Открыть неизвестное

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 36 370 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 36 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
Весь день я провела в медитации и только к вечеру решила отправится на поиски Шуна. Он мне обещал сегодня тренировку. Подойдя к большому особняку. Я просто видела, что он часто тут бывает. Перепрыгнула забор и оказалась на территории. — Ты кто такая? — услышала я за спиной. Голос был явно не Шуна. — Я ищу Шуна. — ответила я не разворачиваясь. — Я только двоих выгнал. Предупреждаю мой внук не будет играть в эту дурную игру. «Значит это его дед» — Я не по этому поводу его ищу. — Убирайся! — велел он. — Скажите где он и я уйду. — совершенно спокойно сказала я. — Тогда поведай силу ниндзя! — сказал он, что-то бросая. Это была дымовая бомба, теперь всё было в дыме. — Узри! — сказал старик нападая сзади. Я сделала пару сальто вперёд, выбралась с тумана и пока тот в тумане решила свалить. Перепрыгнула забор и оказалась на другой стороне. — Странный дед. — сказала Али. — И не говори — вздохнула я. Я решила отправиться на ручей. Придя, как придя попрыгав на ветках к месту, уселась в поле лотоса и стала наслаждаться ночной тишиной. Я слышала, как возле дерева приземлился Шун и стал облокотившись об него, но я решила не каким образом не намекать, что я знаю он тут. — И долго ты стоять будешь? — спросила я уже не выдержав этого молчания. — Всё-таки услышала. — Я довно услышала, как ты пришел. Просто игнорировала. Я слышала, как он усмехнулся. — Начнём? — спросил он. — Давно пора. — ответила я и встала. Тренировка длилась около двадцать минут, под лучами луны, но никто из нас не собирался сдаваться. — У тебя странный дед. — почему-то решила сказать я. — Откуда догадки? — спросил он. — Я с ним виделась, когда тебя искала. — Он просто хочет сделать с меня ниндзя. — коротко объяснил Шун. — Ещё он говорил о каких-то двух. Кто это был? — спросила я, уворачиваясь от атак. — Моручо и Руно — сухо ответил брюнет. — Хотели тебя в команду позвать? — Ты сильно много знаешь,— с этими словами я оказалась на земле. Переводя дыхание, я думала согласится ли он примкнуть к нам. Такой союзник нам явно бы не помешал. На небе пролетела звезда и я вытянула руку вперёд. — Ночью небо очень красивое...— прошептала я. Приняв сидячее положение, посмотрела себе под ноги. На душе стало грустно. Я вспомнила маму, которая часто рассказывала всякие истории. По щеке пробежала одинокая слеза. Я всегда была одна. Бакуганы хоть. Разумны, но они не люди.... Я всхлипнула. Тогда я потеряла всё и думала, что кончено. Но только во благо Вестрои Я закрыла эту дверь, которая почему-то вновь открылась. Я заплакала. Сейчас так и хочется прижаться к маме, как тогда, когда я боялась Бакуганов. Или тогда, когда она читала мне сказки.... Шун присел рядом, Аликорн запрыгнула мне на плечо. — Всё будет хорошо — проговорила она. — Мне нужно побыть одной.... – лишь выдавила я из себя. Шун встал, Али слезла с плеча и они ушли. POV Автор — Что с ней? — спросил парень. — Она вспомнила маму.... Та слишком рано покинула её ,толком нечего не объяснив.... Она постоянно была одна, даже несмотря на окружение нас, Бакуганов. — Вот как... Брюнет понимал чувства девушки. Он тоже потерял мать. Единственного человека, которого любил. — Она сново может уснуть... — сказала Али. Парень лишь кивнул. Он сам вспомнил свою маму... С мыслями кареглазый отправился к себе, чтобы отдохнуть. Прошло около часа, когда парень решил проведать девушку. Та лежала и смотрела на звёзды. — Я думал приду, а ты спать будешь. — Мне не до сна, — тихо почти шепотом произнесла она. Он присел рядом. — Ты всё время была одна, так почему ты не привыкла к одиночеству? — Я не могла принять его, так как моя мама..... —не договорила она, тежело вздохнула — Была со мной и я чувствовала себя счастливой... После потери — я смирилась, но принять одиночество я не могла. Друзей кроме Бакуганов у меня не было. Я не знаю, как вы общаетесь здесь. Всё таки я Хранительница и я должна общаться с Бакуганами... Повисла тишина, которую разрывал лёгкий ветерок и шуршание листьев. — Сыграй ещё... Было очень красиво... — прошептала зеленоглазая. Казами взглянул на неё. Её спокойные черты лица, которые чем-то походили на черты лица его матери. Те же зелёные глаза, волосы... Он видел в ней её ту что потерял. Отогнав эту мысль, он встал, сорвал листочек с дерева и по просьбе Лии начал играть. Музыка окутала ближайший округ. Лёгкая, проницательная, ангельская. Хранительница зевнула, для неё это музыка — колыбельная. Потихоньку сама не понимая, она стала засыпать. Шун закончив играть, взглянул на неё. «Хорошо, что она уснула. Сейчас для неё это самое то.» — сказал мысленно Казами. Он встал, поднял аккуратно девушку на руки и понёс. Для него уже это был третий раз, когда он нёс её. И всегда она казалась ему лёгкой. Занёс её в здание, где она пока что проживала. Раньше это было его небольшое убежище, куда Шун приходил, да и хранил там карты ворот, Бакуганов