Часть 2
4 апреля 2023 г., 21:20
- ДОС-КУН МЫ ДОМА
Входная дверь чуть ли не выбилась.
- Гоголь не кричи..
Было слышно два голоса, которые не были знакомы Дазаю и это точно был не Федор, это кто-то другой, а точнее другие.
На кухню зашли 2 человека, один блондин и один полублондин.
- о боже! Федор что это за ребенок? - незнакомец подбежал к лисёнку - как тебя зовут?
- Дазай...
- хорошо, Дазай, меня зовут Сигма - начиная осматривать ребенка говорил тенгу - почему ты разрешил ему встать!? У него могут открыться раны! - Сигма повернулся к Достоевскому который прожигал взглядом веселого человека сзади которой осторожно подходил к Сигме.
- ему стоило поесть - повернувшись к полублондину сказал Федор.
- ладно не важно - второй тенгу улыбнулся и подняв лисёнка на руки отнес обратно - тебе нельзя вставать, а то будет больно
- хорошо... - Осаму загнул ушки, ему не очень нравилось что он проснулся в незнакомом месте и тут куча странных людей, так ещё и тенгу, они ведь враги, хотя тот блондин был лисом, значит он доверяет им.
Положив ребёнка на футон мужчина ушёл.
- так как ты его нашел? - спросил Сигма закрывая дверь в комнату где лежит лисёнок.
- я услышал шум битвы и вышел посмотреть, минут через 5 всё затихло и я нашёл его, там было всё в крови, перьях и шерсти.... - говорил Федор смотря на полублондина.
- ясно, что же он там забыл?
Неожиданно дверь отворилась и в дом зашёл лис.
- привет! Как у вас дела малышня? - сказал незнакомец
- Фукучи, будь добр не называть нас так - Достоевский повернулся к зашедшему.
- да ладно тебе!- мужчина подошёл ближе.
Дверь снова отворилась.
- приветствую - в комнату зашёл вампир.
- Брем! Вижу тебе понравится крем который я подарил! - Фукучи подпрыгнул к коллеге.
- да, он не плохой
- знал что тебе понравится!
Фукучи заварил себе кофе и сел за стол.
- Федор принес домой лисёнка... - Сигма вступил в разговор.
Фукучи выплюнул кофе прям на Брема посмотрев на полублондина.
- ЧТО, ЧТО ОН ЗДЕЛАЛ?! ФЕДОР? САМЫЙ БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ ПОСЛЕ БРЕМА ИЗ НАС!? НЕ ВЕРЮ! - дед подорвался со своего места.
- да - Федор подал салфетки вампиру.
- охренеть... - последний зашедший явно не ожидал подобного.
- как-то тихо, где Гоголь? - Достоевский заметил что слишком тихо.
- О ЧЁРТ - Сигма спохватился
У Дазая*
В комнату вошёл блондин из-за чего Осаму поднял голову в сторону двери.
- приветик! Меня зовут Николай! А тебя ведь Дазай зовут, верно)))?
- да, а почему ты им доверяешь? Они ведь тенгу
- они мои друзья!
- друзья?
- да! Хочешь я тебе покажу кое-что?)
- ну... давай....
У остальных*
Сигма и Федор ворвались в комнату.
- ГОГОЛЬ! Какого черта.... - полублондин немного офигел.
- хи-хи, как тебе фокус!
- Вау.....
Николай показывал разные фокусы для лисёнка который заворожено смотрел на них.
- ты самый лучший мой зритель! ДОС-КУН! Смотри !
- покажи лисёнка! - Фукучи отодвинул Федора и вбежал в комнату.
Мальчик повернулся в сторону шума. Дед подошёл ближе к малышу.
- привет, меня зовут Фукучи, а тебя?)
- Дазай... - Осаму всё ещё не понимал почему его окружило столько людей и почему они так хотят с ним познакомиться - а где я?
- ты у нас дома, тебя Федор подобрал, вижу ты весь в бинтах, значит нашел покалеченным, ты вижу довольно сильно ранен, Сигма разве не стоит сменить бинты?
- да, уже пора, валите все из комнаты, а ты Федор принеси всё необходимое - Сигма подошёл ближе к мальчику и сел рядом.
Остальные вышли из комнаты и спустя пару минут вернулся Достоевский со всеми нужными препаратами и бинтами.
- садись, будешь помогать, Дазай, можешь пожалуйста снять одежду, я тебя перибентую
- хорошо... - лис снял кимоно и сел поближе
Федор также сел рядом и взял мокрую тряпку с водой. Начиная обмакивать старые бинты на мальчике, после чего второй тенгу снимал эти бинты, такие махинации были нужны чтобы лисёнку не было очень больно.
- а ведь и в правду, зачем ты его принес, ты обычно так не делаешь....
- сам не знаю зачем, может получить сделать из него воина?
- воина? Это ведь ребенок
- почему нет? Вылечим и научим всему
- вряд-ли это хорошая идея, Дазая наверное уже ищут собратья
- я тебя умоляю, они нас не найдут
- но всё же...
- Дазай, как ты там оказался?
- я не помню.... Помню только то что вышел погулять, а сейчас потом проснулся здесь...
- понятно, но не переживай мы с Федором и остальными тебе поможем - Сигма улыбнулся и стянул оставшиеся бинты.
Наконец закончив полублондин собрал всё лишнее и оставил Достоевского наедине с Осаму. Лисёнок довольно устал, так что он осторожно лег на колени старшего и уснул. Ворон совсем не ожидал такой реакции, но не отодвинулся, а просто продолжал сидеть в таком положении. " И в правду, почему я его взял?" Федор действительно не понимал для чего он подобрал его, ведь мог просто оставить. С такими мыслями тот уснул.
Дверь в комнату открылась, туда вошёл Фукучи который увидел эту картину и тихо подозвал ребят.
- как это милоооооо!😍
- Гоголь закройся, а то разбудишь... - Сигма говорил шёпотом и закрыл Николаю рот.
- это действительно мило! - также шёпотом говорил Фукучи.
Брем в свою очередь стоял молча.
Гоголь сфоткал эту милоту и ушёл вместе с остальными при этом не забыв закрыть дверь.