***
Я открыла глаза, уже не ощущая прежней паники, которую чувствовала в прошлые разы. Повернув голову, я увидела мирно спящего Локи. Его обычно уложенные волосы, растрепались по всей голове, а вечно нахмуренные брови, наконец приняли свой естественный вид. Все ещё пытавшись отдышаться, я заглянула под одеяло, и вспомнила события ночи. Облизнув обсохшие губы, я устроилась поудобнее, став рассматривать лежащего, более детально. Локи лежал на животе, закинув одну руку на меня, а его спина проглядывала из под одеяла. Я подумала, что ему наверное холодно, и решила потянуть одеяло, и накрыть его полностью, хоть мне и не хотелось скрывать из виду его прекрасное тело. Как только, я это сделала, он резко перевернулся на спину, от чего я невольно дернулась. Чёрт, он и правда очень чутко спит. Во рту было сухо, но я не хотела уходить от него, и к тому же, я совершенно не знала где мне найти воды. Сколько, вообще, времени? Я перевела взгляд на окно, и мне показалось, что уже полдень. Когда я взглянула на Локи снова, у него уже были открыты глаза. — Ты пялилась. — Довольно произнес он, хриплым голосом. — Ты тоже пялишься. — Я сощурила глаза, и подперла голову рукой, повернувшись к нему. Он вдруг схватил меня, и перевернув в другую сторону, крепко обнял сзади. Я на секунду смутилась, и перестала дышать. — Расслабься. — Он легонько дотронулся моих плеч губами. Улыбка расплылась на моём лице, но тут я вспомнила, как это вообще получилось. Как мы оказались в такой ситуации. Его ложь. — Локи, я все ещё зла на тебя. — Как можно серьезнее, постаралась произнести я. Вместо ответа, он лишь ещё сильнее прижал меня к себе. — Я серьезно. — Мне казалось, что мы все уладили. — Послышалось возле уха. — Это когда? — Когда ты выкрикивала моё имя, лежа подо мной. — Придурок. — Не выдержав, я усмехнулась. — Как ты меня назвала? — Он вдруг повис сверху. — Я сказала, что ты придурок. — Я постаралась сделать серьезное лицо, но предательская улыбка, все-равно коснулась моего лица. Он тут же применил, самый жестокий метод наказания. — Нет! Только не это! — Я начала громко смеяться, и попыталась хоть как-то сопротивляться. — Пожалуйста, хватит! — Вот, что делают с непослушными девушками в Асгарде. — Он тоже начал смеяться. — Их щекочут до смерти! — Локи! Его вдруг откинуло на пару метров, и я сразу же приняла положение сидя, попытавшись понять, что только что произошло. — Локи? — Я испуганно обратилась к мужчине, валявшимся на полу. — Неприятно. — Он привстал, облокотившись на колени. — Что это было? — Я встала, и стала закутываться в халат, поняв, что утренние игры - закончились. — Разве не ясно? — Он стал собирать с пола свою одежду. — Это были твои силы. — Подожди, я думала, что могу лишь жечь людей, каким образом, я откинула тебя? — Это пока. — Он застегнул брюки. — Элементаризм, помнишь? Владение природными стихиями. — То есть сейчас, я сделала это с помощью воздуха. — Я отвела взгляд в сторону, а в голове, начал складываться пазл. — Ты думаешь, я смогу контролировать огонь, воздух, землю и воду? — Серьезно спросила я. — Если будешь тренироваться. — Его былое веселье, вдруг куда-то пропало, и взгляд вновь стал холодным, но я уже не обращала на это внимание. — И как, по твоему мне это делать? Произнести код-слово, типа «Абракадабра», и я вдруг смогу вызвать ливень? — На счёт «Абракадабра» ничего сказать не могу, — Он повторил это слово, копируя мою ироничную интонацию. — Но, ты можешь начать с малого. У тебя уже проявлялся огонь и воздух, могла бы начать попробовать с них. — Мне что, медитировать? — Я закатила глаза. — Ради Бога, Белла, попробуй сама с этим разобраться. Я не знаю, как устроен твой мозг. — Он подошел ко мне ближе, и поцеловал в макушку, от чего я на секунду смутилась. — Ты же в Асгарде. Здесь всё пропитано магией. Я бы мог поговорить с матерью, может она даст тебе пару уроков. — Трикстер прошёл к выходу. — Правда? — Я воодушевилась. Он так ничего и не ответил, но мне это и не нужно было.***
Спустя пару часов, я привела себя в порядок, поела изысканной асгардской еды прямо в своей комнате, так как желания видеться с людьми у меня не было. Надела, по совету Агнеты, которую я предпочла в качестве своей служанки, всем остальным, обычное бордовое платье в пол, с особыми местными узорами. Волосы, я как обычно, закрутила в локоны, и в принципе была готова к новому дню. Вернее, остатку дня. Агнета подсказала, что уже почти шесть вечера. Было приятно уделить время себе и отдохнуть. Не то, чтобы я перенапряглась, конечно, но всё же. Я решила выйти и прогуляться. Я была на улице, только при свете дня, и считала, что это самое прекрасное, что я видела. Но я ошибалась. Во время заката, Асгард заиграл совершенно новыми красками. Всюду летали птицы, кто-то занимался цветами в местном саду, которые переливались на солнце, словно бриллианты. Я обратила внимание, на зону, где тренировались воины, или только начинающие свою карьеру. Я присела на лужайку, близ леса, и уставилась на закат. Желтый, постепенно переливался в оранжевый, а совсем у земли, подходила очередь для ярко красного. Самое будоражащее в закатах, не яркие краски, а то, что идет за ними. Луна, которая пока находится в тени, вот вот дождется своего часа, и воссияет на небе. Каковым было моё удивление, когда я вспомнила, что луны, то, здесь и нет. Вместо неё, ночное небо украсят сотни звезд, которые будут сиять ярче, чем привычный мне спутник Земли. Я улыбалась своим мыслям, как вдруг, к моим ногам подобрался чёрный кот. — Привет, дружок. — Я потянулась к нему, и схватила на руки. На нём не было ошейника, так что я понятия не имела, как к нему обращаться. — Что ты здесь делаешь? Заблудился? От моего почесывания за ушком, котик стал мурчать, от чего я умилилась ещё сильнее. Я всегда мечтала завести кота, но у родителей была аллергия, так что мне не разрешали заводить питомцев. Животное, вдруг стало вырываться, так что я выпустила его, и он побежал в сторону дворца. Удовлетворенная своей вылазкой, я пошла обратно в замок, и постепенно, начали наступать сумерки. В отличии от вчерашнего дня, все вокруг мне улыбались, и больше не смотрели на меня, как на зеленого инопланетянина, с антеннами, а я улыбалась всем в ответ. Подойдя к дворцу, я наткнулась на Фриггу. — Добрый вечер, Изабелла. — Она тепло улыбнулась. Я на секунду притупилась, не зная, кланяться ли ей, или пожать руку. — Добрый вечер. — Я всё-таки выбрала первое. — Прошу, не надо формальностей, ты не моя поданная. — Она приподняла меня за плечи, и дружелюбно свела брови. — Уже освоилась? — Она взяла меня под руку, и стала идти по коридору, в неизвестном мне направлении. — Пока не знаю. Хотела поблагодарить за вашу гостеприимность и служанку. — Последнее слово я произнесла чуть тише, ведь мне не нравится тот факт, что мне кто-то служит. Я воспринимаю её, скорее, как домработницу. — Я знала, что вы подружитесь. — Откуда? — Я нахмурила брови. — Я же ведьма. — Королева усмехнулась. — И прошу, не бойся этого слова. Мы же не изверги, со слугами очень хорошо здесь обращаются. Я кивнула, но ничего не ответила. — Куда мы идем? — Я огляделась по сторонам, и не узнавала дверей, к которым мы подходили. В отличии от привычного золота, они были деревянными, но такими же массивными, с красивой резьбой. — Локи сказал, что тебе не помешает тренировка. Кто, как ни я, поможет тебе в этом? — Она отпустила мою руку, и отперла двери. Пройдя внутрь, мы оказались в огромной комнате с какими-то котлами, полками с книгами, различными артефактами и прочим. Все было выполнено, в непривычном для Асгарда, готическом стиле, что мне очень понравилось. — Начнем?