С дырой в груди
27 марта 2023 г., 19:29
— Прости меня.
— Чего? — щурится, будто не расслышал.
Но он слышал. Просто не понял.
— Прости за то, что считала тебя злым. Ты не злой.
Она что, опять издевается?
Издевается как и всегда.
— Что будет, если не прощу?
Улыбается так грустно, что внутри что-то щимит.
Нет.
— Я же сказала, что ты не злой. Простишь.
Простит?..
«что я сделал я ведь просто хотел помочь почему они смеются?»
«нужно уметь прощать потому что даже в сказках добро всегда побеждает и оно всегда прощает зло»
«боже какой же я урод я никому не нравлюсь у меня нет никаких шансов ведь она красивая и у неё есть парень зачем я унижаюсь это ведь так глупо…»
«я ебал в рот ваши сказки.»
— К чему ты это? — он должен понять.
Хотя бы попытаться.
Её понять не так уж просто.
— Ни к чему. просто…
Понял.
— Подружкам своим передай чтобы куда подальше шли. И ты вместе с ними.
Она вскидывает брови.
В глазах мелькает осознание и боль. А потом они слезятся.
Но она сильная. Жмурится, отвернув лицо, словно отходя от пощёчины и выдыхает:
— Я не такая как они. Я ни за что не буду оскорблять человека, который относится ко мне по-доброму.
Что?
— Не замечал, чтобы ты считала, будто я хорошо к тебе отношусь.
— Ар, если ты не заметил, я слишком добрая ко всем. Я никому не делаю больно. только терплю подобное отношение к себе.
Встаёт и уходит.
Господи, пусть в мире не существует ни единого человека, который умеет читать мысли.
Потому что он думает, что она действительно не такая.
Иногда, когда он кунает её лицом в грязь, она просто…
Улыбается.
Ему кажется, что она слишком добрая.
Слишком много к тем, кто этого не стоит.
Например, он.
Он не стоит ни капли её доброты.
Он был на её месте. Он знает, что там больно. Там слезы. Там непонимание. Там попытки что-то исправить.
А здесь ему всё ясно. Он не умеет плакать. Ему плевать на то, что о нём думают.
Но ему здесь тоже больно. Только осознание уровня этой боли не такое яркое, когда ты сломан.
Как часы — дважды в сутки правильно.
Но она — единственная, на чьё мнение о себе ему не плевать.
И видимо, он слишком много ей раскрыл, раз она поняла, какой он.
Не злой. Не добрый.
Сломанный.
Он зря ей это показал. Теперь придётся наказывать.
Через час она будет плакать в туалете.
А он задыхаться от дыры в груди.
Зато с похвалой от парней.
Зато он не страдает от других.
Только от себя.