично. «Хи-хи» неожиданно раздалось за спиной. По телу прошел холодок. Ацуши мгновенно обернулся, но никого не увидел, стояли лишь пару деревьев. Что это было? Наверное, показалось. Как ни крути, но двухчасовой сон очень хорошо сказывается на бедном организме тигренка. «Ха...» вновь звук! Опять оборот и никого! Кто издевается над ним? Неужели он тут не один? Да быть не может. Он бы уже почувствовал или унюхал. Галлюцинации? Нужно отдохнуть... парень опустился на землю и достал из рюкзака бутылку воды, чтобы немного привести себя в чувства. Она ледяная, отлично помогает. «Ты видишь меня? Слышишь? А я тут.» Накаджиме больше не смог выдержать этой издевки, поэтому взяв ножик в руку, поднялся и отправился вперед. Шаг, еще один и вновь табличка. Что? Он ведь прошел ее. Опять мозг обманывает его! - Ну же! Соберись Ацуши! Он ударил себя по щекам и несколько раз моргнул глазами, чтобы хоть как-то помочь. Вроде стало легче. Очередной ход вперед и опять табличка. Синяя, облезлая, с несколькими пропавшими буквами. Раздражает. Времени и так немного осталось, а ему еще и пройти не дают! «Тигренок, убей себя» голос стал до жути знакомым. Кто это? Ощущение, что несколько лет слышал его, но потом он исчез. Прямо, как и небожители...а вдруг... Нет! Не может быть такого! Все мертвы до единого! Тут перед глазами за табличкой пронеслась белая коса, которая быстро исчезла и реальность вернулась. Больше железяки не было. Равнина, легкий ветер и деревья. Куда делся незнакомец и почему его коса так похожа на того самого... Имя. Он забыл имя! Совсем недавно в его черепной коробке хранилось все, а сейчас нет ничего связанного с этой организацией. Становилось страшно, напряженно. Нужно как можно скорее поведывать об этом своему новому знакомому. Вдруг по пути в Кобе ему тоже попадалось что-то странное...

Из дневника No1

25.09.23. Сегодня я выдвинулся в путь в Кобе. Там я встречусь с человеком, который носит имя Ацуши. Интересно он правда пойдет? Надеюсь да. Не хочу оказаться один в неизвестном городе. Запасы • 3 бутылки воды • 1 хлеб • 2 моркови и 1 огурец Должно хватить. По пути мне повстречаются два города, где по записям босса должны находится магазины с едой. Не думаю, что найду стоящую пищу, но даже каких-то снеков мне хватит. Не люблю много есть. Уже вечер. Путь был очень тихим. Монстры нашли какое-то животное и пожирали его, не обращая на меня внимание. По хвосту это была крыса. Мы давно ими не питаемся. Слишком много людей умерло от болезни. Не помню название. Ночь. Тихо. Пора спать. 26.09.23. Через пару часов стукнет 27 число. Сейчас я нахожусь в Хамамацу. Город на удивление стоит и тут есть люди. Все настроены враждебно, оно и понятно. Монстры очень изворотливы, но благодаря способности, у меня нет проблем. В магазинах остались хлебцы. Невкусные и жесткие. Я убрал их в рюкзак, пусть хранятся. Нашел полностью стоящий район. Там живут люди, но они пустили меня лишь после того как я помог с ордой монстров. Внутри дома ухожены, даже подвалы привели в порядок. Там хранятся продукты. У них есть фрукты! Я не стал просить, но очень бы хотелось одолжить парочку. Я так давно не ел те же яблоки. Скучаю. Никогда не забуду, как сестричка нарезала их мне... Хочу вернуться в те беззаботные времена. И почему все стало так? Я не помню в какой момент мне отшибло память. В воспоминаниях остались лишь моменты с хаусом, а потом со смертью небожителей. У меня очень много вопросов, хочу узнать ответы. Надеюсь получиться. Ну или пусть память вернется ко мне. Пожалуйста... 29.09.23. Я прибыл в Осака. Город также стоит, но людей не наблюдается. Многие дома сильно потрясло, а в центре лежат лишь осколки. Все как у нас в Иокогаме. Я нашел очень красивое здание. Это дворец* и скорее всего ранее тут был парк, если судить по некоторым уцелевшим табличками. Архитектура этого места поражает. Последний этаж дворца разрушен, но несмотря на это не наводит страх. Он бел, золотист, а крыша очень грязного мятного оттенка. Предполагаю из-за скопления пыли и прочих веществ. Как-никак все что находится рядом разгромлено, еще и монстры бродят туда-сюда. Какие-то обращали на меня внимание и нападали, когда я стоял и рассматривал это место, а другие в свою очередь тупили на обломки. Ожидали добычу, наверное. Вечер. Я очень хочу спать, но не могу. Мое место ночлега оказалось до ужаса неудачным. Днем здесь пусто и нет ни единой твари, а вот ночью... Они все окружили! Я могу использовать свои силы и убить их, но если сделаю это, то вновь закашляюсь. И так кровь на руке не останавливается. Не стоило так резко ложиться на доску, в следующий раз получше проверю на количество гвоздей. Я увидел мутирующего монстра. Не знаю, что с ним произошло, но он очень быстрый, а также хорошо соображает. Даже слишком. Обычный уродец не понял бы как забираться на крышу, но он... Увидев, как я лез туда с помощью расемона, постарался совершить то же самое. По началу получалось, но в один момент сорвался. Высота была маленькая, поэтому не умер. А жаль. Как только вернусь в Иокогаму, нужно доложить об этом инциденте. Если они начинают получать ум, то ничем хорошим это не кончится. Человечество будет обречено. Это были последние записи, которые совершил Акутагава перед тем как оказаться в Кобе. Его путь был не сладок прямо как у Ацуши, но им обоим удалось преодолеть все трудности. В момент их прибытия над городом нависла глубокая темная туча. Ветер был сильный и сметал грязь прямо в лицо, заставляя жмурится и отворачиваться. Невозможно идти. Сама погода, сам несуществующий бог будто против их встречи! Неужели она так сильно повлияет на будущее страны, на будущее мира! Если так, то в какую же сторону все пойдет? Получится пробудить рай или они сгниют словно в аду? Тогда насколько станет ужасным этот ад? Это еще предстоит узнать. Сейчас их взоры устремлены вперед и из последних сил они идут в центр города с надеждой увидеть друг друга. С надеждой изменить мир.
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)