За стенами школы.

PG-13
В процессе
68
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 17 003 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник

16. Шоквейв ненавидит парикмахеров и Мико опять что-то натворила...

Настройки
Наши герои стояли во дворе Шоквейва, ожидая когда тот поднимет свою пятую точку и выйдет из своей квартиры, но к сожалению, они ждут эту Рапунцель уже 1 час. –Что он там делает? Кудри? Французскую косу? Дреды? - Недовольно бормочет Нокаут, сидя на качели, пока его катает Брейкдаун. –Ладно, я проверю, только не нойте. - Старскрим встаёт со скамейки и быстро залетает в подъезд, а потом и врывается в квартиру Шоквейва. Старскрим услышал маты и ругань из ванной комнаты, будто кто-то мизинец на ноге об комод ударил. Он заглянул туда и увидел, как Шоквейв стоит перед зеркалом и двумя расчёсками пытается расчесать один злосчастный клок. –У меня вопрос... - Тихо произнёс Старскрим, стоя позади Шоквейва. Шоквейв крикнул с испуга, не заметив Старскрима. Он даже выронил расчёску в раковину. –Стучаться надо, у меня инфаркт чуть не случился... - Шоквейв громко выдохнул, чувствуя как сердце берёт чемоданчик, открывает дверцу на груди Шоквейва, собираясь уйти в Нарнию. –Да-да... Так, значит.. ТЫ ПРИЧЁСЫВАЕШЬСЯ УЖЕ ЧАС?! - Старскрим начинает трясти Шоквейва за плечи. –Ээ, ну... Там клок не расчёсывается просто.. - Неловко бормочет Шоквейв. –Сейчас мы решим проблему с тоим клоком.

***

–НЕЕТ, Я ТУДА НЕ ПОЙДУ, Я ВАС ЗАСУЖУ! - Протестует Шоквейв, держась за дверь в парикмахерскую. –ДАВАЙ, А ТО ТЫ ЗАДРАЛ НАС СО СВОИМИ ВОЛОСАМИ! Твои волосы валяются по всему дому, так ещё и тебя по 3 часа ждать приходится! - Старскрим и Саундвейв пытаются затащить Шоквейва в парикмахерскую, чтобы Дядя Толик, подстрик Шоквейва под нолик. –Серьёзно, Шок. Даже Арси быстрее прихорашивается чем ты. - Говорит Клиффджампер, тоже пытаясь затащить Шоквейва в парикмахерскую. –Ага, быстрее на час. - Бормочет Смоукскрин, но в один момент, ему в голову прилетает камень. - Эй! Что ещё за атака с тыла? –Щас атака не только с тыла будет, но и со всех, блять, сторон. - Угрожающе говорит Арси, вставая на небольшую башенку из камней, возвышаясь над Смоуком. –Понял... - Смоукскрин быстро отходит, прячась за Балкхедом. Пока они продолжают разбираться с Шоквейвом, Балкхеду звонит Мико. Её голос очень настораживает. –Слушайте, а ты и другие приехать ночью ко мне в лагерь, и незаметно меня забрать? Ну, как вы крадёте у Рэтчета домашнее задание, только меня так украдите. - Говорит Мико. Рэтчет это услышал, ведь стоял рядом. –Стоп, мои домашние задания? Крадёте? - Спросил Рэтчет, явно не очень довольный этой новостью. –Это всё Нокаут. - Быстро ответил Балкхед, продолжая говорить с Мико, ведь она явно что-то натворила. –Ээ, не надо на меня всё сваливать.. У тебя всё равно ничего не понятно! Почерк как у врача. - Нокаут отвернулся, грызя какие-то печеньки. Шоквейв придумал небольшой план и выдохнув прошёл в парикмахерскую.. Точнее, побежал. Он пробежал через всё помещение, случайно сбив две парикмахерши, закрутив какого-то молодого человека на стуле, в итоге у этого человека причёска, как у Элвиса Пресли. Шоквейв пулей забежал через пожарный вход. Когда Клифф, Старскрим побежали за ним, его и след простыл! Мало того, что Шоквейв куда-то убежал, так Мико ещё в какую-то передрягу попала.

***

Мико сидела на ветке дерева, поджимая ноги. –Эй, спускайся! Что, теперь боишься, да? - Усмехнулся пацан, кидая в Мико крапиву. –Видно мамочке звонит! - Говорит второй, трясся дерево. –Ладно, я потом всё объясню! Жду ночью, когда у нас будет отбой, пока! - Мико отключилась.

***

–Оу... Ладно.. - Балкхед убрал телефон, пытаясь переварить всю информацию. - Кажется у нас намечается спецоперация по спасению Мико. –Что?? Реально?? А-а-а, чё случилось? - Уилджек сразу начал забрасывать Балкхеда вопросами. –Я сам ничего не знаю.. Это же Мико, ты думаешь, что она рассказывает что-то сразу? Стоп, а где Шоквейв? –Он здесь. - Резко ответил Мегатрон, таща за собой Шоквейва, который кушает печеньки с черникой. –Мегатрон, что ты.. Он не сумка, чтоб его так тащить, дурак! - Оптимус дал Мегатрону подзатыльник и поставил Шоквейва на ноги. - Если Шоквейв не хочет стричь волосы, то пусть не хочет! –Где же ты был раньше, а? - Монотонно пробормотал Шоквейв, жуя печеньки. –Я просто.. это.. Сначала думал, что лучше тебя подстричь. Но услышав про Мико, я честно говоря, не хотел, чтобы мы и тебя тут насильно стригли и Мико спасли. И то и другое слишком сложно. Да и вдруг, тебя Мико не узнает, ты же знаешь, она к новому реагирует очень... Своеобразно. –Ну спасибо, Прайм. - С сарказмом сказал Шоквейв.

11 часов ночи.

–Мы на месте. - Уилджек остановил машину возле лагеря, выключая свет фар. В машине все с грехом пополам поместились. Уилджек за водительским местом, на соседнем сиденье Рэтчет. На задних кое-как поместились Балкхед, Дредвинг, Скайсквейк и там снизу, у них в ногах сидят Смоукскрин, Старскрим и Джек. А в багажнике сидят наши любимые голубки: Брейкдаун с Нокаутом на коленях, Предакинг обнимает своего Магнуса (Да-да, его Магнуса), Бамблби и Саундвейв, и Клиффджампер с Арси. Ну и по умолчанию там, как-то укомплектовались Шоквейв, Мегатрон, Оптимус, Раф там где-то в уголочке сидит, бедненький, его там шкафы зажали. –Ну наконец-то, а то у меня уже все ноги тут затекли! - Проворчал Рэтчет. –Рыжуля моя, но я не виноват, что кое-кто скинул мне не верную ссылку в 2 гис. - Уилджек повернул голову и посмотрел на Дредвинга с недовольным рылом. Дредвинг забегал глазами, а потом с таким же недовольным лицом посмотрел на Балкхеда. –Я скинул то, что мне скинула Мико.. - Балкхед пожал плечами. Ну нашёл же на кого свалить, нашёл же! –Все же знают, что то, что скидывает Мико не будет сто процентой правдой... - Пробормотал Джек, сделав фейспалм. Пока они там ворчали и собачились, из-за забора начала перелезать Мико с.. Большим чёрным мешком, который шевелится. Мико закинула этот мешок на колени к тем кто сидят на задних сидениях, а сама залезла на машину, крикнув: –ГАЗУЙТЕ! –Ох, Мико! - Хором проворчали все. Потом послышались крики и гулы вожатых, кто-то даже на телефоне врубил звук сигнализации. Кстати, крики были типа: "Украли ребёнка! И другой ребёнок сбежал с украденным ребёнком!" Дредвинг, Скайсквейк и Балкхед вообще недоумевали, что это за мешок и почему он шевелится! Как в фильмах ужасов, ей-Богу! Но потом из мешка, высунулась голова какого-то мальчика, на вид ровесник Мико. Его рот был заклеен.. Розовым скотчем с хеллоу Китти. –Эээ... Уилджек, газуй! - Нервно прокричал Джек, толкая сиденье Уилджека, чтобы у того быстро заработали мозги, которые у него наврятли есть, и быстро уехал отсюда к чёртовой бабушке. Уилджек активно закивал пытаясь нажать на педаль, но от паники нога не могла попасть на неё.. Рэтчет наклонился и быстро поставил ногу Уилджека на педаль газа, а потом быстро выпрямился, пристегнувшись. Те кто был в багажнике очень "повезло". Их там штырило так, что даже не сравнится с любой американской горкой. Рафа уже успели десять раз придавить и двадцать раз сплющить. Шоквейв зацепился за что-то своей косичкой, Мегатрон бился там своей больной спиной о дверь багажника, Оптимус бился головой об потолок ну и дальше понятно, что они перебили себе спины, затылки, макушки, плечи, бока, колени, пятые точк- Кхм. Только Нокаут остался более менее целым, ведь сидел на коленях своего принца все таки. Мико активно старалась там не свалится. Те кто сидят на задних сиденьях, в ногах тоже не супер сладко-карамельно. Им скорее там горько-ирисково.. На них пару раз упал этот украденный мальчик. –А, ЧТО ЭТО ЗА ПАЦАН ВООБЩЕ?!! - Крикнул Старскрим. –КАКОЙ ПАЦАН?!? - Поинтересовались все те, кто сидят в багажнике. –ХВАТИТ МЕНЯ ДАВИТЬ, Я ВАМ ТУТ НЕ СКВИШЬ!! - Заорал Раф потому, что на него увалился Ультра Магнус. –Я КОСОЙ ЗА ЧТО-ТО ЗАЦЕПИЛСЯ!!! - Бедная логичная Рапунцель пыталась отцепить свою косичку, но она крепко застряла в какой-то щели. –МФМФМММФМФММФМФМФ!! - Мфыкал пацан, но из-за скотча с хеллоу Китти, он не мог и слова сказать. –ЗАТКНИТЕСЬ ВСЕ, А ТО МЫ ЩАС ВСЕ БУДЕМ ИДТИ К СВЕТУ В КОНЦЕ ТОНЕЛЯ ИДТИ! - Из-за оров, Уилджек не мог сосредоточиться на дороге. Все заткнулись, даже мальчик перестал мычать и мфыкать.

