Я не тот, кого ты боишься.

NC-17
В процессе
57
2
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 496 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 6 Отзывы 25 В сборник

Часть 1

Настройки
Паша замечает, что вдруг выстрелы становятся более глухими и их в разы меньше. Вершинин обернулся, смотря вниз на лестницу, на которой ранее стоял Сергей с его времени, который сейчас лишь жалобно улыбнулся и просто свалился на пол. Сделавший ещё два кувырка по лестнице, перед тем как почувствовать землю. Паша обернул голову, замечая молодого, чернобыльского Костенко, который шумно выдохнул когда закончил работу с самим собой. Иронично. Убить самого себя, не зная об этом. Паша даже слегка улыбнулся, хотя весело отнюдь не было. Чувства были смешанные и непонятные. Было спокойнее, потому что человек убивший твоих друзей погиб. Но от чего-то кошки на душе скребли. В какой-то момент Паша допустил, что сможет с Костенко выбраться из зоны. А теперь он совсем один. Один. В прошлом. Павел обратил внимание на молодого Костенко, который стоял в высокой траве и держался за покалеченное плече, правой руки. Возможно именно потому что у капитана была травма, Паша сумел завершить диверсию, наконец нажимая на курок ракетницы и наблюдая за взрывом станции. У Вершинина было невероятно плохое ощущение. Будто бы он всё сделал неправильно. Да. Всё было неправильно ещё с момента начала погони за подкастером. Лучше бы он просто отдал половину суммы ментам и всего этого бы не было. Костенко как будто бы набрался сил от вида горящей станции и рванул на вышку к Вершинину. Мужчина был в ярости. Ибо какой-то непонятный парень, который на первый взгляд показался милым, ещё тогда у бочки с квасом. Сейчас чуть ли не поднял на воздух родной город Сергея. Паша это видел и даже не пытался убежать. Он понимал как много всего испоганил. Не только себе. Но и этому Сергею. И городу. И ребятам...всем. К тому же подросток знал что его выкинет через пару минут. Хотя лучше было бы, если бы его прямо сейчас пристрелил Костенко. Костенко подлетел к подростку, протягивая к нему руку и намереваясь схватить того за куртку. - Прости..я не хотел..- Прошептал Вершинин. Сергею даже показалось что глаза подростка были мокрыми, только вот мужчина ничего не успел понять, ибо парень перед ним просто испарился. Костенко остался один в целом поле. Все его товарищи погибли. Пацан испарился, а его союзник так же был мёртв. Сергей вызвал подкрепление и начальство на место происшествия. И пока те едут, мужчина решил осмотреть труп второго диверсанта. В каком же ужасе был Костенко когда нашёл его..нет. Свой же паспорт. И не верить поводов не было. Он выглядел точь в точь как паспорта ребят, а после того как прямо у него на глазах просто испарился Паша, Костенко был готов хоть в деда мороза поверить. Костенко как только пришёл в норму, начал изучать всю эту чертовщину. Первым делом Сергей вспомнил о инженере четвертого энергоблока Сергее Антоновым. Оба мужчины пересмотрели всю ситуацию очень много раз с обеих сторон. Антонов начал проводить расследование с точки зрения науки. Что было очень сложно, ведь преодолеть такую временную петлю и оказаться в прошлом было невозможно. А Сергей начал искать прибор о котором заткнулись Лёша и Игорь. Ведь это была единственная зацепка, объясняющая то как именно ребята смогли оказаться в прошлом. Через примерно семь лет Сергею удалось найти научный бункер, в котором исследовали природные аномалии и именно там Костенко нашёл прибор, который выглядел точь в точь как у ребят. Через какое-то время Антонов сумел предположить примерную дату и место появления Паши. Ведь Костенко успел отформатировать телефоны ребят, с датами. Именно так инженер назвал точную дату. А местом считал то в котором Паша испарился. Сергей не был до конца уверен в словах того, но других вариантов не было, а потому Костенко отправился на ту самую вышку, где они в прошлый раз расстались с Вершининым. Строение хотели пару раз сносить, но Костенко не позволил. Боялся что с Пашей что-то случится. -"Боялся.."- Фраза каждый раз отдавала эхом в голове мужчины, ведь как он мог бояться за жизнь подростка который чуть было ему всё не сломал. Но Сергей знал. У них точно была какая-то связь. Только какая, ещё не разобрался. И каково было удивление Костенко, когда перед ним и в правду появился Вершинин. Тот же самый. Растрепанный. Грязный. Со слезами на глазах. Но от чего-то в груди сразу стало теплее. - Ну привет, пацан.- Как-то мягко пролепетал капитан, протягивая руку Паше для приветствия. Вершинин видит Костенко. Выглядящего точь в точь как тот Сергей, который убил его друзей. Парень видит улыбку на лице мужчины и не хочет убегать. Но ноги сами несут его тело с места. И вновь погоня. По тому же Чернобылю. И от того же человека. Вершинину удается обогнуть Сергея стоящего на ржавой лестнице и быстро помчаться вниз. Только вот тело парня было против такой физической нагрузки, а потому в глазах совсем скоро поплыло. От чего Вершинин чуть не свалился на землю, благо Костенко вовремя поймал. Сергей потащил парня к машине, усаживая того на переднее сиденье и пристегивая. Сам же мужчина сел за руль, заводя машину. - Поспи немного. Я привезу тебя к себе домой. Ты в безопасности.- Убаюкивающе пробормотал Сергей. Паша правда хотел ему верить, но страшно было до дрожи. Только вот с организмом не поспоришь и буквально через пару минут Паша отправился в царство Морфея, мирно посапывал.
Примечания:
57 Нравится 6 Отзывы 25 В сборник