***
Для Исаги дни летели скоротечно, события быстро проносились перед глазами, он не успевал даже хоть как-то на них реагировать. И вот спустя неделю после происшествия его выписывают и отправляют в Японию. Йоичи пропускал все, что говорили незнакомые ему люди поэтому на новость, что его высылают в родную страну отреагировал неоднозначно. После того как он спросил зачем же ему туда возвращаться, его заверили, что там его ждет горячо любимый отец, который искупил свои деяния. Впрочем, выбора у него и не было, больше родственников у темноволосого не осталось. - Погода в Японии была благоприятная, спасибо хоть на этом. Йоичи не хотел думать о том, что спустя 8 лет ему прийдется снова видеться с отцом. Решив оттянуть время встречи он пошел гулять по уже незнакомому ему городу. Было непривычно слышать вокруг разговоры на непривычном ему языке, но благо он все ещё понимал говорящих. Во время прогулки у него появилось чувство, что он что-то забыл, забыл что-то очень важное. Врачи предупреждали о его частичной амнезии, но говорили, что он не мог забыть значимые вещи. Но прямо сейчас Йоичи понимал, что они в этом ошиблись, ощущение было слишком сильным, значит это что-то значимое. Но японец прямо сейчас ничего не может с этим поделать и лишь откидывает это чувство куда подальше. Исаги, понимая, что не может вечно избегать встречи, направляется в сторону его старого дома. Прошло уже порядка нескольких минут, все это время темноволосый размеренным шагом брел в сторону дома, как неожиданно со стороны на него налетают и сбивают с ног. Йоичи больно приземляется на пятую точку матерясь. И какого черта это вечно происходит с ним? Стоп, а разве такое уже случалось? В это время сверху раздается мальчишеский голос, — боже, пожалуйста, прости меня, — и протягивает руку помогая встать, а после только помахав рукой косичка, как прозвал в голове его Йоичи, убегает. Отряхнувшись Исаги продолжает свой путь к дому. После этого столкновения в голове пазл начинает потихоньку собираться. Может чувство, что он что-то забыл и дежавю после столкновения связаны? Уже подойдя к входной двери, его одновременно нового и старого дома, японец нерешительно мнется, как перед его носом резко распахивается дверь. — Оо, это ты Йоичи, я уже тебя заждался, — смотря на этого мужчину темноволосый не узнает в нем своего отца и на автомате выдает первое, что взбрело в голову, — да прости, загулялся как-то, хотелось прогуляться по знакомым местам, — ответил как ни в чем не бывало Исаги. — Понимаю, раз так проходи, — протянул в ответ мужчина. Уже разувшись и пройдя дальше в квартиру отец вновь обращается к нему, — ты ещё не ужинал? — Темноволосого удивил этот вопрос, но он, оставаясь с прежним лицом, лишь покачал головой в знак протеста. — Раз так, то пошли я тебя накормлю, я как раз приготовил твой любимый удон и купил твой любимый кислый мармелад, ты ведь все ещё любишь их? — Спросил с улыбкой мужчина, на что Исаги мог лишь поражено кивнуть, он не думал, что его отец мог запомнить что-то подобное. Увидев его реакцию мужчина лишь рассмеялся и потрепал его по волосам. Оставшийся вечер, на удивление младшего, проходил хорошо. У Йоичи было чувство, что человек с которым он разговаривает и вовсе не его отец. Поразмышляв об этом он понял, что вот насколько алкоголь меняет людей, а после зарекся никогда не пить, ему не хотелось терять свою личность. Засыпал Исаги с улыбкой на лице, он зря переживал, что все и дальше будет плохо. Уже завтра он пойдет в новую школу и все наладится, он вспомнит, что же забыл и всё будет хорошо. С такими мыслями японец провалился в сон.***
Йоичи проходит в свой новый класс и начинает сухо представляться попутно рассматривая лица новых одноклассников. Заметив интересную личность сидящую у окна он улыбается и идет в его сторону. Садится за стоящую перед объектом его интереса парту и поворачивается к этому человеку лицом, заставляя напротив сидящего оторвать взгляд от окна. — Привет косичка, раз уж твое лицо мне знакомо я решил, что теперь буду с тобой общаться, — улыбаясь заверил сидящего Йоичи. В ответ послышалось, — это ещё почему? И что это за косичка?! — А что не так с прозвищем, я ведь не знаю твоего имени, а косичка твоя привлекает много внимания, вот и вышло так. Если что-то не нравится соизволь представиться. — Какой дотошный, сам не представился, а мне ещё и предъявляет, моё имя Курона Рандзэ. — Приятно познакомиться Рандзэ, моё имя Исаги Йоичи, — ухмыляясь проговорил Исаги. — Какой невоспитанный, лучше уж косичкой называй. — Нууу, если ты так хочешь, то с удовольствием.***
С Куроной было приятно общаться хоть они и очень отличались друг от друга, но все же у них была одна точка соприкосновения — футбол. За несколько лет совместной игры их связка стала достаточно известна на региональных, они были монстрами в глазах соперников. Все матчи, где они оба участвовали были выигрышными. И вот в один из дней, когда обоим уже исполнилось по 17 лет, им обоим пришло приглашение от проекта Blue Lock на которое оба охотно согласились. Оглядываясь на то время, кажется, что оно было совсем недавно, но вот они с Куроной выбирают в какой клуб пойдут. Много времени это не заняло и они смело оба выбрали Бастард Мюнхен. Исаги уже успел пройти полосу препятствий и хотел было забить гол, как мяч перехватывают прямо у него из-под носа, вызывая недоумение и по большей части злость. — Давно не виделись, Йоичи. — Сказал с насмешкой и с, неслышимой для Исаги, застарелой болью немец. — Вот сволочь, ты ещё кто такой? — Недоумение на секунду проскользнуло в глазах немца, но их обладатель быстро взял себя в руки и продолжил. — Меня зовут Кайзер. Я тот, кто демонстрирует «невозможное». Разрешаю пасть предо мной на колени. — Протянул Михаэль, но видя, что в глазах Исаги не промелькнуло даже нотки узнавания, он понял, что самые плохие подозрения подтвердились. Решив окончательно убедиться в своих мыслях Кайзер схватил японца за подбородок и фальшиво улыбаясь сказал, — Я пришел увидеться с тобой, ас Блю Лока, Исаги Йоичи. Не разочаруй меня, новый герой. — Отвали, че лапаешь? — Послышалось в ответ на немецком и темноволосый вырвался из хватки. Все из Блю Лока недоуменно посмотрели на японца, они понятия не имели, что он знает немецкий. В этот момент Курона подкрался сзади и спросил у Исаги, — Что он несет? А то у тебя такое лицо, что я не мог не подойди. — Йоичи в ответ лишь сказал, что позже расскажет и Рандзэ кивнув отошел от него на шаг. В это время Несс уже раздал наушники переводчики всем блюлокавцам и к ним подошел Ноа. — Опять ты за свое, Кайзер. Тебе стоит избавиться от своей привычки смотреть на всех с высока. Прямо детский сад. В ответ раздалось лишь, — да, да, я понял, прости. — И в тот же момент обладатель голоса повернулся в сторону Несса начав что-то ему говорить. У Исаги наблюдая за этой картиной на душе кошки скребли, но он не понимал причины. Кайзера он видел впервые, почему его должно волновать как он общается со своими друзьями? Решив закинуть эти мысли куда подальше, Йоичи стал слушать речь Ноэля Ноа.***
Сидя в своей с Нессом комнате, Кайзер думал как же ему поступить. Надо было каким-то образом вернуть память Йоичи, но Михаэль вообще не представлял как. Вариант оставить все как есть он сразу же отмел, ведь его бросили не по своей воле, хотя от этого было не менее обидно. Из размышлений его вывел голос Алексиса, — ты какой-то сегодня задумчивый, совсем на тебя не похоже. Это из-за этого японца? Я конечно понимаю, что он твоя любовь детства и все такое, но ты же сам говорил, что он тебя бросил, я думал, что ты приехал ему мстить. — Я не приезжал сюда ему мстить, мне же не 14 уже. Я хотел просто узнать причину, но похоже тут все сложнее. — Опечалено проскандировал Кайзер. — И в чем же тогда дело? — Заинтересованно протянул Несс. — Он меня совершенно не помнит. Я сначала сказал, что мол вот мы снова встретились и в его глазах не промелькнуло ни одной искры узнавания. После этого я решил окончательно убедиться и представился, но результат был тем же. — Обреченно проговорил Михаэль. — Ужасный исход, но ты что даже не пытался с ним связаться все это время? — Подал голос собеседник. —Пытался конечно, за кого ты меня принимаешь? — С наигранной оскорбленностью ответил Кайзер. — Я же не какой-то простолюдин, просто все было безуспешно. — Тогда тебе надо решать, что делать иначе упустишь своего суженого, а то вон как розовый на него смотрит. — Знаю, знаю, что-нибудь точно придумаю. — Сказал Кайзер напоследок разговора и погрузился в свои мысли.