Литературный Клуб или выбираем девушку
23 апреля 2023 г., 08:25
Примечания:
*если что, здесь, Моника и Шуичи незнакомы. Но в оригинальной игре Моника и Протагонист знакомы*
Мы с Саёри шли по улице.
Я повернул направо, как вдруг, услышал голос Саёри:
- Хей, ты куда?
- Ой, прости, задумался, - ответил я.
Мне было немного неловко
- Осторожно, - предупредила меня девушка - Будь внимательней, скоро будем идти через дорогу.
Она так беспокоится обо мне... Прямо как.....
Каэде Акамацу.
Моя подруга. Она была словно лучиком света в мрачной убийственной игре.. Характер Саёри очень сильно мне напомнил её...
Но... Акамацу попала в ловушку мастермайнда... И... Была казнена.
Её казнили просто ни за что! Каэде никого не убивала. На самом деле, убийцей была Цумуги Широгане - Абсолютный Косплеер. Именно она подставила мою подругу..
Когда я вспомнил о Каэде, на глаза выступили слёзы..
- Эй, ты чего? Всё в порядке?.... - обеспокоено спросила Саёри
- Да так.... Ничего.... Прости.
Я вытер слёзы и сказал:
- Ладно, пойдём.
Когда мы дошли до школы, подруга сказала:
- Запомни, встречаемся после уроков! А я побежала, а то опаздываю, пока!
- Аэ.... А мне что делать?
Но к счастью, мне не пришлось ничего делать. У меня в глазах потемнело и через несколько секунд.....
Уже был в кабинете. Один.
Я посмотрел в окно. Вечереет..
- Шуичи, ты тут?
- Саёри? - я повернул голову. В классе стояла моя подруга детства
- Ну да. Мы же договорились, что встретимся после уроков.
- Прости, забыл..
- Ничего, - Саёри улыбнулась - пошли, все уже собрались.
Саёри взяла меня за руку и мы пошли к кабинету Литературного Клуба.
***********
- Девочки, я вернулась! - воскликнула Саёри - Вот - наш новый участник!
- Пф.. Мальчик? - услышал я чей-то недовольный голос. Он принадлежал девочке низкого роста с розовыми волосами, собранными в два маленьких хвостика. Наверное, она только поступила в старшую школу. Я помнил, что её зовут Нацуки. Я не сильно обиделся на неё, так как знаю, что она такая.
- Что ж, Нацуки, я думаю, что мальчик - тоже хорошо, - сказала девушка примерно одного роста со мной. А её зовут Моника, я тоже это помню.
- Поддерживаю Монику, - услышал я чей-то тихий голос. А это Юри - скорее всего, самая старшая из девушек, так как она даже выше меня.
- Аэ.... Ну.... Всем приветик... Меня зовут Шуичи Саихара..
- Рада познакомится, - сказала Юри, немного улыбнувшись
- Ладно, у меня для вас есть небольшое объявление. Так что, давайте все сядем.
Когда все расселись, осталось одно свободное место с Нацуки. Я сел рядом с ней.
- Итак, хочу сказать, что до фестиваля осталось несколько дней, поэтому, нам нужно распределить обязанности.
- Я бы могла подготовить украшения.... - предложила Юри.
- Кстати, я забыла. Я сейчас, - с этими словами, Нацуки встала и куда-то ушла.
- Я пока достану сервиз, - Юри тоже встала и тоже ушла.
- У вас в кабинете есть чайный сервиз? - спросил я
- Не волнуйся, учителя нам разрешили..
Нацуки вернулась с каким-то подносом, накрытым полотенцем.
- Ну что, готовы?
- Конечно! - воскликнула Саёри
- Тадаам! - с этими словами, Нацуки сняла полотенце.
На поднос лежали кексы в виде милых котиков с шоколадными ушками.
- Ваау, какие милые кексики! - обрадовалась Саёри - А можно взять один?
- Бери.
Потом, вернулась Юри с чайными чашками в руках.
- Сейчас принесу чай, а пока, расставьте чашки и сдвиньте столы, пожалуйста.
Мы сдвинули все парты так, чтобы получился один большой стол.
Примерно через минуту, Юри вернулась с термосом.
- Кому налить чаю?
- Спасибо, я не хочу, - ответил я
Девушка налила подругам чай и тоже села.
- Также, каждому из вас нужно написать стихотворения для фестиваля. Кстати, Шуичи, я думаю, ты бы мог помочь кому-нибудь, - предложила Моника
- Аа... Ну да.
Только кому?
Саёри? Нацуки? Юри? Или... Монике?
Примечания:
Что ж, а теперь, пишите, кого выберет Шурик.
Если никто ничего не напишет, выберу рандомом