Часть 4
1 апреля 2023 г., 23:39
Весь день я провела в медитации и только к вечеру решила отправится на поиски Шуна. Он мне обещал сегодня тренировку. Подойдя к большому особняку. Я просто видела, что он часто тут бывает. Перепрыгнула забор и оказалась на территории.
— Ты кто такая? — услышала я за спиной.
Голос был явно не Шуна.
— Я ищу Шуна. — ответила я не разворачиваясь.
— Я только двоих выгнал. Предупреждаю мой внук не будет играть в эту дурную игру.
«Значит это его дед»
— Я не по этому поводу его ищу.
— Убирайся! — велел он.
— Скажите где он и я уйду. — совершенно спокойно сказала я.
— Тогда поведай силу ниндзя! — сказал он, что-то бросая.
Это была дымовая бомба, теперь всё было в дыме.
— Узри! — сказал старик нападая сзади.
Я сделала пару сальто вперёд, выбралась с тумана и пока тот в тумане решила свалить. Перепрыгнула забор и оказалась на другой стороне.
— Странный дед. — сказала Али.
— И не говори — вздохнула я.
Я решила отправиться на ручей. Придя, как придя попрыгав на ветках к месту, уселась в поле лотоса и стала наслаждаться ночной тишиной. Я слышала, как возле дерева приземлился Шун и стал облокотившись об него, но я решила не каким образом не намекать, что я знаю он тут.
— И долго ты стоять будешь? — спросила я уже не выдержав этого молчания.
— Всё-таки услышала.
— Я довно услышала, как ты пришел. Просто игнорировала.
Я слышала, как он усмехнулся.
— Начнём? — спросил он.
— Давно пора. — ответила я и встала.
Тренировка длилась около двадцать минут, под лучами луны, но никто из нас не собирался сдаваться.
— У тебя странный дед. — почему-то решила сказать я.
— Откуда догадки? — спросил он.
— Я с ним виделась, когда тебя искала.
— Он просто хочет сделать с меня ниндзя. — коротко объяснил Шун.
— Ещё он говорил о каких-то двух. Кто это был? — спросила я, уворачиваясь от атак.
— Моручо и Руно — сухо ответил брюнет.
— Хотели тебя в команду позвать?
— Ты сильно много знаешь,— с этими словами я оказалась на земле.
Переводя дыхание, я думала согласится ли он примкнуть к нам. Такой союзник нам явно бы не помешал. На небе пролетела звезда и я вытянула руку вперёд.
— Ночью небо очень красивое...— прошептала я.
Приняв сидячее положение, посмотрела себе под ноги. На душе стало грустно. Я вспомнила маму, которая часто рассказывала всякие истории. По щеке пробежала одинокая слеза. Я всегда была одна. Бакуганы хоть. Разумны, но они не люди.... Я всхлипнула. Тогда я потеряла всё и думала, что кончено. Но только во благо Вестрои Я закрыла эту дверь, которая почему-то вновь открылась. Я заплакала. Сейчас так и хочется прижаться к маме, как тогда, когда я боялась Бакуганов. Или тогда, когда она читала мне сказки....
Шун присел рядом, Аликорн запрыгнула мне на плечо.
— Всё будет хорошо — проговорила она.
— Мне нужно побыть одной.... – лишь выдавила я из себя.
Шун встал, Али слезла с плеча и они ушли.
POV Автор
— Что с ней? — спросил парень.
— Она вспомнила маму.... Та слишком рано покинула её ,толком нечего не объяснив.... Она постоянно была одна, даже несмотря на окружение нас, Бакуганов.
— Вот как...
Брюнет понимал чувства девушки. Он тоже потерял мать. Единственного человека, которого любил.
— Она сново может уснуть... — сказала Али.
Парень лишь кивнул. Он сам вспомнил свою маму... С мыслями кареглазый отправился к себе, чтобы отдохнуть.
Прошло около часа, когда парень решил проведать девушку. Та лежала и смотрела на звёзды.
— Я думал приду, а ты спать будешь.
— Мне не до сна, — тихо почти шепотом произнесла она.
Он присел рядом.
— Ты всё время была одна, так почему ты не привыкла к одиночеству?
— Я не могла принять его, так как моя мама..... —не договорила она, тежело вздохнула — Была со мной и я чувствовала себя счастливой... После потери — я смирилась, но принять одиночество я не могла. Друзей кроме Бакуганов у меня не было. Я не знаю, как вы общаетесь здесь. Всё таки я Хранительница и я должна общаться с Бакуганами...
Повисла тишина, которую разрывал лёгкий ветерок и шуршание листьев.
— Сыграй ещё... Было очень красиво... — прошептала зеленоглазая.
Казами взглянул на неё. Её спокойные черты лица, которые чем-то походили на черты лица его матери. Те же зелёные глаза, волосы... Он видел в ней её ту что потерял. Отогнав эту мысль, он встал, сорвал листочек с дерева и по просьбе Лии начал играть. Музыка окутала ближайший округ. Лёгкая, проницательная, ангельская.
Хранительница зевнула, для неё это музыка — колыбельная. Потихоньку сама не понимая, она стала засыпать. Шун закончив играть, взглянул на неё.
«Хорошо, что она уснула. Сейчас для неё это самое то.» — сказал мысленно Казами.
Он встал, поднял аккуратно девушку на руки и понёс. Для него уже это был третий раз, когда он нёс её. И всегда она казалась ему лёгкой. Занёс её в здание, где она пока что проживала. Раньше это было его небольшое убежище, куда Шун приходил, да и хранил там карты ворот, Бакуганов и другое. Опустил её на кровать. (Автор: вы же понимаете, что я немного меняю обстановки и другое? Меняю для того чтобы небыло нестыковок и дыр, в фф)
Следующий день наступил быстро. Девушка проснулась и уже не чувствовала пустоту. На комоде лежала свернувшись в шар — Алекорн. Брюнетка улыбнулась, встала, но сразу же села обратно. Голова раскалывалась и она понимала почему... Вестроя гибла....
Зона Безмолвия по её ощущениям находилась в Вестрои, а вот Зона Бесконечности явно не там. Силы сжечь работали наверное по другому. Свою магию, Лия тут ещё не пробовала, и решила пойти на ручей испробовать.
Придя на ручей, она стала прямо закрыла глаза и попробовала телепортироваться, на дерево. В Вестрои она с помощью этого и телепортировалась по изменениям.
Брюнетка представила дерево и то что она уже находится там. Открыла глаза и...
— Получилась! — воскликнула она.
Девушка стояла на ветке. Снова телепортировалась, но только уже на другую ветку.
— Теперь попробую телепортироваться в поле игры. — сказала она.
POV Лия
Я услышала голоса. И два знакомых. Открыла глаза.
« Шун? Дэн?»
— Лия! — крикнули оба они .
— Хранительница значит.. — сказал парень в маске. — А я думал когда ты появишься?
— А ты значит негодяй Маска? — холодно спросила я.
— Наслышана обо мне? — усмехнулся он.
— Как видишь....
Я кину взгляд на Гидроноида.
— Не ожидала, что ты станешь на сторону зла.
И только сейчас я почувствовала частичку Измерения Смерти, что начала понемногу вытягивать мои остатки сил.
— Отзави Карту смерти! Она не игрушка! — рявкнула я.
Маска лишь усмехнулся.
— Почувствовала. Ну как Лия, твоё состояние? Нага сказал, что для тебя она вредна.
Да для меня Измерения Смерти, как яд. Но не смертельный. Я просто не могу использовать магию. Но я пыталась не давать виду, что сила покидает меня.
— А как же? Я ведь хранительница!
Сила была на исходе, я чуть не рухнула на колени, но удержалась.
— Лия! — крикнули парни и отправились комне.
— Ты слаба, — сказал Маска и испортился.
Походу я пришла только на конец боя.
Мы вернулись в реальный мир, в особняк Казами. Сила уже не вытягивалась с меня.
— Мне нужен отдых, надо восстановить силы. — сказала я и на последних силах телепортировалась на ручей, оставив их.
Телепортировавшись я упала на траву, уселась в позу лотоса. Чтобы восстановить силу мне нужна чёткая концентрация и стихии.
На восстановление мне понадобилось несколько часов. Мне звонил Шун, сказал что сегодня тренировки не будет, так как он с Отчаянными бойцами полетел в Москву. А на следующий день
вечером мне позвонил Дэн.
— Ты в порядке? — спросил он.
— Да.
— Приходи к Моручо, надо поговорить.
— Буду через секунду.
На этом наш разговор кончился, не вставая я представила комнату Маручо и телепортировалась.
— О чём вы хотели поговорить?
— Где искать Зону Бесконечности? — спросил Драго. — Ты ведь связана с ней.
— Это да. Но я её не чувствую. Или мои силы борохлят, или что-то другое. — тежело вздохнула я.
— Может нам начать поиски в Каньоне Бакуганов? — предложила Джули. — Это недалеко от меня. Там много Бакуганов и летучих мышей.
— Можно начать там. Если она там будет, то мы почувствуем её. — сказала я.
— Кто мы? — поинтересовался Дэн.
— Я и Бакуганы. — сдержанно ответила я.
Так и хотелось врезать по тупой голове Дэна.
— Аааа. — протянул Кузо, притих и сново начал говорить, — Кстати Шун и Лия. Когда вы успели познакомиться ?
Я тяжело вздохнула и ответила.
— Когда я попала сюда. Шун был первым, кого я увидела. Он ввел меня в курс вашей планеты.
— Так ты тоже человек. Значит от сюда. — возразил Дэн — Значит это тоже такая планета.
— Мой дом — Вестроя! — ответила я.
— Так как ты родилась? Что с материи появилась? — хмыкнул он.
— Меня родила мама, а не с какой-то материи я появилась.
Мои нервы были на пределе.
— Тогда ты тоже от сюда!
Меня уже полностью поглотила злость и не сдержала её. Ударила рукой подзатыльник Кузо.
— Чего так? — жалобно спросил он.
— Чтобы меньше говорил! Мне Али хватает.
— А чего я? — возразила она.
— Потому что много знаешь и любишь говорить не подумавши.
— Так хватит ссориться! — влез в разговор Маручо.
— Когда отправляемся? — вернулась я к теме.
— Завтра — ответил Моручо. — Всё можете идти, а тебя Лия попрошу остаться.
Все разошлись.
— Что хотел Моручо?
— Мне Преяс сказал, что тебе негде жить и я предлагаю, пожить у меня. Согласна?
— Буду не против — ответила я после небольшого раздумья.
— Тогда покажу тебе комнату. — улыбнулся он.
Мы шли по огромным залам. Всё было таким красивым, что прям дух захватывало.
— Пришли — сказал парень, открывая комнату.
Она была большой и светлой.
— Спасибо Моручо.
Он кивнул и ушел. Я плюхнулась на мягкую кровать.
— Здесь так просторно — произнесла Аликорн, прыгая по кровати.
— Согласна — кивнула я и решила позвонить Шуну.
Поднял он мгновенно.
— Моручо предложил пожить у него и я согласилась. Но о тренировках я не забылась и буду ровно в восемь, как штык. Если конечно будет свободное время. — улыбнулась я.
Он кивнул и попрощавшись отключился.