Прости меня

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 6 179 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Знакомство продолжается.

Настройки
Примечания:
Лия стояла прямо передо мной, держа банку газировки на вытянутой руке. — Ну, бери же! Для тебя принесла, со вкусом Ананаса. Не выспался, что-ли?        Ох-х, как бы я хотел, чтобы я просто "не выспался"... То, что происходит со мной в последнее время, просто сводит меня с ума. — Э-эй, ты здесь? Проверка связи! Шкипер на месте? Приё-ём! — девушка несколько раз щёлкнула пальцами перед моим лицом и добавила: — Если хочешь поиграть в молчанку – так и скажи, я не против просто помолчать сегодня.. Или.. Не молчи!        Она взяла меня за плечо и с силой, которая девушке не характера, пару раз дёрнула меня из стороны в сторону. Этого мне хватило, чтобы проснуться. ... Шум прибоя, крик чаек, разговоры работников бухты и звук работы десятков, а то и сотен двигателей – всего этого не было.        Я очнулся на берегу довольно широкой реки. Она была настолько широка, что если его сравнивать с тем ручейком, который я видел, когда попал сюда, то в пример можно привести лишь муху и слона. Река казалось чуть ли не морем в устье, настолько широка, и, вероятно, глубока была она. И как я только не утонул? Не понятно.       Я лежал по пояс в воде, насквозь промокший, и, что самое обидное, в кармане не было ни единого яблока."Вот же... — подумал я, — сегодня, значит, без завтрака.." Я будто забыл о том, куда я попал, и в данный момент потеря яблок была для меня самым пугающим фактором. Я уткнулся головой в песок и пролежал так ещё несколько минут.       Постепенно звуки начали возвращаться. Шум воды, шум травы, шум листвы деревьев, крики птиц, лёгкий ветер и периодические всплески в реке (предположительно, рыбы), стрекотание кузнечиков, жужжание пчёл.. Все эти звуки вдруг наполнили мир вокруг, словно кто-то загрузил их с небольшим опозданием, не заметив моего пробуждения. Или просто я на какое-то время оглох.       Попытавшись встать, я поставил руки под собой, но сил хватило лишь для того, чтобы перевернуться на спину. Это хотя бы что-то...       Перевернувшись на спину, я закрыл глаза — в них бил яркий дневной свет. Спустя пару минут, когда глаза привыкли к дневному светлому окружение, я, оперевшись на локти, начал осматриваться: передо мной была гора, но та ли эта, с которой я свалился – я не знал; позади меня стоял лесок, хотя и таковым его назвать было сложно – пять-шесть пар деревьев, и каждое из них стояло поодаль от другого; сам же я лежал в реке, в очень широкой реке...       Когда лежать мне окончательно надоело, я встал. То есть, как "встал".. Приподнявшись, я согнулся от боли в коленях. И как это я ещё не сломал себе все, что возможно?! Нечеловеческое везение.       Нужно было что-то делать.       Первая мысль, пришедшая в голову – деревья, мне срочно нужно добраться до деревьев и спрятаться в их тени, иначе я просто зажарюсь на этом солнце. Доберусь до деревьев, а там и подумаю, что делать дальше. Шаг за шагом, иногда почему-то вприсядку, иногда в полный рост, я добрался до на удивление низкого и необычайно тонкого для себе подобных дуба, и, с адским облегчением свалился к его стволу.       Припав спиной к дереву, я попытался максимально расслабиться и начал рассуждать вслух: — Так, если я умер, то я в аду. Если я жив, то я всё ещё в аду. Вопрос один – как отсюда выбраться? Идти на север? На юг? Куда? А что за чертовщина была в том лесу? Я попал на костюмированное представление, розыгрыш? Что-то это не совсем похоже на розыгрыш.. Голова кипела. Я не понимал, что происходит и что мне делать. Я все ещё не мог привыкнуть к новой реальности. От безысходности я встал и начал колотить по дереву, бормоча себе под нос. Удар. Ещё один. Затем ещё. И ещё. Удар. Треск. Рука проваливается в пустоту, хотя секунду назад здесь было дерево. Моя голова, которую я положил на дерево, тоже поддалась вперёд, не видя перед собой преграды. — Чего?.. Я посмотрел вперёд и увидел, что куска дерева просто нет. Однако на, как бы это назвать.... Пеньке? На теперешнем пеньке лежит бревно, но размером где-то сантиметров три на три, если не больше. — Ничего не понимаю.. — я взял бревнышко в руки, начал вертеть его в руках, нюхать, колупать ногтями: — Самое обычное бревно, но.. Меньше? И каким образом это мне удалось? Продолжая "исследовать" свойства мини-бревна, я попытался разломать его на две части..       Щёлк! В моих руках теперь не бревно, а четыре идентичных по размеру бруска доски. Что же, хотя бы какие-то плюсы от нахождения здесь: я теперь могу ломать дерево руками! Кстати, что занимательно, верхняя часть дерева не хотела падать и просто висела в воздухе, будто законов физики для неё не существовало. — Нет, всё-таки я умер. Обладая смешанными чувствами, я, чувствуя отчаяние и злость, швырнул бруски под ноги, не зная, что делать.       Кхм.. Звук, будто дерево ударили о дерево, и... Я не поверил своим глазам.. Передо мной стоял увеличившийся в размерах брусок, только теперь это был полноценный.. Блок? Знаете, как силикатный блок, только этот был из дерева и квадратный.       Странности продолжаются... ...       Прошло несколько часов, и на данный момент мне удалось немного разобраться в системе создания предметов: Первое — деревья можно ломать. Полностью. Они как-то структурированы по невидимым кубам, что-ли. Кстати, ещё заметил, что мои конечности тоже приобрели несколько резкий, угловатый вид. Дискомфорта это не доставляет. Второе — кубы можно хранить в карманах штанов, причём очень удобно. Стоит только подумать об определённом предмете, сунуть руку в карман, и он тотчас же окажется в ладони — супер! Третье — когда я сжал четыре доски в кулаке, они превратились в какой-то рабочий стол. Работать с ним я пока не пробовал, но лишним он явно не будет. Четвёртое — блоки можно ставить. И ломать. Землю тоже. И песок.        Я попробовал сколотить себе что-то вроде шалаша, и у меня получилось... Что-то вроде шалаша. Это небольшое помещение без потолка, с землёй вместо пола, но находится здесь уже безопаснее, чем снаружи. В углу поставил верстак, глядишь, научусь чему-нибудь.       Я вышел на улицу и начал бродить в округе в поисках всякого. В поисках хотя бы чего-нибудь, пока совсем не стемнело. Бродил вокруг да около, около реки, около своего дома, и решил вернуться к оставшимся деревьям. Начав шарить руками по листве, я "набрёл" на что-то круглое.. Надеясь, что это не гнездо какиэ-нибудь насекомых, я потянул это что-то на себя... Яблоко! Это оказалось яблоко!        Честно сказать, я ещё никогда не был так рад обычному яблоку. Последние сутки, если не больше, я провел без еды, и к этому моменту живот начал предательски урчать, требуя от меня наполнить его, и яблоко — это золото! Не в прямом смысле, конечно же.. Решив не испытывать судьбу, я отправился к реке, чтобы промыть яблоки. Я должен успеть, пока не стемнеет окончательно, не хочу вновь пересечься с какими-нибудь тварями. Словно молния, я побежал к реке, присел у берега и принялся бережно натирать яблоко. Есть! Теперь оно чистое. Довольный собой, я отправился назад к своему шалашу на всех порах — уже было темно.        Запыхавшись, я остановился в метрах двадцати, чтобы отдышаться. Да-а.. Говорила же мама, спортом заниматься полезно, а я мимо ушей все пропускал.. Вот так туда-сюда, и сдулся. Однако меня успокаивала мысль, что я был готов к этой ночи. По крайней мере, пережидать её я смогу в безопасности. От воодушевления я выпрямился, потянув руки к небу.       Сзади послышалось шипение...
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник