Don't fade away

PG-13
Завершён
60
автор
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 19 426 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник

Глава восьмая | Спокойной ночи.

Настройки
Все сидят на полу в комнате, которая, должно быть, когда то была гостинной. Ужин проходит с весёлой атмосферой. В доме, у которого есть дыра в крыше и разваливающиеся стены, оказывается довольно тепло и уютно. — Завтра едем в другой город. Здесь нам больше делать нечего. — Говорит Чан, кушая тушёнку. — Согласен, мы практически всё обошли. — Отвечает Минхо, прислонившись к дивану спиной. Хёнджин уже расстелает всем спальники в разных углах комнаты, нужно хорошенько отдохнуть и отправляться в дорогу. — Так, спальников шесть, а нас восемь. Давайте распределяться кто как спать будет. — Хван приземляется в потрёпанное кресло, окидывая взглядом всех присутствующих. — Ну, ты можешь опять взять к себе Феликса, а Сынмину и Чанбину оставить последний спальник. — Хан уже укладывается на своё спальное место, готовясь ко сну. Все кивают, довольные таким раскладом. — Я могу и на диване поспать, не хочу приносить вам лишние неудобства. — Пожимает плечами Со. Ким складывает руки на груди с укором смотря на Чанбина. Ну конечно, он ему стекло из спины доставал именно для того что бы парень доломал её, поспав на этом чудесном спальном месте, у которого из под обивки торчат ржавые и острые пружины. — Ну нет. Ты знаешь, что будет с твоей спиной после одной ночи на таком диване? Не забудь, нам ещё ехать хрен знает сколько в вертикальном положении. — Протестует Сынмин серьёзно смотря на старшего. — Но.. — Возражает Чанбин вставая на ноги. — Неа, ты уже забыл свой феерический полёт с четвёртого этажа сегодня? — Продолжает Ким.— Так что давай, иди и поспи нормально. — Ладно, уговорил. — Чанбин поднимает руку, показывая что сдаётся. Со идёт ложиться спать, остальные решают посидеть немного подольше. — А вот с феерического полёта по подробнее, пожалуйста.. — Требует Чонин, недоумённо смотря на Сынмина. Хёнджин тихо смеётся, ловя на себе непонимающие взгляды. — Точно, мы же вам не рассказали как вообще его нашли. Короче, Сынмин с Феликсом пошли в одну часть здания, а я в другую. Спустя десять минут наших брождений я наткнулся на кучку зомби и начал стрелять по ним, парни рванули мне на подмогу и когда пробегали по переходу между двумя частями здания, из окна четвёртого этажа выпрыгнул Чанбин из-за того, что зомби зажали его в комнате. — Хван прерывается, поудобнее устраиваясь в кресле.— Феликс побежал ко мне, а Сынмин развернулся и ретировался вниз со скоростью долбанного флеша.  Мы всех зомби переколашматили и привели его сюда, поверьте на слово, можно было прямо на месте открывать стеклозавод. После рассказа парня ребята сидят с глазами по пять копеек. Джисон уже подумывает сходить за Чанбином и выпросить у него секрет успеха. — Четвёртый этаж.. — Повторил Минхо, смотря в одну точку перед собой.— Как он вообще выжил то? Чан находится в размышлениях, считая сколько метров вмещает в себя четвёртый этаж и какие исходы падения с него вообще возможны. — Говорит, сгруппировался правильно, он на каскадёра до всего этого учился. — Разводит руками Ликс, когда он своими глазами видел как Со упал, он и не думал, что тот вообще останется жив. Участники не скрывают своего удивления. Хан, который между прочим свалился со второго этажа и сломал себе ногу, да так, что она очень плохо срослась, конкретно охиревает. Поговорив ещё примерно пол часа и осмотрев всё, что они добыли в этом городе, все отправляются спать. Чанбин уже дремлет, поэтому Сынмин как можно аккуратнее ложится рядом, стараясь его не разбудить. / —— / Ким просыпается в пустоте, вокруг кромешная темнота и ни капельки света. О нет, только не опять. У парня иногда случаются ужасные кошмары, в которых он оказывается замкнутым в собственном сознании и проснуться по настоящему может только с помощью внешнего вмешательства. Когда он бродил по миру один эти кошмары длились вечность, пока во внешнем мире не раздавался какой либо громкий звук. Теперь остаётся надеяться, что кто-то додумается его разбудить. Темнота начинает проясняться, впереди загорается свет и на этот раз Сынмин видит свою маму. Стоп. Мама ему снится в первый раз, раньше были друзьями, отец, знакомые..и сюжеты тех кошмаров были похожи друг на друга, что же ожидать на этот раз? — Сынок.. Ты видишь меня? — Раздаётся голос который кажется слишком громким для тишины царившей несколько мгновений назад. Сынмин не хочет ничего отвечать, это и не требуется, кошмар происходит сам по себе, от него это не зависит. Всё же страшно осознавать всё происходящее, но не иметь самостоятельного выхода из ситуации. — Минни. — Снова раздаётся голос эхом отпечатывающийся в черепной коробке. Как давно он не слышал этот голос. Как он боялся снова услышать его в своих кошмарах, и этот момент всё же настал. Локация вокруг резко меняется и вместо сплошной темноты появляется гостиная, та самая гостиная в родном доме Сынмина. Те же светлые стены и столик возле зелёного дивана. Что-то новенькое.. Мама сидит на диване держа в руках семейный альбом, она улыбается. Но не как обычно, это выглядит жутко и неестественно. — Не хочешь посмотреть со мной наш альбом? — Спрашивает она ласковым голосом освобождая парню место на диване. Ким остаётся стоять на месте, его действия не на что не влияют... или нет. Спустя минуту мама меняется в лице и смотрит прямо на Сынмина, о Господи она что, его видит? Это первый раз когда парня замечают в его же сне. — Садись рядом со мной, быстро. — Голос женщины становится другим, резким и холодным. Сынмин быстро присаживается, стараясь не думать о том, что будет дальше. Мама протягивает ему альбом. Фотографии бабушки и папы, на них они выглядят вполне нормально и естественно. Кажется Ким видел такие фотографии в настоящем альбоме. Женщина переворачивает страницу, там уже должна быть она сама. Парень ужасается. Вместо мамы на фото уродливый зомби с чёрными глазами. Сынмин вспоминает, как буквально у него на глазах родители превратились в них. Парень отбрасывает альбом в стену и смотрит на мать. Лицо женщины перекашивает от злости, а его родной дом медленно превращается в свалку. Спокойно, это всего лишь сон. Всего лишь очередной грёбанный кошмар, меня не возможно убить в моём же сне. Это всё выдумало моё тупое воображение, нужно просто смириться... Да ну его! Сынмин кидается к выходу из гостиной, он ступает в дверной проём и вокруг снова возникает темнота. Со всех сторон раздаётся истерический хохот. — Проснись. Проснись! Просто, пожалуйста, блять, проснись! ПРОСНИСЬ! — Как ненормальный повторяет Сынмин, упав на колени и прикрыв уши руками. Конечно же это не помогает, хохот раздаётся у него в голове, и его ничего не может заглушить. Ким продолжает бормотать бессвязные слова под нос. — Сынмин. — Слышится голос его мамы. Парень поднимает голову, о боже она стоит прямо перед ним в обличии чёртового зомби, женщина одета в ту же одежду, в которой Ким видел её в последний раз: бежевый спортивный костюм. /——/ — Мама, может ты объяснишь, что, чёрт возьми, происходит!? — Ким появился в дверном проёме, только поднявшись с кровати, парень смотрел на женщину, которая металась по комнате, в поисках различных вещей. Утро у него началось не с кофе, а с встревоженного голоса матери, которая заставляла его проснуться как можно быстрее. Папы дома не было. — Беда случилась Минни, вирус какой-то распространился по миру. Сейчас мы уедем из города на  дачу и никакая зараза нас там не достанет. — Женщина уже закрывала чемодан, попутно с этим кинув сыну одежду.— Собирайся! — Хорошо, хорошо. А где папа? — Пошёл заводить машину, давай быстрее, у нас нет времени! Ким быстро накинул на себя толстовку и спортивные штаны. Дверь в коридоре хлопнула ударившись о стену. Мама непонимающе оторвалась от чемодана, развернувшись в сторону звука. — Дорогой? — Говорит она. Ответа не следует, слышно было лишь тихое непонятное шипение. Сынмин остолбенел и не знал что делать. Так как он стоял на против входной двери, он прекрасно мог видеть, что за нечто ворвалось к ним в квартиру. Это не его отец, это ему подобное существо. Его мать подошла ближе и, увидев своего мужа шокированно прикрыла рот рукой. Зомби же тем временем кинулся в их сторону. Женщина не растерялась и схватила вазу с тумбы защищая их с сыном. Заражённый кинулся на неё, потому что она находилась ближе, и опрокинул на пол. Сынмин смотрел на это словно в замедленной съёмке и не мог сдвинуться с места. — Минни, беги от сюда! — Крикнула женщина отбиваясь от мужа всеми возможными способами. Слова отрезвляюще подействовали на него и парень бросился на утёк. Выбегая из квартиры он услышал пронзительный крик своей мамы. Понимая, что ей уже ничем не помочь он вылетел из подъезда и кинулся куда глаза глядят. /——/ — Сынмин! Неужели ты больше не хочешь видеть меня? — Ещё громче произносит она, но голос слегка искажается. Парень встаёт на ноги, мир вокруг начинает трястись, а женщина перед ним покрывается помехами как сломанный телевизор. — Сынмин! — Зовут уже громче, но это точно не голос его мамы. Это голос.... Чанбина? Да, это действительно он. Осталось только приложить немного усилий и выбраться от сюда. В прошлом он выбирался из кошмаров прыгая вниз с крыш, холмов, но сейчас он находится посреди пустоты. — Сынмин! — Голос становится ещё громче. Мир вокруг трясётся как двенадцати бальное землетрясение, а его "мама" и вовсе пропадает. Ким закрывает глаза, что ж была не была,  и со всего размаху падает вперёд. Мир меняется, Ким как будто находится под толщей воды. Что-то не то. Парень смотрит вниз и замечает, что мама тянет его обратно в темноту за ногу, ядовито ухмыляясь. Сынмин со всей силы бьёт свободной ногой ей по руке. Женщина в ярости отскакивает от него и погружается вниз. Ким в свою очередь тянется наверх к свету, остаётся совсем чуть-чуть и этот кошмар закончится. В последний момент он слышит ужасающий крик со дна, прям как в тот самый день, а потом выныривает из воды. Парень открывает глаза, стараясь отойти от ужаса и восстановить сбившиеся дыхание. Над ним размытое лицо Чанбина, который сразу же облегчённо выдыхает, заметив что парень проснулся. — Сынмин, Солнце! Твою же налево, неужели ты наконец-то очнулся? Я уже думал идти звать остальных, ну и напугал же ты меня! — Чанбин откидывается головой к дивану облокотившись о него. Ким поднимается со спальника и обнимает свои ноги руками. Парню хочется биться в истерике или на крайний случай разбить свою голову о ближайшую стену. Слёзы уже текут сами собой. — Эй, ну ты чего? Тебе настолько хреновый кошмар приснился? — Со наклоняется к парню положив свою руку ему на плечо, Сынмин вздрагивает из-за этого жеста. Парень не может ничего сказать, в горле стоит ком а слёзы всё так же не прекращаются. Последний раз он плакал примерно месяца два назад, но так сильно ещё никогда, так и думал, что кошмар с мамой будет самым ужасным. Чанбин в растерянности, ему редко доводилось утешать людей. Единственное, что он может сделать, так это обнять парня и ждать когда тот успокоится. А что вообще нужно говорить в таких ситуациях? Со всегда удивлялся людям, которые могли запросто взять и успокоить человека , подобрав при этом нужные и уместные слова, сам парень так не умеет. Этого паренька, который прямо сейчас плачет из-за ужасного кошмара, так хочется защитить от всего этого, хочется сделать так чтобы он больше никогда не плакал от страха и грусти, хочется чтобы он спокойно жил, без всего этого дерьма творившегося в мире. К сожалению вряд ли это возможно в ближайшее время. Сынмин сначала ревёт всё сильнее, а потом начинает замолкать, неосознанно прижимаясь ближе к Чанбину. Через несколько минут он отодвигается от парня, отводя взгляд. — Прости за то, что разбудил тебя. — Безэмоционально говорит он смотря в одну точку. Со смотрит ему в глаза. В них нет абсолютно ничего, ни страха ни облегчения, сплошная бездна. Так страшно, но в то же время так красиво, что в этой бездне хочется исчезнуть. — Тут не за что прощения просить, ты, черт возьми, не просыпался около десяти минут, всё время метаясь в разные стороны и бормоча что-то. Я в какой-то момент подумал, что ты в конвульсиях бьёшься! — Размахивает руками парень стараясь не разбудить остальных, которые спят плюс-минус в пяти метрах от них.— Ты сможешь объяснить, что это было? — Тихо и осторожно спрашивает Со, подсаживаясь ближе. Сынмин тяжело вздыхает, думая с чего начать. Он ещё никогда не говорил о своих кошмарах другим людям, ведь они начались после того, как почти все люди исчезли, а на смену им пришли ходячие трупы. — Иногда мне снятся кошмары с участием моих близких людей, и с каждым из них новый сюжет. — Ким смотрит на свои руки, которые сильно трясутся.— Сегодня мне первый раз за всё время приснилась мама, с уверенностью говорю, этот кошмар был самым кошмарным из всех. Ладно если бы они просто мне снились, но не всё так просто, выбраться из них можно только с помощью внешнего мира, я осознаю всё что происходит, но ничего не могу сделать.-Сынмин покачивается на месте. Чанбин сочувственно смотрит на него. За что этому хорошему пареньку такой то ужас! Со снова обнимает Кима, но на этот раз парень обнимает его в ответ. — Спасибо, что вытащил меня от туда, благодаря тебе мой кошмар стал относительно короче, в отличии от предыдущих. — Шепчет Ким дрожащим голосом куда-то в плечо. — Для тебя, всегда пожалуйста, Сынмин. Давай снова попробуем заснуть, через несколько часов отправляться в дорогу. — Со укладывается обратно на спальник, утаскивая за собой Кима. Где-то со стороны кухни, где спит Минхо, раздаётся тихий шорох.
60 Нравится 20 Отзывы 29 В сборник