и другое. Опустил её на кровать. (Автор: вы же понимаете, что я немного меняю обстановки и другое? Меняю для того чтобы небыло нестыковок и дыр, в фф) Следующий день наступил быстро. Девушка проснулась и уже не чувствовала пустоту. На комоде лежала свернувшись в шар — Алекорн. Брюнетка улыбнулась, встала, но сразу же села обратно. Голова раскалывалась и она понимала почему... Вестроя гибла.... Зона Безмолвия по её ощущениям находилась в Вестрои, а вот Зона Бесконечности явно не там. Силы сжечь работали наверное по другому. Свою магию, Лия тут ещё не пробовала, и решила пойти на ручей испробовать. Придя на ручей, она стала прямо закрыла глаза и попробовала телепортироваться, на дерево. В Вестрои она с помощью этого и телепортировалась по изменениям. Брюнетка представила дерево и то что она уже находится там. Открыла глаза и... — Получилась! — воскликнула она. Девушка стояла на ветке. Снова телепортировалась, но только уже на другую ветку. — Теперь попробую телепортироваться в поле игры. — сказала она. POV Лия Я услышала голоса. И два знакомых. Открыла глаза. « Шун? Дэн?» — Лия! — крикнули оба они . — Хранительница значит.. — сказал парень в маске. — А я думал когда ты появишься? — А ты значит негодяй Маска? — холодно спросила я. — Наслышана обо мне? — усмехнулся он. — Как видишь.... Я кину взгляд на Гидроноида. — Не ожидала, что ты станешь на сторону зла. И только сейчас я почувствовала частичку Измерения Смерти, что начала понемногу вытягивать мои остатки сил. — Отзави Карту смерти! Она не игрушка! — рявкнула я. Маска лишь усмехнулся. — Почувствовала. Ну как Лия, твоё состояние? Нага сказал, что для тебя она вредна. Да для меня Измерения Смерти, как яд. Но не смертельный. Я просто не могу использовать магию. Но я пыталась не давать виду, что сила покидает меня. — А как же? Я ведь хранительница! Сила была на исходе, я чуть не рухнула на колени, но удержалась. — Лия! — крикнули парни и отправились комне. — Ты слаба, — сказал Маска и испортился. Походу я пришла только на конец боя. Мы вернулись в реальный мир, в особняк Казами. Сила уже не вытягивалась с меня. — Мне нужен отдых, надо восстановить силы. — сказала я и на последних силах телепортировалась на ручей, оставив их. Телепортировавшись я упала на траву, уселась в позу лотоса. Чтобы восстановить силу мне нужна чёткая концентрация и стихии. На восстановление мне понадобилось несколько часов. Мне звонил Шун, сказал что сегодня тренировки не будет, так как он с Отчаянными бойцами полетел в Москву. А на следующий день вечером мне позвонил Дэн. — Ты в порядке? — спросил он. — Да. — Приходи к Моручо, надо поговорить. — Буду через секунду. На этом наш разговор кончился, не вставая я представила комнату Маручо и телепортировалась. — О чём вы хотели поговорить? — Где искать Зону Бесконечности? — спросил Драго. — Ты ведь связана с ней. — Это да. Но я её не чувствую. Или мои силы борохлят, или что-то другое. — тежело вздохнула я. — Может нам начать поиски в Каньоне Бакуганов? — предложила Джули. — Это недалеко от меня. Там много Бакуганов и летучих мышей. — Можно начать там. Если она там будет, то мы почувствуем её. — сказала я. — Кто мы? — поинтересовался Дэн. — Я и Бакуганы. — сдержанно ответила я. Так и хотелось врезать по тупой голове Дэна. — Аааа. — протянул Кузо, притих и сново начал говорить, — Кстати Шун и Лия. Когда вы успели познакомиться ? Я тяжело вздохнула и ответила. — Когда я попала сюда. Шун был первым, кого я увидела. Он ввел меня в курс вашей планеты. — Так ты тоже человек. Значит от сюда. — возразил Дэн — Значит это тоже такая планета. — Мой дом — Вестроя! — ответила я. — Так как ты родилась? Что с материи появилась? — хмыкнул он. — Меня родила мама, а не с какой-то материи я появилась. Мои нервы были на пределе. — Тогда ты тоже от сюда! Меня уже полностью поглотила злость и не сдержала её. Ударила рукой подзатыльник Кузо. — Чего так? — жалобно спросил он. — Чтобы меньше говорил! Мне Али хватает. — А чего я? — возразила она. — Потому что много знаешь и любишь говорить не подумавши. — Так хватит ссориться! — влез в разговор Маручо. — Когда отправляемся? — вернулась я к теме. — Завтра — ответил Моручо. — Всё можете идти, а тебя Лия попрошу остаться. Все разошлись. — Что хотел Моручо? — Мне Преяс сказал, что тебе негде жить и я предлагаю, пожить у меня. Согласна? — Буду не против — ответила я после небольшого раздумья. — Тогда покажу тебе комнату. — улыбнулся он. Мы шли по огромным залам. Всё было таким красивым, что прям дух захватывало. — Пришли — сказал парень, открывая комнату. Она была большой и светлой. — Спасибо Моручо. Он кивнул и ушел. Я плюхнулась на мягкую кровать. — Здесь так просторно — произнесла Аликорн, прыгая по кровати. — Согласна — кивнула я и решила позвонить Шуну. Поднял он мгновенно. — Моручо предложил пожить у него и я согласилась. Но о тренировках я не забылась и буду ровно в восемь, как штык. Если конечно будет свободное время. — улыбнулась я. Он кивнул и попрощавшись отключился.
30 Нравится 36 Отзывы 13 В сборник