Крылья, которых нет

NC-21
Завершён
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 14 571 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Я обещаю.

Настройки
Мы зашли в лифт. Двери закрылись, и мы поднимались на следующий этаж. - Зак, но ты же можешь просто не убивать. Тогда... Когда ты убил доктора, ты не убил меня, хотя я даже... - Не смей напоминать. - Ладно. А какого хрена ты его по имени назвал? Знакомы? - Такой же вопрос к тебе. Да и не помню, чтобы по имени-то называл! Чепухи не мели! - Он был моим врачом. Я потеряла память просто. - Так и знал, что ты с прибабахами. - Да тут с ними все. Ладно, пойдем. Ты же знаешь это здание? - С чего бы? - Ладно. Тогда будь осторожен, а я постараюсь найти выход. Мы вышли из лифта. Я осмотрелась. С двух сторон дорожки была вода. В одном месте всплывали пузыри воздуха. - Зак. - А? - Посмотри туда. Там наверняка что-то есть. - Не неси хрени. Он легонько меня толкнул, тем самым говоря, что лучше пойти дальше. Мы пришли к кладбищу. Я начала осматривать всë, как вдруг услышала крик. - А-а-а вот же мерзость! Я подошла к Заку. - Что стряслось?.. Могила же пустая. Мог бы и в труп ногой влипнуть. - Грязь липкая и вязкая! Он поднял голову и заметил какой-то кривой камень. - А это чë? Я подошла и осмотрела. - Надгробие. Недоделанное. Я заметила вдруг еще одно, уже сделанное: "Нигаи Акияма". - Чего уставилась на камень, как баран на новые ворота? Зак подошел ко мне и посмотрел на надгробие. - Чë хоть написано? - Нигаи Акияма... Это... это я. - Ты же понимаешь, что... Он замахнулся косой. - ... твоя могила не здесь! Камни разлетелись в разные стороны. Я поникла. - Да, понимаю. Вдруг я заметила, что Зак, со злобой смотря на тот кривой камень, замахнулся косой. - Зак, постой! Я посмотрела на кирку. - Возьми ее. Косу сломаешь же. Он раздраженно положил косу, схватив кирку. - А-а-а, да знаю я! Я почувствовала поток воздуха. Я заметила в стене щель. - Слушай, там точно что-то есть, но туда пролезу только я. - Ты чего это удумала? Уж не сбежать ли собралась? - Да нет же, тут не только вход узкий, тут в целом коридор маленький! - Ладно, иди. Но только если помрешь - мне не забудь сказать! - Если я умру, я вообще ничего сказать тебе не смогу. Я хихикнула. Зак, отведя взгляд, вздохнул. - Скоро увидимся. И... Я вернусь живой. Обещаю. Я ушла. Он, посмотрев вслед, просунул голову в проход. - Прошу, береги себя. Услышав его, я обернулась и помахала ему. - Я же пообещала! Я прошла в комнату. Она была уставлена полками с бумагами. Я подошла к столу. - Отрубили голову на этаже В6, повесили на этаже В5... А это... Я взяла два листка, как вдруг раздался грохот и безумный смех. - Да что он там делает?.. Ладно, пусть веселится. Я начала читать личное дело. - Айзек Фостер... Это же Зак. Мать отказалась от него, был сдан в приют, власти узнали о плохом содержании и о том, что там незаконно продавали детей... Владельцы приюта были зарезаны, после этого местонахождение Айзека Фостера неизвестно, но следующие жертвы, вероятно, были убиты им. Ясно. Я помрачнела. - Значит ненужный родителям... Как и я. А вот и моë досье. Нигаи Акияма. У родной матери был рак легких 4 степени, из-за чего она умерла, отец неизвестен, мачеха страдает алкоголизмом... Информации мало, всë как и должно быть. Я, обнаружив планировку могил, начала думать. - Так, значит тут у нас... Хм, надо подумать... Надо найти подсказки. Но вдруг дверь открылась. - А? Зак уже нашел что-ли? Взяв оба досье, я зашла в следующую комнату - там были инструменты. Я осмотрела садовый инвентарь. - Ну, лопатой-то сражаться такое себе занятие. Я наткнулась на инструмент, который был сложен. Нажав на кнопку я довольно улыбнулась, насладившись щелчком фиксаторов. - Коса. Идеально. Сложив косу, я собралась вернуться к Заку, как вдруг свет замигал и я услышала смешок. "Мальчик, 14 лет, - я замерла, - значит, он владелец этого этажа. ". Я вернулась к Заку. Он швырнул кирку в сторону. Заметив меня, Зак подошел и вцепился мне в плечи. - Ты чего так долго, а? Я уже было подумал, что ты померла! - Я просто была занята поиском... Я виновато взглянула на него. - И чего же ты нашла? - Ну... Пару личных дел и... Тебе точно понравится. Я из-за спины вытащила руку со сложенной косой. Я раскрыла ее. Зак довольно улыбнулся. - О-о, да тебе по размеру. - Ага, а еще... Я вытащила из кармана его досье. И протянула ему. Зак, взяв его, почесал затылок. - И чë там хоть намалевано? - А ты не умеешь читать?.. - Типа того. - Ну, там сказано, что матери был не нужен, что рос в приюте... Он посмотрел на меня словно рассерженно. - И что? Я сделала шаг назад, испугавшись, что расстроила его. - И что ты думаешь теперь обо мне, Нигаи? Я взяла себя в руки. - Да ты такой же как и я, как оказалось. Я грустно усмехнулась. - Я тоже была в приюте. Только моя мама умерла. Мачехе не нужна я была. А отец... Я его не помню. Я ничего о нем не знаю. Я поникла. Эту мрачную тишину нарушил Зак. - И ты меня не боишься? Я взглянула ему в глаза: "Они такие... Разные. Красиво... " - Нет. Совсем нет. Я боюсь другого. Задеть тебя, расстроить. Хотя я и знаю о тебе немного, но зато... Многое понимаю. - Была одна такая. Тоже говорила, что не боится меня. Сказала, что видит в этом всëм лишь веселье. Я ей дал пять секунд вместо трех. Ну, а потом она призналась, что врала мне, чтобы выжить. - И... Что было дальше? - Я ненавижу ложь. Просто убил её. - А какое отношение эта история имеет ко мне? Он тяжело вздохнул. Я осмотрела кладбище. - Там ещë комната. Но дверь закрыта. Я что-то упустила. - Нет. Это мы что-то упустили. Я удивленно посмотрела на него. Вспомнив о том, что в воде что-то было, я тут же направилась туда. - Я поняла - мне, возможно, сейчас понадобится твоя помощь. Мы вернулись к лифту. - В воде явно что-то есть. Я сунула ногу в воду и тут же выдернула. - Глубоко. Глубина большая для меня. Я не умею плавать, да и не достану, если там что-то есть. Да и вода холодная... Зак, сможешь встать туда?.. - А? Ты мне будешь указывать? - Я здесь не справлюсь одна. - А я разве говорил, что не полезу?! Он, недовольно фыркнув, залез в воду. - Эй, а ты точно нормальная? - В каком смысле?.. - Улыбнуться нормально не можешь. Всë какая-то грусть в улыбке, как не погляжу. Ты нормально улыбаться-то хоть умеешь? - Не знаю... Я поникла. Зак тяжело вздохнул. - Ну так попробуй. Кто ж мешает тебе. Я попыталась улыбнуться. Зак лишь только прикрыл лицо рукой. - Не, глаза какие-то не те. Будто вот-вот заплачешь или будешь злиться. Когда он встал туда, где были пузыри, я услышала как открывается дверь вдали. - Погоди-ка... Зак, стой пока там. - Только давай быстрее, вода здесь мерзкая и холодная! "Почему же он носит бинты? " - я взглянула вслед на Зака, прежде чем уйти. Вернувшись в комнату с личными делами, я обнаружила, что дверь открыта. Зайдя туда, свет выключился на момент и я услышала смех. - Снова. Черт, да тут к чему угодно надо быть готовой. Свет снова включился. Я пошла через мрачноватый коридор, как вдруг услышала грохот закрывшейся двери. - Ладно... Зак просто замерз, пусть побережет себя... Надеюсь, потом догадается вернуться... Вдруг на пороге обнаружила письмо с цветком, в котором было написано: "Нигаи, я сразу заметил, как твоя печаль прекрасна, но эту красоту перекрывает отврательный гнев. Была бы ты помладше - я был бы рад оберегать тебя, быть твоим. Но мы можем и сейчас стать напарниками, потому что я знаю, чего ты хочешь". - Бред. Он решил, что я хочу умереть? Нет уж, сначала разберусь, что здесь происходит. Я вышла из коридора ко второму кладбищу. Но здесь была только одна могила и много-много цветов. - Ещë одна моя могила. Весело. Я раздраженно фыркнула. Вдруг свет выключился, и я услышала голос. Ко мне вышел мальчик с лопатой в руках. Он был в рабочей, испачканной землей одежде. Из яркого был лишь красный шарф. На голове был мешок, под которым мелькали зеленые, как трава весной, глаза. - Нигаи, я хотел бы помочь тебе. Но почему-то этот Зак... Что в нем такое? У него нет души, он чудовище! Он разрушил могилы, над которыми я так старался... Ладно твоя - я сделал еще прекраснее. И могу еще сотню ради тебя сделать! Я попятилась и прижалась спиной к холодной стене, как вдруг сзади услышала стук и крики. - Нигаи! Ты тут? Ты жива? "Зак..." - слезы тут же навернули. - Я тут! - Не слушай этого гадёныша! Ты что, забыла своë обещание? - Нет... Я не забыла! Я повернулась к стене, из-за которой доносился голос Зака. Мне даже на мгновение показалось, что стены будто нет. Будто мы стояли друг перед другом. Только он и я. - В этом здании полно народу, желающих тебя убить. Нигаи, я тебе обещаю - я сделаю всë, чтобы ты была жива. Ты нужна мне. Без тебя я не справлюсь. Я клянусь. - Как и ты нужен мне... Обещаю, я и тебя буду беречь! - Вот и хорошо. Я отошла в сторону. - А теперь ударь со всей силы по стене! Разбей ее к хренам! Я услышала довольный голос Зака: - Сейчас! Я закрыла уши и зажмурилась. Стена разлетелась по кирпичикам. Мальчик растерянно стоял передо мной. Его трясло. - Нет... Почему он?.. Почему не я?! И тут свет выключился. Зак встал передо мной, явно укрывая меня собой. - Нигаи, не позволяй ему себя убить. Я достала косу и развернула ее, встав в боевую стойку. Вдруг взмах большой косы - и прядь моих волос упала на бетонный пол. Мальчишка усмехнулся. - Поаккуратнее, Зак, так можешь и ее вместо меня убить. Когда работаешь во тьме, копая могилы, то привыкаешь к ней. Зак совсем разгневался. - А ну вылезай!!! Я положила руку на плечо Зака и тихо сказала: - Доверься мне. Я положила свою косу на пол и метнувшись к могиле упала в неё. - Эдди, твои письма... Были полны чувствами. Мальчик встал передо мной, замахнувшись лопатой. - Значит ты хочешь позволить мне... Сделать это? - Нет. Я позволю убить себя только Заку. Я вскочив толкнула Эдди в могилу. С его головы слетел мешок. Красивое лицо было полно печали, его рыжие волосы были растрепаны. - Но... Нигаи... Что это значит?.. И тут меня оттолкнули в сторону. Это был Зак, который, довольно улыбнувшись, замахнулся косой. - Это значит, что тебя отшили! И лезвие пронзило тело мальчика, которое казалось таким хрупким на вид в этот момент. Он плакал. - Ни... гаи... Зак зашел сзади надгробия и, толкнув его ногой, уронил его на могилу. - Сладких снов. Он хихикнул с ноткой безумия. Я молча подошла и ткнулась лицом в Зака. Он удивленно взглянул на меня. - Ты испугалась? - Да, немного... Зак отвел взгляд и тяжело вздохнул. После недолгого молчания, он посмотрел мне в глаза и прервал тишину: - Ты, в отличии от многих людей, не врешь. Я тоже. - Потому я тебе верю. - И я тебе. Пойдем. Я достала из кармана пульт. - Я вот это выхватила из рук пацана. Ну-ка... Я нажала на одну из кнопок - водопад перестал идти. Там был проход. - Смотри, Зак, там лифт! Мы пришли к лифту. Я его открыла, мы зашли туда. Я села на пол. - Зак, ты не устал? Он сел рядом со мной. - Немного разве что. Зак потрепал меня по волосам. - Мягкие. А ты молодец. Хитро сделала и ни капли обмана. - А твои волосы какие?.. - А? - Можно потрогать? Он смущенно отвел взгляд. Я подползла поближе к нему и, сняв с него капюшон, аккуратно погладила волосы. - А как ты давно мылся?.. - Понятия не имею. Он отвернулся, натянув капюшон. - А... Почему ты в бинтах, Зак?.. Он мрачно взглянул на меня. - Ты правда хочешь это знать? - Да. Я мало что знаю о тебе. Зак после недолгого молчания снял немного бинтов с руки. Я взяла его руку в свои и разглядывала шрамы. - Ожоги?.. Откуда?.. - Женщина, что меня родила, притащила в дом какого-то мужика. Тот по пьяни облил меня бензином и поджег. - Это ужасно... - А что ты ожидала услышать? - Да нет... Ничего... Мне просто жаль тебя. - Пф, ничего особенного, ожоги как ожоги. А ты чего в бинтах? - Аллергия. Он вопросительно взглянул на меня. Я, вздохнув, продолжила: - Да хрень, когда, допустим, из-за вонючих духов хочется чихать. Или съела что-то, например апельсин, - чешется просто жуть. От этого тоже шрамы остаются. Если не следить за этим... Если не лечить. - А, ясно. И тут Зак с каким-то сожалением взглянул на меня. - Эй... А это больно? - Ну-у, когда как. В принципе, давно поняла, что жизнь - не сахар. Что на лучшее не стоит надеяться. Что нужно быть готовым к боли, к предательству. - Ты слишком мрачная. Я тяжело вздохнула и отвернулась. - Я знаю... И тут Зак вспылил: - Эй, ты тут будешь сопли распускать? Поживее будь! Ты же человек живой, а не труп! Он схватил меня за руку. - Убери этот взгляд. И улыбнись. И тут дверь лифта открылась. Зак, закинув косу на плечо, почесал затылок. - А? Уже поднялись? Тогда скорее покончим с этим. Пошли. Я молча пошла за ним. Как вдруг Зак крикнул: - Ложись! И сбив меня с ног, укрыл собой. Совсем рядом пронеслась пулеметная очередь. От страха, что можно вот-вот умереть, сердце аж сжалось. Зак помог мне встать и заметил мой страх. - Эй, Нигаи. Чего ты? Я прижалась к нему. Меня немного трясло. - Я боюсь... Я теперь боюсь умирать. Зак заметно возмутился: - Ты что, уже забыла обещание? Он наклонился ко мне, смотря мне в глаза. - Я же сказал: "Обещаю, я никому не позволю тебя убить". - Ты... Правда обещаешь? - Да. Я не вру. Я обещаю - ты выберешься отсюда живой.
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник