Культура Курения

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 1 740 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
11 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Увидимся в среду

Настройки
Примечания:
«04.01.22 среда» — Никита, ну хорош ломаться! — Евгений в шутку пихнул друга в плечо, — давай, ты внатуре собираешься киснуть весь вечер один? А у меня как раз лишний билет, тебе даже деньги тратить не придётся. — Жень, ну не слушаю я музыку такую, что мне там делать? — Никита нервно переставил стакан с одного края стола на другой. — Концерт будет проходить в клубе, — друг наклонился поближе к уху Никите и добавил шёпотом, — как насчёт напиться? — Ну раз так сеньор, прошу подождать меня буквально пять минут, даме нужно принарядиться, — в шутку поклонившись, Никита зашёл в свою спальню. Пить сегодня — особенно в компании Евгения — совершенно не хотелось. Никита и так был не особым алкоголиком, но напиться в компании мутного типа не входило в его планы. Шутка. Конечно, Женя не очень близкий друг, но под воздействием алкоголя могут произойти разные вещи. — Я все, — произнёс Никита, на ходу натягивая на себя черный свитшот. — Наконец-то, — Евгений поднялся со стула и опустил чашку из-под чая в раковину, — пойдём. *** — Манал я этот общественный транспорт, — прошипел себе под нос Никита, когда в очередной раз ему на ногу наступил какой-то мужик и, даже не извинившись, прошёл к выходу. — Да ладно тебе, сейчас расслабимся и кайфанем! — Главное дожить до этого момента. *** В клубе было на удивление тихо, музыка не била по ушам, как это обычно бывает. Люди не кричали, не пытаясь быть услышанными. Никита опустился за пустующий столик около стены, кивая головой в сторону бармена. — Жень, возьмёшь мне пожалуйста что-нибудь безалкогольное? — Ты не будешь пить? — Евгений удивлённо цыкнул, — похвально, ожидайте ваш заказ. Оставшись один, Никита рассмотрел помещение поближе. Клуб был небольшой, столиков всего пять штук, но места на танцполе хватило бы минимум человек на тридцать, а то и на все сорок. Бармен у стойки — высокий парень лет двадцати пяти, в строгой форме и с натянутой улыбкой на лице. Мысленно пожалев парня, Никита вернулся к посетителям. Кроме них с Евгением были ещё три человека: одинокая шатенка, сидевшая в телефоне и пара, по видимому, влюбленных, воркующих друг с другом. На сцене стояли комбики(колонки для увеличения громкости и хорошего звука)и микрофоны, сложенные у стены. Из-за того, что они пришли на тридцать минут раньше начала, никого из выступающих ещё не было. Прошло время, Женя уже давно вернулся и они вдвоём с Никитой распивали каждые свои напитки, в клуб начали заходить люди большими компаниями и шумно галдеть. Наступило время начала концерта, основной свет в зале потушили, оставив лишь мягкий свет цветных фонарей. На сцену постепенно начали выходить люди, настраивая звук и проверяя инструменты. Евгений что-то воодушевленно говорил на ухо Никите, который постарался вынести из всего этого что-то осознанное: Тот парень у самой стены — Максим, он играет на барабанах (и ещё кучу разной чепухи, по типу: «какой он ахуенный, как круто играет, как ловко крутит палочки» и так далее), парня, бездумно бродящего по сцене с пустым выражением лица, зовут Игорем,он-басист.(его не зовут, он сам приходит, как успел расслышать Никита) Посмотрев ещё немного на Игоря, парень пришел к выводу, что тот явно был под чем-то, что явно не являлось алкоголем. И — вишенка на торте — Юрий, который сидел на краю сцены и настраивал гитару. Как понял Никита, он и солист и гитарист одновременно — и швец, и жнец, и на дуде игрец, как говорится. Юре действительно подходило выделяться среди всей группы — каре, свисающее на лицо кудрявыми прядями, очки, идеально сидящие на носу. Залюбовавшись Юрой, Никита не сразу понял, что концерт уже начался. В уши резко начали биться звуки гитары, пока главный солист умело переставлял пальцы между струнам Сначала прозвучала долгая грустная мелодия,которая перерастала в эмоциональные крики и в жанр блэк-метал. И вот играет песня под названием "Хозяин слëз" Никита неожиданно начал ловить на себе взгляды Юрия, который смущённо улыбался. По завершению концерта большинство людей покинули клуб, а Евгений с Никитой вернулись на свое место. — Это просто незабываемо! Давно я так не голосил от радости, — Женя все также продолжал радоваться, горящими глазами поглядывая на сцену. А что Никита? Никита смотрел в одну точку, вспоминая солиста и ища капли логики в том, что ему понравился челик, которого он по сути не знает. Обычно, чтобы запасть на людей, Никите нужно минимум месяц. Узнать его привычки, характер, имена родственников — друзей — бывших и так далее. А тут — как по щелчку пальцев. — Здравствуйте молодые люди, — раздался приятный голос сзади него, — не против если я вас разделю? Мне бы хотелось найти компанию для выпивки, а вы, молодой человек, — чужие руки легли Никите на плечи, — мне приглянулись в качестве собеседника. — Вы хотели сказать, в качестве собутыльника? — Никите даже не пришлось оглядываться, чтобы узнать по голосу человека. — В том числе. Ну так, что насчёт предложения? — Юра отпустил парня и отошёл в сторону. — Жень, спасибо за вечер, но… Евгений с глазами по пять рублей смотрел на всю эту беседу, ахуевая с каждым словом все больше. — Да-да, конечно, ничего страшного… — Тогда, — Юра схватил Никиту за руку и поднял его, — предлагаю уединиться. — Я Никита, — произнёс парень пришедшему с напитками Юре. — А я, как ты наверное уже знаешь, Юра. Приятно познакомиться. — Взаимно, — Никита улыбнулся, беря жидкость на рандом. — Давно меня знаешь? — Пару часов. Меня друг — кстати именно тот, у которого ты меня нагло спиздил — посвятил в эту вашу групповую иерархию. — Интересно. Ну что, за знакомство? — Юра поднял какой-то стакан в воздух, держа аккуратно кончиками пальцев. Выпив порядка пары напитков, парни заметно расслабились в компании друг друга. — Ну что, чем занимаешься по жизни? — Юрий отставил стакан в сторону одной рукой, параллельно другой убирая выпавшую прядь волос за ухо. — Художник, на заказы рисую. — Ого, а меня сможешь нарисовать? — Любой каприз за ваши деньги, как говорится, — Никита подмигнул и глотнул ещё едкого напитка, — вкусно конечно, но дорогая же нынче выпивка. — Не хочешь ко мне поехать? У меня мини бар есть. — Я по твоему маленький ребенок, которого можно чем-то приманить? — Никита хлебнул ещё жидкости, — а в принципе, почему нет? Поехали. Юра и Никита нашли у себя в карманах по 30 рублей и пошли на остановку. Так как автобусы и маршрутки уже не ходили. Они стали ждать хоть какой-то транспорт
11 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник