Ромашки

R
Завершён
9
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 268 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

Ночь

Настройки
Примечания:
Что вы знаете о боли? Нет, не о физической, а о моральной. Моральная боль всегда остаётся осадком на душе. Её невозможно избежать. Даже собственные родители могут её причинить, что уж говорить о посторонних людях. Все это негатив. Страдание. А по сути привычка. Рефлекс. Программа. Набор определенных действий, которые вы привыкли делать в ответ на определенные же обстоятельства. Причем это вполне реальные страдания. И одновременно иллюзия. Которую вы сами для себя устраиваете. И вот как: любые страдания имеют под собой одну-единственную причину - осознание собственного бессилия. Это единственная вещь, которую человек не согласен терпеть ни в каком виде, ни в каком количестве. Важно, что понимая свое бессилие человек напрягается, сжимается. Незаметно для себя. Но это напряжение вначале вызывает выброс адреналина, а вот дальше начинает реально мешать дыханию. Попробуйте попросите, чтобы кто-то зажал вам дыхательные пути и сравните свои ощущения через буквально несколько секунд и в случаях "моральной боли". Ну... И как? Больно?... А если это моральная боль смешивается с физической? Что если эта боль идёт изнутри твоего тела? Она поражает твоё тело до самых кончиков. Если ты не в силах бороться с ней, что если даже врачи не в силах помочь? Такую боль испытывает каждый день Александр. Его жизнь это сплошной кошмар. Всё началось с детства. "Не трогай, это не тебе, ты не заслужил, никчемное создание, тварь, мразь, такого толстого,как ты никто не полюбит, он лучше тебя, почему не пять, ты мелкий поганец. " Эти слова слышал Парадеев на протяжении всей жизни, до 18 лет. В честь своего совершеннолетия он переехал жить отдельно от родителей. Со временем у него появились новые друзья, знакомые, огромное количество фанатов, аудитория на твиче. Самое главное у него появился Лёша. Лёша - это такой друг с которым можно делать что хочешь, говорить что хочешь, ходить куда хочешь. Он всегда за самый ненормальный движ. В тот день, как они познакомились, Саша сразу понял, что это тот человек, который ему нужен был всю жизнь. Тот человек с которым можно смеяться до боли в животе. Тот человек с которым можно вести себя как ты хочешь. Очень часто они гуляют. Просто вдвоем. Просто разговаривают. Всё у них просто. Да, хорошо им вдвоём, но когда Саша один остаётся, частые панички случаются. Раньше Кая успокаивала, а сейчас и её нет, не нужен он никому кроме Леши. Раз на страшный квест ходили, по узким пространствам нужно было лазить, тогда и обнаружилась клаустрофобия. В тот день, на квесте, ему стало плохо. Актёров не было, были только громкие звуки, поэтому Лёша проводил стримера до первой просторной локации и стал успокаивать друга. Он обнимал, перебирал волосы, шептал на ушко какой он хороший друг. В итоге Саше стало лучше и они экстренно покинули квест. После этого панические атаки стали случаться очень часто. Они договорились с Лешей, что кудрявый будет звонить после двенадцати ночи, только если у Парадеева снова начнётся паничка. Лёша сидит на диване и листает ленту тик тока. Его сердце замирает когда он видит входящий звонок от контакта "💗Сашка💗" В следующий миг его охватывает чувство страха и беря трубку он бежит в коридор одевать худи и кросовки -Да Саш..? - с заиканием спрашивает Деревяшкин -Леш, поговори со мной, сне страшно, я не могу двигаться - из трубки слышатся всхлипы -Сейчас Саш я приеду, жди -Я ничего не вижу... -Сашенька, я уже иду, жди меня -Мне кажется я умираю, Лешенька помоги мне, я кашляю чём-то жидким... -Сашенька, солнце, всё хорошо, я уже у подъезда -Леша, мне страшно, я кашляю кровью и чём-то еще, Леша это что-то мягкое, пожалуйста быстрее, я по прежнему ничего не вижу, мне холодно и больно -Я уже поднимаюсь Гудки* Лёша вбегает в квартиру и, на ходу снимая кросовки, бежит в комнату в Саше. Тот весь в слезах и крови, свернувшись калачиком, лежал на кровати. Подбежав к парню, Лёша крепко обнял Парадеева. Ему было плевать на кровь и какие-то сгустки рядом, ему нужно было успокоить Сашу. -Сашенька, солнце, посмотри на меня, я рядышком, всё хорошо... -Лёш, я не вижу тебя, где ты..? Или ты - это очередная илюзия..? -Нет, я настоящий, прошу, успокойся, ты весь дрожишь... -Лёша, я не знаю, илюзия ты или нет, или я уже умер, я просто хочу сказать, что я благодарен тебе за всё, ты мне правда дорог и ты самый замечательный человек в моей жизни... -Сашенька, ты жив, всё хорошо, посмотри на меня... -Л..леша? Я вижу тебя... - Саша всём телом прижался к другу - помоги мне... Я кашляю кровью... -Солнце, успокойся, тебе это кажется, это всё сон... -Лёша нет, не уходи останься со мной... -Я никуда не хотел уходить, может тебе принести воды? -Да Леш.... Только быстрее, мне одному страшно... Леша побежал на кухню за водой. Найдя стакан, он налил в него воды и пошёл обратно к стримеру -Вот Саш вода, попей -Спасибо - поблагодарил друга Парадеевич -Саш, нужно поспать, ты слишком устал, завтра поговорим, ты расскажешь о своих проблемах... -Лёша... Мне страшно спать... Вдруг я не проснусь...? -Не говори так, ты будешь жить ещё долго, мы вместе будем бороться с твоими страхами -Вместе? -Да Саш... Давай ты поспишь и забудешь всё это как страшный сон... -Ты прав... Лёша лег рядом с Сашей и бережно уложил кудрявого рядом с собой. -Леш, обними меня - шепчет Саша и поворачивается к стримеру -Иди сюда - улыбаясь, шепчет в ответ Кореш Саша прижимается всём телом к Лёше и обвивает его своими руками. Ночью он иногда просыпается от кашля, но крови уже нет и морозить перестало. Всё хорошо у Саши. Только Лёша сильно переживает за друга. Ведь он успел рассмотреть что откашливалось у Саши вместе с кровью - это были ромашки...
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник