Перемен требуют мое сердце и разум

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 605 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник

глава №1.

Настройки
Примечания:
Девушка стояла у доски и пыталась решить задачу по физике.К слову,этот предмет она понимала изредка. - Я тупая,проговорила она с улыбкой тихим голосом. -Ну раз ты сама говоришь ,что ты тупая,то не иди в 10 класс,тебе будет там сложно,- резко ответила учитель по физике. Эта фраза изнуряла Сашу уже третий день. - Как она могла так сказать..,хотя,чего я ною,сама же и сказала ей,что не обладаю знаниями и навыками по ее предмету,проще - сказала ей,что я тупая. Она лишь подхватила, не чувствуя жалости к моему самоуничижению. Чего я вообще ожидала? -"Ох,Сашенька,моя любимая,ты не тупая,не говори так о себе". По комнате раздался тихий смех. - Да это просто смешно. Была уже глубокая ночь,надо было спать,ведь завтра,а точнее уже сегодня, понедельник. Только вот мысль о том,что тебя косвенно оскорбил твой любимый человек,не давала покоя.Надо избавиться от этих чувств,они ни к чему хорошему не приведут.Единственное,к чему я с ними приду -вечные страдания.С этим решением девушка смогла уснуть. 7:45. - Да где же эти чёртовы ключи!? Я опять опаздываю! Нашла! Вылетев из квартиры и закрыв ее,я стремительно побежала вниз по лестнице. С такой же скоростью я добежала до остановки. На улице лютый мороз,такое ощущение,что я здесь же заледенею и до лета буду валяться на этом месте ,не имея возможности даже пошевелить пальцем. Я стояла и как могла пыталась согреться и тут вдалеке вижу автобус.А он быстро сегодня, удивительно. Пока этот драндулет едет,я хочу представиться. Я Саша,мне 15 лет. Увлекаюсь чем только можно и нельзя. Многие считают меня суровой, бесчувственной,замкнутой и нелюдимой. Меня могли бы обидеть такие высказывания,только вот мне все равно. Пускай хоть и половина слов здесь сказанных правда,но меня это не задевает.Как говорится,"на правду не обижаются". Говоря о моей внешности можно сказать,что у меня короткие каштановые волосы,зелено-карие глаза, средний рост,худое спортивное тело. Автобус уже подъехал и я пулей вылетела из него. Я старалась бежать быстро,но то и дело подскальзывалась и падала. Я хоть и люблю зиму,но в такие моменты ненавижу ее больше всего. Несмотря на трудности я все же добежала до школы. Быстро раздевшись и повесив куртку,я побежала на 4 этаж. Чертов актовый зал находился так высоко. Спросите что я забыла в этом актовом зале? Я отвечу. По понедельникам у нас проходит "невероятно важное" событие под названием линейка. Основные наши действия там: спеть гимн,поаплодировать ученикам,которые заработали грамоты,ну а потом пойти на уроки. Я редко входила во второй пункт плана в виде тех самых учеников,поэтому зачастую просто стояла с пустыми глазами и аплодировала. Так было и сейчас. Внутри появилось резкое желание свалить отсюда,поэтому я мелкими шагами направилась к выходу.Лишь бы не привлечь внимания учителей.Создать план легко,а вот воплотить его сложно. Так сейчас и произошло.Я почти была у цели,но дубовую дверь мне перегородил информатик,по совместительству наш классный руководитель. - Саша,далеко собралась?,-проговорил мне мужик под два метра ростом. - Степан Алексеевич,выпустите вы человека из этого ужаса,- молящим голосом сказала я. - Александра,вернись на свое место,- отрезал здоровяк. Я закатила глаза и вернулась на свое место. Почувствовав на себе в этот момент чей то пристальный взгляд, я повернулась в сторону источника моего беспокойства.На меня смотрела Наталья Владимировна,тот самый учитель по физике,что является моей возлюбленной. Описывая вам ее внешность отмечу,что ее волосы тоже короткой стрижки,только у нее они более короткие,чем у меня, каштановые волосы и темно-карие глаза,низкий рост,слегка полноватое тело. Возраст ее я вам не раскрою.Смотрела она на меня взглядом то ли полным ненависти,то ли полным извинений за тот инцидент на уроке. Никогда не могла её понять. Прозвенел звонок на урок и все,включая некоторых учителей,чьи дети не получили грамот,вздохнули словно говоря " ну наконец-то" и вышли из просторного зала,направляясь в кабинеты. Я вообще не хотела идти и потому плелась,тем самым оттягивая свое появление на уроке русского. Мерзкий звук раздался по всей школе,сообщив об окончании второго урока. - Саша,какой сейчас урок?,- спросила у меня Аня ( моя одноклассница). Я называю ее светлячком из-за ее белоснежных волос и ярко-зеленых глаз. А также из-за ее доброго,отзывчивого характера.Она единственная с кем я более менее общаюсь в этой школе. - Физика,- коротко и дерзко ответила я,вспомнив о событии прошлого урока. Аня,поняв,что я не в духе,сочувствующе на меня посмотрела и,развернувшись,направилась в кабинет физики. Я,подождав несколько минут и утихомирив подступающие слезы,пошла за Аней. Кабинет был достаточно большим и светлым,с белыми партами и стульями.Напротив двери располагались большие окна во всю стену. В концах кабинета,справа и слева от двери,стояли два массивных шкафа со стеклянными дверцами,внутри которых находилась какая то литература.Всегда было интересно узнать содержание этих книг. Учительский стол находился в правой стороне от двери ,перед шкафом. Он тоже был белым и,кстати, довольно большим,так как простирался где-то на метра три от начала стены,а остальные два метра до конца стены занимал вход в лаборантскую.И да,забыла сказать,что стол располагался на платформе высотой в пол метра. Благодаря этому Натали (да,именно так я ее называю) могла спокойно сидеть на своем месте и видеть всех списывающих. Сейчас длинная перемена и все мои одноклассники смылись в столовую. Будто специально оставив нас один на один с Натали. Воцарила тишина,а вместе с ней появилось напряжение. Я сидела уткнувшись в телефон и как только могла сдерживала свое беспокойство.Она же сидела за компьютером и,судя по всему,выставляла оценки в электронный дневник. Было такое ощущение,что она даже не замечала моего присутствия.Это как с воздухом: ты знаешь,что он есть,но ты не видишь его. Только вот в моем случае Натали видимо и не хотела меня видеть и делала вид будто меня нет. Так мы и просидели до начала урока. Мои одноклассники забежали в класс и как солдаты встали около своих парт в знак приветствия. Натали в ответ нас поприветствовала своим хмурым "здравствуйте",но садить нас не спешила. Ну да,куда же без проверки волос,а точнее прически.У нее есть одно правило: пока все имеющие длинные (по ее мнению) волосы не соберут их,никто не сядет. Таков устав школы,который, в частности, соблюдала только она.Я вообще не любила заплетаться,поэтому мне повезло,что у меня каре. Все наконец собрали волосы и мы со вздохами уселись за парты. Начался урок. Вместе с ним и ее объяснение новой темы. Я как обычно ничего не понимала,да и не старалась что-то понимать.Я вообще не хочу даже слышать ее голос и видеть ее. Она меня раздражает своими манерами,мне противно.Ну, думаю,так было у каждого. Человек просто существует,а его за это ненавидят и желают поскорее избавиться от любого контакта с ним. Даже если этот контакт подразумевает собой нахождение в одном пространстве. Погрузившись в свои размышления,я оторвалась от реальности. Из моих агрессивных мыслей меня выманил в суровый мир ее громкий голос. - Влазнева!,- уже кричала она. Я вздрогнула и испуганно посмотрела ей в глаза. В эти строгие,но одновременно добрые глаза. Опять ее противоречия.В ее глазах словно была какая-то тайна. Тайна,что манила меня к ней больше всего. Мы смотрели с ней друг другу в глаза и словно застыли. Не знаю сколько прошло времени,но для меня будто прошла целая жизнь. - Сколько я должна повторять!? Иди к доске!,- первая "очнулась" она и громко крикнула,делая вид что ничего не произошло. Я молча встала и с невозмутимым лицом дошла из своего пункта А в пункт В. - Пиши условие... Господи,ну почему я. Я опять не решила задачу ,опять опозорилась перед всем классом и главное - перед ней. Мне ведь в принципе нравится этот предмет,да и оценки у меня по нему всегда были хорошие,но с ее приходом я перестала что-либо делать и, следовательно,что-либо понимать.Связано это с моей влюбленностью или отсутствием необходимого ума я так и не определила. - Ты мне объясни, -снова она обратилась ко мне, - почему по другим предметам у тебя замечательные оценки,а по моему полный провал!? Да даже по моему предмету у тебя когда то были отличные оценки. Что изменилось? Ты меня так ненавидишь,что не хочешь предмет учить!? Повторяю,не иди в 10 класс,тебе будет трудно. Я стояла и молча слушала ее крики,внутри себя я пыталась делать вид,что меня это никак не задело,хотя внутри все горело от злости и боли. Развернувшись и спустясь с платформы, я уселась за свою парту. На глаза так и просились слезы. Натали - единственный человек,который мог вызвать во мне такие эмоции. Что вообще значит "ты меня так ненавидишь"!? Что черт возьми она несёт!? Какая к черту ненависть!? Я же любила ее и, возможно, ещё люблю больше всех на этом свете.Я готова была сделать все возможное ради одной ее улыбки. Я бы уничтожила этот мир,сожгла бы его,если хоть одна слезинка упала бы с ее глаз. Как она может ..хотя ..она ведь не знает этого,да и не должна. Немного успокоившись и начала просто смотреть куда-то в пустоту и не думала ни о чем. Я думала этот день ничего уже больше не раскрасит черным,но я дико ошибалась. В кабинет зашёл Степан Алексеевич. Он подошёл к Натали и начал с ней беседовать. Наталья Владимировна при его появлении так засветилась,так засияла и заулыбалась,что мне стало не по себе. За долю секунды внутри вспыхнула очередная партия агрессии. Хотелось уничтожить информатика: избить его и подавить морально. Только вот кто я вообще такая,чтобы таким образом показывать свою ревность. Да,никто,верно. Поэтому я просто легла на парту,закрыв тем самым лицо руками. Опять пытаюсь скрыть свои истинные эмоции.Боже,когда это уже закончится,мне надоело. Бог словно услышал мои молитвы и сразу после моей речи прозвенел звонок. Я встала и быстро собрав вещи с наигранным спокойствием и равнодушием вышла из класса. Все уроки я просидела с кислой миной. Аня,которая была ещё и моей соседкой по парте,пыталась выведать что со мной случилось,но я не хотела раскрывать карт своей души. Уроки уже закончились. Я решила пойти домой пешком. Сначала думала сопроводить это музыкой в наушниках,но хотелось тишины,полной тишины. Мне надо было все обдумать и принять решение. pov Наталья Владимировна. * Что за девчонка такая.Единственный ученик в этой школе,который практически выводит меня из себя. У нее нет никакого уважения к людям.Мне кажется,что ее вообще ничего не заботит и она равнодушна ко всему.Эгоистка.Практически ни единой негативной эмоции на лице.Да что там негативной,ее даже на позитивные не выведешь.Что ей не говори,что с ней не делай - ни единого возмущения,ни печали,ни обиды в ней не чувствуется. Но я это исправлю и выведу ее на эмоции. Когда-то она меня выводила на негатив,теперь моя очередь.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 6 В сборник