***
До конца осталось девять минут. За это время тот странный парень подходил всего один раз. Он пытался выпросить у меня номер телефона. Но я его просто-напросто игнорировал. Из троицы никто больше не подходил ни к Арсению, ни ко мне. Но ко мне несколько раз подходили девушки, которые ходят к нам на постаянку и говорили, что я сегодня выгляжу прекрасно. Это идеально, как по мне. — Пойдём? Осталось всего пять минут. — Пойдём. Я написал сообщение директору, что ушёл. Арсений забрал свою куртку, и мы вышли. На тот момент солнце уже вставало. — Как красиво… — Согласен. Куда пойдём? — Понятия не имею. Тут поблизости есть парк. Пойдём туда? — Предложил Арсений. — Ну, пойдём. Небо впереди было неописуемо красиво. Из светло-голубого градиентом в малиновый. Облака были розового цвета, подсвеченные снизу желтоватыми оттенком. Некоторые из них были более сиреневые. По бокам от нас росли молоденькие деревья, покрытые яркой зеленеющей листвой, а под ними разного цвета цветы. — Ты так гармонично смотришься в этой атмосфере. Видимо, пока я любовался природой, мною любовался Арсений. Это слегка неловко для меня. — Не знаю, комплимент это или нет, но спасибо… — Антон, а то, что было в баре, имеет хоть маленькое значение? — Сложный вопрос. — Постарайся на него ответить. — Имеет. — Но ответ я всё равно буду ждать долго? — В течение двух недель дам ответ. — Надеюсь, ты не врёшь. — Не вру. Клянусь. А у тебя сильно испортится настроение, если я спрошу у тебя про семью? — Я так понимаю, раз уж сейчас не отвечу, то рано или поздно в любом случае, ты спросишь меня об этом? — Получается, что так. — В таком случае задавай свой вопрос. — Твои родители не могли не заметить, что у тебя руки порезаны. Тем более то, что происходит в школе, влияет на человека. Ведь так? — Возможно они и замечали, но, по крайней мере, об этом мне не сообщали. — А щас ты с ними общаешься? — Не прям хорошо. Несколько раз в месяц мы созваниваемся. — И последние вопросы. Я так понимаю, ты би? — Получается так. — Родители об этом знают? — Ну, там не би, там ты. Просто ты первый, кто мне из парней понравился. — Это хорошо или плохо? — Никак. Нейтрально. В этом нет ничего такого. Я у него первый. Прикольно. — Тебе не холодно? — Не. Нормально. — Если станет холодно, скажи. В ответ на это я лишь кивнул. С одной стороны, это приятно, что он обо мне беспокоятся, но как-то непривычно. Просто обычно я беспокоился, а тут такое. Зачем я пообещал, что дам ответ в течение двух недель? Это слишком скоро, а я ещё никаких выводов не делал по поводу Арсения. Как я могу ответить человеку взаимно, если я о нём ни черта не знаю? Я могу, конечно, узнать. Но слишком тупо спрашивать о вкусе в музыке, любимых фильмах и так далее. Какие-то секреты он мне не доверит. Про детство он явно что-то не договаривает. Бля! У него несостыковка! Он же говорил, что «проблема» у него началась с пятнадцати лет. А про сестру сказал, что было чуть больше года назад! Ебать, я сыщик! Я в ахуе… Или он пиздит, или же он рассказал не про ту проблему. Но мне кажется, что я заебал его этими вопросами. Но блять, интересно же теперь стало! Что могло произойти? Чисто теоретически его мог кто-то обидеть сильно или же… хуй знает что у него случилось. Я сейчас ему об этом скажу, но расспрашивать по этому поводу не буду. — Арсюша… А ты же помнишь наш разговор дома, вроде бы? — Да. К чему ты клонишь? — Ты тогда говорил, что что-то плохое, что повлияло на тебя, произошло в пятнадцать. Но про сестру ты сказал, что было чуть больше года назад. — Ха… — Что? — В кого ты такой внимательный к деталям?Часть 4
17 апреля 2023 г., 09:19
Прошло десять минут, и мы зашли внутрь. Там, как обычно, пока был только рабочий персонал. А люди начнут заходить примерно через минут двадцать.
К нам подошёл директор и произнёс:
— Это кто?
— Друг мой.
— Ну, тогда ладно. Готовься. — ушёл.
Что он ожидал услышать? Хотя он странный, поэтому от него можно ожидать что угодно. Я прошёл в сторону барной стойки. Арсений идёт за мной. Сейчас я не собираюсь как либо готовится. Я и так всё знаю и умею. Я сел на барный стул. Попов сел рядом.
— Антон, всё в порядке?
— Вполне. А что?
— Ты какой-то напряжённый и задумчивый.
— Интересно, почему же.
— Тоже верно. Не парься ты так из-за этих слов.
— Почему?
— Потому что мы знакомы мало и я понимаю, что тебе нужно время. Я не хочу, чтоб сейчас ты был загружен этой фигнёй. Просто забей и всё.
— Легко сказать.
— Ты попробуй сначала. Думай о другом.
Спасибо, очень помогли его слова. Не, ну как он себе это представляет? Типа, он сказал и всё, я об этом перестаю думать? Хорошо. А о чём можно думать тогда? Кстати, у Арсения же есть сестра.
— А как зовут твою сестру?
— Уже не зовут. А так, Кира.
— В смысле, уже не зовут?
— Её больше нет.
После этих слов его взгляд показался будто пустым и лишённым жизни. Этот взгляд не выражает каких-то эмоций.
— Извини.
— Да ничего.
— А ты можешь рассказать из-за чего?
— Связалась с плохой компанией. Начала пропадать всё время. Когда приходила домой, была не в состоянии даже нормально стоять. Она перестала быть лучиком, которым была в детстве. Она младше меня, поэтому наблюдать за этим было невыносимо. Я и родители пытались делать что-то, закрывать дома, ограничивать время прогулок, но всё в пустую. Потом она начала пропадать на несколько дней, иногда могла и на неделю. И когда её не было, как раз таки неделю, мы начали беспокоиться. Подали заявление на пропажу человека. — Он закрыл глаза руками. — Киру нашли у кого-то из её друзей в квартире, в ванной, наполненной водой. На тело это уже было не похоже. Она пролежала там три дня. А после стало понятно, что у неё случился передоз веществами. — Он убрал руки от лица и поднял голову вверх. — Это произошло чуть больше года назад. Поэтому это до сих пор не лучшая темы для меня. Извини.
Я встал со стула, подошёл к нему и обнял. Он положил голову мне на плечо. Я положил руку ему на голову и начал перебирать его волосы.
— Не извиняйся за такое. Никогда.
— Это и было то, что я хотел рассказать, когда начну полностью доверять. Наверное, я уже и сейчас тебе доверяю.
— Прости, что заставил тебя вспоминать про это.
— Он точно тебе просто друг? — Раздался голос сзади.
Я испугался, но не стал отходить от Арсения, он же даже никак не отреагировал.
— Ладно. Это не моё дело. Скоро уже будут приходить люди, поэтому отлипайте друг от друга и за работу!
У директора явно сегодня хорошее настроение.
— Сюш…
— М?
— Я за стойку. Хорошо?
— Хорошо, — Он поднял голову и стал смотреть на меня. А после положил руки на стойку, а на них уложил голову.
Я обошёл его и встал за стол. И сразу же после этого начали заходить люди, заполняя пространство.
— Антон, можешь налить мне что-то?
— Конечно, могу. Что-то более крепкое или наоборот?
— Не алкогольное. Сок есть?
— Есть апельсиновый. Пойдёт?
— Ага.
Не стоило спрашивать его про сестру. Я ему всё настроение испортил. Главное, чтобы в оставшееся время он был не такой поникший, как сейчас. Я взял стакан и налил туда чуть больше половины сока. Пододвинул стакан к нему.
— Спасибо. Со скольки там этот туалетный пацан?
— С часу… А к чему вопрос?
— Хочу к нему сходить.
— Ты чего?
