Я не тот, кого ты боишься.

NC-17
В процессе
57
2
автор
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 3 496 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 6 Отзывы 25 В сборник

Ребята

Настройки
Паша не знал сколько времени прошло, но проснулся он от того что всё тот же Костенко тряс его за плече. Вершинин лениво приоткрыл глаза, стараясь сфокусировать взгляд на одной точке. - Парень. Мы приехали. Сам выйти сможешь?- Хмыкнул Костенко, наконец убирая руку от Вершинина. Мужчина заглушил мотор, отстегивая ремень безопасности и вылезая из машины. Паша лишь слабо кивнул и потянулся дрожащими пальцами к ремню. Костенко постоял на месте пару минут, смотря на Вершинина через лобовое стекло. Поняв что подросток не может банально отстегнуться, Сергей подошёл к двери со стороны Паши, открывая её. Затем мужчина наклонился, отстегивая ремень безопасности и освобождая Пашу. - Давай парень.- Шумно выдохнул Костенко, вытаскивая Вершинина из машины за локоть. Видя плачевное состояние подростка, Сергей решил не ждать от того банальных вещей, а потому просто взял того под руку и потащил к девятиэтажной панельке, выкрашенной в зелено жёлтый цвет. Паша смутно помнил первые пять ступенек, лифт и дверь квартиры. Казалось будто мозг парня в этот момент был отключен, а потому вернулся он в трезвое состояние только тогда когда сел на кровать, вновь пытаясь сфокусировать взгляд. В нос ударил стойкий запах мужских духов, которые впервые Вершинин почувствовал в 1986 году возле бочки с квасом. Как бы Паше не было сложно и как бы сильно он не ненавидел Костенко, но признать что этот запах ему нравится, стоило. - И так, пацан. Будешь есть или всё таки поспишь? - Хмыкнул Костенко. - Мог бы ещё и душ предложить, но думаю что ты не в состоянии помыться.- Утвердительно кивнул головой Сергей, пристально смотря на того самого диверсанта, который так усердно старался разрушить ЧАЭС. - В состоянии.- Буркнул Вершинин, пытающийся подняться с постели. - Лежи. Ты же сам не встанешь. Ну или можешь попросить меня помочь.- Хмыкнул Костенко у которого на лице появилась какая-то непонятная Вершинину ухмылка. Паша вытянул руку вперёд, как бы прося Сергея, чтобы тот помог подняться. Костенко шумно выдохнул, скрещивая руки на груди. - Лежи. Я пока вожу в ванную наберу.- Фыркнул тот, выходя из комнаты. Паша распластался по постели, прикрывая глаза. В темноте мозг Вершинина работал лучше, вернее воспоминания были ярче. Паша вспомнил всю поездку. От начала до конца. Вспомнил подкастера и те восемь миллионов, которые Игорь стащил у семьи Вершинина. Вспомнил Гошу, который так боялся ехать в Чернобыль и трусил всю дорогу. Но ведь именно он дал свою машину. Пускай и не без уговоров. Именно он отследил этого Игоря и именно он пытался помочь Ане с Пашей сбежать, когда имел пулю пролетевшую сквозь него навылет. Вспомнил Настю. Рыжеволосую девушку своего лучшего друга, которая без какой либо паники брала в руки ружьё и стреляла по тем охотникам, подстрелившим Лёшу. Настя, которую пыталась забрать преступница из кафе. И та самая Настя, которая схватила пулю в лоб, пытаясь защитить своего парня от Костенко. Вспомнил Лёшу. Своего лучшего друга, который всю дорогу создавал ребятам кучу проблем, завтравля тех продолжать путь с ярым желанием высадить Горелова где-то на обочине. Лёша пускай и был редкостным придурком. Но именно он пошёл в лапы к Костенко. Именно Лёша выстрелил в своего будущего убийцу и не захотел уходить, видя труп своей любимой девушки. Тот самый Лёша который ещё в самом начале хотел изменить Насте с Перфиловой, в последние минуты своей жизни, прикрыл друга, позволяя тому сбежать, а сам остался с Настей. И Аня. Девушка в которую как показалось Паше он влюбился. Добрая. Справедливая. Честная. Пытавшаяся спасти свою семью. Смелая. Которая волновалась за всех ребят. Которая не позволила оставить подкастера в лапах зоны. Которая заплатила половину суммы гайцам. Которая настояла на том чтобы помочь перевернувшейся машине из-за дальнобоя. Которая не позволила оставить кричащего человека в чаще леса. Просто Аня. Пожалуй самый хороший с моральных ценностей Вершинина человек. Ну и сам Паша. Человек который втянул всех ребят во всё это говно. Именно из-за Паши они все погибли. Всё из-за него. Него и Костенко. Мужчина который при первой встрече показался таким искренним и родным, оказался настоящим кошмаром. Паша помнил как старался сдерживать улыбку во время допроса. Но смотря на рыжеватую макушку и растерянность в глазах, когда Костенко приказал встать и совершенно не ожидал что Паша настолько высокий, ничего кроме улыбки не выходило. Паша упустил момент когда Сергей вошёл в комнату, а потому не успел закрыть лицо руками, которое было красное и мокрое от слёз. Паша впервые за долгое время позволил эмоциям взять верх. Всю жизнь Вершинин был лидером. А лидеры как известно всем редко показывают негативные эмоции, чтобы держать баланс в группе. Вот и Паша..натерпел. - Эй, пацан. Ты чего?- Костенко ринулся к подростку, приподнимая того и прижимая к себе. - Это я...я всё испортил. Это из-за меня они погибли. Если бы только я..- Вершинин начал чуть ли не захлебываться в слезах, цепляясь пальцами за рубашку Костенко. - Они..это твои друзья? Что с ними случилось?- Сергей начал успокаивающе гладить парня по спине. Костенко старался делать так чтобы Паша говорил, ибо прекрасно понимал что парень плачет именно потому что слишком долго всё держал в себе. Сергей и сам не раз через такое проходил, поэтому знал какого это. Паша молчал. Будто бы собирался с мыслями. Всхлипы затихли, а тонкие пальцы ещё сильнее сжали рубашку мужчины. - Ты их убил.- Прорычал Вершинин. - Что? В смысле? Зачем мне вас убивать?- Костенко широко распахнул глаза, смотря на макушку парня. Паша шумно выдохнул. - Тот человек..который был со мной во время диверсии..это был ты, только с моей вселенной. В той вселенной случился взрыв на ЧАЭС, и ты потерял работу, так как тебя обвинили в измене родине из-за того что ты нам не поверил что станция рванёт. И так как это было в прошлом, ты нашел нас в будущем и следил за нами. Подстроил всё так чтобы мы поехали в Чернобыль. А там пытался отобрать прибор, который мы не хотели отдавать. И потому ты перестрелял всех..кроме меня.- Шумно выдохнул Вершинин. Глаза всё ещё слезились, но дрожь в голосе прошла, позволяя Паше спокойно говорить. - Я...не знаю что сказать.- Честно признался Сергей. - Я знал что тот второй это я. Именно когда я увидел его документы, я убедился в том что вы говорить правду. Но Паш. Это я. Который сидит сейчас перед тобой. Никогда и ни за что подобного бы не сделал. Паш, поверь, пожалуйста. - Шумно прошептал Сергей, прижимая парня к себе. - Я не тот кого ты боишься.- Выдохнул Костенко гладя Пашу по спине. Вершинин лишь слабо кивнул. Конечно же он не доверял Костенко. Так быстро начать доверять человеку убившего твоих друзей пожалуй не сможет никто. - Ладно. Иди в ванную, а то вода остынет.- Хмыкнул Костенко поднимаясь и помогая встать подростку. - Угу.- Хмыкнул Паша, направляясь в ванную комнату без указания Сергея. - Откуда ты знаешь где ванная?- Сергей напрягся, смотря в спину подростку. - Я был тут. В 86.- Вздохнул парень. - Дай мне одежду.- Пробормотал тот прячась за дверным проёмом.
57 Нравится 6 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)