Открыть неизвестное

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 36 370 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 36 Отзывы 13 В сборник

Часть 5

Настройки
Как и говорилось мы отправились в каньон Бакуганов. Нас встретила Джули, которая по приколу, как я поняла влюблена в Дэна. И что они нашли в нём? Мы зашли в пещеру и я почувствовала её. Она звала меня. Меня звала Вестроя. Звала свои настойким криком, который я почувствовала. Ничего не сказав ребятам, телепортировалась в то место. Оно сразу же поглотило меня. Высасывала энергию для восстановления . Вестрое нужна моя энергия Зоны Бесконечности. Большая часть силы является силой Зоны Бесконечности, а малая доля Зоны Безмолвия. И сейчас она требовала светлую силу. Я даже перевоплотилась, почему сама не зная. У меня было лёгкое белое платье, перемотанное через плечо и талию, оно было длинное настолько, что при ходьбе ползла на полу. Волосы набрали длину и были заплетены в замысловатую причёску. Я слышала голоса Бакуганов, я слышала и пыталась отдать всё что у меня находилось. Но меня начали звать... Не Бакуганы, не Вестроя, а ребята. Я не хотела оставлять её в таком плачевном состоянии, но по всем законам судьбы я вернулась обратно. Распахнула резко глаза. Мной двигало сила тёмной материи, я сотворила свой посох из воздуха и направила, на Дэна, который будил меня. Я резко встала и двинулась на него. — Зачем ты меня разбудил?! Я смогла бы спасти Вестрою! — орала я на него, не контролируя свои эмоции. Я хотел ударить Кузо жезлом, но его перехватили. Я кинула гневный взгляд, на того, кто перехватил. — Я могла её спасти! А вы мне мешаете! — выдавила я. — Шун, держи её. Ей управляет Зона Безмолвия! — кричала Алекорн. Шун пару движениями, отобрал жезл и уложил меня на землю словно мы были на тренировке. Али села мне на лоб и засветилась. Она отдавала мне часть силы Зоны Бесконечности. Я начала приходить в себя. Всё становилось ясным. Понимая, что я натворила, лишь опустила голову. — Я дала часть своих сил. Чтобы нейтрализовать её тёмные. — ответила она. Я не знала, что сказать. Мне было стыдно перед ребятами. Они мне помогают, а я не могу сдержать свою тёмную сторону. — Простите... Я не думала, что так будет... Моя... — не могла подобрать слов. Я щёлкнула пальцем и посох исчез. — Лучше пошлите в самолёт и я расскажу, как есть.... На обратном пути к нам подошли два человека. Они были приспешниками Маски. Шун с Джули сразились и одолели их и мы продолжили путь. Мы вернулись в самолёт. И я принялась рассказывать, о том что во мне две стороны, как и в центре Вестрои. Рассказала о том, что с меня вытянулась почти вся часть светлой энергии и тёмная, начала преобладать. — Вот как... — произнёс Дэн. — Прости, правда я не хотела... Я делала против своей воли. — грустно произнесла я. — Всё нормально — сказал Кузо. Ночью мне не спалось. Жила я в комнате с Руно и Элис, но у нас была ещё одна свободная кровать. Я решила пойти на улицу и просто по медитировать. Села возле обрыва и приняла позу лотоса. Просидела я около десяти минут и решила вернуться. На следующий день. Шун сообщил о том, что в десяти километрах каньон похож на долину Бакуганов. И мы отправились на место. — То есть ты захотел проверить, кто из наш шпион? — заявил Дэн. — Мг, — согласился Шун. — Я знаю, что подозрения подут на меня. Так как я имею доступ к влиянию Бакуганов, да ещё имею тёмную сторону — почему-то сказала я. — Логично, — кивнул Моручо. — Вряд-ли ты являешься шпионом. — сказал Шун. — Не думаю, что ты будешь приносить вред своему народу. — Значит Лия отпадает. — сказал Дэн. — Есть догадки? — Да, — кивнул Казами. — Веб мастер Джо. — А кто он? — поинтересовалась я. — Он управляет сайтом — ответил Моручо — мы там общаемся. — Понятненько... — вздохнула я. — Значит мы летим туда чтобы проверит является ли он шпионом Маски? — Мг — согласился Шун. Мы прилетели на место. И в правду это место не было похоже на долину Бакуганов, но мы встретили ещё одного приспешника Маски. Второго в мире игрока. Дэн пошло с ней в бой. Время остановилось, но я двигалась. Почему? Потому что время неподвластно мной. Так, что я просто сидела и смотрела на эти замерших ребят. Время резко пошло и Дэн вернулся с победой. Молодец. Мы продолжили поиски, но нечего не нашли и вернулись в самолёт. Все ребята поникли духом, а я задрав голову вверх смотрела в потолок. Снова время замерло, но теперь пролетело быстро. На столе появились маленькие вкусные на вид кружочки. Шун присел рядом, ко мне и мы принялись пробовать. Они прям таяли во рту, очень вкусно. За пару минут и их не было. Девчонки отправились мыть, посуду. А я осталась сидеть на диване и почему-то вспомнила песенку, что пела мама, играя на флейте. И просто начала мычать. Сейчас мне её так не хватало. Вскоре вернулись девчонки. И мы заговорили о шпионе. И Дэн предложил спросить в сайте. Что люди знают о зоне Бесконечности. Руно начала твердить, что это небезопасно. А вот мне эта идея казалась самой идеально. Шун словно прочитал мои мысли произнёс: — Считаю это хорошим планом. Информация все равно выйдет где-то. А так мы пойдём в атаку. — Согласна с ним. Это хорошая идея. Дэн записал видео, Маручо отправил и в недолгом времени, Тоесть утром, мы получили ответ. Ответ с Германии и полетели туда. Перед нами открылся замок. А в здании нас встретил парень. Оказалось, что он не владеет информацией, солгал чтобы сразится с нами. Маручо пошел в бой. Пока шел бой я успела прогуляться недалеко и рассмотреть его. Голубоглазый вернулся с поражением. Преяса больше не было с нами. Клаус прошел через портал, Маручо побежал за ним, а следом и Руно. Мы их искали, но не нашли. Потом Кузо позвонил ей и она ответила. Они были с нами на связи и нашли секретную комнату, где стоял огромный компьютер, а на нём написана сила некоторых Бакуган. — Как они добились этой силы? — спросил Дэн. — Они походу эволюционировали. — Чего? — непонял брюнет. Драго хотел, что-то сказать и я его опередила. — Лучше расскажу я. Бакуганы в боях повышают свои силы. Как тут, так и на Вестрое. Они эволюционируют. Тигрера продолжила мой рассказ. По базе сильнейшего Бакугана не было, но был тот у кого Джи было больше — Гидроноид. Потом появился Маска у ребят, как мы поняли, а там и битва с каким-то человеком. Дэн открыл поле игры вместе с теми и попал туда. А я осталась с Джули и Шуном. Решила немного проверить теорию. Взяла за локоть Шуна и он стал двигаться. С удивлением посмотрел на меня. — Это как? — спросил он понимая, что всё остальное замерло. — Это время не властно мной, не забывай. Пока я держу тебя за локоть ты, можешь двигаться и говорить, отпущу и ты снова замрёшь. Он взял меня за ладонь. — Думаю так будет лучше, чем держать меня за локоть. — Можем прогуляться ? — предложила я. — А почему бы и нет. — пожал плечами он. — А почему ты не можешь с Джули это сделать? — Это только на одного работает. — ответила я. Немного погуляв по замку, мы вернулись обратно. — Я отпускаю тебя, — сказала я и хотела убрать ладонь, но он сжал её крепче. — Лучше отпусти. А то любопытные лица, начнут спрашивать. Чего мы зарубки держимся? А я хочу, чтобы о этой способности знало, как меньше людей. Он отпустил меня. Ребята в скором вернулись. И мы отправились в самолёт. Там начали обсуждать сильнейшего Бакугана. Разобрались с планами Маски и начали думать, что делать чтобы он не осуществил их. Придумали то что один из Бакуганов должен стать сильнее, чтобы забрать зону Бесконечности.
30 Нравится 36 Отзывы 13 В сборник