Останься.

NC-17
Завершён
51
Фэндом:
Размер:
31 страница, 14 116 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 27 Отзывы 16 В сборник

But I'd miss him in the morning

Настройки
Прошло две недели со дня сражения на лайнере. Смерть небожителей распалась, а, значит, городу больше ничего не угрожало. План Дадзая, как всегда, оказался успешным, а его подчинённые получили, что хотели. ***** Несколько дней раннее Акутагава получил сообщение с просьбой о встрече от Осаму. Мафиози, как обычно, пришёл вовремя, а вот Дадзай по привычке опоздал. -Поздравляю. Ты справился с заданием-начал бывший наставник -Спасибо.. То есть вы признаете меня? -Ты однозначно стал сильнее, а ваш дуэт с Ацуши был потрясающим. Не думаешь о дальнейшей работе с ним? Акутагава, очевидно, был рад похвале, точнее он был даже счастлив. На лице появилась лёгкая улыбка, которая совсем не свойственна брюнету. Неужели он обрёл то, к чему так давно стремился? Значит жизнь прожита не зря. Вот только последняя фраза вызвала некое раздражение, поэтому, конечно же, он ответил, что о дальнейшей работе с Ацуши не может быть и речи. Да, это логично. Они договорились, что их совместная работа была единственный раз и больше не повторится. Но если залезть глубоко в подсознание, будет ли ответ таким же? Что если хотя бы на миг перестать думать логически и послушать свое сердце? ***** Ацуши не стремился получить похвалу или признание, он, как всегда, просто выполнял свою работу. Для него высшей наградой были счастливые лица коллег, ему было важно помогать людям и быть полезным. После выполнения задания дни в агентстве тянулись достаточно однообразно. Можно сказать, было даже скучно и хотелось хоть немного развлечься. Поэтому в один из таких майских дней Дадзай предложил сходить в бар неподалёку от агентства. На улице стояла страшная духота, солнце ярко светило с утра до вечера, на дождь не было ни намёка. В такую погоду ещё больше не хотелось работать, поэтому все оценили предложение Осаму. Вот только Ацуши был немного в замешательстве, все-таки он не любитель подобных мест, да и к алкоголю относился скептически. -Не волнуйся, Ацуши, мы купим для тебя яблочный сок - подшучивал Дадзай. Часы пробили 20.00. Большинство сотрудников уже закончили работу, поэтому было принято решение идти. К вечеру воздух немного охладился, на темном небосводе мерцали несколько звёзд, а из-за облака выглядывал блеклый месяц. Весь город был освещен яркими неоновыми вывесками магазинов, ресторанов и баров. Ацуши вместе с остальными шёл за Дадзаем, который был любителем выпить, поэтому найти место поблизости не составило труда. Зайдя в помещение, блондин сразу почувствовал непривычный резкий запах алкоголя, над барной стойкой горели несколько тусклых лампочек, помимо этого в зале располагались небольшие деревянные столики, за которыми сидели пару человек. Осаму первым подошёл к стойке и заказал сакэ со льдом, его любимый напиток. Пока остальные выбирали напиток, Ацуши как-то неловко осматривал обстановку. Его внимание упало на самый дальний столик, за которым одиноко сидел парень, задумчиво смотрящий в свой бокал. Неужели это снова он?... -Дадзай-сан, вам не кажется, что вот за тем столиком Акутагава? - спросил Ацуши, но громкие голоса людей и звучащая музыка, кажется, заглушили его голос. Он почувствовал себя не в своей тарелке, нахлынуло чувство одиночества и желание покинуть помещение. Но все же стало очень интересно, что здесь делает Акутагава, а может быть, Ацуши вообще обознался. Не теряя ни минуты, светловолосый решил проверить свои догадки. Подойдя к юноше чуть ближе, он убедился в своей правоте. Акутагава казался печальным, подперев подбородок одной рукой, он перебирал пустой стакан второй свободной рукой. Ацуши боялся подходить к брюнету, всё - таки они считают себя врагами, но в то же время гнусная обстановка этого места навевала дурные мысли, которыми хотелось с кем-нибудь поделиться. Он взял себя в руки подошел к мафиози. -П~привет, можно с тобой сесть? - тихо сказал Ацуши, сглотнув слюну. Молчаливый собеседник поднял голову и исподлобья посмотрел на парня. -Наверное, я лучше пойду - стыдливо проговорил Ацуши. -Останься. Накаджима был очень удивлён такому ответу, он отодвинул стул и сел напротив. Блеклый свет слегка падал на их лица, сложно было чётко рассмотреть черты, но образ собеседника хорошо представлялся в голове. -А почему ты здесь один? - начал Ацуши. -Я всегда один, зачем мне кто-то? К тебе встречный вопрос - ты ведь пришёл с коллегами, почему не пойдёшь к ним? -Я чувствую себя лишним в их компании. Не стоило мне сюда приходить, я только мешаю. -Ясно... Почему не закажешь себе выпивку? -Честно говоря, я не очень люблю такое. -Пф, так и знал. Ты же весь такой белый и пушистый, ни куришь, ни пьёшь. Браво. Несколько секунд они провели в тишине, которую нарушил Рюноске шелестом пачки сигарет. Он зажег одну и придвинул к себе стеклянную пепельницу. -Это, конечно, не моё дело, но я заметил, что ты часто кашлял. Это из-за курения? -Неважно, это правда не твоё дело. - грубо ответил Акутагава. На самом деле он был немного удивлён такому вопросу. Кроме сестры, никто не интересовался его здоровьем, поэтому странно было слышать такое от врага. Хоть он и не ответил на вопрос, было приятно получить небольшое внимание в свою сторону, но конечно же Рюноске никогда не сознается в этом. Брюнет задумчиво докуривал сигарету, а затем потушил её об дно пепельницы. -Акутагава, почему я так неприятен тебе? - резко спросил Ацуши. -Я уже отвечал на этот вопрос. Ты слишком глупый и наивный, но почему-то Дадзай сразу признал тебя. -Послушай, мне совсем не нужно признание. Я уважаю своего наставника, но не пытаюсь стать его любимчиком. По-моему Дадзай давно тебя признал. И да, я не собираюсь быть твоим конкурентом, поэтому у тебя нет причин для ненависти. -Мне пора идти. Прощай - с этими словами Рюноске направился к выходу. -И все же он такой странный, но черт возьми, я уверен, что он хороший человек, который не заслуживает такой жизни - подумал про себя Ацуши. А впрочем, пойду попрощаюсь с коллегами и домой, итак засиделся. Выходя из бара, он увидел, как Дадзай что-то весело рассказывал, а все остальные слушали, из-за этого на лице появилась лёгкая искренняя улыбка от радости за друзей. По дороге домой Ацуши вспоминал диалог с Рюноске, который почему-то казался ему комфортным и родным.
Примечания:
51 Нравится 27 Отзывы 16 В сборник