Be still

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS), DAY6, I-DLE (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 32 822 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Отель в которыи ребята хотели остаться - один из самых дорогих. Обычно сюда приезжают заметности из разных стран. Услуги и безопасность здесь на высшем уровне. Соль была бы рада здесь остаться. - В смысле не можете принять? - Соль повысила голос на девушку с рецепции. - Простите, - она слегка поклонилась. - но все номера забронированны. - Позовите менеджера, я хочу с ним поговорить. В вашем сайте написано что есть ещё 28 свободных номеров! Чонгук пытался уговорить Соль и пойти в другой отель, но она напрочь отказывалась его слушать. Шухуа и Джэхён просто продолжали ждать когда Соль успокоиться и они пойдут в другой отель. В скором времени и Чонгук сдался. - Простите за неудобство. - к ним наконец-то пришел менеджер - У нас сейчас очень важный гость. Он заплатил за все номера на последних двух этажах. Мы не можем ничего сделать. - А если я заплачу в 3 раза дороже? - Соль подошла к нему ближе. - Ей, онни, - с дивана вскочила Шухуа и взяла подругу за локоть. - ну перестань. Пойдём в другой отель, - Соль всё продолжала смотреть на менеджера. *** - Не могу поверить что я сдалась так быстро, - начала ныть Соль когда они выходили из отеля. - А ведь ты меня не хотела слушать когда пытался уговорить, но вот Шу послушалась. - Чонгук настроил наигранно расстроенное лицо. - Ищите вы в какой отель нам заселиться, - Соль пыталась не злиться и оставаться без эмоций. Шухуа и Чонгук начали искать что-то подходящее, в то время как Джэ просто что-то тыкал в телефоне. Странно, но телефоны из будущего очень даже хорошо работали, они не показывали что нет сигнала или что-то типа того, как в фильмах. Ими можно было свободно пользоваться, по этому они их не меняли. - О! Как тебе этот? - Шухуа показала один вариант из телефона. - Он тоже красивый, и места свободные у них есть. - Соль взяла телефон из рук подруги. - Хорошо, тогда поехали в этот. *** - Где девочки? Поторопитесь с подготовкой, не останетесь до ночи же! По середине студии стояла девушка, лет 35, она была дорого одета, управляла всем процессом. Всё время была чем-то занята, разбирала хаос что происходил кругом. Она выглядела очень серьезно когда занималась работай, всегда держала серьезный, но при этом дружелюбный вид. - Директор Ли, к вам пришли, - к ней подошёл секретарь и поклонился. - У меня нет времени, скажи прийти в другой раз, - она не стала отвлекаться. Секретарь только хотел что-то добавить как его перебили. - Даже не имеешь времени на старых знакомых? - к директору подошла одна особа и сняла солнечные очки, а секретарь отошёл подальше. - Ли Соль! - воскликнула директор и обняла её. - Как же давно я тебя не видела, - она улыбалась. - Ли Джиа, даже не ожидала что смогу к тебе попасть, - улыбнулась Соль. - И я не одна, - девушка взглянула назад. - Рад тебя видеть директор Ли, - Чонгук подошёл и поставил руки в карманы. - А ты хорошо выглядишь. - Спасибо, а как вы смогли добиться встречи? - Джиа посмотрела на Соль, а та лишь немного посмеялась. - Ты шутишь? Если Айс чего-то сильно хочет, то непременно получит, - Соль кивнула, на заявление Чонгука. Пока они разговаривали, Джиа увидела как в гримерную везли вещи для артисток. - Подождите, - старшая Ли отвлеклась на то что увидела. - в этом будут они танцевать? Где стилист? Позовите её ко мне. Соль и Чонгук лишь ждали когда Джиа закончит с новой проблемой. К ней мгновенно пришла какая-то девушка. - Да директор, - эта же девушка поклонилась. - Ты только посмотри на эти юбки, - Джиа взяла один из нарядов - Как ты себе представляешь, чтобы девочки в этом танцевали? - Ли поставила образ на место, - Эта часть хореографии очень сложная. Поменяйте эти аутфиты для другой сцены. - директор повернулась резко к своим гостям. - Простите, я разберусь с этим сначала, - она посмотрела на часы. - через 20 минут у всех пауза, тогда и поговорим, - Чонгук кивнул. - Вы можете подождать меня, секретарь вас проведёт. Ли ДжиА - главный директор агентства LJS Entertainment . Основатель был её отец. После того как тот больше не мог управлять кампанией, доверил её единственной дочери. Для этого, Джиа всегда работала и училась очень усердно. Она была поздним ребёнком в семье и по этому ей пришлось с детства начать заботиться и о себе, и о родителях. Это ей и помогло стать настолько ответственной. Она с Соль троюродные сёстра и ладили всегда хорошо. У них было разное мировоззрение. Джиа объективно смотрит на окружающий мир; что нельзя говорить о Соль, у неё - субъективный взгляд на реальность. В одном они похожи: перед тем как доверять человеку, они его сто раз проверят на честность и искренность. Не смотря на разные мнения, девушки как лучшие подруги; они и Шухуа. Джиа просто обожала Шу. Та была на 10 лет младше и поэтому Джиа постоянно заботилась о ней. Чонгук же, раньше был айдолом в этой кампании, ещё в то время, когда отец Джиа был директором. Выступал он соло около двух лет, но расторг контракт с агентством из-за условий. Ему очень сильно хотелось больше свободы, хотел с друзьями гулять, на свидания ходить. По его мнению - цена айдола слишком велика. Большой скандал был когда парень больше не появлялся на публике, а компания молчала. Фанаты были в шоке, айдол был на пике популярности, но дал назад. Все начали беспокоиться что Чонгук совершил суицид или он просто пошел служить. Предположений много было. Скандал утих в то время когда Ли Джиа стала директором. А она не хотела опять затрагивать эту тему, по этому заявлении никогда и не было. - Простите что так долго. Так вот, о чём мы, - Джиа села на диван что пустовал. Соль посмотрела на секретаря который стоял возле директора. - Секретарь Пак, сделайте нам кофе, - он поклонился и вышел. - Расскажи что с расследованием. Есть что-то ясного? - Соль не стала медлить. - Они закрыли дело, - на это заявление Соль удивилась. - Не может быть, мой отец был учёным... - Соль, прошло пять лет, - Джиа села удобней, - этого и стоило ожидать, они не смогли ничего толкового найти, так и главная подозреваемая пропала. Что они могли делать с этим? Единственное то что ты в розыске. - стало тихо, Чонгук либо не слушал разговор, либо задумался после этих слов. - У них есть фоторобот что был создан с помощью тех кто тебя видел, но благодаря мне ты вообще не похоже на ту которую ищут. - Спасибо, онни, - Соль была искренна. - И они всё ещё не знают что у тебя другое имя. По этому ты можешь без проблем ходить на улицу и оставаться как Ли Соль, - Чонгук больше всех был рад этой новости, ему не придётся делать Соль новый паспорт. Джиа наклонила голову, вспомнив что-то и добавила: - Кстати, это было странно, - оба уставились на неё. - начальник отделения или же главный детектив, не помню уже кто это был, всё говорил о том что хочет побыстрей закрыть это дело. Я не помню точно что он сказал, но у меня есть запись, - Джиа опять замолчала и подумала.- то есть должна быть. - И где она? - в комнату зашёл секретарь и поставил на стол напитки. - В компании. - Сможешь дать её? - Соль будто умоляла взглядом. - Конечно, приедете завтра к обеду, - внезапно телефон Соль зазвонил и она сразу же приняла вызов. После двух минут разговора, она повесила трубку. - Эта была Шухуа, - Соль увидела интерес в глазах обоих. - её родители хотят приглашают нас на ужин. - она посмотрела в сторону Чона. - Но у вас же есть ещё пару минут? - Джиа казалось расстроенной их скорому уходу, - Я хочу с вами ещё поговорить, - её как будто что-то отвлекло, - Только могу я взглянуть на твой телефон? - Соль протянула смартфон подруге. Джиа хорошо знала все модели Самсунга. И это не удивительно что та сразу же заметила его и вообще, не сложно догадаться что телефон явно не подходит этому времени. Она начала лезть в настройках, в поисках новых возможностей, попутно расспрашивая о нём. Джиа всё ещё держала в руке телефон, но уже не рассматривала его, она о чём-то задумалась. - Вот что на самом деле я хотела спросить, как долго я жить буду? - она посмотрела с надеждой в глазах услышать что-то хорошее. - Вообще не желательно что-то тебе говорить о будущем, это может ... - Не волнуйся, - Кук её перебил - твоя компания будет процветать, а ты вместе с ней, - он улыбнулся очень широко. - Но и без головных болей не обойтись. Соль знала что Чонгук имеет в виду. Печальная история одной участницы из её группы. Девочки были довольно узнаваемы в Корее и постепенно и других азиатских стран, но в один момент что-то пошло не так. Это всё произошло на пятый год после дебюта. Одна из участниц покончила собой. Причина была не известна. Пошли плохие слухи, это всё отразилось как на компанию, так и на саму группу. Но к счастью, всё быстро утихло и девочки начали повышать свою популярность. *** Чонгук шёл впереди, надев обратно маску и очки, он не хотел чтобы его узнали другие артисты или стафф. Где-то сзади, Соль всё ещё о чём-то говорила с Джиа не замечая никого. На душе было так спокойно. Почему? Соль не знала. Со своей сестрой было всегда так; она - моральная поддержка и опора. - Здравствуйте директор, - к ним подбежала одна девушка, и поклонилась дважды. - Привет Со Суджин. Со Суджин. Эта та Суджин? Соль хотела подтвердить свои догадки и взглянула в лицо довольной девушки. Не ошиблась. - Вы уже уходите? - спросила она директора. - Нет, ещё нет, - Суджин улыбнулась ещё ярче. - Я провожаю своих друзей. - Айс, пошли уже. Шухуа ждёт, - Чонгук подошёл и сразу замолчал когда увидел будто знакомую девушку. Он легонько поклонился, а та в ответ. - Мне показался ваш голос знаком, - она не переставала улыбаться. Эта ситуация заставила бы Соль чувствовать себя неловко, но почему-то улыбка этой девушки на позволяла. Но зато Чонгук почувствовал себя неудобно. - Мне часто так говорят... - Так, Суджин, ты что-то хотела? - Джиа поняла что произошло и пыталась перевести тему. Соль уже не слушала разговор, она лишь видела как эта девушка была полна счастья и охотно разговаривала с директором. Она красивая, отлично подходит по стандартом красоты в Корее. Миленькая, Ви-образная линия подбородка, двойное веко, носик маленький, рост около 164 см, пропорции тела тоже хорошие. "Бедная девочка. А ты ведь так настрадаешься." - подумала Соль. Её улыбка сияла сильней солнца. Соль не могла поверить что эта девушка сможет совершить самоубийство, а ведь важнее почему. К сожалению Соль не знала, причина не указывалась и прощального письма тоже не было. - И как эта веселая девочка могла совершить самоубийство? - Соль произнесла это очень тихо. - Я тоже об этом подумал, - Чонгук похоже смог её услышать. Джиа посмотрела странно на обоих. - В смысле? Ли Соль ты что-то сказала? - Джиа не получила ответ на свой вопрос. - Ладно, Со Суджин, я скоро подойду, только попрощаюсь, - девушка поклонилась и так же весело ушла к остальным мемберам. Когда они вышли на улицу, Чонгук пошёл к дороге чтобы поймать такси. Было очень шумно, каждый торопился по своим делам. В далике виднелись группа маленьких детей. По всей видимости у них была экскурсия с классом так как около них всё крутилась женщина средних лет. В тот момент они были похожи на уточек, дети и мать что вела их. - Может вам дать машины? Я знаю отличную компанию где вы можете их в аренду взять. - Чонгук занимается этими вопросами. Я не особо вмешиваюсь, - Соль смотрела на парня что искал глазами такси. - Ок, если что, спрашивайте, - Джиа поставила руку на плечо Соль. Буквально через пару секунд, Чонгук смог словить одну машину, спросил о чём-то водителя и подбежал к девушкам. - Поехали, он нас отвезёт, - сказав это он попрощался со старшей. - Ли Джиа, - Соль уже хотела направится к дороге, но остановилась. - Тебе стоит отправить всех твоих айдолов к психологу. Тебе лучше знать о их здоровье. Джиа сразу изменилась в лице, стала сразу серьёзной. Её сердце начало бешено колотится. - Ты ведь не просто так это говоришь? Что-то произойдет с Суджин? - Не надо интерпретировать мои слова именно так… - по лицу сестры, Соль поняла что лучше не скрывать. - Послушай, я ведь не должна тебе это говорить... - она выдохнула. - Суджин скорее всего совершит суицид, но это могло быть и убийство, я не знаю точно. - Я должна этому помешать. - Твои девочки, после смерти Суджин, станут популярнее. Новость о её конце, заинтересуют многих. О творчестве группы будут много говорить... в позитивном ключе. - Соль будто не слышала что сказала ранее старшая. - Это меня не интересует. Суджин - вижуал, ведущая вокалистка и главный танцор, она не может просто так сделать это, даже если после этого группа могла бы стать популярнее. - Джиа переживала за участниц, а не за возможное будущее компании. Её реакция доказывала что она достойна уважения и своего поста. - Сколько у меня времени? - Айс! Поехали уже! - Чон уже терял терпение. - Пять месяцев. - Хорошо, спасибо, - Джиа обняла подругу. - Беги. *** Металлическая дверь распахнулась, а на пороге стояла Шухуа. Она была одета в милое голубое платье, а на голове был ободок того же цвета. - Вы ужасно долго, - пара не успела зайти, как она полезла с претензиями. - Ну простите, - Соль обняла подругу. - Я давно не видела Джиу. Было о чем поговорить. - Где Джэхён? - Чонгук разбулся и стал ждать ответ. - В гостиной, проходи. Квартира была очень красивой и почти не изменилась за пять лет. Соль провела здесь очень много времени. Отца почти не было дома, поэтому подруги спали друг у друга. Правда, чаще всего Шухуа в доме Соль, чем наоборот, но обедали и ужинали у младшей. На кухне было очень уютно разговаривать о парнях, учителей и одноклассников. Иногда в их разговоры вмешивалась мать Шу. Эта женщина не была как обычные матери, она всегда и несмотря не на что - была на стороне дочери. Если появился конфликт с учителем, она ВСЕГДА поддерживала её. Соль не хватало такой поддержки. В случае если учитель пожаловался на оценки девушки, её отец не реагировал на это. Всегда повторял одно и тоже: "Тебе стоит работать усерднее". Кому-то такая реакция родителей пришлась бы по душе, мол "Лучше так чем вечные крики и обвинения". - Боже мой! Ли Соль! - мама Шу сразу встала со стула и побежала к девушке. - Милая, ты стала ещё красивее. Я тебя даже не узнала. - Здравствуйте, как вы? - Ой, мы как обычно. А ты мне скажи, ты отошла от разлуки с парнем? - она знала о чём говорит женщина, но все же не была готова к такому внезапному вопросу. Перед тем как "уехать" в другую страну, Соль рассталась со своим парнем очень больно. От этого девушка страдала ещё долго. И мать Шухуа об этом всём знает. Соль просила у неё иногда советы и ей помогали с радостью. - Конечно, - Соль была рада что этот разговор услышала только Шухуа, а все остальные разговаривали друг с другом. В квартире собралась абсолютно вся семья. Атмосфера была очень теплой. Никто не чувствовал себя неудобно. Семейка у Шухуа довольно интересная. Они первый раз переехали в Корею когда Шу было 11. Когда Соль познакомилась с Шухуа, а та напрочь отказывалась общаться на корейском, не знала его очень хорошо и стеснялась произношения. Шухуа была среди первых по всем предметам, кроме корейского и английского. Развязался у неё язык только после того как встретила Джэхёна. Тогда ей пришлось выучить как минимум корейский для того чтобы с ним общаться. Им было не легко, не могли выразить все чувства друг другу. Через минут пять все сели по местам и уже шёл активный разговор про путешествия ребят. Никто не знал о том, куда они на самом деле пропадали и почему. Джиа обещала что позаботиться о регулярной переписки с родителями Шу, Джэхёна и Чонгука. Меньше головной боли у неё было с родителями Джэхёна, они не имели достаточно времени для того чтобы проверить, если это и вправду Джэхён пишет. Каждый раз когда мать Шу желала позвонить и пообщаться, Джиа находила отмазки. Очень интересно как она это делала на протяжении пяти лет. Джиа настолько трепетно относилась к её задачи, что могла посылать каждые пол года - посылки сразу трём семьям, Чон (Чонгук), Е (Шухуа) и Пак (Джэхён). Именно тогда, за столом, Соль задумалась, как сильно старалась Джиа, чтобы их не начали подозревать. Как ей не надоело это всё? - Ну что, как вам Америка? - отец Шу был в настроении пообщаться. А по-другому и не могло быть, пять лет вся семья не могла собраться вместе. - Как Оттава? - Всё очень красиво, - Джэхён сказал свою точку зрения. Через пару минут, темы разговора разделились. Все уже болтали о разном, не обсуждая что-то одно. В гостиной было шумно, но это настолько сильно поддерживала дружескую атмосферу. За последние пять лет, им действительно не хватало приятное и спокойное общие со взрослыми. Шухуа была счастлива как никогда раньше, её любимые люди рядом. Что ещё нужно для счастья? Отец семейства встал и начал говорить тост. Бокал что он держал, был хрустальный, так же как и все остальные и казалось бы, если ударить его немного - он сразу же лопнет в маленькие осколки. Как только он закончил, в гостиной были слышны как бокалы звенели при прикосновение друг с другом. Этот звук был очень приятный. Нет дома уюутнее этого. *** Джиа опять спасла ситуацию. Она узнала о сложившейся ситуации с номерами в отеле и рассказала что это группа под её лейбом поселились там. А всё из-за того что она сформирована из японских, корейских, тайских и в большинстве китайских исполнителей продвигается она именно к Китае. А сейчас, приехали на какое-то время и проживают в том отелe. Джиа без лишних вопросов, сказала адрес и пароль одного её дома, в который она едет с большой компанией людей. Дом был очень большой, красивый интерьер. План был хорошо продуманн, кухня и гостиная были объединены. Полный порядок, так похоже на Джиа; а Соль эта чистота раздражала. Она жуткий перфекционист, но стерильную чистоту не любила. Такого же может быть? Ну вот она именно такая. - Офигеть! - воскликнула Шухуа как только зашла в дом. - Не могу поверить что мы будем здесь жить. И я не могу понять почему нам бы не остаться у моих родителей? - Нет, - Соль сняла обувь. - Я не хочу садиться твоим родным на голову, - Шухуа закатила глаза. - Я пойду посмотрю комнаты. Чонгук не хотел чтобы его вмешали в этот разговор, так как не хотел оправдывать и свой отказ. Джэхён же остался чтобы помочь с багажом. Сумки девушек были больше в 3 раза. - Ну нам повезло, - послышался голос Чона. - Здесь 3 свободных спален. - Супер! - Соль обрадовалась, ей не придется спать с Чонгуком и сможет расслабиться на большой кровати. Соль открыла дверь в комнату что выбрала на угад. Спальня оказалась большой, большая кровать, белый туалетный столик и перед ним огромное зеркало. Эта самая светлая комната из всех, по утрам и до обеда. Она села на заправленную кровать и смотрела на ковер, он очень мягкий в сером цвете. Мысли начали лететь по разным темам. Она не успела понять как подумав сначала о ковре, теперь в мыслях крутится что-то другое.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник