Ларс/Кёрк
На улице холодно. На душе тоже холодно. Ларс сидел и смотрел в открытое окно, будто ждал кого-то. Но он никого не ждал, а к нему, скорее всего, никто не шёл. Изо рта шёл еле заметный пар, ноябрьские морозы хорошо делают своё дело. Интересно, может ли что-то согреть душу, когда вокруг одни невзгоды, а на улице такая погода, что только спать и спать? Да, может. Например, звонок в дверь. Ларс ведь правда никого не ждал. Почему бы не открыть? В глаза сразу бросилась кудрявая макушка и широченная улыбка. На Ларса это подействовало, как луч солнца, который сильно согревал. Только согревал не кожу, а всё, что внутри. — Привет. Вечер вроде, ты что-то хотел? — Если честно, то я просто почувствовал, что хочу побыть с тобой. Я не знаю почему, но хочу. Позволишь? «Я тоже этого хочу. Знал бы ты, насколько сильно, пришёл бы раньше...» — Да, конечно. Ты не замёрз без шапки то? Там минус. «Ларс, я сейчас вижу твою улыбку... Как мне может быть холодно?» — Не замёрз. Кёрк прошёл внутрь, почувствовав себя как дома. Ларс выглядел так... По настоящему. Прямо перед ним, с растрёпанными волосами и грязной домашней одеждой. Это делало атмосферу ещё более домашней и уютной. Присев рядом с ним, Кёрк сразу взял его руку в свою, слегка поглаживая. — Можно я останусь на ночь? — Да. Может, мне тогда сразу тебе на диване спальное место постелить? — М-м... — Щёки Кёрка немного порозовели, — Не прими меня за придурка, но мне не по себе засыпать одному. После того, как я расстался со своей девушкой, я почти не мог нормально спать. Надеюсь, ты понимаешь. Ларс понимающе кивнул, чувствуя, как чужая рука сжимает его ещё сильнее. — Понял, ничего страшного. А почему тебе не по себе? — Одиноко как-то. Я вообще, знаешь как люблю? — Кёрк явно намекал на то, как ему лучше спится. — Как? — После этого вопроса Ларс почувствовал, как его крепко обнимают. — Вот так... — Почти что прошептал Кёрк, утыкаясь носом Ларсу в плечо. Поняв, что из плена не выбраться, Ларс обнял в ответ. Горячее дыхание, обжигающеее кожу, напрочь сносило крышу, заставляя желать только того, что бы это никогда не заканчивалось. Ларс наконец почувствовал, как на душе стало не просто тепло, а жарко. Кёрк не просто луч солнца, он и есть солнце, которое греет слишком сильно. — Теперь я тоже так люблю, — В шутку произнёс Ларс спустя некоторое время, стараясь не нарушать волшебную атмосферу. — С тобой это, знаешь, как-то по особенному... Мне нравится, — Было забавно слышать, как приглушённо бормочет Кёрк сквозь зевок. — Да, да, и мне, — Не хотелось, что бы он уснул прямо у него в объятиях, потому Ларсу пришлось отстраниться от него. — Блин, холодно у тебя тут. Закрой окно, что-ли. Ларс только сейчас вспомнил про всё ещё открытое окно и ринулся его закрывать. Тем временем Кёрк накрылся одеялом почти с головой, но оставил какую-то его часть для Ларса, намекая на то, что совсем не против разделить его на двоих. — Только не стягивай его с меня, пожалуйста. — Не буду, — Спать хотелось жутко. Кёрк зевнул, прикрывая глаза. Почти сразу после этого он почувствовал прикосновение к своей спине самыми кончиками пальцев. — Эй, щекотно! — Кёрк слегка дёрнулся от резкого касания. — Прости, — Он просто положил ладонь ему на руку, ощущая как тот его обнимает и закрыл глаза, медленно погружаясь в сон. Мысль о том, что это, вообще-то, странно, ушла на самый последний план. Главным было то, что если до этого на душе Ларса стоял холод, то сейчас там самый настоящий пожар. И это нравится ему куда больше.Fire in the soul.
10 апреля 2023 г., 01:51
Примечания:
Целиком и полностью была вдохновлена этой работой: https://ficbook.net/readfic/13374497