Неналюбовь
27 марта 2023 г., 19:29
Ей надоело.
Надоело всё. Все, кто её окружает.
Он в самом большом положении.
Она хочет уйти. Подальше, от него, куда нибудь, только не рядом.
Уже физически тяжело.
— Как физика? На два написала поди.
Б л я т ь.
— Да пошёл ты. — резкий разворот в его сторону означает, что она не остановится.
Ни теперь.
Щурится, будто не понимает, что он сделал.
Всё. Блять. Он. Сделал.
В тоже время ничего.
— Ты че…
–Ну давай! — рявкает она. Руки трясутся, голос срывается, а глазах непрошенные слезы.
Ох, как она не любит их.
Он тоже. Не любит.
— Скажи, что я дура. Скажи, что я тупая идиотка, а ты просто умница-дортаньян! — сжимает губы и хочет развернуться и уйти.
Но он не хочет.
— Разве я сказал, что «Ан*, ты тупая?» — в глазах вопрос-сожаление.
Жаль ему. Не хотел он.
Мудак.
— Да иди ты со своей жалостью! — она почти полететает к нему и толкает в плечо.
Крепкое такое.
Он даже не шевелиться, просто смотрит на неё, как на умалишенную.
— Иди со своими придирками, вопросами и прочей хуйнёй! — после каждой «запятой» она толкала его, а он, словно по инерции, отходил.
Как будто действительно больно била.
Действительно больно. Но не потому, что била.
— Ан… — нужно её остановить. иначе он сам не выдержит.
А ему необходимо. Всегда выдерживать. Тем более с ней.
Тем более её.
— Что?! — она взглянула ему в самую душу, словно через иглу по венам.
— Прекрати эту… Клоунаду. — последнее старается выплюнуть, хотя у самого на лице написано как ему жаль.
Но ей не нужна жалость, разве…
Звон пощёчины раздаётся по классу как что-то из жанра фантастики.
Но ему не до этого.
Потому, что сразу после обжигающей боли на лице, он слышит боль похожую, но раза в три больше — где-то в внутри.
— Я тебя ненавижу. — мотает головой из стороны в сторону, истерично. — Я тебя так ненавижу.
Выдыхает, вытирает щеки и вздергивает голову.
Откуда у неё силы вообще?
У него их нет.
Доигрался.
Смотрит как щенок: непонимающе.
Пытается что-то сказать, но дыхания не хватает.
Он никогда не думал, что такие идиотские, вульгарные слова могут…
Могут. Что-то сука могут.
— Ты… ты же это не серьёзно?
«не сердцем?» — хотел спросить.
В ответ холодный кивок.
— Серьёзно. А ты? — холодно вскинутые брови и холодные глаза.
Где те вечно весёлые два безумия?
Начинает трясти.
И душу.
Получается только тараторить. Будто, если говорить медленно, она не поверит.
— Я… да блять, ты же шутишь. — пытается улыбнуться, но боль давит на лицо сильнее. — Издеваешься, готов поспорить. Ты же прекрасно знаешь, что я не испытываю к тебе ненависти, Ан, я…
Воздух кончается. Он чуть не сказал…
А она ждёт. Глаза ожили, в них снова, будто не они же секунду назад были как розы на кладбище.
В них не надежда.
В них «Я ВСЁ ЗНАЮ СКАЖИ НУ»
Но время шло.
А у неё его и так не было.
Она кивнула и развернулась.
— как всегда. Ты как всегда. — тихо, почти шёпотом.
И ушла.
Ни громко, стуча своими каблуками, как всегда было ей свойственно, а тихо-тихо, ну как если бы как-будто…
Навсегда.
— Нет. — в голову полезли мысли. Разные, но все — страшные. — Ан, стой!
Как бешеный, чуть не отломив дверь на выход, бросился за ней.
«нет.нет.нет» –трель соловья как бы.
Только без соловья.
— Ан! — кричал что есть мочи, но слишком тихо, чтобы она перестала делать вид, что слышит. — Ан, послушай, дай мне шанс! Последний. — он выдохнул, переводя дыхание.
Не первый, он знал.
Она остановилась и сжала руки в кулаки.
— У тебя было сотни шансов. И сегодня всё, что я сказала и услышала было не для того, чтобы дать тебе ещё один.
Даже не повернулась.
«Повернись. Если повернёшься, значит, ещё не всё, и я всё исправлю, обещаю!» — внутренний мальчик вопил во весь пищащий голос.
Но для неё — голосок.
— Ты же не… — снаружи спокойный, внутри — умирает.
— Да. Ты мне больше не нужен. — повернулась, будто хотела убедиться, что убила. — Ты мне больше не нравишься. Я же сказала. Я тебя ненавижу. — улыбнулась, будто предложила конфетку и, начав идти спиной вперёд, ушла.
А он не слушал. Возможно, даже не услышал, что она сказала.
Но ведь не важно, что именно.
Важно другое — она всё же повернулась.
Он будет думать об этом, чтобы когда нибудь потом не стать мёртвым.
Примечания:
Ан* – те же самые, чуть более, чем инициалы