***
Виктория возвращается из аптеки с лекарствами, не замечая в своей двушке и намека на силуэт парня. В её спальне тоже оказывается пусто. И тихо рыкнув, она выбегает на балкон. — Вань, ты дурак совсем? — Сигарета, вырванная из его руки, летит вниз с 5 этажа, растворяясь в сумерках вечера, — быстро в ком...КИСА!! И кудрявый летит в помещение, спотыкаясь о порожек балкона, такой же не важный в данной ситуации, как и отбитый об него мезинец. Виктория зло сбрасывает с себя его куртку, в которой выбежала на улицу, и достаёт из шкафа мягкое красное одеяло, купленное под стиль цветовой гаммы её квартиры и гардероба в целом. — Раздевайся, — бросает русоволосая слово одновременно с одеялом, — у тебя свитер насквозь мокрый, темпа поднялась. — Воу, переходим сразу к сладкому.? Может сначала все-таки немного полечишь меня?) — Киса всё же слушается девушку, хмыкая в ответ на её очередное закатывание глаз. Снимает свитер, а затем и чёрную футболку, бросая вещи на компьютерное кресло, нужное в квартире лишь для понтов. И угадайте какого цвета? Красно-черного. Молча забрав вещи, девушка отправляется на кухню, повторно подогревая чайник и заваривая Терафлюшку. Вещи отправляются в стиралку, а после и в сушку, так что через два часа оказываются полностью сухими. Чего нельзя сказать об улучшении состояния парня. — Держи, — устало протягивает Ви, подавая кружку с милым котиком в наушниках, которую Кислов ей подарил на новый год, ибо по его мнению ничего прикольного из вещей у неё в квартире не было. Ага, тоесть картонный полноростовой Шастун и морда динозавра в стиле паперкрафт, висящая на стене, его не устраивали? Ужас. — Благодарю, солнышко, — Кислов, будучи даже в таком, а именно никаком, состоянии, позволяет себе высказать свои мысли. Пусть и в такой форме. Ведь она и правда солнце, которое каждый раз обжигает его своими «отказами» и сморщенным носиком в ответ на все его милостливые клички и флиртующие фразочки. Она солнце хотя бы потому, что постоянно пускает его к себе, не захлопывая дверь перед носом. Ну, а он.. он просто тонет в комфорте её квартиры, ведь даже собственный дом занимает 2 место в его личном рейтинге по гостеприимности, — А мармеладок не найдётся..? Киса тот ещё кислоежка, его фамилия его оправдывает и на этой почве между ними часто вспыхивают споры из-за неподеленной последней мармеладки, которые в обязательном порядке присутствуют на кухне в левом шкафчике над раковиной. Правда в последнее время Ви часто перекладывает их от Вани в другие места и тогда начинается часовой квест «найди кислинки», ибо даже девушка уже забывает, куда их перепрятывает. — Твоему больному горлу только этих раздражителей не хватало. Терафлюшку пей, бедненький больной. А потом, так уж и быть, получишь, — девушка устраивается рядом с парнем, пихая его локнем в бок, мол подвинься, падла, слишком жирный и открывает ноут, забивая в поисковую строку название недавно вышедшего мультика, а именно — про кота в сапогах. — Стой, ты щас серьезно..? — Ну да. Тоесть когда ты предлагаешь пересмотреть «Тачки» в сотый раз — это норма, а кот в сапогах для тебя ред флаг? — Врубай давай, — тихо рыкает парень, но не признаётся, что выхода этого мультфильма ждал чуть ли не с начала выхода анонса премьеры, вот только посмотреть планировал именно с девушкой. Просмотр проходит как обычно: Киса и Ви постоянно спорят, ругаются и вместе умиляются действиям персонажей, а также ставят каждую новую сцену на паузу, чтобы обсудить прикид героев, их взаимоотношения и поступки, строя теории дальнейшего развития событий и дают друг другу щелбан, когда кто-то промахивается со своей гипотезой. Но данную идиллию разрушает телефонный звонок, поступивший на телефон чудрявого. — Да, ма. Я у Фёдоровой. Нет, не надоел. Да, скоро пропишусь тут. Дом свой есть. Привет пере.. Ну мам. Давай без этого, а? — Киса закатывает слова, устало выдыхая и протягивая мобильный девушке, — Вас к телефону, Виктория Сергеевна. Русоволосая хмыкает, откусывая кусочек мармеладки, который при передаче телефона из рук в руки удачно спирает парень, получая в ответ порцию раздраженного взгляда. — Добрый вечер, мама самого больного ребенка в мире, — глаза Кислова округляются и он чуть ли не давится этой проклятой половинкой угощения, — Да, этот кот заболел, но не волнуйтесь, он в надежных руках, у меня мать медик, а значит и я тоже по наследству, всё с ним будет хорошо. Стойте, давайте он у меня сегодня переночует, обещаю вернется здоровым как бык. Нет, не нужно, всё есть, кроме мармелада! — Зло рыкает Виктория скорее Ване, чем его маме, когда тот тянется через неё к упаковке, — И вам хорошей смены завтра. До свидания, но не с вашим сыном. Девушка отключает телефон, возвращая его в руку владельца: — Не слышу спасибо. — Ты прикалываешься? Нахуя ты сказала маме, что я заболел? Она ж теперь с меня 3 шкуры спустит! — Не волнуйся, 5 жизней у тебя всё ещё останется. — С хуяли только 5? — Одну, считай, ты уже проебал, когда начал шабить. — Ну пиздец, Фёдорова, умеешь же ты вести переговоры. Ви закатывает глаза на его резкий прилив эмоций и вновь включает мультфильм, не обращая внимание на обиженное пыхтение сбоку, иногда сменяемое едкими комментариями на сюжет просматриваемого. — Да лаааадно, тебе же он понравился. — Выдает девушка, когда начинаются конечные титры. — Только тем, что мы с тобой очень похожи на этих двоих. — Тоже бросишь меня у алтаря? — Скорее это ты не придешь, мягколапка. — Кто бы говорил, гато*, – Ноутбук оказывается отставленным в сторону, волосы парня растрепанными женскими руками, а его нос – уткнутым в мягкую ключицу, которая охлаждает высокую температуру его тела.Мягколапка и больной кот
28 марта 2023 г., 00:05
— Я заболел...— Киса в прямом смысле заваливается в квартиру к девушке, с нарочной оригинальностью падая на паркетный пол и высунув язык в виде «аля помер».
— Киса… стой, что ты сказал? — Растерянность сменяется злостью от такого наглого завала в её уютный уголок, умиротворение которого несколько раз в неделю, жаль, что не по расписанию, нарушал дворовой кот. Ваня итак неконтролируемый шквал эмоций, а если найдется предлог, то этот шквал превращается в смерч со скоростью света. Хотя повод ему им не нужен, что временами заводит в тупик ещё сильнее.
— Я заболел, а ты...
— ..буду тебя лечить, да-да. Мама в курсе? — Виктория заканчивает фразу за него, закрывая дверь с громким щелчком на замок. Переступая через раскинутые по всему коридору конечности парня, русоволосая проскальзывает в зал, реально веря, что успеет убрать (не)большой беспорядок за несколько секунд, пока парень, страдальчески вздохнув, всё-таки снимает куртку и проходит следом.
Ваня отрицательно качает головой в ответ на вопросительный взгляд, мол я же спросила, вызывая у Виктории непроизвольное закатывание глазных яблок. Он в своём репертуаре — матери ни слова, зато ей всю душу вывернет. А она и не против выслушать и помочь вернуть её на место.
— Чайник в состоянии поставить? — Заправляя плед на диване и одновременно собирая ногой рассыпанные с утра невидимки, девушка пытается прокрутить в голове образ всей квартиры, дабы понять где ещё стоит навести порядок, как вдруг её обнимают сзади, нежно, практически смазано и невесомо, целуя в висок и опуская одну из рук на бедро.
Правда эти действия не остаются проигнорированными. В ответ тут же прилетает локтем в живот. Не сильно, зато эффективно.
— Ваня... чайник поставь. И твои нежности на меня не действуют, — Резко огрызается Виктория, смотря на него негодующе. Они проходили эту тему множество раз, но видимо Кисе плевать на все, ведь запретный плод сладок да, или тип того? Виктория считала парня ещё слишком ментально маленьким. Но нет, даже не так. Ваня был очень умён, ему пришлось рано повзрослеть, узнав, что отец — не та связующая их с мамой семьи, перетерпеть издëвки детсадовских детей, которые чморили его за отсутствие важного в жизни для любого ребенка элемента. И это взросление в детстве повлияло на его поведение в более сознательном возрасте. Обычно такие подростки попросту не хотят взрослеть, желая растянуть отнятое детство по максимуму. Ваня всё это понимает, всё прекрасно знает, но не смеет взять на себя ответственность взрослой жизни. Его и так всё устраивает. Но не её. Живя одна уже почти год, девушка сильно поменяла своё мировоззрение, приспосабливаясь к самостоятельной жизни. Школу она окончила в прошлом году, а теперь учится на заочном обучении. И всё вроде в жизни прекрасно, а милый котик в сапогах, хотя скорее с косяком в лапках, только добавляет в жизнь краски. В данный момент чёрные.
— Эй, Ви, ты че зависла..? — Кислов щелкает пальцами перед её чуть курносым носиком, виновато опустив глаза, — Я чайник поставил.
— Точно.. чайник.– Девушка продолжает сталкерить одну точку в стене, всё ещё находясь в своих мыслях, — Кис.. давай больше без этого, прошу. Ты же всё прекрасно понимаешь, не маленький уже, – Какая противоречивая её мыслям фраза.
Примечания:
Гато – в переводе с испанского "кот"
Вам как вообще такой формат?