***
Ника была счастлива. Сегодня девушек с работы отпустили пораньше, так как завтра было 8 марта. Заскочив по дороге в кондитерскую, счастливая Ника на максимальной скорости добежала до квартиры, разделась и села за новеллу. Она была просто гигантская, но сегодня девушка заканчивала читать последние главы. Настроение было превосходным, любимые герои справились со всеми злодеями почти без проблем, потому Ника, с чувством выполненного долга, легла на кровать, представляя, как будет читать новое произведение. Судя по всему, уже не начнет...***
Очень осторожно, мальчик потрогал свою руку, а потом с силой её ущипнул. Нежная кожа быстро покраснела, а пострадавшее место запульсировало. Со стороны, такие действия походили на какое-то сумасшествие, хотя и самому подростку казалось, что так оно и есть. Встав с кровати, он подошёл к большому зеркалу, стоящему в конце огромной комнаты, не далеко от дверей. С поверхности на него смотрел напуганный подросток, со светлыми, растрепанными волосами, длиной где-то до плеч, красивыми чертами лица и ненормально яркими, зелёно-голубыми глазами. Он протянул руку к стеклу, и отражение скопировали его действия. - Всё ощущается слишком реально, чтобы быть галлюцинацией. Какой кошмар...***
Ника чувствовала, как её медленно накрывает истерика. Очнуться в незнакомой комнате, непонятно где, так ещё и не в своем теле! Она не понимала что происходит, но четко осознавала, что слезами в такой ситуации, никак себе не поможешь. Потому, глубоко вздохнув, девушка решила, что первым делом надо понять, где именно она находиться, а не как сюда попала. Любую огромную неприятность следует разделить на несколько пунктов, с которыми возможно разобраться. А после решения, можно будет и пореветь. Девушка ещё раз внимательно осмотрела своё новое тело. Мужское, довольно привлекательное, молодое и подозрительно знакомое. Она села прямо на пол, не беспокоясь за чистоту дорогой, даже на вид, одежды и принялась размышлять. Память у Ники была замечательная, потому перебирая всех светловолосых людей, которых она когда либо встречала в жизни или в книгах, она с ужасом обнаружила совпадение. - Венион Стан из "Графского ублюдка"! Серьезно! Кто бы меня сюда не отправил, он явно желает мне смерти. Жуть! Девушка закрыла лицо руками, чувствуя неприятную дрожь, бегущую вдоль позвоночника. Если это оригинальный роман "Рождение героя", то её убьет сошедший с ума дракон, а если "Графский ублюдок", то Кейл вместе с Раоном будут долгое время пытать, пока она не сойдёт с ума. Нет, читая это произведение она была рада, что такая сволочь как Венион Стан всё же получил по заслугам, но учитывая что она сама этого не делала... - Останусь здесь, умру, - вслух проговорила Ника. Значит, единственным способом будет побег. Украду дракона, так как оставлять его Руке слишком опасно, доставлю его к эльфам, с которыми общается золотой дракон. Эльфы зла точно не причинят, и там он будет в безопасности. А Эрухабен нормальный, и сможет обучить сородича магии. А сама найду какую-нибудь небольшую деревню и буду жить там. Главное только, забрать от сюда как можно больше денег, они никогда лишними не будут. - Это даже чем-то похоже на план,- немного грустно улыбнулась Ника. Осталось только его осуществить.