Через 2 часа они приехали к их общему дома.

Они, каким-то чудом, умудрились доехать довольно благополучно и тихо, не считая того, что Мико успела укатится в реку, не удержавшись за машину, но её конечно быстро достали. Эти ходячие катастрофы уже сидели в квартире, стараясь отдышаться от всего происходящего. –А, что мы с ним делать будем? - Ультра Магнус указал на мальчика который сидел в полном шоке, Из-за этого ничего не говорил, даже когда с его рта сняли скотч и вытащили из мешка. - И вообще, можно предысторию всего этого.. ПИЗДЕЦА, БЛЯТЬ?! - Магнус уже не выдержал и из его уст вырвались очень нецензурные слова, которые можно услышать от него раз в много лет. –Ну.. Дело было так. Я приехала в лагерь, ну и первые семь дней шли хорошо. Но потом, я случайно.. А может и не случайно, видимо обидно пошутила над этим мальчиком, которого я благополучно украла, и над его компанией тоже немного пошутила... И они начали конечно меня очень сильно обижать и я захотела домой. Просто их было больше, а я одна и это нечестно! Но и я подумала что вы меня можете забрать. И я заодно захотела без сувенира не возвращаться и захватила его чтобы поговорить с ним наедине, без его друзьяшек, без которых он не может. - Ответила Мико. - Тем более, он очень крепко спал и грех было его не запихнуть в мешок, который я взяла с собой в лагерь. –Во-первых, меня очень, смущает, что ты так спокойно сказала, что его украла. А Во-вторых, вся твоя история кажется нелогичной и неполной.. Ты же сама там кого хочешь обидишь не смотря, есть ли компания или её нет. - Шоквейв сидел рядом с этим мальчиком и периодически проверял его пульс. - И в третьих, зачем ты взяла в лагерь мешок?.. –Я не обязана рассказывать все подробности! - Мико закатила глаза и немного подумав, она кое-что вспомнила. - Ой, я кажется рюкзак с вещами забыла в лагере. ВСЕ БЫЛИ В ПОЛНОМ АХУ-
Примечания:
68 Нравится 72 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (6)