Шортики.

R
В процессе
6
Размер:
планируется Мини, написано 48 страниц, 26 156 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник

Обида.

Настройки
Я сошла с парома в порту маленького городка под названием Брумс, где-то часов в восемь утра. Я приехала на каникулы, изменив своим планам. - Не Париж конечно, но... ладно. Раз мама сказала, значит так надо. - подумала я, оглядевшись и отправившись на поиски своего нового дома, который находился на Банановой улице. Пешком, потому что погода была классная. Пока шла в город, заметила, как вокруг красиво. Свежий морской воздух, кругом, куда не глянь, зелень и горы. Может мама и права, что отправила меня в этот городок, вместо Парижа, куда я выезжала каждое лето на три месяца. Хотя тут затеряться в толпе не получится. Но, надеюсь, она не отправила следом за мной соглядатаев, как обычно. Хотя в этот раз я взяла с неё торжественную клятву, что она этого не сделает. Моя мама-богатая женщина. Владеет сетью ресторанов мишленовского класса по всему миру. Отца своего я не знаю, потому что он бросил нас, когда я ещё не родилась. Наверно поэтому мама так переживает за меня... Потому что во всём мире нас только двое. Только вы не подумайте, я не зазнайка. Я видела, как мама поднимала свой бизнес от обычного кафе для студентов и знаю, как нелегко достаются деньги. Просто мне нравится Париж. Там классно. Потому что никто там не знает меня и не знает, кто моя мама и если и пытается подружиться, то со мной, а не с моей мамой через меня. Мама узнала про этот островной городок случайно и решила отправить меня туда на отдых. Возможно и с перспективой открыть свой ресторан и тут. Только пока мне надо бы найти свой дом, который мама сняла для меня. - Здравствуйте. - подошла я к одному пожилому дядечке в строительной униформе и каске, который стоял на светофоре - Простите... А где тут находится Банановая улица? - Простите, я очень спешу... - охотно отозвался дядечка - Спросите у Поли. Светофор переключился и он бодро пошагал по переходу. - Полли? - пробормотала я - А кто такая Полли и как её найти? С этими мыслями я пошагала дальше. Только кого бы я не спрашивала и к кому бы за помощью не обращалась, все отправляли меня к некоей Полли. Так я и ходила по городу, в упор не замечая, что всё это время за мной наворачивает круги полицейский автомобиль, в свою очередь расстраиваясь, что его всё ещё не заметили. Наконец я подошла к магазину, где продавались шины. Продавец-пожилой мужчина, сразу заметил меня и понял, что я растеряна и заблудилась. - Мисс, вам помочь? - спросил он, выйдя на улицу. - Ох... Ну может хоть вы мне поможете. - я поспешила к нему - Я только сегодня приехала в этот город и немного заплутала. Вы не подскажете, где я могу найти Банановую улицу и дом номер один? - Ох... Я бы вас проводил, но не могу надолго бросить магазин. - сказал он растерянно, почесав затылок - Но может Поли вам поможет? - Да вот и я уже думаю к ней обратиться. - пробормотала я - Только одного не понимаю: кто такая эта Полли и где её искать. Вдруг сзади послышались странные звуки. Ещё секунда и надо мной нависла тень. Я медленно обернулась и увидела робота. Полицейский автомобиль с руками и ногами. - Простите, но Поли-это я. И я мужского пола. - улыбнулся он - Поли Робокар. Очень приятно познакомиться. Сказать, что мне стало стыдно и неловко-это промолчать. Я покраснела, как пожарный грузовик, который подъехал к нам, вместе с машиной Скорой Помощи. - Ох... Простите меня, ради Бога. Я впервые в этом городке и пока никого тут не знаю. - залепетала я, но потом взяла себя в руки - Кристина Крюкова. Я из России. - А я Рой. - представился грузовик. - А я Эмбер. - ласково пропела розовая Скорая Помощь - И Джин прислала нас за тобой, чтобы мы привели тебя на нашу базу. - Ну... Надо, значит надо. - сказала я - Только я ещё ключи от дома не получила. Поли понёс меня на руках. Я лишь с интересом обозревала окрестности, вспоминая слова песни: "Мне сверху видно всё, ты так и знай" На станции спасателей я познакомилась с девушкой по имени Джин, которая громко посмеялась над тем, что я решила, что Поли-это девушка, а потом с радостью вручила мне ключи от дома, который должен стать моим на три месяца, а потом, как получится. Дом был большим. Два этажа, огромная гостиная, по которой можно ездить на роликах и ничего не задеть, на втором этаже три спальни, ванная и туалет. Кухня тоже на первом этаже. Я удивилась, увидев холодильник, который Джин забила до отказа всякими традиционными корейскими и японскими кушаньями. Но сначала забавный вертолёт на ножках объяснил мне как чем пользоваться и что делать в случае опасности, а после инструктажа по пользованию телефоном для вызова спасателей и опроса по правилам пожарной безопасности, Поли и Хелли дали мне возможность привести себя в порядок и поесть. - Да... - подумала я, наяривая за обе щёки роллы с лососем и глядя в огромное окно гостиной на свой огромный двор - Это конечно не Париж, но может мама права и тут мне будет лучше. * * * Этим утром ничего не предвещало неприятностей. Солнце разбудило меня, целуя лицо оранжевыми лучиками. День был ярким. Только всё же желание поспать было сильнее и я, отвернувшись от окна, возле которого стояла кровать, снова заснула. Как обычно часов до десяти утра. Домик мой стоял где-то далеко от основной дороги и поэтому ничего не мешало наслаждаться сном. А во сне я видела свою подругу Марин и её братьев-близнецов Жана и Жака, у которых я жила, когда приезжала в Париж. Сначала я жила у них год, учась по обмену, но они и их родители стали для меня второй семьёй, где я узнала, что же такое, когда у тебя есть папа. Мадам и мсье Жерар не делали различий между мной и своими детьми, включая меня и в семейные дела и в развлечения. - Оххх... Простите, что я в этот раз не с вами, ребята. - говорила я позже, общаясь с ними по Skype - Но на Новый год обязательно к вам приеду. - Клянёшься?! - хором спросили братья-близнецы, подняв каждый правую руку. - Клянусь! - сказала я, так же на камеру подняв руку, усмехнувшись. Да... Пацанам уже по четырнадцать, а ведут себя до сих пор как дети. Потом я рассказывала Марин и близнецам про Брумс и про местный отряд спасателей. Конечно и в Москве и в Париже тоже были такие отряды и каждый охранял свой район, но ни я, ни мои друзья никогда не делали ничего противоправного и поэтому просто знали про их существовании, но сами никогда не встречались. - Одно плохо, ребята, что вас со мной рядом нет. - добавила я на хорошо поставленном французском, который выучила, общаясь с друзьями - Я так скучаю по стряпне Мамы Жюстин. Марин напомнила про мою клятву приехать на Новый год. А потом появился Папа Роже и напомнил что кому-то надо делать уроки и мои парижские друзья хором попрощались, пожелали удачи на новом месте и отключили связь. После разговора я перекусила и решила всё-таки, что пора осваивать новые просторы и, выключив всё, что было включено, кроме холодильника, а потом всё трижды перепроверив, пошла прогуляться. День был прекрасным. Тёплым, солнечным и ярким, хотя далеко на горизонте уже маячили облака, превращаясь в тучи. Люди в Брумсе показались мне невероятно приветливыми. Каждый человек, встреченный мной на улице дружелюбно махал рукой, или здоровался, каждый продавец зазывал в свой магазинчик, небольшое кафе, или кондитерскую. В общем, когда я дошла до центральной площади с фонтаном, я накупила кучу сувениров и наелась всевозможного местного фастфуда и сластей. Так же не обошлось и без приключений. Например пришлось дотолкать почтовый автомобиль до заправочной станции, вытащить маленькую девочку из-под колёс легковушки, которая выезжала задом со двора и вызвать спасателей, когда в одной из кондитерских загорелась занавеска. Так же Поли, который помогал тушить пожар, предупредил всех о надвигающемся тайфуне и посоветовал не выходить вечером из дома без острой необходимости. - Хорошо. - отозвалась я - Наконец-то смогу перечитать всё, что Джин загрузила в электронную книгу, которая лежит в гостинной на столе. - Кстати, что она там такого загрузила, что Хелли пришлось увеличить память устройству? - спросил Робокар. - Книжки по сериалу "Доктор Кто". - охотно отозвалась я, улыбаясь, как довольная кошка - Всё, про Десятого и Одиннадцатого Докторов. Спасатели переглянулись и, усмехнувшись, поехали дальше предупреждать народ о тайфуне. Стихия не заставила себя долго ждать. Быстро набежали тучи. на улице стало темно, почти как ночью и это не смотря на четыре часа дня. Я успела дойти до дома до того, как начался дождь и поднялась буря. Так же я успела закрыть все окна и двери, перед тем, как усесться в гостинной с большой кружкой чая и макарунами. Неприятности начались наверно в девять вечера, когда я читала уже четвёртую книгу и на страшном моменте неожиданно погас свет. Я вскрикнула и пошла проверять пробки, которые оказались в полном порядке. Оказалось, что в темноту погрузился весь городок. Поэтому я спокойно вернулась и продолжила читать дальше. И вот снова жутковатый момент... Страшные инопланетяне крадутся за главными героями, настигают их и... Кто-то понюхал мою голую пятку мокрым холодным носом, отчего я завопила так, как та тётка из фильмов ужасов, чуть не перевернув диван, взобравшись на его спинку. В темноте по полу скользнуло что-то чёрное большое и пушистое, забившись под ближайшее кресло, откуда раздалось недовольное бурчание и шипение. - Мама дорогая... Кто тут? - пробормотала я, пытаясь нащупать на столе мобильный телефон, а потом трясущимися руками включить фонарик с небольшой ксеноновой лампочкой. Заглянув под кресло я увидела два светящихся жёлтым кошачьих глаза, обладатель которых зевнул, оголив зубы, а потом коротко мяукнул. - Киса? - удивилась я - А ты откуда взялся? - спросила я, улыбнувшись - Иди сюда, не бойся. Ну и напугал же ты меня. Это был огромный кот размером со среднюю собаку. Чёрный, немного с серым, но довольно ухоженный, хотя и промокший до нитки. Огромные уши с не менее огромными кистями двигались, как антенны, реагируя на шум на улице и на мой голос. Шторм стих только утром. Всю ночь я провозилась с котом, сушила, кормила, играла, развлекала. Кот оказался воспитанным, если не сказать дрессированным. Даже жаль было его отдавать, но всё же, когда утром починили линию электропередач из-за которой погас свет, я позвонила спасателям и рассказала про кота породы мейн-кун, который забрёл ко мне в дом, прячась от грозы. * * * Котика отдали хозяйке. Она была так счастлива, что наконец нашёлся её любимец. - Джеки, ну снова ты убежал, шалунишка! - плакала женщина, обнимая кота, который в свою очередь с благодарностью смотрел на меня. Хозяйка тоже была мне благодарна. Настолько, что даже пообещала котёнка такого же окраса, как Джеки и разрешила иногда приходить в гости. С того дня прошло несколько недель. Мы все готовились к Дню Города. Я была на подхвате и помогала всем, кто просил. Например приглядывала за магазином мистера Уиллера, который помог мне в мой первый день, помогала Клини с тем, чтобы она быстрее разгреблась с работой и репетировала выступление, а так же предложила русскую сказку для постановки. Мы с Джин вдвоём написали сценарий. В общем... Дел было очень много, поэтому от скуки я не умирала. Но меня беспокоило только одно. Поли. Робокар везде и всюду ездил за мной. Куда бы я не шла, что бы я не делала, он всегда был где-то рядом и почти всегда приходил мне на помощь, когда даже было малейшее подозрение, что кто-то пытается меня обидеть. Конечно с одной стороны это было приятно, но с другой-слишком напрягало. Мама всегда нанимала для меня телохранителей, которые всегда влезали в ситуацию по поводу и без повода. Когда я стала подростком телохранители сменились полицейскими, переодетыми в штатское и, чтобы меня не смущать, они никогда ко мне не подходили и влезали только когда реально грозила опасность, но я всё равно знала, что дядька с пистолетом в кобуре где-то рядом. Поли следил за мной ненавязчиво. Ездил, чуть ли не маскируясь под кустик, но, моё чутьё уже было натренировано. Поэтому я с ловкостью японского ниндзя старалась от него ускользнуть. И вот наконец праздник. Начался он рано. Где-то часов в десять утра. Поэтому, так как я-помощник режиссёра постановки, то есть Джин, мне пришлось встать рано, чтобы успеть до постановки и помочь за кулисами и в качестве суфлёра. Так же я участвовала в конкурсах: измеритель силы, вождение, метание дротиков в воздушные шарики, бой подушками, а так же "Перекрась Поли", где я превратила нашего Робокара в Бэтмена. Мы решили поставить сказку "Царевна-Лягушка". Персонажей было много, поэтому были задействованы не только машинки, но и люди. Роль Ивана-Царевича досталась Хелли, а Василису сыграла Эмбер. Детишки остались довольны. А вечером был конкурс караоке. Участвовали я, Поли, Эмбер, Клини, Спуки и Скулби. Я старалась и даже в финал вышла, но соревноваться с Эмбер было невозможно. Я максимум напевала на 98 баллов, а Скорая Помощь всегда выжимала сотку. Голос сильный и красивый. Да ещё она такая миленькая... Вечером, после фейерверка я возвращалась домой ужасно усталой. Хотя это была приятная усталость. Давненько я так не веселилась. С дядьками-телохранителями особо не повеселишься. Бой подушками, дротики и вождение были бы под запретом. А про всякие там американские горки и прочие аттракционы лучше вообще не заикаться. - Тебе ещё не надоело следить за мной? - сказала я, заслышав сзади знакомый моторчик и шелест шин - Пока ты провожаешь меня, кто-то может нуждаться в спасателях. - А разве это плохо, что я за тобой слежу и помогаю? - удивился полицейский автомобильчик. - Плохо! - возмутилась я - Я ведь не просто так сбежала в ваш город! - я встала лицом к Поли и строго посмотрела ему прямо в глаза - С меня хватит того, что в России за мной ходили всякие там телохранители и во Франции была та же история! Я маму специально попросила, чтобы меня хоть здесь не трогали! Неужели непонятно?! Мне няньки и соглядатаи не-нуж-ны!!! Я выдохнула. Поли смотрел на меня не просто удивлённо... Он был ошарашен и даже напуган. Он крепился, но я видела, что в глазах у машинки стоят слёзы. И, чтобы их скрыть, он резко развернулся и унёсся прочь, включив проблесковые маячки и сирену. Я выдохнула. Я конечно понимала, что сейчас совершила самую глупую глупость, но с другой стороны была рада, что выпустила пары. Завтра извинюсь и объясню, почему так повела себя. Но сейчас спать. Я пошла дальше в сторону Банановой улицы. * * * Этим утром просыпаться не хотелось. Ночью я связалась с мамой и выспросила её про Поли, но она ответила, что специально никого не просила за мной следить. - Я ведь знаю, что тебе это не нравится и слово своё держу. - отозвалась она - Ты уже вполне взрослая, чтобы о себе позаботиться. И тем более после того случая... - Ох... Давай не будем. Главное, что ты этого не делала и это уже хорошо. - замахала я руками. И вот мне стало ещё стыднее от того, что я зря обидела Поли. Но, как бы то ни было, я нагадила, мне и исправлять. Поэтому я, как только зазвонил будильник, поставленный на десять утра, скатилась с кровати и поползла в ванную. Умылась, причесала свои ярко-розовые волосы и, улыбнувшись своему отражению в зеркале, пошла завтракать. - Кристина, что же ты наделала? - с ходу налетела на меня Эмбер, стоило мне только выйти из дома - Что тебе сделал наш Поли, что ты его так обидела? - Прости, Эмбер. Просто я не люблю, когда присматривают за мной и всё такое. - честно призналась я - Я подумала, что его мама попросила присмотреть за мной, не смотря на то, что она обещала этого не делать. Но мама этого не делала. - Конечно не делала! - возразила машинка Скорой помощи - Это была инициатива самого Поли, но он вовсе не хотел тебя смутить. Дело в том, что ты понравилась ему. Он стал за собой следить, охотнее выезжать в патруль и прочее. А теперь он заперся в гараже и сегодня на работу не вышел. Зачем ты так с ним вчера грубо обошлась?! Эмбер старалась разговаривать в своём обычном, немного сюсюкающем тоне, но голос срывался на крик. Розовая машинка сильно переживала за своего друга. - Спокойно. - сказала я, выставив вперёд руки - Я поняла, что поступила неправильно и сейчас иду извиняться. Если не веришь-можешь проводить. Скорая помощь повернулась ко мне кузовом и открыла его створки. Я влезла внутрь, закрыла дверцы и послушно села на кушетку. Эмбер быстро, с ветерком и сиренами домчала меня до спасательной станции, где я сразу кинулась в диспетчерскую. Но там никого не было. - Поли! - позвала я. Заспанный полицейский автомобильчик проехал в помещение, отчаянно зевая. - Зачем ты пришла сюда? - строго сказал он - Ты ведь вчера мне всё сказала! - Я пришла извиниться. - призналась я, но Поли перебил меня. - Если ты хочешь извиниться-это не значит, что я хочу тебя прощать! - и снова отправился в свой гараж. Я от неожиданности застыла, упала в кресло, где обычно сидит Джин, а потом расплакалась. Ну вот... Лучше бы я вообще не приезжала в этот городок. Как знала, что лучше не давать мне что-то новое. Я со своей фобией и недоверием к чужакам нигде не приживусь. Вдруг чья-то большая рука начала поглаживать меня по голове и спине. Повернувшись в кресле, я увидела Хелли. Мальчик-вертолёт вернулся с задания и застал тут картину маслом. - Кристина, ты чего? - спросил он, продолжая наглаживать меня - Поли тебя обидел? - Да ладно... - я вытерла слёзы - Я это заслужила. Сама ведь всё испортила. - Ничего ты не заслужила! - возразила вошедшая Джин - Это наш Поли заслужил хорошей взбучки. Девушка-диспетчер уже хотела уйти, но я её остановила. - Нет, заслужила! - возразила я - Это ведь я не доверяю чужакам и не люблю когда мне помогают! - Вот и расскажи нам, почему. - ласково спросила Эмбер. - Дело в том, что мама очень сильно меня опекает. - выдохнула я - Её конечно можно понять. Мои бабушка и дедушка погибли в автокатастрофе, когда маме было всего пятнадцать. Мой отец отказался от нас, когда я ещё в её утробе сидела. Нас только двое, поэтому она волнуется, как бы со мной чего не приключилось. Поэтому, как только у неё появились деньги, она стала нанимать для меня охранника. Сначала это был дядя Паша. Он был классным. Возился со мной, стал для меня почти папой. Даже иногда позволял делать то, чего не разрешала мама. Но... Однажды... - Что? - спросили хором Эмбер, Хелли и Джин. - Он погиб на задании, когда мне было двенадцать. - сказала я - Задание не было связано со мной. И, чтобы помочь мне пережить потерю, мама отправила меня учиться по обмену в Париж, где я подружилась с семьёй Жерар, где жила год. И там случилось ужасное... - я вдохнула и выдохнула, чтобы побороть слёзы - Мама наняла для меня охранника-француза, чтобы я была в безопасности в чужой стране и заодно осваивала язык, который не учила в школе. - И что же случилось? - спросила Джин - Ну не томи! - Нет, сначала всё было классно. Луи был почти таким же добрым, как дядя Паша. До одного дня. Марин с братьями задержались в школе, а папа Роже и мама Жюстин были на работе. Луи этим воспользовался. Он... Повалил меня на кровать, порвал домашнюю футболку и начал трогать и целовать, а когда я закричала, ударил по лицу и обозвал грубым словом. Начал стягивать с меня домашние штаны, но в комнату ворвался папа Роже. Он у нас конечно не такой сильный, но тут он врезал охраннику так, что тот отлетел к окну и сознание потерял. Джин застыла, закрыв рот руками и выпучив глаза. - Какой ужас... Прости меня... - начала извиняться Эмбер. - Папа Роже вызвал полицию и рассказал инспектору, как дело было. - продолжила я - Мадам и мсье Жерар отнеслись ко мне, как к родной. Я даже в школу ходила, как Кристин Жерар. Никаких Крюковых. Поэтому на суде меня защищали, как могли и защитили. Этот урод сел в тюрьму и надолго. Но... С тех пор я перестала доверять охранникам, которых мама мне нанимала и просила её больше этого не делать. Но мама есть мама. Она переживает. - Теперь понятно, почему ты разозлилась на Поли. Он и правда все эти дни был слишком навязчив. - выдохнул Хелли. Тем временем к нам присоединился Рой и, незаметно для всех, Поли. Он стоял в своём лифте, чтобы мы его не видели. - Ничего. - я встала с кресла - Спасибо, что выслушали. Но... Наверно я всё-таки пойду домой. Вещи собирать. Закажу себе билет до Парижа. Обрадую родственников. Марин, Жан и Жак упрашивали меня приехать к ним. Хоть до Нового года ждать не придётся. Я поправила ободок, прижав им волосы цвета розовой фуксии и улыбнулась. Попрощавшись со всеми, я вышла из здания и медленно побрела по дороге, по которой обычно отряд едет на задание, когда вдруг он догнал меня, приблизившись так плотно, как это только возможно. Я нащупала рукой его передний бампер и губы, получив поцелуй в ладошку. - Ты ведь вроде не хотел меня прощать? - сказала я строго, одёрнув руку - С чего вдруг такая перемена? - Знаешь... Я тут подумал... - замялся лидер спасателей, краснея, как помидор - Может я успею помочь тебе побороть твой страх, пока ты не уехала в Париж? Я повернулась к нему и немного наклонилась, взяв его бампер в ладони. - Тогда... Может, чтобы тебе было спокойнее, я возьму у Джин рацию, пока мы не ушли? - предложила я. - Зачем? - удивился Робокар. - Ну... Я буду отзваниваться и говорить, что у меня всё хорошо. - сказала я - Чтобы тебе больше не нужно было за мной ездить, как хвостику. - Ладно... - явно нехотя согласился Поли, принимая режим робота - Но сначала... - он подхватил меня на руки, от чего я взвизгнула и усадил на плечо, как в первый день - Мы прогуляемся. Пока жители Брумса не начали бедокурить. Вот так эта история и закончилась. Он нёс меня на руках в моё и своё светлое будущее. В итоге я никуда не уехала. Скажу даже больше: я осталась жить в Брумсе и, когда мама всё-таки открыла свой ресторан в этом городе, я стала его руководителем. Но Жераров я не забыла. Только теперь они приезжали к нам на отдых.
6 Нравится 7 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)