К чему приводит случайная встреча из-за "капюшонника".

R
Завершён
20
автор
Размер:
63 страницы, 16 153 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
      Прошло уже два дня с той прогулки. Не сказал бы, что она была плохая, просто я ни о чём не мог думать, кроме моей правильной догадки. Допроса с моей стороны по этому поводу не было. Думал, что инициативу проявит Арсений, но нет. Мы просто старались говорить о разных вещах, которые не в коем случаем не касались темы о его пятнадцатилетия. Я, наверное, буду называть это просто «15» а то как-то долго получается. И вот я только начинаю кое-как обходными вопросами идти к «15» как он сразу начинает переводить тему. Например, один раз он просто сказал: «Какая погода хорошая.» или же «А ты завтра чем занят?». И всё в таком роде. Поэтому смысла что-то у него узнать нет. Он всё время скрывает ответ. Только я начинаю искать какие-то зацепки, Арсений переводит тему, якобы это не суть важная информация. Будет прикольно, если в конце концов, это будет просто какая-то выдумка или у него просто какой-то любимый паучок Анатолий умер, и это стало его проблемой на всю жизнь. После этой прогулки мы так и не встретились. Я пытался ему что-то писать и начать разговор, но каждый блядский раз он не читал сообщение по часу или больше, поэтому я всё удалял. Конечно, у него работа, и тому подобное и вообще у него своя личная жизнь, но иногда отвечать всё же можно. Например, когда он мне писал, когда я был на работе, в свою очередь пыталась как можно скорее ему ответить. Но каждое сообщение раз за разом Попов игнорировал. Намеренно или случайно он так делал, не знаю. Сейчас мне это уже чуть поднадоело. То он звал гулять и всё прекрасно, то игнорирует. Я знаю, что лучше прекратить такое общение, потому что нахуй оно такое нужно. Тем не менее, я планирую сегодня ему хоть позвонить, спросить, как он вообще. Он, наверное, один из немногих, кем я дорожу. Очень мало людей, с кем я по-настоящему хочу разговаривать о всякой фигне, гулять, проводить свободное время. Ещё очень неприятно, что Арсений сначала говорит про симпатию ко мне, а после просто начинает игнорировать, будто бы ничего никогда не происходило и мы вообще не знакомы.       На данный момент я нахожусь дома. В сегодняшний день я взял отгул. Чтоб если вдруг Попов захочет встретиться, у нас будет время на это.       По времени сейчас 14.56. Я сижу на кровати, рядом со мной телефон на громкой связи и, конечно же, я звоню Арсению. — Антошка звонит. — Голос у него весёлый и задорный. Надеюсь, разговор удастся. — И тебе привет. — По какому поводу звонишь? — Просто. Ты занят? — На данный момент не занят. — А вообще, сегодня есть какие-то планы? — Из крупных — нет. А так надо будет с собакой погулять. — А ты во сколько примерно закончишь? — Через часа два. Ты чего-то хотел? — Может, встретимся сегодня? — Конечно. Давай. Я за тобой заеду. — А можно ещё один вопрос? — Ага. — Почему ты так долго не отвечает на сообщения? — Я просто познакомился кое с какой девушкой, и она у меня занимает большее количество времени. Так что на ответ у меня просто нет времени. — Ммм… Понял. До встречи. — Я повесил трубку.       Пиздец. Он ещё и кого-то себе нашёл. Я в ахуе. Зачем он тогда говорил про какую-то влюблённость в меня? Зачем тогда это всё надо было? Я и он дали какие-то надежды друг другу, а в итоге у него кто-то получше нашёлся. Да в пизду всё это. Он мне нахуй не сдался.       На экране телефона высвечивается сообщение. Арсений: Ревнуешь что-ли?)       Ага, конечно. Делать мне больше нечего, чем ревновать какого-то, а тем более его. Он мне вообще нахуй не нужён. Арсений: Молчание — знак согласия)       Ревную я. И что с того? Арсений: Не переживай. Я просто хотел проверить, как ты отреагируешь

Вы:

И как? Проверил?

Арсений: Проверил. И понял, что ты ревнючий)       Не, ну хорошо, что он себе никого не завёл. А то, что я ревную… Это по-дружески. И вообще, я на него обиделся. Зачем так шутить? У меня такими темпами нервов не останется из-за него. Арсений: Может, сейчас встретимся? Я дела все отменю

Вы:

Как хочешь.

Арсений: Обиделся? (

Вы:

Отстань

Арсений: Какой ты вредный) Скоро приеду. Собирайся       На него ведь и не обидеться даже. Бесит. Но теперь вопрос. Что мне надеть? Надо что-то красивое. Но из одежды у меня мало чего-то такого. Похуй, не на свидание же иду. Короче, надену просто чёрное худи и брюки какие-то.       Я быстро переоделся и подошёл к зеркалу. — Ебать, оригинально конечно. — Шёпотом сказал я.       Я услышал, что входная дверь открылась… Сердце ушло в пятки. Я опять забыл закрыть дверь. В конце, кажется, это меня и убьёт. — Ты опять не закрыл входную дверь. — Ты нахуй так пугаешь! Предупредил бы, что заходишь. — Каким образом? — Позвонил бы. — Ну, извини. — Мы куда сейчас? — Есть предложение, но оно такое, что ты скорее на него не согласишься.       Не люблю людей, которые так говорят и сразу решают за меня. — Говори уже. — Помнишь, я тебе говорил про собаку? — Хорошо. Пойдём гулять с собакой. — Наконец-то я вижу его собаку. А он думал, что я не соглашусь? Пф… Он меня плохо знает. — Ты не против? — Я только за. Я в последний раз собаку видел в детстве, и то только летом, когда был в деревне. — Как с тобой классно и просто. — Пойдём? — Конечно. — А твоя квартира далеко находится от сюда? — Минут 7 на машине. — Хорошо.

***

      Мы подъехали к семиэтажке, а после заехали во двор. Прикольно. Тут парковка во дворе, а не за три пизды от дома, как у меня. — Ты на каком этаже живёшь? — Пойдём, увидишь.       Мы вышли из машины и пошли в какой-то подъезд. У него даже подъезд лучше, чем у меня! Если у него и квартира лучше, то я к нему перееду. — Забыл предупредить. Лифт сломался, а починят его нескоро. Так что идём по лестнице. — На какой хоть? — Седьмой, конечно. — Ты издеваешься? — Нет. А надо? — Я же помру пока буду туда подниматься… — Нормально всё будет.       До второго этажа я дошёл легко. До третьего уже чуть сложнее. Четвёртый пиздец сложно, но держусь. Пятый почти умер. Шестой умер. Не, ну не прям умер, но в процессе. Я остановился на лестничной клетке 6 этажа. Прислонился к стенке. Она холодная. Идеально. — Ну что ты остановился то? Нормально шли. — Щас умру. Я за всё время, сколько живу, столько по лестницам не поднимался. — Тебя на руки взять? — Не надо. — Тут чуть-чуть осталось. И не забывай, что тебе ещё обратно вниз спускаться надо будет. — Да, бля… — Давай, давай потопал. — Иду я.       Осталось не так много. Так что надо собраться с силами и дойти.       Было сложно, но я смог. — Вот видишь, живой остался, а ты идти не хотел. — Я не не хотел, я не мог.       Арсений открыл дверь. — Заходи.       Я прошёл внутрь и ахуел. Что я там говорил… перееду к нему, если у него более пиздатая квартира? Ну, значит, переезжаю. У него тут афигено! — Здесь, в этом доме, вместо чердака верхние квартиры такие. Они более просторные. Поэтому на этом этаже их всего две. Тут ещё есть балкон и выход на саму крышу. — Ты за неё, наверное, отдал состояние… — Нет. Она дешёвая была. До меня квартира находилась в убитом состоянии. Я постарался привести её в порядок. — У тебя это получилось. Очень красиво…       У него тут висят гирляндочки, расставлены растения. Всё выполнено в таком лесном стиле что-ли. Очень красиво. И атмосферно так. — Тут ещё где-то пёсель спит видимо. — А как зовут? — Лучик. — Оригинально. — Ой, вот и он.       В нашу сторону бежал Лучик. У него, видимо, всё красивое. И собака, и квартира, и он сам. Когда пёсель подбежал ближе, я сел на корточки, а он сел передо мной. — Он не кусается? — Нет. Меня, по крайней мере, не кусает.       Я осторожно погладил его. Он не кусил. Дальше я гладил более уверенно. — А что за порода? — Не знаю. Я его подобрал, когда он был маленький ещё. А потом разбираться не стал.       У него зелёные глазки, шёрстка рыженькая и кудрявая, ушки большие, а сам он не особо высокий. — Какой он красивый. — Согласен. — Пошли, я тебе хотя-бы квартиру покажу. — Пошли.       Первое, куда мы пошли — это кухня. Там было всё так же прикольно, всякие цветочки. Эстетика у него в квартире. Сколько он на ремонт денег потратил? — Хотя зачем мне тебе показывать всё это… Пошли на балкон, а после вид с крыши покажу.       Мы пошли по коридору к лестнице. Поднялись. У него так устроено, что второй этаж только на половину… Я не знаю, как это правильно назвать. Ну, то есть со второго этажа можно полностью рассмотреть первый. — Иди за мной.       Далее мы повернули куда-то, и там уже был выход на балкон. Арсений открыл и пропустил меня туда. У него открытый балкон. Вид классный. Он открывается не во двор. Внизу ездят машины. Напротив расположен такой же многоэтажный дом. — Пойдём на крышу, там более красиво.       По другой лестнице поднялись ещё выше. Я уже запутался в его квартире. Лабиринт какой-то. Арсений открыл дверь ключом. И… ебать. — Только тут аккуратно надо. — Постараюсь.       Попов вышел на крышу первый, я следом за ним. Подул холодный ветер. Тут конечно прикольно, но упасть здесь тоже можно. Я по немного начал подходить к краю. До этого момента я ни разу не находился на крыше. Когда снова поднялся ветер, я как-то машинально взял Арсения за руку и сжал, будто он сможет если что меня спасти. — Ты не боишься подходить к краю? — Боюсь, конечно! Но интересно. — Может, не будешь рисковать? — Почему? — Потому что ты ещё ответ не дал. — На что? — Мы вроде всего два дня не общались, а ты уже всё забыл. — Ааа… Ты про это? — Я не знаю, о чём ты там думаешь. Так что ответить про это или нет не могу. — Ну, тут красиво же. — Красиво здесь вечером, а щас такое… Если ты останешься у меня до вечера, то сможем подняться ещё раз. — Ну… ладно, пошли обратно. — Не хватало ещё того, чтоб ты вниз упал.       Зашли обратно. Я пошёл сразу к собаке. Сел на пол и начал чесать и гладить его. — Пойдём…       Как только я услышал, что нужно опять куда-то идти, я перебил его. — Куда опять? Я вот себе друга нашёл и идти куда-то не хочу на данный момент. — Может, с пола встанешь? — Зачем? Мне и так удобно. — Хорошо.       Арсению кто-то позвонил. Он ушёл на кухню. Возможно, кто-то важный позвонил. Ну и ладно. У меня теперь есть Лучик, который лучше Попова, потому что он хотя-бы не требует от меня ответа о взаимности.       Через несколько минут Арсений пришёл и сел рядом со мной, а после лёг и положил голову мне на ногу. — Удобно? — Ага. — По поводу чего звонили? — По поводу работы. Завтра опять фотографировать надо… Не хочу. — А что хочешь? — Лежать вот так и ни о чём не думать. — До выходных осталось чуть-чуть. Потерпи, а потом будешь так лежать. — Ты будешь ко мне приезжать? — Ну да. — Только ради собаки? — Частично. А так к тебе. — Ты до скольки не занят? — До десяти вечера. Только проблема есть. — Какая? — Если я сейчас не лягу спать, то на работе буду овощем. — Пойдём, я тебя уложу. — Ну я же с тобой пришёл время провести, а не спать. — Тош, время мы ещё успеем провести. — Хорошо.       Арсений отвёл меня в спальню, а после вышел.       Я слышал, как он опять с кем-то разговаривал по телефону, но сути разговора так и не понял. Сначала я реально пытался заснуть, но не получалось из-за дурацких мыслей. И когда прошло уже минут 15, я сдался и написал Арсению.

Вы:

Мне не заснуть (

Иди ко мне, пожалуйста

      Через минуту в комнате появился Арсений. — И что ты предлагаешь мне сделать? — Ляг сюда. — Я показал на место рядом с собой.       Он послушал меня. — Что дальше?       Далее я лег на его плечо, а руку положил на его грудь и закрыл глаза. Он поднёс руку к моей голове, начиная перебирать волосы. Это заставило покрыться меня мурашками.

***

      Проснулся я ближе к семи часам вечера. Арсения рядом не оказалось. Из-за этого чуть расстроился. Я вышел из комнаты и услышал, что на кухне что-то происходит. Посмотрев, я понял, что Попов что-то готовит. Арсений обернулся. — Проснулся наконец. — Прости. — За что? — За то, что вместо того, чтоб провести с тобой время, я спал. — Нашёл за что извиняться. — Ты не обиделся? — Нет, конечно. Иди есть лучше. — Бля. Я дебил. — Что случилось? — Я забыл, что на сегодня я взял отгул от работы. Значит, я мог с тобой побыть. — Дурашка ты. — Я знаю.
Примечания:
20 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)