Нет дыма без меня. Альтернатива
27 марта 2023 г., 19:29
Она затягивается и пускает в лёгкие вкус табака с ягодами.
Двери открываются, заставляя её дёрнуться, но всего лишь на мгновение, так как вместо учителя входит он.
«Идеально… Именно сейчас, когда я занимаюсь не самыми лучшими, на его взгляд, вещами.» — Мелькает стыд.
«Зато бесить его весело.» — соперничество затыкает всё остальное.
Делает ещё затяжку в абсолютной тишине, пока он прикрывает дверь и, сложив руки на груди, облокачивается на стену.
Электронный табак застрявает где-то в гортани, не дойдя до лёгких.
Но кашлять она себе не позволит. Не сейчас.
Лучше умереть, чем опозориться перед ним.
Проходит минута. Или час. Под его пристальным взглядом с табаком в руке и голове, она не замечает времени.
Голос, и без того хриплый, шёпотом звучит ещё ломанее.
— Тебе не идёт.
— Это же не помада, не может идти или не идти. — она глотает снюну и облизавает пересохшие, но вкусные ягодные губы, улыбаясь.
Ей нравятся на на самом деле.
Нравится до мурашек, когда он начинает пичкать её нравоучениями.
«– ты же бросила…» — говорит он.
«– ПЕРЕСТАНЬ ГУБИТЬ СЕБЯ, Я ЖЕ ПЕРЕЖИВАЮ!» – слышит она.
— А… — он отталкивается от стены и делает шаг в её сторону, всё так же прижимая руки друг к другу в позе змейки. — Я… И не про эту хрень. — взглядом показывает на её ягодный табак.
«Это не хрень, хамло!» — думает она.
— А про что же вы, Ар Па? — с ехидной улыбкой на лице произносит вслух.
Ей ещё нравится назвать его по отчеству. Изначально он сам этого хотел, но все его хотелки она превращает в свои подъебы.
Чтобы не втыкал.
В ответ он издаёт «Ц» и закатывает глаза.
«Победа.» — она принимает ещё более расслабленное положение в кресле и делает глубокую тяжку.
— Парить, — он возобновляет движение в её сторону. — Эта вонючая, засранная коморка и… — подойдя достаточно близко, он наклоняетсяи расставляет руки по обе стороны от неё. — Кресло, которое продавливала своей, прости Господи, — улыбается, когда видит ответную улыбку и некоторое смущение в глазах. — задницей наша классная ни один год.
Но глаза не руки. Они боятся, а она бесстрашная.
— Это что, — она откладывает вредные ягоды и обхватывает своими его кисти рук. — был комплимент?
В шоке ли он? Вряд-ли.
В её стиле.
Волнует ли его то, что она сделала?
Невероятно.
— Всё, что как-то связано с тобой и мной — один огромный комплимент. — он слишком близко.
Его это заводит заботит.
А вот её, без калебаний, — заводит.
— А как же «ты никто, чтобы мне писать.»?* — она не прекращает улыбаться, но теперь в глазах грусть, а не желание.
— Почти всё. кроме моментов, когда я обретаю здравомыслие.
Она начинает медленно водить пальцами вдоль его рук.
Плавно. Сногсшибательно.
— Сейчас ты не в здравом уме? — уточняет на всякий, сама и так всё прекрасно знает.
Он мотает головой.
Медленно. Плавно.
— В силу своей неадекватности — поцелуй меня.
В её голосе такая неприступность, лёгкость, будто она предложила ему конфету.
В его голове желание.
Сногсшибательное.
В их глазах отражение.
До момента, пока оба не перестают видеть.
Примечания:
ты никто, чтобы мне писать.* – фраза из переписки.