Проще было плюнуть.

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 959 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник

"Он выделялся среди своих друзей.."

Настройки
... Я пусто смотрел на отражение своих не менее пустых глаз, все еще чувствуя боль в глотке. Зачем-то мой разум сосредоточился на этой боли, и ничего другого я не ощущал. Мне пришлось отвлечься из-за медленных шагов, которые напрягли меня. Дверь в ванну со скрипом открылась. -матушка, вы уже проснулись? -ни один живой человек не продолжит спать, после твоего топота. -простите, матушка. — видимо, это было произнесенно слишком сухо, по мнению моей матери, из-за чего с ее стороны последовала агрессия. -научись контролировать свой тон, Багира! не забывай, что пока что ты всего лишь смазливый мальчишка, который сидит на шее у матери! -как скажете. Так и не умывшись я вышел из ванной комнаты. Ни то чтобы я больше не мог выносить ее криков.. Скорее, не хотелось злить ее еще больше. Благо, сегодня был выходной. Не надо было идти в школу, где я чувствую себя максимально не комфортно. Сразу после этих мыслей я прошел на кухню, параллельно думая, чем бы заняться сегодня. Я не хотел находиться в одном доме с "матушкой" (как она требует себя называть). Закрыться в комнате под предлогом того, что делаю уроки я не мог, ведь сделал их вчера вечером а присутствии матери. Неужели мне придется идти на улицу? Не хотелось бы..но еще больше не хочется целый день находится с ней в одном помещении. У меня даже увлечений нету, ведь все мои цели/мечты растоптала моя дорогая матушка. Но мне ведь все равно придется выбираться из дома. Чтож, возможно это даже к лучшему. Я оделся, взял телефон дабы быть на связи и пошел к двери. В то время, как я обувался, подошла матушка. -Багира, ты куда собрался?! -Я пойду прогуляюсь.. ты ведь не против? -Не долго! и не дай Бог ты не ответишь на хоть один мой звонок! -разумеется, матушка. Я поспешно, однако нехотя вышел на улицу. У меня не было друзей, так что время было проводить особо не с кем. Думаю, будет лучше пойти туда же, куда и обычно. ... Через 5-10 минут я был на месте. Путь я сочел за не из лучших. Пока шел поймал на себе несколько странных взглядов. Для меня это все равно, что моральная смерть. Я тяжело вздохнул и сел на еле-зеленую траву, облокотился на дерево и наслаждался отсутвием людей. Так было. Пока рядом не оказалась шумная компания. Судя по всему, меня не заметили. Это к лучшему. Я наблюдал за ними из-за дерева, на которое облокотился ранее. Они жутко меня напрягали, однако я запреметил там одного паренька. У него были голубые волосы под каре, из-за которых я и обратил на него внимание. Он был самым разговорчивым, но меня совсем не раздражала его говорливость.. Зато меня частенько передергивало от речей его дружков. Не понимаю, с чем это связано.. ...
Примечания:
1 Нравится 8 Отзывы 9 В сборник