Одна его рука была вытянута, поэтому я решил сделать хоть что-то, поэтому положил свою ладонь на его. Арсений поднял взгляд на меня.
— Ты подаёшь мне ложные надежды.
— Они не ложные. Я…я не знаю, как объяснить.
— Ты так в этом уверен?
— Да.
— Ладно.
До этого он был солнышком, а сейчас стал тучкой. А это нехорошо. Я даже не знаю, что такого сделать, чтоб он стал более позитивный.
— Ладно, извини, что порчу тебе настроение. Я не должен так относится к той ситуации. Спустя такое время я мог уже и привыкнуть к этой потере.
— Всё в порядке. Не переживай.
Я почувствовал, как он перевернул свою ладонь. Дальше он переплёл наши пальцы в замок. Но через секунду начал убирать руку.
— Я опять тороплю события.
— Плевать.
Я снова взял его за руку так, как это сделал изначально он.
— Всё равно. — Этими словами я пытался успокоить либо его, либо себя. Скорее себя.
Но тут к стойке подошёл парень. И из-за этого мне пришлось убрать руку.
— Мне просто водки.
Я молча начал выполнять его просьбу.
— Ты красивый. В отношениях? — Спросил этот парнишка.
— Эта информация вам не нужна.
— Че ты ломаешься то? Во сколько заканчиваешь?
— Мой ответ не изменился. — Я пододвинул ему рюмку.
Он быстро выпил опрокидывая её. Я надеюсь, он сейчас нахуй от меня отстанет и пойдёт на все четыре стороны.
— Я к тебе ещё вернусь.
Что за пиздец? Это, конечно, часто происходит, но чаще всего от девушек, но никак не от парней.
— Почему ты его нахуй просто не послал?
— Если я так скажу, то меня могут уволить. Мне этого не надо. Я, впрочем-то, могу потерпеть.
После я снова увидел директора. Он обычно не выходит так часто. И опять он идёт в мою сторону.
— Антоха, сегодня у меня хорошее настроение, так что домой можешь отправляться в два.
— Да?
— Ага. Не благодари.
Он опять ушёл. Новость идеальная. Отпускают на 4 часа раньше. Значит, он нанял ещё кого-то. Мне и лучше.
— Тош, есть предложение.
— Говори.
— Раз тебя отпускают раньше, может, после сходим погулять?
— Почему бы и нет. Пойдём.
К столу опять кто-то подходит, и на этот раз это Алина. Подсаживается она ближе к Арсению. Я сразу понял, что щас будет происходить, но мне интересно, что будет делать Попов. А я пока что буду протирать какой-то стакан. Хоть они все и чистые.
— Ты тут один?
— К чему вопрос?
— Просто ты такой красивый… Даже не знаю, есть ли у меня шансы.
— Не. Нету.
— Почему же?
— Не в моём вкусе. Да и мне нравится уже один человек.
— Ну, может, хотя-бы разок?
— Разок что?
— Ну… к тебе съездим. Или хочешь, погулять сходим?
— Я уже договорился о прогулки с человеком.
— Давай отменишь. Она всё равно ничего не узнает.
— Ага, конечно. Только «она» сейчас тебя прекрасно слышит.
— Уверен?
— На все сто процентов.
Я улыбнулся. После посмотрел на него, но поймал взгляд Арсения на мне, поэтому почти сразу отвернулся.
— А как зовут этого человека?
— Конфидециальная информация.
— А может, скажешь?
— А может, ты от меня отстанешь?
— Почему ты такой грубый?
— На то есть личные причины. И они тебя никаким образом не касаются.
— Пойдём потанцевать?
— Нет.
Она молча удалилась.
— Молодец.
— Ты этот стакан будешь ещё долго протирать?
— А… Точно. — Я поставил его обратно.
Подошёл кто-то ещё. Я быстро выполнил заказ и повернулся вновь к Арсению.
— Ты такой красивый. — Произнёс он.
— Обычный я.
— Для себя ты, может, и обычный, но для меня особенный.
— Думаешь?
— Я в этом уверен.