***
прошло около полутора часов. макияж был уже готов, и стоило сону посмотреть на результат в зеркале, у него чуть не отвисла челюсть. слава богу, что сильных ссадин на лице не оказалось, и ян смог выровнять тон кожи, скрыв все покраснения и синяки. пластырь потребовался только один: бровь всё-таки разбили, и там теперь запекшаяся кровь, посему пришлось заклеить. на удивление, парню даже понравился процесс. его темноволосый сосед очень много болтал, а через первые полчаса включил музыку на мобильном. час на макияж, полчаса на укладку волос, в принципе, оправданы. между делом парни подпевали под комфортные песни, и от этого стало так тепло на душе. столько заботы, наверное, юноша не получал никогда. сейчас же начался следующий этап сборов, но закончился он достаточно быстро. ким уже знал, что наденет. выудил из шкафа объёмную рубашку и шорты до колена, как раз погода позволяла, и тем более, они будут в помещении. чонвон же нашел для себя черные брюки и базовую белую футболку, а мягкий бежевый кардиган накинул сверху. оба надели кросовки, и уже красовались перед зеркалом, чтобы внести последние штрихи в свой образ, в то время как на их телефоны синхронно пришли сообщения от хисына. он написал, что уже ждёт всех на первом этаже общежития. сону было хотел возразить, почему так рано, но стоило глянуть в окно, так вопросы быстро отпали. уже закат. самое время. но почему-то к горлу подступил ком страха, а в закромах сознания зародилось плохое предчувствие.***
– хисын, ты конечно извини, но как долго нам туда тащиться? я уже устал столько ходить, – бурчал рики, просачиваясь сквозь железные плотные прутья забора академии сразу за старшим. такое чувство, они уже успели обойти всю территорию школы, чтобы не попасться охраннику на глаза, – ты меня вообще слышишь? – слышу, умолкни. мы только вышли, нужно ещё пройти по вон той протоптанной тропинке, – он указал пальцем куда-то вглубь рощи, которая простиралась в сумерках впереди, – незнающие гении потащились бы через главный вход и вдоль трассы, но здесь короче будет, – он обернулся, чтобы проследить, что вся его младшая компашка на месте, после чего двинулся в указанном ранее направлении. – а теперь слушайте основное. если хотите остаться в адекватном состоянии, советую не пить, но если вдруг вам для смелости потребуется, ни в коем случае, слышите?ни в коем случае не берите выпивку из чужих рук. скажите мне, и я принесу от проверенного человека. мало ли что могут вам подсыпать. особенно тебя касается, сону, тебе вообще опасно. советую не оставаться одним. сидите вдвоем, или пытайтесь найти знакомых людей, в которых вы уверены. по поводу еды можете не переживать, с ней в прошлый раз было все в порядке. – извини, перебью, – ким чуть не запнулся об ветку, но удержался с помощью чонвона, идущего рядом, и продолжил, – что могут подсыпать? – я думал, догадаешься, что где алкоголь, там и вещества. и мешать я очень настоятельно не рекомендую. – и их не наказывают за хранение? – возмущаетс чонвон. – а вы точно знали, куда ехали? в этой академии никто даже не посмеет спалить другого, да и если спалят, деньгами все окупится. никому проблемы не нужны, – ли вновь остановился, но на этот раз перед входом в здоровенный дом, – надеюсь, все все поняли? я за вас переживаю, прошу, будьте осторожнее. не обещаю, что смогу все время за вами наблюдать, так что надеюсь на ваше благоразумие. сону, пожалуйста, постарайся не сталкиваться с паком. кто знает, что ему в голову взбредёт. держи телефон рядом и почаще его проверяй, если меня не будет рядом. – хорошо. спасибо, что беспокоишься, я даже не знаю, чем тебе отплатить за это, – сону поклонился своему "наставнику", а остальные молча кивнули в ответ на предостережения. – просто явись завтра на занятия без дополнительных повреждений, этого будет достаточно. ну что, идём? – как только хисын это сказал, он тут же отворил дверь, не дожидаясь ответа. и тут первокурсники чуть не ослепли. в контрасте с улицей, на которой уже стемнело, в помещении было слишком ярко. огромное количество ярких разноцветных вспышек света резало глаза, а барабанные перепонки разрывались от громкой музыки и криков учеников. Рики вошёл последний и закрыл за собой дверь, но всем троим пришлось постоять с минуту на месте, чтобы привыкнуть и найти взглядом своего проводника. когда понял, что отошёл слишком далеко, ли помахал рукой, чтобы все следовали за ним. и только когда вся компания собралась у стены в более отдаленном от шума месте, пробившись сквозь толпу, ким смог осмотреть место, куда они попали. дом действительно огромный. лишь глядя на огромный зал, в котором они оказались, пройдя через короткий коридор прихожей, кровь стынет в жилах. сюда бы вместилось половина школьного футбольного поля, а это действительно не мало. сам зал был совмещён с кухней, вмонтированной в стены с левой стороны, от которой из-за уже пьяных школьников был виден только лишь островок. в этом огромном помещении со всех сторон стояли колонки и светомузыка, в середине минимум три дивана и кресла, которые уже были заняты, а между ними уместился стол с выпивкой. ким догадывался, кто сидел в центре, словно царь, и надеялся, что из-за огромного количества людей их просто не заметили. по периметру зала также стояло достаточно столов с едой и напитками, к которым можно свободно подходить и брать, все что душе угодно. меж этих столов все уже стояли группками и болтали перекрикивая музыку, кто-то расслабленно танцевал с бокалами в руках, будто на танцполе. слева и справа от входа лестницы вдоль стен вели на второй этаж. вероятно, площадь там не такая большая, только лишь двери, ведущие в комнаты, как и на первом этаже, так как выключенная роскошная люстра свисала с самого потолка второго этажа, и большая площадь вокруг неё огорожена перилами, дабы никто не навернулся сверху на этаж пониже. но конечно, самое интересное происходило в середине комнаты, а как иначе? оттуда доносились самые громкие крики и возгласы, вероятно, шла активная игра во что-то. чонвон вместе с кимом ошарашенно наблюдал за происходящим, не понимая, куда им сунуться, чтобы слиться с окружением, но хисын и нишимура уже успели решить этот вопрос. – ребят, – ники пытался перекрикнуть музыку, но это давалось ему с трудом, – мы с хисыном идём за напитками, вы останетесь здесь, ладно? не расходитесь, мы скоро. – и тут же нырнул в толпу, еле уследив за старшим. сону в шоке. ещё никогда он не был на таких мероприятиях, и уже хочет уйти. со всех сторон тебя толкают, басы из колонок глушат, а после тяжёлого учебного дня это создаёт двойной эффект, пробуждая желание заткнуть уши, свернуться в комочек под ближайшим столом и посидеть в спокойствии хоть немного. если, конечно, место там уже не занято. но от чонвона поступает вполне хорошее предложение. – как только они вернутся, возьмём выпивку и уйдем наверх, хорошо? думаю, там будет потише, – по лицу яна было видно, как он беспокоится о состоянии друга. видимо, он уже увидел накатывающую панику в его глазах. конечно, в ответ товарищ активно закивал и стал дожидаться ушедших. однако эта парочка пропала надолго. вероятно, старший умудрился зацепиться языком с каким-то давним знакомым, прихватив с собой рики. от скуки сону решается на безбашенный для него самого поступок: хватает друга за руку и тащит вглубь, чтобы хотя бы немного отвлечься и потанцевать. нужно же как-то бороться со страхом внутри, верно? тем более, они всегда могут вернуться на место, где были до этого, чтобы найти знакомых. по мере приближения к центру шумные разговоры стали слышны отчётливее, и один из голосов явно был знаком. сонхун громко смеялся над чем-то, что сказал ему кто-то из его прихвостней. парнишка пытался рассмотреть, над чем все хохочут, и вероятно увидел то, чего не стоило. на одном из кресел открылась максимально нелицеприятная картина: какой-то парнишка в страхе жмурился и пытался отбиться, пока второй, залезший на него сверху, обнажил клыки и уже собирался впиться ему в шею. но самой противное, что все, и девушки, и парни, вокруг смеялись. стоп, девушки? ах, точно, видимо, вход сюда также открыт и для подружек друзей пака, и в принципе его знакомых. другого объяснения найти не удалось. но в любом случае, происходящее заставило юношу отвернуться, а в животе у него бабочки сделали кульбит. страшно. на месте этого бедного пацана мог оказаться и он. в ушах зазвенело. всё оставшееся более или менее хорошее настроение как улетучилось, хотелось лишь вцепиться в чей-то рукав, ища защиты. ян быстро заметил, как энтузиазм друга утих, и стал тащить его подальше. на плечо легла чья-то рука. знакомые ощущения. наверное, дежавю. сону оборачивается, но слава богу, сзади стоял уже знакомый третьекурсник. видимо, углядел в толпе розовые волосы, и решил остановить парней, пока они не ушли далеко, ибо нишимура последовал примеру старшего и перехватил чонвона, дабы тот не потерялся из виду. по побледневшему лицу ли быстро понял, что что-то случилось, и вручил свой стакан киму, дабы тот попробовал. и конечно, он беспрекословно это сделал, осушил весь стакан залпом, и теперь морщится от того, что напиток показался слишком крепким. зато после этого глотка стало лучше, звон в ушах прекратился, стало теплее, и желание потанцевать вновь вернулось. третьекурсник наконец успокоился, догадавшись, что его средство помогло, и знаками показал рики, чтобы тот уводил чонвона. с кимом он разберётся сам.***
казалось, сону потерялся во времени. он понятия не имел, сколько уже танцует в такт со всеми, но пока ли рядом, он делал это совершенно спокойно. всего один стакан алкоголя помог ему раскрепоститься и отпустить переживания. он уже забыл про все случившееся утром, про ссоры с родителями, про его не очень выгодное положение сейчас, хотелось просто танцевать. но запас энергии тоже не бесконечен. парень начал уставать, потому попросился пойти наверх, чтобы посидеть в одной из комнат, на что получил одобряющий кивок. чудесно. радостный юноша первый двинулся к лестнице, зная, что хисын абсолютно точно последует за ним, и уже вбежал по ней наверх. он уже успел открыть одну из дверей и убедиться, что там никого нет, и почувствовал прикосновение к спине. хотел было обернуться, и начать рассказывать что-то другу, однако в ответ на свои действия получил жёсткий толчок вперёд, и не сумел устоять не ногах. сука. можно было догадаться, что это ничем хорошим не закончится.