Be still

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS), DAY6, I-DLE (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 32 822 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 4

Настройки
Джиа опять спасла ситуацию. Она узнала о сложившейся ситуации с номерами в отеле и рассказала что это группа под её лейбом поселились там. А всё из-за того что она сформирована из японских, корейских, тайских и в большинстве китайских исполнителей и продвигается группа именно в Китае. А сейчас, приехали на какое-то время и проживают в том отелe. Джиа без лишних вопросов, сказала адрес и пароль одного её дома, в который она едет очень редко, так как сейчас проживает в квартире и ближе к работе. Дом был очень большой, красивый интерьер. План был хорошо продуманн, кухня и гостиная были объединены. Полный порядок, так похоже на Джиу; а Соль эта чистота раздражала. Она жуткий перфекционист, но стерильную чистоту не любила. Такого же может быть? Ну вот, но она именно такая. - Офигеть! - воскликнула Шухуа как только зашла в дом. - Не могу поверить что мы будем здесь жить. Но я не могу понять почему нам бы не остаться у моих родителей? - Шухуа предлагала жить у них, но ребятам не понравилось эта идея. - Нет, - Соль сняла обувь. - Я не хочу садиться твоим родным на голову, - Шухуа закатила глаза. - Я пойду посмотрю комнаты, - сказал Чон и изчез. Джэхён предпочел остаться и помочь девушкам с багажом. Он отнес их на кухню, так как эта первая комната которую он увидел. - Ну нам повезло, - послышался голос Чона. - Здесь 3 свободных спален. - Супер! - Соль обрадовалась, ей не придется спать с Чонгуком и сможет расслабиться на большой кровати. Соль открыла дверь в комнату что выбрала на угад. Спальня оказалась большой, большая кровать, белый туалетный столик и перед ним огромное зеркало. Эта самая светлая комната из всех, по утрам и до обеда. Соль села на заправленную кровать и смотрела на ковер, он очень мягкий и в сером цвете. Мысли начали лететь по разным темам. Она не успела понять как подумав сначала о ковре, теперь в мыслях крутится что-то другое. *** Часа два она потратила для того чтобы разобраться с вещами. Вся эта одежда настолько дорога ей, что не хотелось от неё избавляться. Каждая создавала приятные воспоминания. - Соль, спускайся, - Джэхён постучался в дверь. - я заварил чай. - Минуту! - крикнула она на английском. Соль переоделась в одежду поудобней и спустилась. На кухне никого не было, только Шухуа сидела на диване. У неё был грустный вид, опять читала книгу. Старшая не видела название книги, из-за плохого зрения. По толщине, где-то 600-700 страниц и Шу, была уже у конца. Буквально через пару секунд, Шухуа громко выдохнула и закрыла книгу. - Опять грустный конец, - Шухуа встала и поставила книгу на стол. - И почему все шедевры о любви заканчиваются на плохом? - Соль взяла одну из кружок и начала пить чай. - Ну... Мы тоже знаем о любви Ромео и Джульетты из-за печальной судьбы. Если бы не конец, наврятли это было бы шедевром. - Будто такой любви как у вас с Джэ, больше не бывает, - Соль читала пьесу и по правде, если бы она смогла бы изменить конец, она бы этого не сделала. - Мы редкий случай, - Шухуа улыбнулась и подмигнула. Соль в этом почувствовала какой-то намёк. Она боялась что Шухуа намекала на неё и её бывшего парня. В том смысле что далеко ходить не надо, так как один грустный конец любви прямо перед носом. Но Соль не хотела брать это в голову, она все же надеялась что Шухуа не имела это ввиду. - Закончила книгу, зайка? - в комнату зашёл Джэй и подошёл к своей девушке, обнял и поцеловал в щеку. Шухуа кивнула на его вопрос. - Почему ты не читаешь оригинал на английском? - (книга была с переводом на китайский.) - Я и без того в последнее время разговариваю только на корейском и английском, если я не буду хотя бы читать на китайском, то и забыть его могу, - После её слов, послышалось как кто-то вышел на улицу. - Куда Чонгук пошёл в это время? - Соль взглянула на часы, было уже начало 11. - Он вышел просто не на долго, - Джэхён взял Шу за руку, а та посмотрела на него. - Пошли прогуляемся по Сеулу? - Пошли! Как Джэ, так и Шу нравилось гулять по ночам. Они часто так ходили. Просто прогуляться, без того чтобы заходить в какие-то рестораны быстрого питания. Соль не хотела остаться одна в доме и пошла посмотреть чем занимается Чонгук. Парень сидел в машине, а Соль села тоже на переднее сиденье. - Почему вышла? - А почему ты здесь? - Я просто хочу сравнить машины что в 20 и 50 году, - Соль закатила глаза. - Тогда не интересно, - девушка уже хотела открыть дверь машины, но Чонгук произнёс: - Давай посмотрим на звёзды? - Соль остановилась, посмотрела на Чонгука и кивнула. Ей скучно, а с парнем всегда интереснее, даже если они ничего не делают. Они с Чонгуком - похоже, часами могут смотреть в одну точку. Шухуа же, не такая. Она терпеть не может такое; всегда, тогда у неё свободное время, она занимается чем-то полезным. - Подожди немного. Чонгук мигом вышел из машины и пошёл в дом, вернулся уже с большой сумкой. Он улыбался, ему так шла эта улыбка. Невольно, Соль тоже улыбнулась. - Что-то не так? - спросил Чонгук когда сел в машину. - Почему улыбаешься? - девушка мотнула головой. - Это всё из-за твоей улыбки, - она всё ещё улыбалась. - Поехали. Через минут двадцать, Чонгук припарковал машину около поля. Там даже дороги не было. Это показалось Соль странно, в том смысле, зачем им приезжать сюда? Девушка вышла из машины, посмотрела на небо и удевилась насколько хорошо можно увидеть звёзды. Чонгук смотрел на неё со стороны и её реакция заставила его улыбнуться. Он достал свою сумку и пошёл к Соль. Вместе постелили на траву плед. Парень будто был готов к этому, так как взял даже спрей против насекомых, (даже если все они спрятались сейчас, так как ночь) зная насколько девушка боится их. Наконец-то можно было лечь и смотреть на звёзды. Их было так много и они были такими яркими, что даже не верится что такое бывает. - В городе невозможно их увидеть настолько хорошо. Городской свет прикрывает их, - Чонгук говорил тихо чтобы не портить атмосферу. - Это так красиво, спасибо что принёс меня сюда. - стало тихо на пару секунд, полное спокойствие. - Я думала что ты всё успел подготовить, но ты не взял что-то чтобы поесть, - Соль продолжала смотреть на небо. - А вот и не правда! Я взял шоколадные батончики, - Соль выглядела удивленной и после того как Чон вытащил пару батончиков из рюкзака, она взяла один. - Ты меня удивляешь. - Никогда не смог увидеть хоть какое-то созвездие. Медведицу кажется что вижу везде. Небо было таким тёмным, звёзды - яркими. Они будто бесконечный поток людей. Единственная звезда сияла где-то в стороне, вроде - изгой, а вроде королева, самая яркая. Напомнила Вифлеемскую звезду. Та - что покажет дорогу. От этого вида, девушка так и хотела взять скетчбук и нарисовать что-то тематическое, но естественно он не у неё, так ещё и девушка не рисковала долгое время. - Мне отец как-то показал одно, но я не помню что это было и как выглядит. Мне было 6 или 7. Соль приподнялась на бок и смотрела вниз, на Чонгука. Она смотрела ему в глаза. Было темно, но всё равно видела его лицо, его черты. Чонгук смотрел на неё не понимая чего она хочет и ее взгляд был непонятен, по этому просто ляпнул: - Я не трахну тебя чтоб развлечься, - Соль усмехнулась. - Я и не собиралась спать с тобой, - девушка легла на место и достала из сумочки сигарету и почти прижала её губами, как Чонгук остановил её. - У тебя есть деньги, так почему не купишь другую хуйню что не будет вонять? - Чон смотрел на девушку с недопониманием, а она молчала. - Дело ведь не в зависимости, это от нечего делать... Я уверен что если захочешь - без проблем сможешь избавиться от сигарет в своей жизни. Соль не стала вникать в то что хотел Чонгук до неё донести. Она просто достала зажигалку и через пару секунд покрылась дымом. Резко похолодало, ветер начал дуть с востока и небо начало покрывать тучами. - Айс, посмотри! - Чонгук показывал на маленькие источники света. - Светлячки! - Соль, сразу встала и с удивлением смотрела на них. - Ух ты! Какие они красивые, - Чонгук взял свою сумку и достал фотоаппарат. - Давай я тебе сделаю пару фотографий, - Светлячков стало ещё больше. - Ты такая красивая. - У меня одежда домашняя, она не подходит. - Ничего страшного. Вид был просто прекрасным, это всё смотрелось настолько уютным. Она такая красивая. Если бы не её прошлое, она стала бы моделью. А с помощью её внешности и связям, мигом стала бы амбассадором различных брендов. Соль закончила школу (не на отлично, но все же), тем временем ходила на моделинг, а так же вступила на юридический, но не успела окончить. Как минимум работала бы на государство. Но судьба решила иначе и ей подкинула гору неприятностей. В скором времени, ветер стал сильнее, а тучи окончательно закрыли всё небо и все светлячки попрятались. - Дождь? - на лицо Соль упала капля. - Поехали быстрей домой. Им и вправду пора домой. Время было уже за час ночи и ребята должны были быть уже дома. *** - Наконец-то вы здесь, - Джиа была очень рада их всех видеть. - Шухуа! Зайка, сколько времени прошло, - затем она увидела и Джэхёна что стоял сзади. - Боже, вы ещё встречаетесь, - Джиа взяла Шу за руки. - Я рада за вас. - Спасибо, онни. - Простите что отвлекаю, но мы здесь по делу, - Соль не стала затягивать время, так как и Джиа должна работать и у них есть дела. - Точно, - старшая достала из ящика флешку и дала её Соль. - Вот. Это единственный экземпляр. Я подумала сделать копию, но передумала, даже не помню почему. - Что это? - спросил Джэхён. Соль не говорила ребятам зачем она опять должна встретиться с сестрой и Чонгук тоже молчал. Но Джэй решил что они тоже поедут только потому чтобы встретиться с Джиа. - Это запись моего разговора с секретарем, - Соль достала свой телефон и подключилась к флешки. - Он тогда только зашёл в полицейский участок. Я точно не помню зачем, но знаю что я не смогла прийти, - Соль быстро разобралась с файлом и включила запись. "- Конечно, я передам им, - это был секретарь. - Хорошо, поторопись и приезжай в компанию, у нас есть проблемы. - сказала Джиа. - Понял, - подтвердил секретарь. - Тварь! - на заднем плане послышался голос мужчины. - Не отключайся, - сказала Джиа секретарю. - Просто поймайте её как можно быстрее! Нам надо закрыть это дело и посадить эту скатину в тюрьму! - кто-то, и по свей видимости, тот самый мужчина, кинул кучу бумаг на стол. - Но нет конкретных улик что доказывают её вину, - это был уже другой голос. - только то что она не в хороших отношениях с отцом и то что она сообщила в полицию об убийстве. - Послушай меня, чтобы закрыть это побыстрее, нужно свалить всю вину на эту мразь. Мне все равно как, просто выполняй! - дальше ничего не было слышно, лишь разговоры других людей. - Простите, они зашли в другую комнату, - это опять был секретарь. - Кто это был? - спросила Джиа. - Вроде главный детектив, - неуверенно ответил секретарь." - Точно! Это был детектив! - Джиа вспомнила. - Ему было плевать кто виновен. Я была единственной подозреваемой и он хотел свалить это всё не меня, - в папке выло две записи и Соль включила вторую. "- Почему вы думаете что это совершил кто-то из знакомых? - было плохо слышно, но это была Джиа. - На него напали в середине дома, а также его ножевые ранения произошли со спины. Перерезали его сонную артерию тоже сзади. Нет признаков сопротивления, - всё время пока детектив говорил он листал какие-то бумаги, это было слышно, но потом остановился. - это всё доказывает что убил его знакомый ему человек. - А как на счёт ДНК, может вы нашли что-то? - Джиа стала эмоциональней. - Да, и это исключительно ДНК его дочери. - Но она же его нашла в таком состоянии, это и понятно... - Джиа не договорила. - Послушайте, под его ногтями нашли её ДНК тоже. По всей видимости, он её схватил и ... Боже. Вы ведь не слушайте меня... У нас и вправду мало улик, орудие убийства тоже нет, но если бы она не была виновата, она бы не сбежала, а сотрудничала с полицией. Ведь правда? Что вы скажете на этот счёт? - Я и вправду не могу понять почему она сбежала, - её голос стал тише. - и все же, только по трём причинам вы её можете посадить за убийство. - Так уж и быть. Не забудьте что вам придется приехать завтра и помочь составить фоторобот, только вы и пару свидетелей могут нам с этим помочь. - Конечно, я согласна сотрудничать с полицией." Соль смотрела в одну точку и переваривала информацию из того что только что услышала. - Идеальное убийство, - сказал Джэхён. - Я думал что такого не может быть. - У них нет ножа с которого убили. Но я уверена что видела его, - Соль задумалась. - Или нет, - она схватилась за голову. - Я не помню. - А разве по близости не было камер наблюдения, они могли что-то записать, - Шухуа тоже хотела участвовать в разговоре. - Не было, ни одной. На самом деле их всех убрали за неделю до происшествия. - ответила Джиа. - Зачем? - Чонгук который сидел всё время в телефоне, отвлекся на пару секунд. - Откуда мне знать. Но если подумать про разговору с детективом... Думайте это по приказу кого-то, он так сильно хотел посадить именно Соль, либо ему просто настолько это всё надоело что хотел закончить это все? - Можно как-то узнать насколько нагруженными была его команда? - задал вопрос Чонгук. - Только если мы свяжемся с кем-то из детективов которые работали с ним тогда. Но это будет очень сложно, - Джэхён был прав, у них нет таких возможностей узнать. Так ещё и пять лет прошло. - Я думаю это было запланировано. Я так считала ещё с тех пор как услышала этот разговор. Я конечно не надеюсь на это, но... Джиа замолчала, она не собиралась закончить предложение. Она села за свой рабочий стол и посмотрела на ребят. - Простите, я бы ещё поговорила, но к моему большому сожалению, мне пора работать. - Конечно, спасибо за это, - Соль улыбнулась. - Мы можем встретиться на следующих выходных у вас. Хорошо? Как раз поговорим. Можем устроить барбекю. Что скажете? - Супер. Давай, - Шухуа была в восторге. - И не забудь прийти с мужем. Хорошо? *** Покер - была любимая игра отца Соль. Это игра появилась в жизни её жизни только из-за отца. Он часто играл с друзьями и в скором времени, девушка тоже научилась. Сейчас же, она подрабатывает этим. Каждый месяц, она ходит в казино, находит себе подходящего противника, тот кто играет лучше всех и кому не жаль денег. Иногда Соль ходила не для того чтобы заработать огромные суммы, но и для того чтобы познакомиться с кем-то. На долго не нужно, только на одну ночь. Но этим вечером, Соль так же проснулась желание сыграть серьезно, без цели развлечения в виде парней. Она хотела чтобы её подруга присоеденилась и составила компанию, но к сожалению, Шухуа чувствовла себя плохо и Чонгук сказал что пойдет с ней. - Я не хочу чтобы ты пошёл со мной. Ты меня только отвлекать будешь, - Соль говорила это пока была в ванной, а Чонгук лежал на её кровати. - Я пойду и встречусь с одним старым другом, я не буду около тебя. Просто буду рядом и присматривать за тобой, чтобы тебя там не обокрали. - Боже мой, какой ты заботливый. Спасибо тебе, - она сказала это с иронией и вышла из ванной. - Ну, как тебе, достаточно сексуально? - Соль повертелась около кровати. Девушка была одета в чёрное платье с глубоким вырезом в области груди. Если она немного наклониться, то все её прелести будут красоваться перед всеми кто будет там находится. А также платье открывает вид на ногу Соль, полностью, но нижнего белья все же не видно. Макияж дополнял образ, вроде бы лёгкий, но на губах - красная помада. Так и манят к себе. Она и вправду была очень красивая и как подметила она сама, очень сексуальная. Чонгуку хватило пять секунд чтобы Соль оказалась на кровати и он навис с верху. Чонгук приблизился к её уху и произнёс: - Настолько, что если я был бы твоим парнем, то мы никуда сегодня не пошли и я тебя просто трахнул.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник