Don't fade away

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 19 426 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник

Глава седьмая | Добро пожаловать.

Настройки
— Ты уверен что он пошёл именно сюда?—Спрашивает Минхо иногда оборачиваясь назад. — Да. Зная Чонина, он по-любому забежал куда нибудь и нашёл укрытие. — Отвечает Чан нервно смотря по сторонам. Он переживает за него. Чонин появился в их компании всего месяц назад, но уже стал для них родным человеком. Чана и Яна зачастую любили сравнивать с отцом и сыном, ведь они очень подходили для этих ролей. Родители Чонина пропали без вести сразу после начала заражения, скорее всего они уже давно мертвы или ходят по улицам в облике страшных и отвратительных зомби. Хотя, это ведь одно и тоже, зомби - ходячие мертвецы, которым уже мало что поможет. Чан действительно заменил Ай эну отца. — Да не кипишуй ты так! Найдём мы его, половина зомби всё равно за тобой побежали, он точно жив. — Успокаивает лидера Хан, слегка хромая, но при этом довольно быстро следуя за парнями. Пройдя ещё несколько кварталов ребята замечают впереди паренька, которого так стремились найти. Чонин медленно шагает в их сторону опустив голову вниз. — Чонин! — Кричит Минхо, привлекая к ним внимание. Ай эн резко поднимает голову и застывает на месте. Он рад их видеть, но не ожидал, что они встретятся так быстро. — Ребята! А я уже думал самостоятельно к дому добираться. — Светится парень, подбежав к ним за несколько мгновений. — Мы рады что с тобой всё в порядке. — Чан приобнимает паренька за плечи. —А теперь пошли к остальным, нужно встретиться с новичком. / ---- / — На врача значит хотел поступить?.. Думаю ты стал бы отличным работником в этой сфере, вот я вроде с четвёртого этажа навернулся, а ощущение будто просто сознание по дороге потерял, вообще ничего не болит. Спасибо тебе, Сынмин. Лежал бы сейчас там под окнами и смотрел на то как меня сжирают. — Чанбин уже сидит на диване в одежде, которую ему любезно подарили участники отряда, так как его вещи просто пропитались кровью. На нём потрёпанная жизнью, но тёплая толстовка и потертые джинсы. Возле него на стуле сидит Сынмин, а Феликс развалился в кресле, на котором недавно лежал Хёнджин. Хван ходит вокруг дома, напевая какую-то мелодию. Впечатление от этих людей у Чанбина отличное, они просто без всяких вопросов взяли и привели его в своё убежище, вылечили, так ещё и вещи отдали. — Да, хотел стать врачом, как видишь не получилось. Жизнь — штука непредсказуемая. — Усмехается Ким, складывая руки на груди. Сынмин пока-что симпатизирует ему больше всех. С виду серьёзный и хмурый парень на самом деле даже очень общительный и не против поговорить с ним обо всём подряд. — А я каскадёром стать хотел. В кино сниматься.. Зря пары прогуливал, может больше информации бы запомнилось, да и с друзьями больше бы пробыл.. — Чанбин задумчиво переводит взгляд на стену перед ним. — Ничего, всему остальному можно научиться на практике, а тех друзей уже не вернуть. Будешь теперь с нами тусить. — Феликс чуть не падает с кресла, скатившись слишком низко. Ликс кажется ему слегка замкнутым, может парню не очень комфортно в компании двух новичков, которых он знает совсем немного. Ладно, это исправимо, им ещё долго вместе выживать. Весь этот ужас вряд ли скоро закончится. — Идут! Они идут! — Слышатся крики с улицы. Парни напрягаются, сначала подумав о том, что к ним направляются заражённые, а потом вспоминают, зачем вообще Хёнджин находится на улице, и выскакивают наружу. К ним спокойным шагом направляются остальные участники команды. Чонин весело улыбается и машет им рукой. — Я опять забыл.. Кто у вас лидер? — Шёпотом спрашивает Чанбин у Сынмина, который тихо фыркает, он ведь повторил это уже несколько раз. Видно что Со нервничает, это и понятно. Столько времени находиться в одиночестве, не каждый справится. — Тот что первее всех идёт сейчас, в чёрной повязке, Бан Чаном зовут. — Спокойно отвечает Ким.— Не беспокойся, ты же знаешь, я сам сюда только вчера попал, со мной же всё в порядке. Как видишь не пристрелили и не съели.-Хихикает парень. Чанбин слегка улыбается и поворачивается в сторону парней, которые уже находятся в трёх метрах от них. — Ну привет. Как звать? Сколько лет? Как попал в этот город? — Налетает на Чанбина Хан, внимательно рассматривая. — Джисон, прекрати. Он и так нервничает, а ты тут со своими вопросами лезешь. — Минхо сгребает парня в охапку и отходит немного подальше, уступая Чану дорогу. Бан подходит к Со, протягивая ему руку. — Бан Чан. Рад приветствовать тебя в своей группе. — Улыбается лидер. — Со Чанбин. — Отвечает парень на рукопожатие.— Спасибо, что приняли меня. — Как мило. Я сейчас расплачусь. — Хёнджин прикладывает руку к глазам, делая вид особенной растроганности. Феликс тыкает плечом ему под бок.
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник