Противоположности похожи

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 104 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 1 или Знакомство

Настройки
Примечания:
Мальчик лет десяти - одиннадцати гулял по парку, было темно, почти восемь вечера, во дворах не было ни души, что он делал в парте столь поздний час? Отдыхал, отдыхал от назойливых сверстников, что так и норовили кинуть в затылок мяч, как месть за то что он отказался от игры в футбол или догонялок, от слишком шумных взрослых, что как всегда напились и уснули в каком то подъезде, и черт, какая же будет удача если подъезд будет находиться хотя бы в этом квартале! Отдыхал от запаха перегара и сигарет, от которых уже тошнит, даже уснуть нельзя, вдруг задохнешься, отдыхал от мира в целом, этому мальчику, которого звали Фёдор, было предназначено провести всю жизнь в одиночестве, умереть, да так что бы узнали об этом, только когда из квартиры станет доносится запах разлагающегося трупа, но в какой момент вся его жизнь стала совершенно другой? Наверное, прямо сейчас. Из переулка стала выходить группа подростков, их было видно так как единственный фонарь в парке находился рядом с ними, а из того самого тупика доносились всхлипы, тихие, еле слышные, но ни одной просьбы о помощи, Фёдора это заинтересовало, Черт возьми эту детскую любознательность, дождавшись пока обкуренные подростки уйдут в неведомом ему направлении он быстро забежал в переулок, тихо отдышавшись он пошёл вперед, но голос его остановил. -Не подходи! - голос дрожал, он принадлежал мальчику примерно его возраста, всхлипы прекратились, он явно старался их сдерживать. -Уходи, я сам справлюсь! - ещё один крик, Мини-крыс отошёл в сторону дабы свет от фонаря мог осветить мальца, он сделал шаг и.. О черт.. Он.. Такой красивый.. Белые волосы примерно до плеч смотрелись превосходно, белая кожа, белая рубашка, ладно, вру, рубашка была не столь белая как окровавленно-грязная, полосатые штаны больше напоминающие ласины, у мамы Фёдора были такие же только с принтом леопарда, мальчишка сидел прижимая ноги к себе, одной рукой хватаясь за живот а другой держась за рот, видимо, чтоб не завопить от боли, -"Он сильный".-пронеслось в голове Фёдора, но не смотря на его мольбы уйти с глаз долой, Крыса всё таки подошел к пострадавшему и подал руку, мальчишка неуверенно принял помощь, встав на ноги, оттрязнувшись и взглянув на Фёдора мальчишка весело, как будто ничего не было засмеялся. -Не лучшая встреча конечно, ну и ладно, Я Коля, давай дружить? Улыбаясь негромко сказал новоиспечённый дружок. -Я Фёдор Достоевский, друзей не завожу. Сказал крысеныш уж было собираясь уходить, но черт ногу сломит в этом переулке, не сделав и шага он свалился на бетонный асфальт разодрав коленки, как будто кара небесная говорила "неверен твой выбор, велено тебе согласиться". И опять рука помощи, но на это раз от Николая, мальчишка посмеялся, а после почесал шею. - А ты чего не дома? Родители не боятся? Взволнованно спросил Никола,глядя на Федю, у него немного длинные черно-фиолетоые волосы, белая кожа без синяков, кроме вышеупомянутых садина на коленях. -Колени беречь надо, они хрупкие очень, вот сломается коленная чашечка и всё, прекрасная и счастливая жизнь будет ждать тебя либо в инвалидном кресле либо на операционном столе! С улыбкой проговорил тот. -Для меня, эти монстры никто, я скорее сгорю в аду чем надову этих выродков людьми. Чётко и ясно проговорил тот. -А ты чего не дома? Буквально ради поддержки диалога спросил Дост, на самом деле ему было глубоко плевать на этого парня, была б его воля, ушёл бы к бабе Зине, она хотя бы на ночь пустит, но что то в этом Коле его заинтересовало. -А их нет! Умерли три года назад, меня к тётке отправили на опеку, А эта шваль выбросила меня как помойного кота! Поэтому я щас у соседей ночую, ну а им уже почти плевать. Всё с той же улыбкой говорил он, улыбка уже не каталась сколько дружелюбной столько пугающей. -Ооо, Федь! А давай я тебе покажу одно место, там тихо, и патруль не ходит комендантский час всё таки скоро, А там вид красивый, поболтать модем там. С лёгким смущением сказал мальчик, Фёдор молчаливо кивнул, и те рывком выбежали из переулка несясь в сторону заброшенной части вышеупомянутого парка, почему у заброшенной? Да потому что раньше эта часть была парком аттракционов, сейчас же тут остались только заржавевший но всё также катающиеся качели и прекрасный вид на город, город на холмах - лучшая задумка человечества. Так и началась история, этого противоположного дуэта.
Примечания:
8 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник