Здрасте 1
26 марта 2023 г., 21:58
Холодный дождь лил за окнами школы, постепенно усиливаясь. Облака полностью закрыли небо, не оставляя шанса выйти солнцу на ружу. Ветер настолько сильный, что деревья гнутся и трещат. Всё это создаёт гнетущую атмосферу в стенах школы. Но при всём этом были слышны голоса двух смеющихся девочек, одетые в блузки и чёрные юбочки.
-Приветик! Что делаете?
-О привет! — удивлённо сказала Саша.
Почему ты так рано пришла? -сказала Рената, с любопытства.
-Ну что, я не могу рано прийти? Или вы хотели тут наедене побыть? -с ухмылкой на губах ответила Айсылу.
-Может уже хватит?
Что, хватит?
-Эти шутки, что мы пара, уже надоели недовольно сказала Саша.
-Да ладно. Но ведь так и есть.
-Может, сходим гулять после школы? -встрела в разговор Рената. Чтоб не случилось ссоры.
-Хорошо.-сказала, Саша.
-Я не знаю. Если отпустят.
-Мы этот разговор не закрыли, если что. — вспоминая про эти *шутки*, ответила Александра.
Ох, что она такая злая?! -сказала шёпотом Айсылу.
***
Уроки длились медленно, ну, впрочем, как всегда. Сейчас проходил последний урок, причём самый трудный — алгебра. Было тихо, так-то все боялись получить двойку за поведение. Потом ели спасёшься от родителей.
-Псс, Саш. Эй!
Харитонова повернулась в сторону и увидела улыбающиеся девочку с аккуратно заплетённым хвостиком и книгой в руке.-
-Ну. Рен, не отвлекай.
-Ну, блин, я ни вижу с доски. Можно списать?-с надеждой сказала Рената.
-Ммм. Тогда с тебя шоколад.
-Ээ, это наглёж!
-Шарипова быстро к доске! -грозно сказала учительница.