Ты - свет в моей ничтожной жизни.

PG-13
Завершён
1
автор
Размер:
5 страниц, 2 720 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Глава 1.

Настройки
Примечания:
На улице темно, лишь большие фонари над дорогой тускло освещают её. Днём этот город шумный и многолюдный, но сейчас, поздней ночью, городишка пуст, ни единой души, будто тут и нет жителей. Моросит дождь. Серая земля кажется поникшей. В посёлке слякоть, в грязных лужах бесчисленные всплески дождевых капель. Ровный шум. Холодно. Ветер с дождем. В порывисто-тянущем шуме ветра будто обнажается строение — связь наша с природой: неуют заставляет тебя смотреть из своего я, из самой глубины, где и шум и мысли будто заодно, где рождается само согласие с виденным. Улочки и дороги пустынны, но одна забытая всеми девушка медленно идёт и думает о своём уже который час. Дождь словно передаёт все чувства и эмоции дамы. Усталость, злость, безнадёжность, безвыходность, боль, страдание, без эмоциальность, грусть, печаль, тоска, раздраженность. Всё чувства перемешаны, а в голове так и звучит крик " сделай себе больно, заглуши моральную боль физической, давай, ну же, ничего сложного, тебе станет легче от этого" дева посмотрела на острый, но маленький предмет, который она держала и сделав глубокий вдох, приподнесла лезвие к руке. Порез. И девушка чувствует лёгкость и наслаждение от этого. Ещё один порез, и ещё один. Девица не может остановиться. Ей стало так спокойно, она не контролирует себя и свои действия, будто это не она. Будто Чужой человек, сидит в девушке и управляет её ручками. Кровь стекает с её хрупких и худых рук, а дева смотрит на это и лишь улыбается, будто она психически больна. Ей приносит удовольствие глядеть, как алая жидкость течёт. Течёт по рукам, а затем падая на асфальт оставляет маленький темно — красный след. Но через несколько минут её вновь пронзила боль, душевная боль, которая с ней постоянно, она не покидает её тело, её мысли и впринципе её саму. Боль поглатила слабую девушку целиком. От этого ей Хочется кричать, плакать, бить, сносить всё подряд, но нету сил. Дама ходившая без сил просто упала на колени. Она не знает, что делать дальше, как жить. Этот мир так жесток и лицемерен, он не жалеет людей и они потухшие, делают суицид, думая, что это их единственный выход. Девушке, хочется повторить, сброситься с крыши, чтобы просто не чувствовать боли, не видеть эти постоянно недовольные и злые лица людей, хотя какие это люди? Это уже животные, которые едят других зверей, которые слабее их, убивая их и наслаждаясь плотью. Разве это не так? Множество вопросов крутятся в голове у девы. Почему она не может почувствовать любовь? Разве она этого не заслуживает? Столько много вопросов, а ответов попросту нету. С каждым днём тот лучик, который старался всем помочь, спасти — потух. Просто потух. Где та жизнерадостная девочка, которая любит эту жизнь и дорожит ею? Её больше нет. Её убили. Сейчас на коленях на асфальте сидит девушка, которая никому не доверяет, ни с кем не общается и хочет поскорее покончить жизнь самоубийством, но страх ей мешает. Страх неизвестности или то, что она почувствует физическую боль? Этого она сама не понимает и не знает. Люди, которые и сломали жизнь этой несчастной — это её же родители. Они хотели постоянно от неё лучшего, не замечая даже того, что ломают ту девочку. Она ходила часто побитая, но никто не видел этого, ведь девушка профессионально скрывала это, по приказу родителей. Побои были из-за того, что она получила четвёрку, а не пятёрку за контрольную, то, что дева сделала что-то не так, хотя там не было ничего страшного, но видимо родители думали иначе. Били её из-за того, что она что-то сказала не с той интонацией. Её тело было всё в синяках, её глаза были опухшие из-за слёз, которые девица пролила во время избиения. У неё никогда не было друзей, ведь родители запрещали ей общаться с кем-то, мол «они отвлекают тебя от учёбы». Родителям важны были лишь оценки, они давно забыли о её чувствах, им плевать на это. Ей уже 25 лет, но она всё ещё живёт с родителями, ведь снимать квартиру у неё денег нет, но она копит. Родителям уже плевать на неё, будто в доме её и нет, будто она призрак.Дева всё ещё сидела на коленях, не двигаясь, из её глаз хлынули слёзы, она не могла остановиться, а с рук стекала кровь. Но вдруг позади она слышит сигнал машины, но она даже не двинулась. Машина, которая видимо и сигналила остановилась рядом с тельцем и высокий парень вышел из автомобиля. Юноша тихо присел перед девицей и посмотрел на неё. Он ужаснулся, когда увидел её в таком состоянии. — Эй, девушка, с вами всё в порядке? Может вам помочь доехать до дома? — с заботой сказал парень всё ещё рассматривая девушку. Услышав слово «дом» у девы зазвенело в ушах и она ещё больше начала реветь. Юнец понял, что лучшим вариантом будет занести её хотя бы в автомобиль, дабы не мокнуть под дождём. Взяв хрупкое тельце он удивился её лёгкости, но увидев её руки у него пропал дар речи. Руки. Они были в крови, в крови, которая всё ещё истекала с её порезов. Ему очень стало жаль девушку, такая молодая, а такое творит, видимо жизнь не пожалела её, видимо много проблем навалилось на неё. Расспрашивать сейчас о её состоянии — нет смысла, дама ничего не ответит, слишком слаба. Положив аккуратно деву на заднее сидение парниша укрыл её одеялом, которое лежало в автомобиле «на всякий случай». Парень заметил, что её веки потихоньку закрывались. — Устала, бедняжка, — пронеслось в мыслях у юноши, перед тем, как он хлопнул дверью и уже сел за руль. Фонари слабо светили, что сложно было и разглядеть дорогу, но фары немного помогали в этой ситуации. Через некоторое время машина затормозила и перед ней вокруг виделись многоэтажные здания, во многих окнах свет был выключен, ведь уже ночь, спать пора, но в некоторых всё ещё виделся свет исходящий от лампы в квартире, наверное ученики делают уроки, любят же они делать их на ночь. Включив свет в автомобиле парень вышел из машины, но открыл уже заднюю дверь и взяв девушку на руки, кое-как закрыл автомобиль нажав кнопку на ключах, но перед этим отключив свет. Юноша поднялся на нужный этаж, а если быть точнее, то на второй. Парень попытался открыть входную дверь, что с трудностью выходило. Ещё одна попытка и о, чудо! Открылась. Парниша быстро пошёл в гостиную, оставляя за собой грязные следы от кроссовок, положил девушку на диван, а сам вернулся в прихожую снял обувь, верхнюю одежду и закрыл дверь на ключ, проверяя после этого точно ли он закрыл. Пройдя в комнату, где он положил деву он заметил, что она уже не спит. В её глазах читался страх, словно девушку отчитают, как маленькую девочку, которая провинилась. На диване появились пятно от крови, грязь, ведь дама была в обуви и он стал важным, под дождём же гуляла. Метнувшись в ванную комнату парень принёс перекись, ватный диск и бинт, дабы обработать раны этой несчастной. Юнец вернулся и сел на диван перед девушкой, которая даже и не двигалась с места. — Давай я тебе обработаю раны, — ласково произнёс парниша, смотря на порезы. Дама без слов протянула руки, наблюдая за дальнейшими действиями её спасителя. — Я, кстати, Антон, можно просто Тоха, — представился юнец, подувая на рану. — Я Тэнши, — хрипло проговорила девушка и слабо улыбнулась. От этого парня исходило такое тепло, он заботливо дул на ранку, это было очень мило. — Рада знакомству. — Ухты, красивое и необычное имя, впервые слышу такое, — с лучезарной улыбкой сделал комплимент парень. — Спасибо. — тихо поблагодарила дева.

***

Девушка сидела на том же диване, но уже чистая и в сухой одежде, которую дал ей парень. Руки были забинтованы, она сыта, ведь Антон заставил её поесть. Было четыре часа ночи, но они сидели маленькой компанией и болтали. Какой маленькой компанией, спросите вы. А я вам расскажу. Пару часов назад к юноше пришли его друзья, как оказалось они были дружелюбные, добрые и забавные. Их шутки это что-то с чем-то, от них звонкий и весёлый смех раздавался во всей квартире. Тэнши было комфортно находится в этой уютной компании. Давно она не ощущала такого. Дева вновь почувствовала себя той девочкой, которая так любила смеяться, была жизнерадостной. Такие неописуемые чувства. Может они заставят её почувствовать того, чего она так хочет, счастья? На это есть лишь маленькие надежды, но, как там говорят, надежда умирает последней? — Шаст, ну только ты так можешь, — смеясь произнёс мужчина, он был привлекателен, красивые черты лица, стильная одежда и улыбка милая у него. — А ты во мне сомневался, Арсений?) — с некой насмешкой ответил Антон. — Да в тебе никто не сомневается, особенно в таких случаях, — проговорил другой парень, он был серьёзный, но шутки у него прелестны, он гениален. Выглядил он не так прекрасно, как Арсений, но не был плох. — Ой, да ну тебя, Дима, — сказал Шастун и сделал вид, что обиделся, но в душе он улыбался. — это был комплимент вообще-то, ничего ты не понимаешь, — махнув рукой вступил в диалог ещё один мужчина, он был пухлым, но с милым хвостиком на голове. Был тактилен и часто шутил, весельчак, скажем так. — Вот, вот, согласен с Серёгой, — поддакнул Дима.

***

Дева и не заметила, как уснула вчера. Проснулась она уже в какой-то комнате. Как она тут появилась девушка не понимала, но повернувшись на другую сторону увидела того, кто скорее всего и перенёс её. Рядом тихо посапывал Антон. Он был похож на маленького котёнка, который наелся и довольный уснул. Кучерявая русая прядь спала на лицо парня, дева не удержалась и аккуратно своими тонкими пальцами убрала ту ненавистную прядь. Девушка разглядывала Антона, он Выглядил просто прелестно. Его черты лица словно сводили деву с ума. — Может ты тот, кого я так долго искала..? — шёпотом произнесла девушка, с надеждой на это. Её клонило в сон вновь, ведь она не выспалась, поэтому устроившись поудобнее на кровати девушка погрузилась в царство морфея.

***

Девушка проснулась в непонятном для неё месте, как она поняла, то лежала на траве. Её взгляд метался со стороны в сторону в попытке хотя бы что-то разглядеть, но все было напрасно. Дева решила встать и идти, чтобы найти какой-то выход, вовсе не зная дороги даже. На каждом шагу Девица натыкалась на ветки и они били её по лицу, но она не останавливалась. И вот она почувствовала что-то твёрдое под ногами. «Асфальт» вот какая первая мысль проскочила у девушки и она была верной. Вот девушка уже идёт и её больше ничего не бьёт. Дама шла и пыталась хотя что-то да разглядеть, но это было бессмысленно. И вот девица увидела силуэт какого-то человека, которого освещал тусклый фонарь. Девушка думала, что это её шанс, но так ли это? И вот она была очень близко к нему. -Эйй, можешь мне помочь отсюда выбраться. — сказала дама, обаращаясь к этому человеку. И тут он поворачивается, лица его не было видно, поскольку оно было закрыто капюшоном, но в руке он держал косу. Дева закричала и только хотела убежать, но нечто замахнулось и. Тэнши проснулась от лёгких толчков в плече. — Тэнши, тебе что-то приснилось? Ты кричала во сне, — взволнованно задал вопрос Антон. — кошмар приснился, ничего страшного, — слабо улыбнувшись произнесла дева. — Ладно, пошли на кухню, завтракать, — выдохнув сказал паренёк и встал с кровати, похоже он уже давно проснулся, ведь был собран. — Я не хочу, спасибо, — отказалась дева, смотря на реакцию юноши. Тому явно не понравился этот ответ. — Так, Отказы не принимаються, к тому же это был не вопрос, а утверждение. — Анто., — не успела договорить дева предложение, как её перебил Шаст. — Жду тебя на кухне. И парень покинул комнату. — Бляха, — выругалась девушка. — вот же ж, настырный какой. Надев вещи, которые были видимо приготовленны для Тэнши, она вышла из комнаты и зашла в кухню, где уже сидели ребята что-то бурно обсуждая. Но как только девушка зашла все затихли и с каким-то умилением смотрели на неё. Деву это смутило. — Что-то не так? — задала вопрос Тэнши обращаясь к парням. — Всё нормально, ты просто так мило выглядишь в этих вещах, — с улыбкой на лице ответил Арсений. Вещи были Антона, поэтому вещи были велики. Дама не поняла, что тут милого, но на ответ Попова лишь слабо улыбнулась. — Садись, — скомандовал Шастун, указывая на стул рядом с ним. — вот твоя порция, кушай. — Спасибо, — тихо произнесла леди и послушно села и принялась за употребление пищи. Но что-то аппетита вовсе не было и дева крутила вилку в руках, с интересом рассматривая её. — Почему не ешь? — спросил Сергей. — Нет аппетита, — отрезала Тэнши и посмотрела на того, кто к ней обратился. — Заставлять тебя сейчас есть, думаю, никто не будет, поэтому пока отложи еду, может чуть позже съешь, — предложил Серёжа. — Ты прав, так и сделаю, — промолвила девица и положила вилку тарелку, отодвинув всё от себя. Антон лишь недовольно посмотрела на эту картину, но возмущаться не стал, ведь в какой-то степени был согласен с Матвиенко.

***

Когда парни уехали, то Антон спросил, что же тогда случилось и почему она не говорит о том, что хочет домой. Девушка лишь глубоко вздохнула и собравшись с мыслями решила всё-таки рассказать всё. Во время рассказа она плакала, но парень старался успокаивать деву, что у него выходило. После истории Шасту стало жаль Тэнши, жизнь сыграла над ней плохую шутку. Парень без слов просто крепко обнял девушку, ведь любое высказывание или же даже словесная поддержка — не поможет. — Я очень устала. Я потухла. Мне так хочется вновь почувствовать счастье, чтобы я вновь засияла. Дабы кто-то помог мне выбраться из этого дерьма, — высказалась дама уткнувшись в плечо юноши. — Я тебе помогу, — твёрдо и уверенно произнёс парнишка, смотря в серо — голубые глаза, которые давно потеряли смысл своего нахождения тут, на земле — я заставлю тебя сиять. Тэнши была удивлена таким словам, никто ей ещё такого не говорил. Она с ним малознакома, но что-то ей такое подсказывает, что именно Антон Шастун спасёт её, что он тот человек, которого так давно искала девушка. Но так ли это? Может это дама накручивает себя, чтобы хоть какую-то надежду иметь, во что-то верить. Крепко прижавшись к парню леди вдыхала аромат его духов, таких прекрасных, от которого можно потерять голову. В его объятиях было так тепло, не хотелось отпускать юнца, хочется обнимать его вечность утопая в его таких уютных объятиях…
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)