Часть 3
29 марта 2023 г., 12:40
Костенко ринулся в ванную за Пашей, который в свою очередь скидывал с себя одежду.
Сергея дико выбесило то что он забрал Пашу с поля, привёз к себе, позволил выплакаться в свою рубашку а пацан начал им командывать, будто бы это Паша всё проделал для Костенко.
- Пацан. Ты сейчас не в том положении чтобы диктовать мне свои правила.-
Рыкнул мужчина заходя в ванную и презрительно смотря на Вершинина.
- Если бы не я, ты бы оказался в груде металла и сдох.-
Сергей зло смотрел на парня, сжимая руку в кулак.
- Если бы не ты я бы остался в своём времени и ничего этого бы не было.-
Шумно выдохнул Вершинин, скидывая с себя джемпер и капишонку.
- А вообще тебя никто не заставлял меня забирать. Это была твоя инициатива.-
Хмыкнул Паша, заглядывая в глаза Сергею.
- Я не знаю что ты от меня хочешь и честно говоря мне уже насрать, мне просто нужно вернуться в свою вселенную и попытаться всё починить..ну или хотя бы продолжить жить так как есть.-
Вершинин скинул с себя футболку, открывая обзор на огромные гематомы по всему телу парня.
- Это был не я. Всё что я сделал в твою сторону, это то что запер тебя в участке. Я не могу отвечать за себя из другой сука вселенной. Паша. Подумай об этом. Я не виноват что тот я..сделал всё это.-
Уставше фыркнул мужчина.
- Забрал я тебя, только для того чтобы помочь тебе. Ещё тогда, я видел насколько ты сломлен. Я помочь тебе хочу.-
Едва ли не крича проговорил Костенко.
Сергей шумно выдохнул, пытаясь успокоиться.
- Я не буду тебя пытать. Просто..иди в душ. Я пока тебе постелю.-
Фыркнул мужчина выходя из ванной и только сейчас замечая глубокие синяки на теле Паши, но будто бы игнорируя их.
Вершинин шумно выдохнул, переваривая весь диалог.
С одной стороны Сергей и в правду не виноват, но с другой..чисто теоретически если этот Костенко ничего не делал с ребятами, то все они должны быть живы, но в этой вселенной стопке всего есть и сам Паша, только другой. Тот который вырос в СССР.
Паша забрался в ванную, вода которой приятно обжигала тело, смывая с него засохшую кровь и грязь.
Вершинин расслабился, с головой ныряя под воду.
Тишина.
Лишь отдалённо слышно шум с квартиры, который создавал Сергей.
Какой же пиздец.
Почему это всё происходит именно с Пашей?
Что он такого сделал чтобы заслужить такую жизнь?
В какой-то момент Вершинин понял что воздуха становится критически мало. Может оно и к лучшему?
Но нет.
Организм явно был против, рефлекторно заставляя Пашу впеципиться в бортики посудины и вынырнуть на поверхность.
Подросток начал судорожно хватать ртом воздух, стараясь не потерять сознание, хотя уже был на грани того, ведь лёгкие сдавило безумно, а черная пелена застелила глаза так что Вершинин уже подумал что потерял зрение.
Прошло ещё минут пять, перед тем как Вершинин вылез из ванной.
Парень обмотал на бедрах полотенце и вышел из комнаты, проходя на кухню, ведь именно оттуда шёл звук и запах готовящейся еды.
Казалось что у Паши от запаха даже желудок скрутило.
Вершинин прошел на кухню, ловя на себе взгляд Костенко, который проскользнул по всему телу подростка.
- Ты так и не дал мне одежду.-
Фыркнул Паша, пытаясь закрыться руками, скрещенными на груди.
Костенко кивнул Паше на стул, и тот спокойно сел.
- Выровнялся.-
Приказным тоном хмыкнул Сергей, доставая небольшую коричневую баночку.
Паша спокойно выровнял спину, наблюдая за тем как Костенко становиться перед ним на колени, и макает ушную палочку в тот самый бутылёк.
- Что это?-
Шумно выдохнул Вершинин чувствуя как палочка с ватой начинает скользить по животу парня.
- Йод. Сейчас сделаю тебе сеточку, и через неделю будешь как новенький.-
Хмыкнул мужчина вырисовывая йодовую сеточку.
Закончив, мужчина поднялся, ставя йод в шкафчик а полочку бросая в мусорку.
Мужчина подошёл к плите и начал налаживать еду в тарелки.
Затем Сергей поставил еду перед Пашей.
В тарелке красовались макароны с каким-то соусом и мясо.
- Готовить научился? И продукты закупать стал?-
Хмыкнул Вершинин чуть усмехнувшись.
- Всегда умел. Просто не было времени.-
Пожал плечами Костенко, садясь за стол и начиная есть.
Вершинин почувствовал еду у себя на языке впервые за очень долгое время, а потому чуть не расплакался от счастья.
- Вкусно..-
Прошептал Вершинин, ща обе щеки уплетая варево Сергея.
В то время как тот просто хмыкнул пытаясь скрыть улыбку.
Ребята довольно быстро разобрались с трапезой и поставили тарелки в мойку.
- Я постели тебе у себя в комнате. Вещи тоже там, надеюсь подойдут.-
Фыркнул Сергей включая посудомойку и направляясь в сторону гостиной.
Паша же пошел в комнату, напоследок кинув "спокойной ночи".
На кровати лежал довольно большой пакет с новой одеждой, которую видимо Сергей подбирал специально для Вершинина.
Паша не стал рассматривать всё.
Просто натянул на себя черные боксёры, предварительно сорвав с них бирку и залез под одеяло, даже не успевая подумать о чём либо вырубаясь.