Таинственный лес

PG-13
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 16 493 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 11

Настройки
      Кое-как они смогли выбраться из горящего здания, точнее скелет вывел за собой почти бессознательную Анастасию. Пара вышла через чёрный выход, было заметно, как к зданию начали сбегаться люди с вёдрами, кто-то что-то кричал, полыхающие тела катались по земле, пока с них пытались сбить огонь, встречные полурослики разбегались перед ними в страхе и прятались кто куда. Путешественники без проблем выбрались из деревни, окутаной паникой, и дошли до небольшой речки, той самой, которую когда-то показывала девушке маленькая девочка.       Скелет почти насильно умывал путницу под её бормотания, она говорила что-то про то, как её все предали, как она вновь осталась одна в этом проклятом лесу и так далее. - Да оставь ты меня... - грустно и на удивление осознанно произнесла Анастасия, сбросив руки скелета с своих плеч. - Дай мне утопиться. - После этих слов она плашмя лицом плюхнулась в воду. На что скелет лишь устало вздохнул и потёр место, где раньше была переносица. Из под головы опущенной лицом в воду, пошли пузырики.       Спустя недолгое время девушка вынырнула, молча подошла к каменнистому берегу и села на него, положив голову на колени. - Полегчало? - Спросил подошедший скелет. - Наверное. - Пожала плечами Анастасия. - А может и нет. Я не знаю.       Выглядела она весьма утомлённой, глаза осоловели и постоянно стремились закрыться. Благодаря водным процедурам, она смогла практически избавиться от преследующего её алкогольного амбре. - Ладно, пошли дальше. - Резко поднявшись произнесла девушка. - То есть тебя даже не волнует то, что только что произошло? - Удивился скелет. - Я уже устала удивляться всему, что происходит со мной в этом лесу. Ну и что, что меня чуть не сьели на пиру? Ну и что, что до этого я чуть не утонула в болоте из-за каких-то неведомых существ, а потом меня чуть ли не разорвала огромная страшная тварь? С кем не бывает, так ведь? - Она быстро зашагала куда-то, пиная попадающуюся под ноги мелкую гальку и порой неуклюже спотыкаясь, сопровождая это каким-то бормотанием. - Нам не туда. - На эти слова девушка резко остановилась, потупила взгляд и раскинув руки в стороны вопросительно уставилась на скелета.- Нам нужно ещё забрать кое-что.-       В итоге они пошли туда, куда указал скелет. Дойдя до какого-то оврага, путница увидела причину их возращения. - Ты похитил человека и пытал его что-ли? -отстранённо сказала она и завалилась на мягкую траву. - А как я бы тебя спас? Да и не пытал я его, он просто оказался несговорчивым. - Ответил Отто, после чего пнул посапывающего низкорослого человечка, представляющего из себя бородатого мужчину, с сединой в волосах. Все черты его лица казались какими-то необоснованно большими, словно он являлся персонажем какой-то карикатуры. Украшали его также множественные синяки и ссадины. Рот, руки и ноги были у него связаны. - М-м! М-м-м-м! - Замычал тот в грязную тряпку, которой у него был заткнут рот. Скелет ткнул ему в бок ногой. - Если я открою тебе рот, орать будешь? - На эти слова пленник лишь резко замотал головой. Скелет снял повязку, как и говорил, на что карлик ответил едва разборчивым потоком слов. - Я вам всё сказал, вы нашли, что хотели, больше я ничего не знаю... - Надрываясь протараторил полурослик. - А где ты его вообще нашёл? - Всё также лёжа, задала вопрос девушка. - Да он рыбачить ходил... Так и нашёл.- Ответил, словно отмахнулся, скелет. - Ты ещё не передумала идти к центру леса? - Анастасия помотала головой. Отто вновь обратился к пленнику. - Доведёшь нас до центра леса? - До центра леса..? - Повторил карлик, его глаза выпучились, а губы задрожали. - Да, да. Не надо из этого трагедию делать. - - Но я и так вам уже всё рассказал, отпустите меня, пожалуйста. Я ничего о вас не скажу! Я потерялся... Да, я потерялся и заплутал, только... - Его тираду оборвал ещё один удар ногой в рёбра. - Нам надо в центр леса. - Холодно произнёс скелет. - Но это же опасно... - Как последний аргумент промямлил пленник. Скелет приложил руку к лбу, девушка издала смешок, - Спасибо, мы догадывались. - Язвительно произнесла девушка. - Нет, вы не понимаете, это действительно опасно! Там... - Чуть не сорвавшись в истерику продолжил он. - Да знаем мы, хватит уже! У тебя нет выбора, иначе тут и умрёшь. - последние слова заставили девушку вздрогнуть.       Скелет развязал карлику ноги и поднял его на них. Тот смог нормально встать на них не сразу, но поднявшись с колен, на которые упал, всё-таки на этот раз удержал равновесие. Закончив ругаться себе под нос, он вопросительно уставился на своих пленителей. - А как тебя зовут-то хоть? - Спросила девушка, поднявшаяся к этому времени с травы и окончательно протрезвев. - Филарет я. - Недовольно пробурчал он. - Ну что ж, Филарет, веди теперь. - Насмешливо произнёс скелет. - Куда? - На это лишь раздались два усталых вздоха. - Не строй из себя дурака, Филарет. -       Наконец-то они двинулись в путь, обходя места, где они рисковали встретиться с кем-то из того поселения, откуда пара сбежала. За это время Анастасия с Отто смогли обсудить все произошедшие с ними события. Но что было за страшное чудовище - Отто не знал, к несчастью Анастасии. Филарет же в принципе не особо хотел разговаривать, что удивительным не было. Было заметно как его взгляд гулял по округе, в надежде найти способ сбежать, но шансов у него особо не было.       Они проходили густые лесные чащи, цветущие луга, бурные реки, но сколько ещё идти - было не ясно, тем более, что значительную часть времени приходилось тратить на нахождение пропитания.       Время шло и что-то незаметно менялось в окружающем их мире, зелень листьев становилась всё ярче и вырвиглазнее, деревья срастались в причудливые фигуры, о которых и подумать не могли некоторые садоводы. Пленник, ведущий их, начинал всё сильнее волноваться и пытаться как-либо проявить своё возмущение, но связанные руки и два не самых дружелюбных надзирателя определённо мешали ему рискнуть. - А что это за грибы? - Указала девушка на большую грибную колонию, облепившую всё деревце, своими цветастыми шляпками. - А разве это не лишайники? - Спросил скелет, приставив пальцы к подбородку. - Это свидетельство того, что скоро нам всем конец. - Недовольно произнёс Филарет. - Из них бормотуху готовят и обезболивающие настойки. - - Умеешь ты настроение убивать...- Произнёс скелет.       Постепенно грибов становилось всё больше и больше, они облепливали всё кругом: Стволы, ветви деревьев, землю. Появились такие виды, о которых в обычной жизни даже подумать было трудно: чёрные, белые, цветные, монотонные и нет, светящиеся и так далее, далее, далее. - Может всё-таки пойдём обратно? - Умоляюще произнёс пленник. - Дальше нас ничего хорошего не ожидает.- - Когда ты уже перестанешь ныть? - Возмутился скелет, Анастасия была с ним согласна.       И вот они уже шли по сплошному туннелю из грибов, освещаемые лишь грибами, излучающими свет. Несмотря на странность всего этого, почему-то настрой у всех кроме пленника был спокоен. В воздухе витал какой-то приятный запах, вперемешку с сыростью.       Но разве могло хоть что-то быть настолько спокойным в этом лесу? В один момент, пока группа продвигалась дальше, весь туннель, словно по велению чего-то высшего, сменил своё направление, словно трубочку из одной стороны выгнули в другую, что по понятным причинам, заставило напрячься каждого. - Ну нет-нет-нет... Дальше я не пойду, уж точно! Хоть убейте! - Закричал карлик и начал пятиться назад. - Так ведь и убьём же тебя: дурака - с леденящим душу холодом произнёс Отто, остановив его движение назад рукой, положеной тому на спину. Филарету оставалось лишь сглотнуть.
3 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник