К чему приводит случайная встреча из-за "капюшонника".

R
Завершён
20
автор
Размер:
63 страницы, 16 153 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
      Прошло десять минут, и мы зашли внутрь. Там, как обычно, пока был только рабочий персонал. А люди начнут заходить примерно через минут двадцать.       К нам подошёл директор и произнёс: — Это кто? — Друг мой. — Ну, тогда ладно. Готовься. — ушёл.       Что он ожидал услышать? Хотя он странный, поэтому от него можно ожидать что угодно. Я прошёл в сторону барной стойки. Арсений идёт за мной. Сейчас я не собираюсь как либо готовится. Я и так всё знаю и умею. Я сел на барный стул. Попов сел рядом. — Антон, всё в порядке? — Вполне. А что? — Ты какой-то напряжённый и задумчивый. — Интересно, почему же. — Тоже верно. Не парься ты так из-за этих слов. — Почему? — Потому что мы знакомы мало и я понимаю, что тебе нужно время. Я не хочу, чтоб сейчас ты был загружен этой фигнёй. Просто забей и всё. — Легко сказать. — Ты попробуй сначала. Думай о другом.       Спасибо, очень помогли его слова. Не, ну как он себе это представляет? Типа, он сказал и всё, я об этом перестаю думать? Хорошо. А о чём можно думать тогда? Кстати, у Арсения же есть сестра. — А как зовут твою сестру? — Уже не зовут. А так, Кира. — В смысле, уже не зовут? — Её больше нет.       После этих слов его взгляд показался будто пустым и лишённым жизни. Этот взгляд не выражает каких-то эмоций. — Извини. — Да ничего. — А ты можешь рассказать из-за чего? — Связалась с плохой компанией. Начала пропадать всё время. Когда приходила домой, была не в состоянии даже нормально стоять. Она перестала быть лучиком, которым была в детстве. Она младше меня, поэтому наблюдать за этим было невыносимо. Я и родители пытались делать что-то, закрывать дома, ограничивать время прогулок, но всё в пустую. Потом она начала пропадать на несколько дней, иногда могла и на неделю. И когда её не было, как раз таки неделю, мы начали беспокоиться. Подали заявление на пропажу человека. — Он закрыл глаза руками. — Киру нашли у кого-то из её друзей в квартире, в ванной, наполненной водой. На тело это уже было не похоже. Она пролежала там три дня. А после стало понятно, что у неё случился передоз веществами. — Он убрал руки от лица и поднял голову вверх. — Это произошло чуть больше года назад. Поэтому это до сих пор не лучшая темы для меня. Извини.       Я встал со стула, подошёл к нему и обнял. Он положил голову мне на плечо. Я положил руку ему на голову и начал перебирать его волосы. — Не извиняйся за такое. Никогда. — Это и было то, что я хотел рассказать, когда начну полностью доверять. Наверное, я уже и сейчас тебе доверяю. — Прости, что заставил тебя вспоминать про это. — Он точно тебе просто друг? — Раздался голос сзади.       Я испугался, но не стал отходить от Арсения, он же даже никак не отреагировал. — Ладно. Это не моё дело. Скоро уже будут приходить люди, поэтому отлипайте друг от друга и за работу!       У директора явно сегодня хорошее настроение. — Сюш… — М? — Я за стойку. Хорошо? — Хорошо, — Он поднял голову и стал смотреть на меня. А после положил руки на стойку, а на них уложил голову.       Я обошёл его и встал за стол. И сразу же после этого начали заходить люди, заполняя пространство. — Антон, можешь налить мне что-то? — Конечно, могу. Что-то более крепкое или наоборот? — Не алкогольное. Сок есть? — Есть апельсиновый. Пойдёт? — Ага.       Не стоило спрашивать его про сестру. Я ему всё настроение испортил. Главное, чтобы в оставшееся время он был не такой поникший, как сейчас. Я взял стакан и налил туда чуть больше половины сока. Пододвинул стакан к нему. — Спасибо. Со скольки там этот туалетный пацан? — С часу… А к чему вопрос? — Хочу к нему сходить. — Ты чего?       Одна его рука была вытянута, поэтому я решил сделать хоть что-то, поэтому положил свою ладонь на его. Арсений поднял взгляд на меня. — Ты подаёшь мне ложные надежды. — Они не ложные. Я…я не знаю, как объяснить. — Ты так в этом уверен? — Да. — Ладно.       До этого он был солнышком, а сейчас стал тучкой. А это нехорошо. Я даже не знаю, что такого сделать, чтоб он стал более позитивный. — Ладно, извини, что порчу тебе настроение. Я не должен так относится к той ситуации. Спустя такое время я мог уже и привыкнуть к этой потере. — Всё в порядке. Не переживай.       Я почувствовал, как он перевернул свою ладонь. Дальше он переплёл наши пальцы в замок. Но через секунду начал убирать руку. — Я опять тороплю события. — Плевать.       Я снова взял его за руку так, как это сделал изначально он. — Всё равно. — Этими словами я пытался успокоить либо его, либо себя. Скорее себя.       Но тут к стойке подошёл парень. И из-за этого мне пришлось убрать руку. — Мне просто водки.       Я молча начал выполнять его просьбу. — Ты красивый. В отношениях? — Спросил этот парнишка. — Эта информация вам не нужна. — Че ты ломаешься то? Во сколько заканчиваешь? — Мой ответ не изменился. — Я пододвинул ему рюмку.       Он быстро выпил опрокидывая её. Я надеюсь, он сейчас нахуй от меня отстанет и пойдёт на все четыре стороны. — Я к тебе ещё вернусь.       Что за пиздец? Это, конечно, часто происходит, но чаще всего от девушек, но никак не от парней. — Почему ты его нахуй просто не послал? — Если я так скажу, то меня могут уволить. Мне этого не надо. Я, впрочем-то, могу потерпеть.       После я снова увидел директора. Он обычно не выходит так часто. И опять он идёт в мою сторону. — Антоха, сегодня у меня хорошее настроение, так что домой можешь отправляться в два. — Да? — Ага. Не благодари.       Он опять ушёл. Новость идеальная. Отпускают на 4 часа раньше. Значит, он нанял ещё кого-то. Мне и лучше. — Тош, есть предложение. — Говори. — Раз тебя отпускают раньше, может, после сходим погулять? — Почему бы и нет. Пойдём.       К столу опять кто-то подходит, и на этот раз это Алина. Подсаживается она ближе к Арсению. Я сразу понял, что щас будет происходить, но мне интересно, что будет делать Попов. А я пока что буду протирать какой-то стакан. Хоть они все и чистые. — Ты тут один? — К чему вопрос? — Просто ты такой красивый… Даже не знаю, есть ли у меня шансы. — Не. Нету. — Почему же? — Не в моём вкусе. Да и мне нравится уже один человек. — Ну, может, хотя-бы разок? — Разок что? — Ну… к тебе съездим. Или хочешь, погулять сходим? — Я уже договорился о прогулки с человеком. — Давай отменишь. Она всё равно ничего не узнает. — Ага, конечно. Только «она» сейчас тебя прекрасно слышит. — Уверен? — На все сто процентов.       Я улыбнулся. После посмотрел на него, но поймал взгляд Арсения на мне, поэтому почти сразу отвернулся. — А как зовут этого человека? — Конфидециальная информация. — А может, скажешь? — А может, ты от меня отстанешь? — Почему ты такой грубый? — На то есть личные причины. И они тебя никаким образом не касаются. — Пойдём потанцевать? — Нет.       Она молча удалилась. — Молодец. — Ты этот стакан будешь ещё долго протирать? — А… Точно. — Я поставил его обратно.       Подошёл кто-то ещё. Я быстро выполнил заказ и повернулся вновь к Арсению. — Ты такой красивый. — Произнёс он. — Обычный я. — Для себя ты, может, и обычный, но для меня особенный. — Думаешь? — Я в этом уверен.

***

      До конца осталось девять минут. За это время тот странный парень подходил всего один раз. Он пытался выпросить у меня номер телефона. Но я его просто-напросто игнорировал. Из троицы никто больше не подходил ни к Арсению, ни ко мне. Но ко мне несколько раз подходили девушки, которые ходят к нам на постаянку и говорили, что я сегодня выгляжу прекрасно. Это идеально, как по мне. — Пойдём? Осталось всего пять минут. — Пойдём.       Я написал сообщение директору, что ушёл. Арсений забрал свою куртку, и мы вышли. На тот момент солнце уже вставало. — Как красиво… — Согласен. Куда пойдём? — Понятия не имею. Тут поблизости есть парк. Пойдём туда? — Предложил Арсений. — Ну, пойдём.       Небо впереди было неописуемо красиво. Из светло-голубого градиентом в малиновый. Облака были розового цвета, подсвеченные снизу желтоватыми оттенком. Некоторые из них были более сиреневые. По бокам от нас росли молоденькие деревья, покрытые яркой зеленеющей листвой, а под ними разного цвета цветы. — Ты так гармонично смотришься в этой атмосфере.       Видимо, пока я любовался природой, мною любовался Арсений. Это слегка неловко для меня. — Не знаю, комплимент это или нет, но спасибо… — Антон, а то, что было в баре, имеет хоть маленькое значение? — Сложный вопрос. — Постарайся на него ответить. — Имеет. — Но ответ я всё равно буду ждать долго? — В течение двух недель дам ответ. — Надеюсь, ты не врёшь. — Не вру. Клянусь. А у тебя сильно испортится настроение, если я спрошу у тебя про семью? — Я так понимаю, раз уж сейчас не отвечу, то рано или поздно в любом случае, ты спросишь меня об этом? — Получается, что так. — В таком случае задавай свой вопрос. — Твои родители не могли не заметить, что у тебя руки порезаны. Тем более то, что происходит в школе, влияет на человека. Ведь так? — Возможно они и замечали, но, по крайней мере, об этом мне не сообщали. — А щас ты с ними общаешься? — Не прям хорошо. Несколько раз в месяц мы созваниваемся. — И последние вопросы. Я так понимаю, ты би? — Получается так. — Родители об этом знают? — Ну, там не би, там ты. Просто ты первый, кто мне из парней понравился. — Это хорошо или плохо? — Никак. Нейтрально. В этом нет ничего такого.       Я у него первый. Прикольно. — Тебе не холодно? — Не. Нормально. — Если станет холодно, скажи.       В ответ на это я лишь кивнул. С одной стороны, это приятно, что он обо мне беспокоятся, но как-то непривычно. Просто обычно я беспокоился, а тут такое. Зачем я пообещал, что дам ответ в течение двух недель? Это слишком скоро, а я ещё никаких выводов не делал по поводу Арсения. Как я могу ответить человеку взаимно, если я о нём ни черта не знаю? Я могу, конечно, узнать. Но слишком тупо спрашивать о вкусе в музыке, любимых фильмах и так далее. Какие-то секреты он мне не доверит. Про детство он явно что-то не договаривает. Бля! У него несостыковка! Он же говорил, что «проблема» у него началась с пятнадцати лет. А про сестру сказал, что было чуть больше года назад! Ебать, я сыщик! Я в ахуе… Или он пиздит, или же он рассказал не про ту проблему. Но мне кажется, что я заебал его этими вопросами. Но блять, интересно же теперь стало! Что могло произойти? Чисто теоретически его мог кто-то обидеть сильно или же… хуй знает что у него случилось. Я сейчас ему об этом скажу, но расспрашивать по этому поводу не буду. — Арсюша… А ты же помнишь наш разговор дома, вроде бы? — Да. К чему ты клонишь? — Ты тогда говорил, что что-то плохое, что повлияло на тебя, произошло в пятнадцать. Но про сестру ты сказал, что было чуть больше года назад. — Ха… — Что? — В кого ты такой внимательный к деталям?
20 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)