Be still

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS), DAY6, I-DLE (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 32 822 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Что может быть лучше? Ванна наполнена, пена покрыла всю воду, бокал любимого вина уже налит, музыка на фоне очень успокаивает. Но эту атмосферу портит всего лишь один звонок. - Кто это? - Соль была не очень рада ситуацией. - Здравствуйте, - голос был мужским. - это Пэк Ёнхва? - вопрос был неожиданным, это заставило её испытать страх и беспокойство. - Нет, вы ошиблись, - она все же попыталась ответить спокойно. - Не врите, - сердце начало бешено колотиться. - Вы же и Ли Соль, правильно? - Что вам нужно? - её голос прозвучал серьезно, она словно прорычала. - Нам нужно встретиться, я должен с вами поговорить на счёт вашего отца. - Почему я должна поверить вам и пойти на встречу? - Ты любишь рисковать и ты приедешь, - Соль молчала. - приходи в кафе в котором ты ходила часто с бывшим парнем. "Черт, как много он знает обо мне?" - мысль что посетила её голову на тот момент. - Как видишь я не прошу о встречи ночью, наоборот - днём и в людном месте. Я тебя жду. - Я только начала принимать ванную! Можно я ещё полежу? - А ты и вправду прямолинейная. Хорошо, но через час будь здесь! - он отключился. - Чёрт, - это разозлило Соль. Она час одеваться будет. *** У неё не было настроения. Она прямо сейчас идёт на встречу с каким-то парнем и почему-то она ему доверяет, но как говорится "доверяй, но проверяй" - она взяла пистолет. Соль зашла в кафе, она проанализировала всех посетителей, пока не встретилась взглядом с одним парнем. Соль сразу поняла что это он. Зона в которой он сидел была абсолютно пуста. Это было немного странно, так как все столики были заняты, кроме этих. - Здравствуйте, Пэк Ёнхва, - парень встал со стула и поклонился. - Я долго ждал этой встрече. - Навряд ли это взаимно, - Соль ещё смотрела с подозрением. - Спасибо что пришла, - он присел обратно и тоже самое сделала и Соль. - Как я и сказал я хотел поговорить о твоём отце. Но я наверное должен сначало представиться. - Было бы классно, - Соль продолжала смотреть на незнакомца. - Меня зовут Бён Бэкхён, я сотрудник полиции, - он моментально показал удостоверение. От этого, Соль дернулась, она была готова взять пистолет. - Оружие не самое лучшее решение, не думаешь? Здесь много людей, много свидетелей, камеры. Тебя сначало посадят за нападения на полицейского и нелегальное держание оружия. А потом от меня узнают что именно ты - Пэк Ёнхва. Как думаешь, каким будет твой срок? - в этом есть смысл, по этому она села спокойно на место. - Что ты хочешь? - девушка не знала что ей делать, бежать или послушать его разговор. - Моя цель не арестовать тебя, а помочь, - от этого заявления Соль подняла удивлённо бровь. - Врёшь, - девушка скрестила руки на груди. - Ты думаешь, если я хотел бы тебя задержать - ты бы здесь сидела? - Нет, ты просто хочешь чтобы я поверила тебе, рассказала всё что тогда было и ты используешь это против меня, - она чётко сказала что думает. - Ты права, я и вправду хочу чтобы ты рассказала всё, - Соль закатила глаза. - Вот только для того чтобы помочь тебе. Я не верю что ты убила его. Соль не понимала его мотивы. Зачем это ему? Ни один полицейский и детектив не хотел допустить другой вариант кроме одного - Ёнхва убийца. - Зачем тебе помогать мне? - этот вопрос должен был прозвучать. - Я тебя знаю, - Соль посмотрела довольно странно на него. - Ты меня уже не помнишь, так как ты была маленькой, но мы с тобой часто встречались раньше. - Что за бред? - она естественно не поверила. - Мои родители и твой отец, они были хорошими друзьями со школы и мы приходили достаточно часто, до того как мы переехали. Тебе было 5 а мне 9. Я тогда тебя просто обожал, - это звучало очень мило. - И это мотив мне помочь? - Я тебя знал, я видел твои отношения с отцом. Каждый раз когда я прилетал в Корею, мне было интересно как ты живёшь, по этому я просто наблюдал. - она опустила взгляд на свои ноги, у неё не было ни единой эмоции. - И когда я стал полицейским и мне досталось расследовать твое дело - ничего не говорило что ты преступница. Я заметил что абсолютно все хотели чтобы тебя посадили и дело было закрыто. Я не мог с ними работать, но я проводил своё расследование все это время. И вот я узнал что ты сменила имя. Ты избавилась от имени что тебе дала мать. - его лицо стало серьёзным. - Суть не в этом, а в том то что я не мог поговорить с тобой из-за того что тебя не было в этом мире. - Всё бы хорошо, но ты не правильно понял мои с отцом отношения, - Соль посмотрела ему в глаза. - Они испортились ещё когда мне было 11. С тех пор мы с ним только ругались, он меня не понимал, а я его. - Это не столь важно, ты всё равно не совершила это убийство. - В то время пока мы ругались, - Соль продолжала будто не услышала что сказал Бэкхён. - мне хотелось либо спрыгнуть, либо убить его. Он мне испортил всю жизнь, особенно после того как он умер. - Не только моё чувство говорит о том что это была не ты, - он вытащил фотографию и поставил на стол. - Это фото было сделано с видеорегистратора одной машины что стала на парковке в радиусе 200 метров от твоего дома. Соль взяла фотографию и проанализировала её. Было достаточно темно, но она всё же разглядела человека. Как не странно, он был одет во всё темное, с маской и кепкой. - Мне пришлось много работать для того чтобы найти хоть что-то и я это сделал. Как я и предполагал, он выбрал дорогу без камер, но он не учёл что там могут быть машины что зафиксируют его. - Прочему ты думаешь что это он убийца? - Его поведение, то что он торопился, постоянно оглядывался. Время тоже совпадает, за 5 минут он успел дойти от твоего дома, до этого места. Также он держит в руке перчатки, и из-за этого, он испачкал их в крови. Это можно увидеть и на фотографии. - Соль пыталась присмотреться. - Ты проделал хорошую работу, даже если тебе не было обязательно это делать, - Ли была удивлена его волей. - Я долго искал доказательства, и тогда я обратился к хозяину этой машины, он уже успел удалить материалы. Но с помощью моего знакомого, я восстановил их. И вот результат, - официант принес два напитка, один из них он поставил перед Соль. - Простите, а что это? - Соль спросила официанта. - Карамельный латте. - Соль посмотрела удивленно на Бэкхёна, а официант пошел дальше работать. - А ты знаешь что мне нравится, - она сделала глоток. - Я же говорил. Похоже что он и вправду многое знает о Соль. Но доверять ему по прежнему опасно. Может он просто хочет втереться в доверие и разузнать всё. Соль знала что ей лучше промолчать и не говорить лишнего. Она не хотела проблем. - Айс! - с зади она услышала голос и сразу повернулась. - Чонгук? - она была рада его видеть. - Как ты здесь? - он подошёл и посмотрел на Бэкхёна. - Здравствуйте, а вы кто? Бэкхён встал со стула и пожал руку Чонгуку. После Чонгук посмотрел на стол, но Соль успела среагировать и забрать фотографию. - Привет, я Бён Бэкхён. - парень хотел ещё что-то сказать, но Соль его перебила. - Не ожидала что ты так быстро приедешь. - но на самом деле, она знала что он придет. Соль не хотела сильно рисковать, по этому попросила Чона чтобы он приехал за ней после встречи. Если парень не найдёт её в кафешки, он в любом случае, начнет её искать. - Ты готова? - Соль кивнула на его вопрос. - Спасибо большое за встречу, если я ещё понадоблюсь - звоните, у вас есть мой номер, - она улыбнулась и последовала за Чонгуком что уже собирался выходить. - Но... - Бэкхён хотел остановить Соль, но та лишь повернула голову и кивнула в сторону Чона. Бэкхён сразу понял и сел. - О чём вы разговаривали? - Чонгук задал вопрос когда они вышли. - Это не столь важно, - она взяла его за локоть, парень остановился и посмотрел на подругу. - Спасибо что оказался в нужное время. Он продолжал смотреть на неё. Чон не знал как на это реагировать. Он просто смотрел на девушку с безэмоциональным лицом, в отличие от Соль - она улыбалась ему всем теплом. *** Эти разговоры об отце, заставили её задуматься. Соль не могла забыть слова Бэкхёна. Он заставил её вспомнить все моменты с участием её отца. Соль, невольно, вспоминала даже детство. Ли Соль не была тогда проблемным ребенком. Она была послушная и старательная. Но она не понимала других детей. В то время все дети говорили о своих матерях, о их любви к своим детям и о желании поскорей их увидеть вечером. Соль не думала о том что у неё нет мамы. Она не нуждалась в ней, у малышки был папа и ей этого хватало. Но дети пробудили в ней желание узнать почему у неё ни как у всех. "- Папа, - малышка подошла к отцу, который работал над чем-то. - Что Ёнхва? - он не отвлекался от работы и оставался сосредоточеным на своем. - Где моя мама? - мужчина остановился на пару секунд, но потом продолжил работать. - С чего такие вопросы? - он даже не посмотрел на ребенка что стоял рядом с ним и держал игрушку в руках. - Мы сегодня в садике разговаривали о маме. У всех детей есть мама, а у меня - нет. Где моя мама? - в её голосе слышалась печаль. И отец наконец то посмотрел на дочь. - Ёнхва, - он присел на колени рядом с дочкой чтобы просмотреть прямо в глаза. - твоя мама покинула нас. - малышка не понимала о чём тот говорит. - Понимаешь, - он не знал как подобрать слова. - её не стало не за долго от твоего рождения. - Она умерла из-за меня? - девочка начала плакать. - Нет, нет. - отец прижал её к себе чтобы утешить. - Она погибла не из-за тебя, милая, ни в коем случае. - Тогда почему? - она захлёбывалась от собственных слёз. - Ты сейчас не поймёшь. " Малышка больше не спрашивала о матери. Они больше не говорили на эту тему. Год за годом, в день её смерти она ничего не делала, они не устраивали поминки, только отец ходил на её могилу. Соль не была там, она не знала эту женщину, не знает какой она могла бы быть как мать. Соль имела о ней очень мало информации. Она даже не в курсе как она выглядит, только то что отец её любил больше жизни. Сама не заметив, Соль дошла до дома где она выросла и где её отец был убит. С темного угла, Соль осматривала дом. Он не изменился, ни капли. После расследования, Ли Джиа позаботилась о доме. Но чистота, не покроет следы убийства, ведь теперь это место будет ей напоминать тот день. Ли Соль не хватило смелости и желания осмотреть дом изнутри. На улице было холодно, но она все равно стояла и смотрела в тёмные окна. Она бы ещё до утра так постояла бы, но она заметила силуэт, похожий на мужчину. Он встал перед домом и начал смотреть в окна. Как только Соль поняла что он смотрит именно на её дом, она спряталась за углом. Это мог быть Бэкхён, детектив или в худшем случае - вор, но Соль не собиралась там на долго оставаться. Она тут же покинула то место. *** После звонка Джиа, Соль отравилась к сестре в кампанию. Пока Соль не было, Джиа позаботилась о всех делах. Всё состояние отца должно было перейти к дочери, но из-за следствия, это состояние получила Джиа. До того как произошло убийство, Соль вложила свои деньги в акции разных кампании и в недвижимость. - Соль, это твоя карта, - Джиа отдала её младшей.- Именно на ней приходят твои доходы. Это твои деньги, делай что хочешь с ними. - Перед уходом я же попросила тебя забирать с моего заработка по 30% за каждое начисление. Ты так и делала? - Нет, - Соль посмотрела сердито на сестру. - Я и без того получаю достаточную зарплату со своей кампанией. Зачем мне брать и твои деньги? - Но ты ведь столько сделала для меня. - Твой доход за месяц где-то 21000€, - Джиа не слушала подругу. - Ну а пока тебя не было, можешь себе представить сколько накопилось на твоей карточки. - Боже, - Соль была в шоке от услышанного, она не знала что столько получала. - Онни, ты самая лучшая! *** Джэхён не имел хороших отношений с его родителями. Он, также как Соль, из богатой семьи. Его родители всегда пропадали на работе. Они прокуроры и всегда считали что их дети должны заниматься тем же делом что и родители. Старшая сестра не сопротивлялась и тоже отучилась на прокурора, только не в Корее, а в Японии, там она сейчас и работает. Но Джэхёну не нравилась эта профессия. Он не видел в этом ничего хорошего. И это только из-за родителей. Парень видел как они работают и напрягают его старшую сестру. Джэй не хотел в это влезать. Но не смотря на то что он совсем не хотел пересекаться с родителями, прямо сейчас он стоял со своей девушкой перед домом, боясь зайти. - Ты готова? - Джэ взял Шу за руку. Пара оделась официально, так как идут на ужин к его семьи и они такое любят. - Вроде да, - Шухуа посмотрела неуверенно на дом. - Надеюсь всё пройдёт хорошо, - она прикусила губу. - Не волнуйся, - Джэ повернул её к себе. - будь собой. И не обращай внимания на какие-то замечания со стороны родителей. Хорошо? - Шухуа кивнула в знак согласия. Их встретила прислуга и сказала что их уже ждут. Шухуа прошла неуверенно за Джэ. Это не первая встреча с его родными, но всё же волновалась, так как знала их отношение к ней. - Сынок, - мать Джэ подошла к нему, обняла и поцеловала в щеку. - Ты так изменился, - она ему улыбнулась. - Здравствуйте, - Шухуа поклонилась и слегка улыбнулась. - Шухуа, ты тоже здесь? - лицо старшего Пака не выглядело довольным. Шухуа стало плохо, она думала что сейчас упадёт в обморок и даже не сможет сказать что-нибудь. Но голос Джэ стал опорой для неё. - Да, папа, я только благодаря ей пришёл. - Джэхён схватил девушку за руку и улыбнулся ей. - Проходите. Его семья не была очень приветлива, они были очень холодны всё время. Они разговаривали с Джэхёном о разном, очень редко подключали в разговор и Шу. Она чувствовала себя не очень удобно и постоянно смущалась. Джэ заметил это и взял её за руку, пытаясь поддержать. Именно это действие помогает Шухуа прийти в себя и держаться веселой. - Столько лет прошло с тех пор как я тебя видела в последний раз, - Шухуа обратила внимание на то что говорит мать Джэ, - ты хоть изменилась? - Мама, - Джэхён отвлёк её взгляд на него. - Твой вопрос не очень корректный. - Женщина подняла одну бровь. - Шухуа всегда умела хорошо готовить и всегда вела порядок. Она старается очень сильно чтобы угодить всем. - Я не смогу судить только по твоим разговором, сын, - его мать взглянула на Шу. Джэ хотел что-то сказать, но Шухуа начала первая. - Если Вы мне позволите, я приготовлю что-то для Вас. У меня хорошо получается, - женщина одобрительно кивнула. - Послушай меня, милочка, - госпожа подвинулась ближе к столу. - Женщина, всегда, должна разбираться во всех делах и по дому и на работе, также она должна знать как угодить мужу, а про воспитание детей, я вообще молчу. Джэхёну не нравилось что говорит его мать. Она сейчас принижает значимость женщин? - Мама, давай закончим этот разговор, - женщина не похоже что была довольна реакцией сына, но всё же обратилась к Шухуа. - Как ты могла понять, я не одобряю выбор своего сына. Ты мне никогда не нравилась, - её слова звучали так обидно, Шу еле задерживала эмоции. - Мама, прекрати, - Джэ сказал это не слишком сильно и менее эмоционально, он не хотел чтобы его мать начала ещё сильней злится. Но она не слушала его. - Но ты можешь это ещё изменить. Пойми что не так и убеди меня в то что ты достойна быть частью этой семьи, - Шухуа кивнула. К столу подошла прислуга и начала наливать всем напитки. Когда подошла к Шу, она нечаянно разлила немного на неё. Слава Богу это была просто вода, но с рефлексу, Шухуа сразу встала со стола, а Джэхён вместе с ней. - Простите, - прислуга начала кланяться. - Извините пожалуйста. - Джэхён приблизился к своей девушке. - Ничего страшного, - Шухуа сказала это тихо и посмотрела на своё платье. - Кан Сонхи, будь осторожней в другой раз. - отец Джэ наконец сказал что-то. - Шухуа можешь отправится в ванную, - девушка так и сделала, а прислуга поклонилась ещё раз и скрылась на кухню. Джэ посмотрел очень сердито на родителей. Он так хотел выразить все своё недовольство, но не мог так сделать, он не может сказать сейчас всё, по этому он решил сказать только то что касается темы. - Если вы думаете что мне нужно ваше благословение чтобы и дальше быть с Шу, - он поставил сердито руки на стол. - вы сильно ошибаетесь! Мы встречаемся уже 9 лет, возможно я лучше знаю все качества и минусы своей девушки, - мать продолжала смотреть на сына, а отец только через пару секунд взглянул на него. - Похоже мы тебя не достаточно хорошо воспитали, - отец, видимо, тоже разозлился. - Ты не делаешь ничего из того что мы тебе говорим и это из-за той девушки. - Отец! - Джэ повысил тон. - Я не собираюсь быть тем ребенком каким вы хотите меня увидеть. Это моя жизнь, мой шедевр что я написал и не вмешивайтесь в мою работу! Его родители молчали. Они уже даже не реагировали на заявления сына. Как только Джэхён закончил, оповестил что идёт к девушке. Тем временем Шухуа стояла перед зеркалом и старалась удержать слезы. Она не знала что делать с платьем. Её мозг вообще не думал об этом. Шу никогда не испытывала такое унижение от людей, так ещё и от родителей своего парня. В ванную зашёл Джэхён. - Ты в порядке? - он подошёл к девушке. Она подняла свой взгляд на него через зеркало. - Да, - Шухуа пыталась не заплакать. - Это все же была вода, - она повернулась к нему и улыбнулась. - Я не про это, - Джэхён понял что она сейчас заплачет, по этому обнял её. - Прости за всё. Шухуа не выдержала. Она никогда не могла прятать свои чувства от парня. Перед всеми вела себя очень сильно, но стоит Джэхёну её обнять, как все её слезы катятся по щекам. - Прости за то что мои родители не имеют и капли уважения. Нам не стоило приходить. - Мне так жаль, - Шухуа не выходила из его объятии, она просто подняла голову и посмотрела на него. - Я не представляю как ты с ними жил столько времени. Джэхён ничего не сказал. Они посидели так ещё минуту, а затем достал из шкафа фен. - Держи, так платье быстрей высохнет, - Шухуа кивнула и начала сушить одежду. - Давай посидим ещё 20 минут и потом уйдём, я не хочу чтобы ты чувствовала себя плохо, - парень обнял её со спины. - Как скажешь. *** - Давай зайдём в этот магазин, выберу себе белье. - Чонгук и Соль уже третий час гуляют по торговому центру. - А я почему должен зайти? - его вопрос вполне был ожидаем. - В смысле? - Соль подняла бровь. - Я хочу чтобы ты мне помог с выбором. Мы же не в первый раз ходим в такой магазин. - Ну и что? На этот раз что ты хочешь купить? - Бюстгальтер, мне нужен новый. - Чонгук закатил глаза. - Хорошо, пойдем. Соль стояла перед ним. Она всё крутилась перед зеркалом в раздевалке. На ней были светлые джинсы и белый бюстгальтер. Это смотрелось очень круто и сексуально. - Хм, не думаю что это мой стиль, - она не переставала вертеться. - Причем тут стиль до белья? Ты очень красивая, тебе идёт, - Чонгуку не надоедало смотреть на неё. Он не столько смотрел на её грудь, как в общем на неё всю. - Давай я попробую другие модели, а потом решим, - она закрыла шторку прямо перед лицом парня. Следующие модели были похожи друг на друга и Соль говорила что у неё чего-то подобного уже есть. Только последняя подчёркивала всю её красоту. - Тебе идёт красный, - Соль посмотрела на себя в зеркало. - Честно, это лучший вариант и первый тоже очень хороший. - Серьезно? - спросила на английском и посмотрела на Чонгука. Тот лишь кивнул. - Хорошо, тогда я беру это. - она закрыла шторку и быстро переоделась. Когда вышла поставила бельё на кассу. - Запакуйте это пожалуйста. - Хорошо, - девушка что стояла у кассы завернула это всё в бумажный пакет. - 270 тысяч вон, пожалуйста. - Картой, - Соль улыбалась, также как и вторая девушка, но Чонгук не был очень доволен суммой. - Давай я заплачу, - Чонгук хотел вытащить его карточку. - Успокойся, ты лучше и дальше неси все пакеты. Если Соль захотела бы чтобы он заплатил, она бы не стала что либо говорить. Но на этот раз она отказала. Они привыкли оплачивать что-либо для друг друга, это нормально и часто покупают вещи. Например если Соль увидела что-то подходящее для Джэхёна, то она может это купить и подарить, а Шухуа не станет возникать. *** - Ну что, - Соль произнесла когда они вышли из торгового центра - идём к машине! - она начала направляться к парковке где стояла их машина. - Мы можем поехать в какой-то ресторан, там взять еду на вынос и покушать дома с остальными. - Ок, - Чонгук не стал возражать и просто шёл следом за девушкой. По дороге Соль уставилась в телефон и постоянно что-то печатала. Она почти не смотрела куда идёт, настолько она была "занята". Чонгук смотрел на дорогу в места неё, в то же время нёс пакеты. В какой-то момент перед девушкой встал кто-то. Соль не стала смотреть на него, она только увидела его белые кроссовки, но сразу начала его обходить, не отвлекаясь от переписки. - Извините, - голос прозвучал знакомо. - как вас зовут? Чонгук остановился и посмотрел на Соль, а она сразу приблизилась к нему и стала рядом. - Я не интересуюсь в знакомстве, - Чонгук стоял рядом типа, "я её парень". - Ты даже не посмотришь на меня? - тогда Соль поняла чей это голос.
2 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник