Питер Пэн | Однажды в сказке

PG-13
Завершён
52
автор
tatiana0102 бета
PaeHaru бета
Размер:
750 страниц, 240 378 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 27 Отзывы 26 В сборник

˚࿐.∗̥⁺✧𝓔𝓵𝓮𝓿𝓮𝓷 ♡⁺˚࿐.∗̥⁺

Настройки
Примечания:
Через темноту слышу, как меня кто-то зовёт, но я лишь вяло отмахиваюсь от назойливого требования. Я слишком устала, хочу спать и только спать. Иногда, приходя ненадолго в сознание, безропотно пью неприятную жидкость, вроде бы бульон. Это куда противнее кокосовой воды. Выпивая всё до конца, снова уплываю в болезненное забытье. Медленно разлепила глаза, тихо простонав от неприятного света. Приподнявшись на локтях, ещё не до конца понимаю происходящее, осматриваясь. Интерьер домика на дереве сразу узнаю. Когда я потерялась, сильно головой ударилась, из-за чего провалялась здесь… Сутки? Или, может, меньше? Завалившись обратно на подушку, ладонями прикрыла лицо, вспоминая последние события. Дождь и два мертвеца. Как сейчас, перед глазами вижу их бледные лица, которые застыли от ужаса перед своей смертью. По коже пробежался табун мурашек, от воспоминаний, как мне было страшно. Чувствуя что-то не то, взмахом руки откинула плед в сторону, посмотрев на ноги. На левой лодыжке красуется перевязка и, судя по холодному куску мяса, свежая. Я куда-то упала и в падении, видимо, ранила свою конечность. Постаралась ей пошевелить - могу, но отдаётся это неприятной и острой болью. Слыша пропащих, оборачиваюсь к окну. Откидывая грязные волосы назад, поднялась на ноги, подойдя ближе к окошку. Стараюсь выглядывать осторожно, ведь могут заметить. Первое, что я вижу - старших потеряшек, что спаррингуются, люто размахивая своими кинжалами, чтобы ранить соперника. Они не бояться всадить острие по самые рёбра, только на это и надеются, не заботясь о последствиях. Их кожа блестит из-за облепившего их тела пота, до которого мальчишкам, и вовсе, нет дела. Удивлённо вскинула брови от их подтянутых тел, которые обычно они прячут под рубашки из тонны грязи. Теперь понимаю, почему девочки так рады, когда перед их окнами стадион с тренирующимися футболистами. Тоже была бы не прочь за этим наблюдать изо дня в день. Пройдясь языком по верхней губе, прикусила нижнюю, наблюдая, как свирепо мальчишки пытаются друг друга ранить ради победы. Однако, какими бы лютыми они не казались, Питер выделяется на фоне остальных. Тотально перекрывает. Он тот, кто верховодит всеми, доминирует, удерживая вожжами каждого. В его хмуром взгляде открыто читается, что только от его слов зависит дальнейшая судьба всех здесь присутствующих. Наблюдая за Питером издалека, понимаю, что вижу сейчас абсолютно другого парня. Даже несмотря на то, каким он был грубым в наши последнии встречи на Пике Мертвеца, по сравнению с пропащими, он ещё был вежлив. Надоедай ему так кто-то другой из пропащих, скинул бы бедолагу с Пика, и дело с концом. Даже сейчас он показывает парням, что именно он здесь вожак, демонстрируя свою силу. На нём нет ни царапины, а вот у мальчишек есть как открытые раны, с которых кровь стекла аж до их резинки штанов, так и мелкие царапины. Судя по тому, что пропащие активно пытаются нанести хоть царапину Питеру, именно он и стал причиной их ранений. Типичные мальчишки. Прихрамывая, подошла к одинокому сундуку, в котором Питер хранит всякие опасные артефакты. По собственной глупости, в детстве заглянула в этот сундучок Пандоры, примерив понравившийся браслет. К стене тогда прилипла и чуть не осталась там до самого пробуждения Питера. Отделалась лёгким испугом, зарубив себе на носу, что больше ничего из этого сундука надевать нельзя. Собственно, я никаких украшений снова облюбовать не хочу. Всего-то, забрать положенный русалкам по праву браслет ради обмена. Воровать плохо, но извиняться намного проще, чем просить. Открыв крышку сундука, чуть не присвистнула, заметив, как все эти побрякушки значительно пополнились после моего последнего здесь пребывания. Вот только толку от этого? Нужного браслета я здесь не вижу. Горький вкус разочарования сразу же дал о себе знать, из-за чего я нахмурилась. Наивно было полагать, что браслет будет на самой верхушке, соблазнительно поблескивая в ожидании меня. Глупо. Тяжело вздыхая, заприметила кольцо, что несколькими неделями ранее было для меня символом, напоминающим об этом острове. В детстве мне очень хотелось быть его хозяйкой и, словно настоящий маг, повелевать водой. Сейчас же мне всё это кажется глупым и нелепым. Заприметив у стеночки запиханные листы бумаги, потянулась к ним. Сразу подумалось, что это могли бы быть его контракты, или даже сделки, которые Питер заключал как с пиратами, так и с другими жителями данного острова. Успела подумать, что, вот, какой только дурак будет хранить документы так ненадежно, пока не увидела другую сторону листов. Это никакие не контракты, а мои рисунки. Бумага пожелтела от времени, цвет карандашей уже выцвел, отдаваясь жёлтым цветом. Рисунок помят, что свидетельствует о не особо хорошем отношении к моему детскому труду. Здесь остались только мои последние рисунки - пальма, которую я рисовала в день проверки новенького пропащего, и весь мокрый Феликс. Он больше похож на какую-то кляксу, поверх которой нарисовали какие-то синие полосочки. Так я пыталась изобразить, что блондин мокрый. С учётом того, что смогли уцелеть только эти карикатуры, остальные уничтожены. Пэн на меня тогда злился. До сих пор помню, как он на меня смотрел, отчего по телу прошёлся холодок. То, что я верующая, для него стало большим шоком. Он бы тогда поверил в любую небылицу, лишь бы считать это всё неправдой. К несчастью, этого не случилось. Как тринадцать лет тому назад, так и сейчас: Питер не логичен. Он мог тогда просто попросить моё сердце, без задней мысли тут же отдала бы! Но он предпочёл меня убить, ведь предательство непростительно. Сейчас он мог бы так же со мной сдружиться, но он даже не пытается. И как мне только понимать этого мальчишку? Вернув на место рисунки, похромала обратно к кровати, сев на край. От лихорадки и следа не осталось, а вот сидеть и бездельничать не намерена! У меня тут работы - непочатый край! Сняв перевязку, осторожно положила лодыжку на кровать. Наружных повреждений никаких нет, так что смело могу заявить, что это не перелом. Как себя лечить, не имею понятия. С ранами намного легче - я их вижу и понимаю, как следует действовать, а тут… Хоть бы не навредить себе ещё больше. Вспомнив историю одного онкобольного парня, стараюсь следовать его примеру. Он говорил, что каждый день представлял, как его болезнь уходит, в результате чего он действительно победил свой тяжёлый недуг. Только сейчас, смотря на эту историю под другим углом, задаюсь вопросом: может он тоже был верующий сердцем? Хотя, какая, собственно, разница? Не моя забота. Стараясь настроиться, пытаюсь почувствовать боль, что сосредоточена в лодыжке. В момент, когда, как мне кажется, у меня получилось выйти на нужный контакт, меня резко прошибает током. Тяжёлым весом упав на кровать, сквозь стиснутые зубы мычу от боли, пока разряд тока проходит сквозь мои кости. Это длилось не более двух секунд, но мне показалось, словно это длится целую вечность. Что это, чёрт побери, такое?! Рвано дыша, я дрожащими руками поднялась, не понимая, что это только что было. Меня только что атаковала магия? У меня сейчас в голове только матерные эпитеты, чтобы описать данную ситуацию. Но по венам сразу разливается адреналин от того, что кто-то стал подниматься в домик. Я ведь без плаща! Да, тут одними эпитетами не обойтись! Пытаясь совладать с головокружением, спустившись на пол, быстро спряталась под пыльную кровать, где никто, и вовсе, не помышлял об уборке последние лет, так, 100! Чего этим пропащим только внизу не сидиться!? Поднявшись в домик, незваный гость не торопясь подошёл к кровати. Деревяшки под его ногами неприятно скрипят, словно ножом по моему сердцу водят. Приложив ладонь к губам, стараюсь даже не дышать, чтобы этот пропащий поскорее отсюда ушёл. Чувствуя, как моё сердце чечёткой отбивает ритм, краем глаза вижу, как незваный гость сел на краю кровати, широко расставив ноги. Ну не-е-ет, пожалуйста, пусть он отсюда уйдёт, и поскорее! -Аааа! - словно по волшебству, что-то невидимое потянуло меня вперёд ногами. Сердце, кажется, и вовсе, остановилось от таких неожиданных сюрпризов! Чуть ли не до белых пятен в глазах прищурилась, не сразу сообразив, что уже как пару секунд ничего не происходит. -Подворовываешь? Боязно открыв глаза, вижу, как к моему испуганному лицу склонился Пэн. Локтями опирается о широко расставленные колени, а его верх всё так же обнажён, демонстрируя заострённые ключицы. Затрудняюсь ответить, из-за чего больше потеряла дар речи: от моего столь эффектного появления из-под кровати или из-за вида Питера. Его худое, подтянутое и молодое тело повсюду украшено разными шрамами, которые я не смогла рассмотреть издалека. Под ребром - укус какого-то большого животного, на предплечье - шрам, который в своё время был неправильно и, в то же время, неосторожно зашит. Он крупный, захотелось кончиками пальцев по нему пройтись, словно это могло бы исцелить Питера. Вовремя взяв себя в руки, посмотрела в его беспристрастные глаза, что ждут от меня ответа. Его мокрые от пота волосы свисают на лицо. Едва удерживаюсь, чтобы не заправить их назад. -В прятки с тобой играю, - прочистив горло, стараюсь избавиться от хриплого голоса. - Молодец, что нашёл меня. Теперь прячешься ты. Щёлкнув его по носу, поднялась. Питер вместе со мной выровнялся в спине, позволив мне сесть. Отведя руки назад, опёрся ими о кровать. Надеюсь, он отдаёт себе отчёт, насколько это провокационно выглядит со стороны, особенно, набухшие венки на руках, после его упорного спарринга с мальчишками. Пытаясь вести себя естественно, так же, как и он, отвела руки назад, облокотившись на них. -Зачем сняла перевязку? - вопросительно изогнув бровь, смотрит на меня сверху вниз. -Хотела сердечко потренировать, но на меня напала магия. Между прочим, чуть не убила! Он хмыкнул с моих слов, забавляясь. -Я поставил антимагические заслоны. С ними особо не поколдуешь - убьют. Скептически изогнула бровь от его слов. Снова поблажки в мою сторону. Вылечила бы себя раз и навсегда, если бы только Питер не смиловался надо мной. -Даже тебя? Задаю вполне разумный вопрос, не в силах представить, как это Питер сможет жить без своих телепортаций и прочих фокусов. -Я не «даже», - твёрдо отвечает, не подвергая сомнению свои слова. - Заматывай ногу обратно, а то, и вовсе, отрежу. Фыркая на его угрозу, подсаживаюсь ближе к краю кровати, где оставила мясо с листьями. -Только попробуй, язык сразу же отрежу, - бурчу. Он никак не комментирует ответную угрозу, наблюдая за тем, как я самостоятельно стараюсь перевязать ногу. Некомфортно от его взора. Чувствую себя мышкой, за которой пристально наблюдает кот, только и ожидая попытки бегства, чтобы броситься за мной вслед. -Ничего у меня спросить не хочешь? - наблюдая за тем, как я бинтую себя, интересуется как ни в чём не бывало. Я слишком туго стала обматывать ногу, из-за чего сжала все сухожилия. -Хочешь меня вылечить? - не поднимая глаз, задаю встречный вопрос, разматывая лист. -Обойдёшься, - фыркает. - Считай это твоим наказанием, чтобы больше не было желания влезать во всякие неприятности, - словно старший брат, возмущается. - Никто из пропащих с такой скоростью, как ты, не зарабатывает себе травмы, - зная, что он прав, дуюсь, заматывая ногу по новой. В этот раз мне кажется, что недостаточно сильно затянула, из-за чего пытаюсь это исправить, сильнее затягивая лист. - Едва лечить тебя успеваю, как снова влезаешь в какую-то передрягу. Пока нога не заживёт, будешь в домике на дереве сидеть, на самоизоляции, - слушая его только в пол уха, у меня невольно задёргался глаз. Из-за того, что я слабо обмотала листья вокруг ноги, кусок мяса просто упал с худой лодыжки. Закипая от злости, зарычала и опёрлась лбом о колено Питера. - Просить помощь не в твоём стиле, верно? -Я просила меня вылечить. Беря здешние "бинты" и противный кусок мяса, одной рукой делая упор на колено Питера, осторожно поднялась. Пэн, сводя ноги, отодвинулся в сторону, позволяя мне сесть рядом. Отодвинувшись назад, раскинув руки в стороны, завалилась обратно на подушки. К чёрту перевязку! И так смогу продержаться. -И дня не проходит, а у тебя каждый раз новые травмы. С тобой так магии не напастись, - ощущая, как он отодвигается назад, подумала, что, возможно, он хочет сесть рядом со мной, но, чувствуя, как он руками оперся по обе стороны от моих предплечий, поставив вторую ногу по другую сторону от меня, я, выпустив из рук листья с мясом, подскочила на локти, чуть носом не стукнувшись с Питером. Замерла и, кажется, позабыла, как дышать. Щёки тут же вспыхнули, понимая, насколько двояко выглядит наша позиция. Питер смутился не меньше меня, но сразу взяв себя в руки, посерьезнел. - Что ты там себе уже надумала, извращенка? - он щёлкнул пальцами. Не в силах чего либо ответить, чихнула, падая обратно на подушку. Забрав "бинты" с мясом, он слез с меня, сев рядом. - Если позволишь, могу тебе ногу перевязать. Подгибая к себе ногу, он сел ко мне передом. Держа в одной руке кусок мяса, он разматывает листья. Приняв вертикальное положение, села. Убирая сзади мешающую подушку в форме цветочка, спиной опёрлась о стену. -Ничего я себе там не надумала, - бурчу, оправдываясь. - Если тебе будет не тяжело, то, пожалуйста… - краснея, отвожу глаза в сторону. Получив разрешение, он осторожно взял мою лодыжку, положив к себе на колено. Бережно приложив кусок мяса на участок кожи, он аккуратно стал делать перевязку. -Если вдруг интересно, ты упала в охотничью яму. Тебе повезло, дождь сделал землю слишком мягкой, и взбитые колы попадали. Дождь тогда был сильный, если бы Итан с Феликсом тебя вовремя не нашли, то захлебнулась бы водой. -Почему ты меня не искал? - от моего наивного вопроса, Питер незаметно улыбнулся краем губ. Он всегда оказывался рядом в таких критических ситуациях, но в этот раз его поблизости почему-то не оказалось. Благодарна Феликсу за то, что не махнул рукой на моё исчезновение и отправился на поиски, но вот с Итаном всё куда сложнее. Ведь его сёстры умерли от болезни, у них наверное тоже был сильный жар, что может служить для Итана тревожным звоночком, что я могу повторить судьбу его родных. Не хочу, чтобы он снова начинал со мной дружить только из-за своих триггеров из прошлой жизни. Я, и вовсе, не желаю, чтобы люди обращали на меня внимание из жалости. Он сделал свой выбор: верить пророчеству, будучи убеждённым в том, что я способна на убийство. -Мне тогда нужно было решить вопрос с одним нарушителем покоя Нетландии, - не совсем поняв, что он имеет в виду, нахмурилась. Может быть, он говорит об убийце гостей? Стоит ли мне спросить? Разволновавшись от незнания, говорить ли об этом или нет, прикусила губу. - Феликс сказал, что когда тебе меряли температуру, было 120 градусов, - он говорит это шутливо, с лёгкой улыбкой. Не в силах проигнорировать его милую улыбку, губы, словно сами собой, расплылись в стороны. Подумать только, сейчас симпатичный полуголый парень бережно перевязывает мою раненную лодыжку. Всё идеально, кроме того, что этот "парень" - персонаж детской сказки «Питер Пэн». Жаль, что он не хочет расти, и когда заберёт моё сердце, снова станет тем тринадцатилетним мальчишкой с милыми щёчками. Зачем только пропащие стремятся быть детьми? Как только подумаю, что все старшие пропащие - это дети, сразу чувствую себя какой-то милфой, которой молоденькое тело подавай. Фу, от собственных мыслей противно. -Ты все врёшь, - спокойно отвечаю, любуясь как он начал лианой завязывать перевязку, чтобы она не распустилась. - При температуре 40 человек может сгореть, а при 120 и вовсе самовоспламениться. -Я тебе ещё в первый день говорил, что ты горячая женщина, - закончив, он осторожно переложил мою ногу с колена на кровать. Приподняв руки, он тем самым показывает, что закончил и больше прикасаться не будет, отчего хмыкаю. Зачем только нам продолжать эту глупую игру? Она абсолютно бессмысленна. -Ты говорил, что я просто горячая, - не понимая для чего, исправляю его, наблюдая, как парень переплёл пальцы в замок и поднял руки, выгнувшись в спине. Во время его разминки заприметила, как через кожу видно очертания его рёбер. -Оказывается ещё и женщина, - тяжело вздыхая, он поднялся на ноги. - Постарайся себя снова не травмировать, пока меня не будет, - он щёлкнул пальцами, и возле сундука появился мой потрёпанный рюкзак. - Порисуй на досуге и не пытайся покинуть домик, иначе в следующий раз запру тебя в клетке. Надеюсь, не забыла, каково там? Обижено сложив руки на груди, закатила глаза, фыркая. -Иди к чёрту, - чеканю ему в ответ, на что он ухмыляется. -Как раз туда и направляюсь, - зелёный дым окутал его, позволяя покинуть домик. Жаль, что не успела попросить его передать Феликсу привет. Как там вообще мой птенец? А ведь я его оставляла на этого безответственного блондина! Если он только меня не послушал и запихал малыша в клетку, то тогда я этому Феликсу все пёрышки повыдёргиваю и самого в клетку запихаю! Пусть попитается кокосовой водой и ягодами, а в процессе поразмышляет, почему малышу нельзя делать клетку! За рюкзак - спасибо, но жаль, что Питер не додумался мне и другую одежду предоставить. В рюкзаке находятся только мои шорты, которые я ещё с самого боя не надевала. Во всяком случае, они в разы удобнее, чем эти странные бриджи. Спереди заправила рубашку в шорты, чтобы не казалось, что у меня вообще ничего там нет. Питер не предупредил, когда вернётся, поэтому, в попытке занять себя хоть чем-то, принялась рисовать маковое поле. Вот чудесное же место! Жаль, что смертельное… Сколько же там зверей и людей погибли из-за сонной пыльцы. У них совершенно не было какого-либо шанса на пробуждение. Достаточно лёгкому ветерочку подуть, как пыльца с этих прекрасных цветов падает, погружая жертву в сон. По телу каждый раз проходит мандраж, как только вспомню то, что случилось с гостями. Неделю назад могла ещё выдумать, что это пропащие их так, следуя идеологии индейцев, где нужно съесть сердце человека, чтобы забрать всю его силу. Но я знаю - это не так. Потеряшки никогда бы так не сделали. Игры у них опасные - да, но чтобы осквернять чьё-то тело - нет. Водя грифелем карандаша по листу бумаги, пытаюсь убежать от воспоминаний вчерашнего дня. Надо бы карандаши подточить, а у меня нет не то что стругалки, даже ножа! Уж лучше так, чем тонуть в собственных мыслях. Вспомнив, что я так и не нарисовала Антона, спешно переворачиваю лист. Хватая серый карандаш, навожу себе контур. Сразу же берусь за оттенки бежевого, чтобы изобразить цвет его кожи. Мне бы сюда маркеров, и тогда было бы не отличить от реального великана! План по краже браслета не сработал, значит, всё-таки, придётся поговорить с Питером. Если задобрю его, то, глядишь, и браслеты не понадобятся! Прямо к Антону телепортирует! Но это, конечно же, всё мои метания. В такое везение даже моё волшебное сердечко не верит, поэтому придётся, скорее всего, полагаться именно на план "С", то есть на разговор с Мэрелайн. Пусть опустит Ирэн с небес на землю с её-то нынешним нравом! Смогла нарисовать только лицо великана, не приступив к бороде. Солнце зашло, пряча от меня свои последние лучи и погружая комнату в темноту. Чувствуя прохладный ветерок, натянула на плечи плед. Альбом вместе с пеналом засунула под кровать, выглядывая в окно. Пропащие помладше лазают наперегонки по канату, в то время как Кэл и Джеффри активно выкрикивают имена мальчишек, на которых ставили победу. Остин сидит под камнем, поедая приготовленное Итаном мясо, и с нетерпением ждёт своей очереди, чтобы показать этим малявкам, как надо. Живот скрутился тугим узлом, сообщая тем самым, что тоже не прочь поужинать. Совершенно позабыв о какой либо конспирации , захотела привлечь как-то внимание рыженького, чтобы он поднялся ко мне, разбавляя это гнетущее и скудное одиночество. Всё сразу встало на свои места, как только я рукой потянулась к окну. Проявилась голубая пелена, не позволяя и прикоснуться к реальному миру. ОН специально наложил какое-то заклятие на домик, чтобы я не могла просить о помощи потеряшек и чтобы они меня не видели. Фыркаю с его такой подстраховки. Я ведь не глупый ребёнок, могу в комнате и одна посидеть, зачем только это унижение? Уже не знаю, чем можно заняться! Хромая, меряю комнату шагами, ходя из одного конца в другой. Обидчиво сложила руки под грудью, негодуя, что Питер запер меня здесь, словно щенка! Даже еды не оставил! А если я в туалет вдруг захочу? Словно почувствовав мой поток не совсем приятных мыслей, Питер материализовался в комнате из зелёного дыма. В ладонях у него кокосовые половинки с приятно пахнущим мясом. Позабыв обо всём на свете, схватилась за живот, который отчаянно заурчал с требованием здесь и сейчас вкусить еду. Поправляя воротник рубашки, что, спав, оголило плечо, показывая лямку от лифчика. Протянув руки, захромала к Пэну. Словно увидев призрака, он, замер и даже не удосужился сдвинуться с места. С приоткрытым ртом пялится на мои оголённые ноги, словно впервые увидел шорты. -Я на тебя злюсь, но сейчас плевать, - забрав у него кокосовую половинку, жадно стала пихать в рот куски мяса, словно год ничего не кушала. - Мммм! - плюхнувшись на край кровати, застонала от удовольствия. Прикрывая глаза, закатываю их, чувствуя, как все мои вкусовые рецепторы сходят с ума от тонкого вкуса неизвестных мне приправ. Как бы не дулась на него, но стоит признать, что Итан - бог кулинарии! Словно неделю ничего не ела, жадно запихиваю в рот мясо, едва успевая его пережёвывать. -Это что на тебе ещё такое? - настороженно пялясь на мои голые ноги, он медленно подошёл. - Где твои нормальные штаны? Двигаясь в сторону, кивнула, намекая, чтобы бриджи он искал на полу. Думала он захочет присесть рядом со мной, но он так и остался стоять, даже не притронувшись к мясу. -Шорты…? Или с возрастом ещё и зрение ухудшилось? - большим комом проглотив мясо, отвечаю ему. - Или мне, по-твоему, нельзя? - хмыкаю кривой улыбкой, спрашивая несерьёзно. Не придавая внимания хмурому виду парня, продолжаю уплетать кусочки мяса, как не в себя. Сколько я не кушала? День или чуть больше? Плевать! -Нельзя, - серьезно отвечает мне он. Ошалев от такого заявления, замедлившись в поедании сочного мяса, вылупила на него глаза. Шутит? - Конечно же, тебе нельзя, ты же девчонка! Не понимая, в чём дело, хмурясь, смотрю, как Питер, кусая щёки, застенчиво отводит глаза в сторону. Более чем уверена, если бы в комнате было побольше света, увидела бы не только его тёмную гримасу, но и порозовевшие щёчки, что, собственно, ещё больше меня беспокоит. -И что с того? - выгибаю бровь, не совсем понимая, как мне на подобное реагировать. - Разве ты сексист? - настороженно задала вопрос, сама от себя не ожидая такой резкости. Своей глупой догадкой лишь ещё больше смутила Питера. Резко поставив половинку кокоса рядом со мной, он, прикладывая к лицу ладонь, отвернулся от меня, пряча глаза. Если он так хотел принести извинения, то у него всё получилось. Плевать, сексист он или нет, шорты всё равно не сниму! А если только попробует мне навязывать свои сексистские замашки, сразу же отгребёт по голове! Жирными от мяса пальцами хватаю его кокосовую половинку, пересыпая мясо в свою. -Я не сексист! - рявкнул. Странный он какой-то. Ладонью прикрывает нижнюю часть лица, пытаясь скрыть своё смущение. Второй же он упирается в бок, в своей голове пытаясь придумать, как бы мне всё правильно объяснить. Только сейчас заприметив на его кистях множество кожаных браслетов, замедлилась в поедании, не в силах оторвать глаз от его сильных рук, на которых при едва дотягивающемся освещении от костра можно увидеть выступившие венки. - Ты сама должна прекрасно понимать, что ты девчонка! - пытаясь звучать уверенно, снова заладил он. Ну да, я же не заметила этого, всё никак не могла понять, куда делось моё хозяйство между ног. - Здесь парни!… С ними будет происходить… то, что происходит с парнями! Они повзрослеют! Короче говоря, - нотки в его голосе приобрели жёсткость. Двинувшись ко мне, он двумя руками опёрся на кровать по обе стороны от меня. Так и замерев с куском мяса, хлопаю глазами, пялясь в его хмурую физиономию, - если кто-то из моих парней повзрослеет, спалю эти шорты прямо на тебе. Абсолютно не страшась этой угрозы, не могу понять, как реагировать. Смеяться или злиться на Питера. Улыбка сама собой появилась на лице, не забывая, как Питер стеснялся мне рассказать про физиологию парней. Осторожно опустила глаза к его бедрам, думая, что он, скорее всего, имел в виду именно себя. Оправдывать свои поступки на этом острове не буду, но я не настолько ещё глупая, чтобы в шортах ходить по Нетландии хотя бы потому, что тогда слишком много вопросов будет, по типу: "Разве у мальчиков бывают такие худые ноги?" -А что, если всё будет наоборот? - осторожно поинтересовалась, проглотив кусочек мяса. Поставив кокосовую половинку на кровать, придвинулась к его лицу, чувствуя горячее дыхание на губах. Нас разделяют всего лишь пара миллиметров, маленький толчок и мы поцелуемся. - Если это вы будете меня провоцировать на "взросление"? - томно шепчу ему, видя, как его суровый взгляд смягчается. - Например, я буду к вам приставать, не в силах удержать свои инстинкты. Что тогда? Не прерывая нашего зрительного контакта, он криво улыбнулся, определённо позабавившись моим предположением. Вот бы он сейчас придвинулся ко мне и мы поцеловались… Ну же, Питер! Сейчас такой хороший шанс, не упусти его! -По лбу получишь тогда, - натянуто улыбнувшись, он взял пустую половинку кокоса, стукнув меня ею по лбу! -Ай! - на рефлексе схватилась руками за лоб. Питер, выровнявшись, откинул пустую половинку кокоса. Пройдя к центру комнаты, зачерпнул ладонью в воздухе, зажигая здесь свет. На окне и сундуке появились свечи, освещая эту комнатушку. -Итан о тебе беспокоится, спрашивал как ты, - меняя тему, заговорил он, поворачиваясь ко мне. - Мясо готовил специально для тебя. Дуюсь на него, что не оправдал моих ожиданий, и краем пледа вытираю лоб от оставленных пальцами пятен жира. Ну, Питер! Я тебе ещё устрою сладкую жизнь! -За мясо - спасибо, а беспокоится зря. Думала, он больше всех будет рад, если я слягу, - бурча, отодвигаюсь назад, прихватив с собой кокосовую половинку с недоеденным мясом. Притворяясь, что ничего не знает, он удивлённо вскинул брови, наблюдая, как я, оперевшись спиной о стену, подтянула к себе правое колено. -Я думал, вы поладили, - так и оставаясь стоять в центре комнаты, сложил руки на груди. -Как поладили, так и разладили, - опуская глаза в "тарелку" с кусочками мелко порубленного мяса, обиженно бурчу ему в ответ. - Он первый не захотел со мной дружить, теперь я не хочу и не буду. Так ему и передай. За мясо ему, конечно же, спасибо, но это не значит, что я теперь с распростёртыми объятиями готова буду обо всем позабыть. Сейчас им движет только жалость ко мне, а не дружба. Он верит в пророчество, уверен, что я смогу убить Питера, именно поэтому нам лучше перестать общаться. Меня эта мысль не гложет, сама скучаю по доброму кудряшке, но он всегда будет меня подозревать в злых умыслах по отношению к Пэну, чем, собственно, и будет отравлять нашу дружбу. -Эх, девчонки, вы все такие одинаково вредные, - театрально вздыхая, он прошёл к кровати, сев на её край. Насупилась от столь резкого заявления. Ему-то откуда знать, какие мы, девчонки, когда, кроме своих пацанов и той полоумной Лилии, никого не видел? -И много девчонок ты повстречал на острове? - язвительно спрашиваю. - Живых, - обязательно добавляю столь важное уточнение. -Конечно, видел и живых. Раньше Нетландию посещали ночные гости, среди них, конечно же, были и девочки, - сев боком ко мне, он закинул согнутую в колене ногу на кровать, оперевшись назад руками. -Почему их больше нет? С ними здесь было бы намного интереснее. С ними могло быть интересней хотя бы потому, что не умирали бы, как прилетевшие сюда дети. Ночные гости сродни призракам. Выглядят, как живые люди, но для них Нетландия абсолютно безопасна. Они всего лишь фантомы, проекции, что считают нас всех лишь сном, ни о чём не догадываясь. Первая мысль: ночных гостей нет в Нетландии, именно потому, что они уже все выросли, благополучно позабыв о этом месте, но молчание Питера отчётливо даёт мне понять, что не в гостях дело. Ещё в моём детстве он считал их бесполезными, всего-то какие-то однодневки, с которыми толком и не поиграть из-за того, что они просто иллюзия. -Не будь суровой к Итану, - игнорируя мой вопрос, он снова вернулся к прошлой теме. - Более пяти дней ты была без сознания, не просыпалась. Мы все уже думали, что помрёшь, но Итан, чтобы тебя спасти, отправился на поиски волшебного цветка. И, судя по тому, что я себя прекрасно чувствую, нашёл. Трогательная история, если бы не одно большое НО. Пэн мог щелчком пальцев меня вылечить без всей этой драмы, но он специально бездействовал, чтобы Итана выставить в моих глазах героем. -Если бы ты не жадничал магии, тогда и на эти жертвы не нужно было бы идти. Скушав последний кусок мяса, поставила пустую половинку кокоса на пол, вытерев пальцы о странную простынь с краю. -Благодаря моей жадности, можешь теперь быть уверенной, что Итан надёжный друг, - фыркая, обиженно скрестила руки на груди, отворачивая голову от него. - Ну что ты, как ёж, пыхтишь тут? С тобой носятся, как с принцессой, а ты только и делаешь, что носом крутишь. Давай, проваливай с моей кровати! - он махнул рукой, прогоняя меня, словно надоедливую птицу. -Ещё чего? А мне где спать? - возмутившись, насупилась. -На полу, - сразу же отвечает он, вводя меня в лёгкий шок. - Что ты на меня так смотришь? Я не буду спать с тобой в одной кровати, - сурово заявляет. Хотелось уколоть его, что это всё из-за моих шорт, но вовремя прикусила язык, промолчав. -Ты парень, ты и отправляйся спать на пол! У меня, между прочим, ножка болит, - указывая пальцем на перебинтованную лодыжку, состроила страдальческое лицо. - Может, это именно я не хочу с тобой спать в одной кровати? -Кто не хочет, тот и проваливает с моей кровати, - он щёлкнул пальцами, и в следующую секунду я задницей плюхнулась на пол, переместившись всего на пару сантиметров в сторону. Лодыжка сразу же заныла от столь неприятного столкновения с твёрдым полом. - Так уж и быть, можешь забрать плед и подушку, - сказав это, швырнул в меня спальные принадлежности. Мудак! Резким движением сняла с головы плед, пытаясь испепелить Питера. Он безмятежно лежит на животе и, обнимая подушку под головой, отвернулся от меня в другую сторону. По ровному дыханию понимаю, что он уже засыпает. Для вида отползла к противоположному концу комнаты, ожидая, когда свечи погаснут. Укуталась пледом, чтобы не замерзнуть. Если он думает, что я буду спать на полу, то он глубоко ошибается. Лучше снова в разлом к сиренам прыгну, чем буду спать на полу как собака! Не знаю, где так сильно Питер устал, но уснул быстро. Переходить к действиям не спешу, зная, что это может быть всего лишь первая фаза сна. Вот чего-чего, а терпения мне не занимать. Свечи уже наполовину догорели, а я все так же сижу на полу, ожидая, пока здесь наступит кромешная тьма. «Я могла бы убить его прямо сейчас, он даже не понял бы этого,» - проносится в моей голове дурная мысль. Но я сразу же откидываю её в сторону. Через окно слышно веселье пропащих мальчишек, что к слову ничем не мешает Пэну. Оно и к лучшему! Если он так крепко может спать во время шума пропащих, то даже не заметит, как на мягкую постельку примостится одна невинная девушка. Пусть подавится утром, когда увидит, что я его ослушалась. Едва не засыпаю от скуки, желая, чтобы свечи поскорее догорели. Фитиль почти закончился, и свечи тлеют в лужицах расплавленного воска. Ныряя носом вниз, вздрагиваю, понимая, что уже пришёл час действовать. Прогоняя дремоту, осторожно поднялась на ноги, слегка пошатнувшись. Питер даже не шелохнулся. Вот и спи мой бедненький кролик, пока к тебе будет ползти змея правосудия! Столкнуть бы его для полного счастья с кровати, но тогда мне точно придётся спать на полу. Этот гадёныш мстительный, точно после такого не пригласит спать в его объятьях. С пледом на плечах, хромая, подошла к кровати. Не отрывая глаз от Питера, руками облокотилась о кровать, наблюдая за его реакцией. Ничего. Значит можно действовать дальше. Осторожно кладу колено - реакции ноль. Отличненько! Сердечко волнительно постукивает от того, что Питер может сейчас проснуться и снова столкнуть меня с кровати. В таком случае, нам без драки точно не обойтись! Поправляя на плечах плед, умостилась удобненько с краю. Подогнув к себе босые ноги, потеплее укуталась в плед, смотря на затылок парня. Сердечку всё равно тревожно, что сейчас он снова щёлкнет пальцами, и из-за силы гравитации я снова поцелую пол. Я всего лишь себя накручиваю. Если этот мудак попробует меня прогнать, ему не поздоровится! Сам же говорил, что я болела более пяти дней, значит ещё не полностью здорова! Иммунитет, там, и все дела. Устало вздохнув, шумно выдыхаю, прикрыв глаза. Только расслабилась, как Питер закинул руку на мою поясницу и сжал её. Я понять ничего не успела, как он, перевернувшись на бок, придвинул меня к себе. Своими сонными и хмурыми глазами он заинтересованно смотрит на меня в ожидании каких-либо объяснений. Его заинтересованный взгляд словно под кожей гуляет, в то время как моё сердце осталось на краю кровати. Пребывая в шоке, сжалась вся, позабыв, как говорить. -И как это понимать? - устало задаёт вопрос, понимая, что я сама пока не в состоянии что-либо сказать. Не отпуская меня, вторую руку он согнул в локте, заломив её себе под голову. Чувствую себя мышонком, которого поймал кот. -А я это… - сипло начала шептать. - Я снюсь! - резко выдала первую попавшуюся мысль в голову. - Ты, главное, спи-спи, засыпай. По ухмыляющейся роже Питера понимаю, что он оценил мою фантазию, даже не скалится, как собака. Он, скорее, как сытый кот, улыбается, едва не облизываясь. -Ну, если так, то снись дальше, - словно подушку для объятий, он меня притянул к себе ближе. Уткнувшись носом в его твёрдую грудь, отодвинула лицо так, что все мои подбородки стало видно. -Я вообще-то не разрешала меня касаться, - зло шиплю ему, подняв голову. Всё так же крепко держа меня в своей ловушке, он с закрытыми глазами безмятежно пожал плечами. -Странно, моя снюсь разрешает. Получается, ты меня обманываешь? - он приоткрыл один глаз, видя, как моё лицо покрылось пунцовыми пятнами от бессильной ярости. -Не обманываю! - фыркая, резко ему отвечаю, на что он, довольно улыбаясь, подмял меня ближе к себе. Он вытянул вторую руку, а я, пользуясь случаем, удобно уложилась у него на плече, вместо подушки. Знает ведь, что это не сон, и специально пользуется положением, а я его даже в проигрыше обвинить не могу. Не будь он тормозом, мог бы уже приступать к действиям. Так и хочется ему коленкой по одному месту зарядить, для того, чтобы лучше думалось. Даже лукавить не буду, если закрыть глаза на то, что Питер персонаж из детских сказок, он довольно привлекательный парень. Хочется разгладить его густые брови, которые он хмурит даже во сне. Вспоминая наш диалог 13 лет назад, как он предлагал стать его невестой, снова хочется зарядить ему коленкой между ног. Я, конечно, не рвусь быть окольцованной, но мог бы и больше уважения проявлять! Кто только свою невесту отправляет спать на пол! Пусть только завтра снова попробует выгнать меня на пол, спалю этот домик на дереве к чертям собачьим! ₊˚✧‧₊˚✩ Отвыкнув лежать с Питером, уснула не сразу, так тесно. Я всё время размышляла о том, что Итан отправился за волшебным цветком для меня. Может, я, и правда, к нему слишком строга? Если бы он реально верил пророчеству, то не стал бы так рисковать ради меня. Никогда не слышала о волшебных цветах в Нетландии. Наверное, они очень экзотические и редкие. Размышляя о цветке, и что делал бы Питер, если бы Итан не оправдал его надежд, уснула. Мне совсем ничего не снилось, будто просто подремала пару минут и всё. Не до конца выпутавшись из паутины сна, в какой-то момент чувствую что-то холодное на ноге. "Змея!" - с ужасом для себя осознаю, вмиг проснувшись. Дёрнув ногой, чтобы избавится от скользкого чудовища, ударила пяткой кого-то. Подскочив на месте, сразу же почувствовала сильную боль в лодыжке. Заскулив, поджала к себе ногу, не сразу заметив Феликса. -Это я вообще-то должен сейчас плакать, - подбирая ладонью капельки крови, бурчит он, снова поднимаясь на ноги. Только сейчас заметила у края кровати новый кусок мяса, который, собственно, и принёс Феликс. Не могу даже посмеяться, что разбила нос этому бесстыжему парню в момент, как он делал мне перевязку. Досталось, конечно, и мне, ведь нога ноет беспощадно. - Я тебе уже говорил, что ты воробушек, а бьёшь, как ястреб? - шипит, присаживаясь на край кровати. - Ногу давай сюда. Не ожидая от меня какого либо ответа, он сам, схватив меня за икру, придвинул поближе к себе. Лишь поправляю плед на ногах, чтобы Феликс "не повзрослел" от моей красоты. Шмыгая носом, стараюсь не заплакать. Глупые слёзы! Как бы только выключить этот рефлекс - плакать, когда не надо?! Рукой смахнула выступившие слезинки, видя, как Феликс тщательно осматривает лодыжку. -Ну что? - нетерпеливо интересуюсь. - Там перелом? -Конечно! - задорно отвечает он, веселясь с моей реакции. - Аж сто открытых переломов, теперь ногу только отрезать! -Я тебе язык сейчас отрежу! - бурчу в ответ, не разделяя его радости. -Вижу, чувствуешь себя теперь намного лучше, - положил на ногу кусок свежего мяса, продолжая делать перевязку, за которую, собственно, и получил по носу. - Ну ты, конечно, нас всех и напугала. Остин, когда заметил, что ты из лагеря пропала, чуть поисковый отряд не собрал, - я лишь слабо улыбнулась, не сомневаясь в рыжей милашке. - О, вот и улыбайся почаще, - успев словить мою улыбку, сказал блондин. Он слишком туго затянул лианы, и я подпрыгнула от неожиданной боли. Блондин сразу понял свой косяк, ослабив узел, а в его глазах так и читается: "Какая-то ты слишком изнеженная," - а я ничего не изнеженная! Я что ли виновата, что он такой сильный Геркулес? - А то, как прибыла в лагерь, постоянно плакала, будто мы тебя убьём. Даже в детстве столько соплей не пускала, как сейчас. Стоило ему закончить перевязку, как я сразу спрятала ногу под плед. Взяв старый кусок мяса, швырнула его в окно, не заботясь о том, что это могло упасть кому-то на голову. -Почему ты занимаешься перевязкой? Разве не Итан обычно занимается калеками? - отодвинувшись, сложила руки на груди, осторожно согнув ноги в коленях. Феликс словно и позабыл про покушение на свой нос, но вот моя лодыжка по-прежнему ноет, будто у меня там вообще открытый перелом. -Ему было не до тебя. Постоянно бульончики для тебя готовил, компрессы всякие. Раз уж ты выздоровела, сама о себе можешь позаботиться. Он на четвереньках подполз ко мне, сев по левую сторону. -Тогда зачем пришёл, если и сама могу заниматься перевезкой? - посмотрела в его по-доброму сверкающие глаза, на секунду очаровавшись его непринуждённой улыбкой. Даже и не скажешь, что такой милый на вид парень может быть лучшим охотником Питера. -Разве ты мне не рада? - он, притворно удивившись, приподнял брови, зная, что это не так. -Конечно рада, но… -Вот сиди и не тявкай, - он щёлкнул меня по носу, потянувшись руками к волосам. У него на левой стороне находится амулет из перьев, который он сейчас благополучно снимает. - Хочу обменять свой оберег на птенца. Уж больно шустрый малый, понравился мне, - он поднёс к моему лицу поделку из вороньих перьев и перьев мелких птиц. Я протянула ладони к этому оберегу, куда, собственно, он и вложил свою вещицу. Искусный предмет. Если эта штука, и правда, оберегает, то, возможно, Пэн вдохнул в неё немного магии, чтобы она по-настоящему работала, как следует. -Прикольная вещица, но нет, - взяв его ладонь, вложила в неё оберег. - Считай, что я дарю тебе птенца, в обмен мне ничего не надо, - ласково отвечаю с милой улыбкой. -Значит, я могу это расценивать как признание в любви? - хитро улыбаясь, интересуется он. От добродушной улыбки сразу след простыл из-за перекосившегося лица и подобных заявлений. -Ты что, дурак?! - крикнув, с такой силой толкнула его в плечо, что он чуть не упал на пол. Слыша, как он громко хохочет, так и хочется ударить посильнее. В каком только веке живёт этот идиот, что расценивает незначительный подарок, как признание в любви. Само собой, тут же вспыхнула, злясь, что он головой вниз не полетел. Заметив мой очередной замах, он словил меня в крепкие объятья, пресекая все мои попытки покушения на его жизнь. В одной руке он так и держит свой оберег, а второй рукой лишь крепче меня сжимает. Сколько бы не ворочалась в его объятьях, всё без толку. Выдохнувшись, устало упёрлась лбом в его плечо. Вот ждёт, старый лис! Вроде бы девочек на острове нет, но откуда-то знает, что злых мадемуазелей следует держать, а то по голове знатно прилетит. -Я тебе всё равно шею сверну, - уверенно констатирую факт, чувствуя, как он ослабляет свои объятья. -Если силёнок хватит, то хоть каждый день ломай, - по-доброму издеваясь, говорит он, потянувшись ладонями к моим волосам. - Если ты даришь мне своего птенца, значит, я подарю тебе свой оберег. А то уже устали угадывать, в какой момент ты к нам без головы придёшь. Приняв вертикальное положение, потянулась пальцами к оберегу, словно проверяя его на наличие. Жаль, что здесь зеркала нет, хотела бы посмотреть, как он на мне выглядит. Заметив, как Феликс мной милуется, понимаю, что смотреть на собственное отражение не имеет смысла. Значит Феликс у нас сегодня в хорошем расположении духа. Надо пользоваться, пока есть возможность. -Прежде чем я тебе откручу голову, хотелось бы сходить к Итану, - пытаясь не смотреть на довольного блондина, отвожу глаза в сторону, по-настоящему чувствуя себя ребёнком, который просит сходить в парк развлечений. Моя застенчивость забавляет блондина, он даже заломил свои лапы за голову, с интересом слушая мои капризы. - Мне Питер не оставил ничего покушать, а я голодна… Давай потом на источники сходим?… Мне голову помыть надо. Понимая, насколько неуверенно звучит мой голос, кусаю нижнюю губу, злясь на себя за робость. Хочу попробовать поговорить с Итаном. Это нужно делать именно сейчас, пока я в настроении, иначе снова спрячусь в свой панцирь и буду от него убегать. Я не настолько смелая, чтобы решать собственные проблемы, мне куда легче от них сбежать и забыть. -С радостью помог бы, но Пэн сказал, что ты наказана, - он демонстративно печально вздохнул, вытерев с лица невидимые слёзы. «Пэн сказал, что ты наказана» - моё лицо от этой фразы мгновенно перекосило, отчего я из-подо лба пялюсь на довольного блондина, пытаясь глазами метнуть в него молнию. -А мы ему ничего не скажем, - с нажимом цежу сквозь зубы. Плевать, что Питер сказал! Мы на острове детских мечтаний или где? Разве не Пэн гордится, что здесь нет никаких ограничений, м? Или на этом острове нет правил для всех, кроме Эммы Кингсли? Что за дискриминация такая! Феликс хрипло посмеялся с моего предложения, словно я, и правда, выдала какую-то глупость. -Даже не пытайся его переманить на свою сторону, - услышала за своей спиной до боли знакомый голос. Да что ж мне так не везёт! Насупившись, обернулась через плечо, заметив, как, облокотившись о стену, стоит Питер, держа руки сложенными на груди. Он выглядит вялым, словно всю ночь разгружал уголь. -Стой там и старей, Пэн. Не видишь, я тут с серьезными людьми сделки заключаю? - обидчиво сложив руки на груди, я, горделиво задрав подбородок, отвернулась от него. Всё ещё злюсь на него за ночной прикол со "спать на полу". Вот он и будет сегодня на полу спать, потому что без боя я больше не сдамся! -Ну, не знаю, не знаю, - самодовольно начал Феликс. Питер, подойдя к кровати, сел, завалившись головой на ноги Феликса, как на подушку. Устало прикрывает глаза. - Мне Эмма как-то симпатичнее тебя будет. -Замолчи, - сразу небрежно рявкнул ему Питер. -Чего уставший такой? - влезаю я, специально желая позлить парня. - С Тигровой Лилией заигрался? -Наверное, попросила помочь ягод насобирать, куда же ей, слабой и немощной, - не скрывая своего сарказма, поддержал меня Феликс. У-у-у, видимо, не только мне не нравится эта стерва. Лучше бы он, и правда, убил её, ведь двум девушкам на острове не место, должна остаться только я. -Ага, попросила его мебель передвинуть, а потом случайно… - хлопнула ладонью о кулак, намекая на нечто большое. -Гм… - пытаясь не прыснуть со смеху, Феликс, поняв мою шутку, приложил ладонь к нижней части лица, скрывая свою улыбку. А вот что сразу Эмма? Других вариантов, кроме как хлопка о кулак, не вижу, какой ещё смысл Питеру держать эту сучку на острове. Чувствуя на себе пристальный взгляд, повернулась к Питеру. Не оценив моих догадок, он с прищуром смотрит на меня и Феликса, желая на месте убить. Думаю, он бы предпочёл большим деревянным молотком стукнуть меня, а потом Феликса, как искусственных хорьков в одной из игр на ярмарке. -Тебе, - Питер не спеша показал пальцем на Феликса, не сводя с него глаз, - я вырву кадык, а тебя, - указал на меня, одарив сверлящим взглядом, - запру в клетке. Больно сильно распелась, птичка моя. Фыркая, отвернулась от этого дурака. Он меня и так запер одну в этих четырёх стенах, куда только может быть хуже? Думаю, поторопилась с рассуждениями, что в моём мире у него было бы множество девчонок. С таким-то характером на него только Тигровая Лилия и ведётся. Как бы ударила его!… Но жалко, и так умирает ведь. -Попробуй быть проще, - так же, как и я, не смутившись угрозой, всё в том же хорошем расположении духа посоветовал ему Феликс. Мы оба знаем, что Питеру ничего не стоит воплотить свои угрозы в реальность, но, видимо, мы очень отчаянные, раз уж вновь и вновь готовы лезть на рожон. - Чего нам стоит её выгулять? У неё и так характер не сахар, а вдруг ещё бросаться на всех будет. -Ты совсем, что ли забыл, как головой думать! - возмутившись, сразу же шибанула этого дурака под ребро. - С каких это пор ты так сильно в себя веришь, Феликс? Ожидая ответов от этого прохвоста, сурово сложила руки на груди. Краем глаза увидела, как Питер уголком улыбнулся. Пусть радуется, пока может, ему тоже прилетит, всему своё время! -Я же тебе уже говорил, что мелкой она мне как-то больше нравилась? - обращаясь к Питеру, поинтересовался блондин. - Может, как-то её укоротим? -Я тебе сейчас язык укорочу за лишние мысли, - рычу на Феликса, едва не потянув руки к его шее. - Вы мне в детстве так-то тоже больше нравились, может, сразу время отмотаем? - специально язвлю. К несчастью, мои слова ни капли не страшат. Как по мне, Феликс, и вовсе, воспринимает меня как чихуахуа: вроде собака, но на её тявканье совсем плевать. -Видишь, какая злая? - кивая в мою сторону, блондин адресовал этот вопрос именно Питеру. В свою очередь, Пэн, разведя руки в стороны, пожал плечами. - Давай отведём её лучше на источники прогуляться, а то заработаем с ней головную боль. У меня, конечно, есть, что ему высказать, но молчу, понимая, что сейчас тут как бы за мою свободу идут переговоры. В буквальном смысле прикусила язык, желая отправиться на источники. Словно по щелчку пальцев, изменившись в лице, состроила ангельское личико. Будто самое милейшее существо на земле, невинно хлопаю ресничками, наблюдая за тем, как Питер ни разу в лице не переменился от этой просьбы. Даже мускул не дрогнул. -Куда только с этой кривоножкой идти? - кивая в мою сторону, спрашивает Пэн. Стиснула зубы, желая вставить своё мнение о том, что он мог бы меня вылечить, но покорно молчу. - Её на руках нужно нести, а она не разрешает её касаться. Специально попрекает нашей игрой. Что ж он так о касаниях не беспокоился, когда ночью к себе прижимал, м? Опять же молчу, покосившись на Феликса в ожидании, что он разрулит ситуацию. -Так я могу её понести, у меня сил хватит, - не долго думая, сразу отвечает Феликс. -Отставить, Феликс! - резко рявкнул Питер, подорвавшись на локти. Я с Феликсом даже переглянулась, не сразу поняв смену его настроения. - Я вспомнил об одном важном деле, - прочистив горло, более спокойно продолжил. - Пираты хотят снова на вылазку, пойди-ка, пообщайся с ними. -Разве есть какие-то изменения в условиях? - по-деловому поинтересовался блондин. Ох и не вовремя разыгралась моя фантазия, вспоминая полуголого Питера и видео с тик-токов. Если бы только сейчас эти двое были без рубашек, то было бы один в один, как в том видео, где девочка щёлкнула пальцами и перед ней появились два парня с оголёнными торсами… О Господи! О чём я только думаю? Выныривая из своих мыслей, заметила, как на меня пялятся Питер вместе с Феликсом, чем ещё больше вгоняют меня в краску. -Чего пялитесь? - настороженно поинтересовалась, нахмурив брови. -О чём это ты там думаешь, извращенка? - в открытую смотря на меня, интересуется Феликс. -Чего сразу извращенка? - якобы не я это тут воображала себе повторение видео из тик-тока, возмутилась. -Щёки, хочешь сказать, покраснели просто так? - фыркая, влез Пэн. -Тебе о таком ещё рано знать, - сразу же отвечаю ему, независимо задрав подбородок. - Вспомнила одну шутку из своего мира, но вам о ней не расскажу, а то вдруг ещё "повзрослеете", - специально кривлю последнее слово. Феликс не понял, что я имею в виду, в отличие от Питера. Пэн молчит, не спеша что-либо отвечать. Он незаметно махнул кистью руки, после чего Феликс, поднявшись на ноги, последовал к люку. Он помахал мне на прощанье, прежде чем покинуть нас. -Неужели так сильно грустишь из-за отсутствия своего защитника? - едко интересуется. Поднявшись на ноги, он стал разминать руки, дабы проснуться. Где он только успел так устать, когда максимум, что он поднимает тяжёлого, это свою дудочку. -Что тебе мешает занять его место? - отвечаю, совсем не подумав. Тяжко вздыхаю, понимая, что снова останусь одна на целый день. - Можно мне хотя бы книгу какую-то? - грустно интересуюсь, смотря на парня. - Я ведь совсем одурею в четырёх стенах! -Дуреть и не нужно. Разве мы не договорились пойти на источники? - протягивая ладонь с милой улыбкой на устах интересуется Питер. ₊˚✧‧₊˚✩ Сняв мою перевязку, Питер тайком телепортировал нас на источники. Он покинул пещеру, пока я, раздевшись, не залезла в источник. Только после того, как я его позвала, он вернулся. Заправила мокрые волосы назад, руками облокотившись о край, хмурю брови, думая, куда лучше мне походить камушком. С не менее задумчивым видом, Питер полностью сконцентрирован на нашей игральной доске. Чтобы не скучать, решили сыграть в шашки. Питер начертил для нас поле и с помощью магии построил наши "шашки", точнее светлые и совсем тёмные камешки. Словно русалка, сижу в источнике, говоря Питеру, куда перемещать гальку. Он уже несколько раз выиграл меня, в этот раз я не могу допустить подобного! Кусая кутикулу, из-подо лба посматриваю на серьёзного парня, иногда даже забывая о игре. Думаю, он знает, что я тайком за ним подсматриваю, но ничего не говорит, позволяя мне лучше рассмотреть его хмурое лицо. Мне вообще кажется, что Питер какой-то фригидный. Постоянно хмурится и всем недоволен. Есть хоть что-то, что могло бы его порадовать? Сомневаюсь. Он сидит в позе полу-лотоса, локтями упираясь в колени, а ладонями придерживает подбородок. -F2 на G3, - словно одобряя, он, слабо кивнув, переместил мой белый камушек на нужную позицию. Отлично, теперь он съедает мою пешку, и следующий мой ход - очередная жертва. Его камушек попадает в дамки, а я за один раз съедаю его три камушка. Вытянувшись, как струна, кусаю губы, боясь проиграть. Как бы не старалась, не получается этого скрыть. Вот, я теперь тоже попала в дамки, и Питер делает совсем незначительный ход для него, но важный для меня, позволяя скушать его пешку и заманить дамку. Он обо всём знал и специально поддался. Но разве это так важно? Заулыбавшись, как Чешир, захлопала в ладоши, не забывая при этом оставаться по грудь в бассейне, чтобы свои достоинства не показать этому милому засранцу, а то ещё по-настоящему придётся сделать меня невестой. -Ещё партию? - вежливо интересуется, на что получает положительный кивок. Он проводит рукой над игральным полем, с помощью магии расставляя камушки на свои клеточки поля. В этот раз я играю за чёрных. Разыгрывая партии, мне всё неймется поговорить о русалках уже как последние двадцать минут. Вот только не знаю, с чего следует начать. С браслетов? С того, что они убивают? Или о том, что Ирэн меня шантажирует, требуя меняться браслетиками? Тяжело решить. -Питер, - ласково обратилась к нему, кусая нижнюю губу. Сейчас как раз его ход. Не отрывая глаз от игральной доски, он кивнул мне, давая понять, что я могу говорить. - Перед тем, как меня отыскал Феликс и Итан, я в одной пещере видела мёртвые тела… -Знаю, - перебивая меня, уверенно отвечает он, сделав ход. Опуская глаза на нашу игральную доску, кривляю его. Молодец, что знает! А мне-то как продолжать диалог? И без того тяжело, так ещё и он тут со своим "знаю". Тоже мне! Всезнайка умный! -B2 на С3, - он сразу же принялся исполнять мой ход, задумавшись над своим. - А кто их… -Да, - всё также кратко отвечает он мне. - Виновный уже наказан. Значит там только один виновный и, судя по всему, это не русалочки. Нарцисса на подобное пойти не могла, а у Ирэн не было браслета. Значит, это кто-то другой… Пираты? Кто из пиратов решил такое сотворить с бедными гостями? Какой ужас… Он снова делает свой ход, жертвуя мне свою шашку. -А я обещала Кэлу и Джеффри раны залечить… - словно невзначай заговорила с ним о данном мной обещании мальчишкам. Пройдясь языком по губе, наблюдаю за его реакцией. Питер разве что склонился на правую руку, не поднимая глаз. - Съедай свою маленькую жертву. -Это что сейчас за прямые намёки пошли? - моим камушком съедая свою жертву, он, радуясь, что у него вышла ловушка, забрав несколько моих камушек, попал в дамки. - Они не смертельно больны и сами справятся со своими царапинами. Раньше без тебя как-то обходились и сейчас справятся, - собирая камушки, молвил он. - Ты совсем не умеешь управлять своим сердцем, тебе нельзя направо и налево пользоваться даром. Магия - хитрая штука, сегодня расплатишься своей энергией, а завтра - жизнью. Поэтому он и поставил антимагический заслон, чтобы я так часто не пользовалась сердцем. -Ты поэтому и поставил заслон, чтобы я не испортила сердце? Замерев с камушками в руках, он медленно поднял на меня усталые глаза. -Ты не допускаешь мысли, что я это делаю ради тебя, а не ради сердца? -Я так всегда и думаю, но ты постоянно вредничаешь и говоришь, что это всё ради сердца, - припоминая его же слова, натянуто улыбнулась, издеваясь над ним. Питер опустил глаза, якобы заинтересовавшись расставлением камушков вручную, тем самым пряча от меня свои глаза. -Не боишься себе все пёрышки обжечь, птичка? Здесь уже становится порядком жарко. Устало вздыхая, легла, упираясь спиной о другой бортик. -Я с радостью тут осталась бы хоть на вечность, лишь бы не возвращаться в этот скучный домик на дереве. Печально опускаю глаза, наблюдая за тем, как горячий пар поднимается над водой. Не хочу, как птица, сидеть в клетке целыми днями, это не интересно и скучно. Хоть головой о стенку бейся, всё равно нечего делать. -Птичка, я слишком устал сегодня, чтобы сейчас разгуливать по острову, - не менее грустно вздыхая, говорит мне Питер уставшим голосом. Даже на протяжении всей игры он какой-то вялый. - Предлагаю сделку: мы вернёмся домой, я посплю, и потом продолжим твою прогулку. -Мне на Пике Мертвеца понравился вид… - осторожно говорю, якобы намекая. - Я бы хотела его нарисовать. -Туда и отправимся, - прикрывая ладонью глаза, он поднялся на ноги, повернувшись ко мне спиной. - Я помню про твою нелюбовь к платьям, но поноси этот наряд, хотя бы пока не выздоровеешь. Щёлкнув пальцами, он последовал к выходу. Рядом с моими вещами появилось небесного цвета платье. К счастью, без корсета, но с длинными рукавами до локтей. Не сказать, что юбка многослойная, но длиной она мне чуть ниже колен с несколькими юбками под ней. Времена, когда я на все платья реагировал лишь "беканьем" и кривой рожей, прошли. Видно, что вещь новая, а не снята с какого-нибудь мертвеца. Сейчас я активно нигде не побегаю, а под пристальным присмотром Питера, и вовсе, не смогу влезть в приключения. Раз так, не вижу ничего плохого в платье. Стоило мне его только надеть, ладонями приталиваю, не в силах им налюбоваться. Питер помог мне застегнуть задние пуговички и, прихватив мою одежду, мы вернулись в домик. Питер сразу завалился на кровать, как медведь во время спячки, а я сложила укутанную в плащ одежду возле сундука, там же поставила и ботинки. С радостью обула бы их, но ноющая лодыжка говорит мне, чтобы даже и не думала о подобном. Придётся побыть спящей красавицей. Но не в том плане, чтобы спать, а в том, чтобы бегать везде босиком. Стараясь вести себя как можно тише, достала артбук с карандашами, сев на кровать рядом с Питером. Продолжая рисунок Антона, моментами поглядываю на свою спящую красавицу. Он во сне подёргивает ресничками, слегка хмуря брови. Вот! Даже во сне этот фригидный хмурится. Не удержавшись, осторожно разгладила его брови. Как преступник, быстро убрала свои ладони от его лица, боясь, что он может сейчас проснуться. Слегка кусая губы, глазами кошусь на него. Кажется, всё ещё спит. Чёрным карандашом рисую густую бороду Антона, а серым карандашом выделяю блики, чтобы это не казалось чёрной тучей. Ну когда же он проснётся? Солнце за окном уже садится, а он спит! Может, его нужно разбудить? Так скажем, помочь проснуться. Но стоило только последнему лучу солнца спрятаться за горизонтом, как он сам открыл глаза, потянувшись. Невольно поймала себя на забавной мысли, что Питер - ведьма. В мифологии они всегда просыпаются, когда солнце уходит за горизонт, и ночью творят настоящий разгул до самого рассвета. Рисую ночной пейзаж Нетландии над светлячками, которых именно Питер с помощью магии заставил появится. Рядом с завёрнутой в листья рыбой припасён ужин из лагеря. Моя любимая рыбка, а рядом со мной сидит Питер и натачивает мои карандаши. Мы с ним так и не заговорили ни о чём, ведь никакие слова не нужны. Бывает, что в компании определённых людей некомфортно в тишине, но только не с Питером. Для нас слова будут лишними, нам и молчать комфортно, вот только мне на месте всё не сидится. Не даёт покоя, что я уже в Нетландии почти месяц, а к Антону так и не удалось добраться. Можно плюнуть на это, отмахнувшись рукой, но меня всё никак не оставляют мысли, каково ему там в одиночестве. Он определённо грустит, даже поговорить не с кем. Это у меня в лагере появились союзники, которые не заставят заскучать, а Антону там каково? -Знаешь, когда я была на бобовом стебле, Антон был очень добр ко мне. Даже второй браслет русалочек дал, - разрисовывая звёздное небо, краем глаза посмотрела на Питера. Он никак не реагирует на мои слова, лишь осторожно натачивает кинжалом карандаш. - Мне очень грустно от того, что ему, возможно, очень одиноко там… -Птичка, говори прямо: хочу подняться на бобовый стебель к великану, - он поднял на меня свои серьёзные светло-карие глаза, так и говоря, чтобы я его не держала за дурака своими намёками. - Я ведь не кусаюсь, чтобы ты со мной загадками говорила. Это когда как. Сейчас он может быть спокойным, а в следующее мгновение там как поднимется буря! Лучше перестраховаться, почву прощупать. -Твоей проницательности позавидует сам Шерлок Холмс, - притворно ему улыбаясь, заворковала, словно влюблённая голубка. - Я и сама хотела решить этот вопрос, но Ирэн не хочет отдавать мне браслеты. Сказала, что поменяет на своё украшение, которое меняет хвост на ноги. Это ведь всё равно побрякушка русалочек, верни его им, пожалуйста. Питер удивлённо приподнял брови, смотря на меня, как на глупую, чем насторожил. Не нравится мне как-то этот его взгляд. -Ты уже выросла, думаю, можно открыть страшную тайну: браслет - моя подделка. Русалкам они никогда не принадлежали, - словно читая мои мысли, Питер поднял ладонь, тем самым показывая, чтобы я оставила в стороне свой глупый юмор. - По лбу получишь, если пошутить о том, что я русалка, - сурово добавляет он. Насупившись, так и поступила, прикусив язык. - Тебе нравилось с ними, вот и создал эти безделушки, забавы ради. И русалочки, конечно же, решили мне об этом не говорить. Мило с их стороны, придерживаться старой легенды. Мэрелайн я ещё могу оправдать, она влюблённая, но Ирэн… Вот ведь сучка! Ещё так нагло требовала от меня этот браслет! Удушу её собственными руками, как только будет возможность сбежать в лагуну. -В любом случае, ты меняешь тему, - деловым тоном начала я, приосанившись. - Можно будет хоть на минутку завтра в гости к Антону сходить? -В этом больше нет нужды, - беря следующий карандаш, отвечает он. - Если бы ты больше интересовалась деталями своего пробуждения, то знала бы, что волшебный цветок растёт только на бобовом стебле. Итан отправился к самому великану, чтобы спасти тебя. Антон и без того был согласен тебе помочь, но попросил жалкое желание. Исполняя его, я навсегда избавил великана от одиночества, - холодный пот прошиб меня, я имела свои догадки на этот счёт. Выронив карандаш из рук, с открытым ртом пялясь на своего компаньона, отказываюсь верить, что он согласился убить Антона… Это же теперь получается, что рисунок, который я рисовала - последняя память о великане? Заметив мою резкую смену настроения, Пэн поднял на меня глаза, нахмурившись. - Не убивал я его! - сразу рявкнул он. - Перестань смотреть на меня, как на убийцу! Жив твой Антон. Голова понимает, что Антон жив, но вот сердечко подняло тревогу, не желая успокаиваться. Стараясь игнорировать учащённое сердцебиение, сглотнула ком, вставший в горле. -В Нетландии все проблемы решаются через смерть, что мне ещё было думать? - пытаясь вернуться в реальность, бормочу, отводя глаза в сторону. Любуясь тёмными джунглями с высоты птичьего полёта, стараюсь успокоить противную дрожь в руках. Антон жив, всё в порядке, беспокоиться не о чем. Вот дурак, Питер! Со своими вечными туманными ответами может кого угодно довести до панической атаки. Ответить чётко и понятно на вопрос? Нет! У-у-у-у… Дурак! -Птичка, - устало вздохнул, в то время как его губы расплылись в лёгкой улыбке от моей глупости. - Люди умирают везде, не только в Нетландии. -Они умирают от старости, - сразу же парирую ему в ответ. Понимая, что сейчас со мной спорить бесполезно, он замолчал. -Смотри, они уже прибыли, - с лёгкой улыбкой на устах он указал пальцем в небо. Перевела взгляд к облакам и, не веря своим глазам, вижу, как рядом с множеством теней летят дети. По их едва видимому сиянию вижу, что это ночные гости. Они вернулись! Словно и не веря в это маленькое чудо, с широкой улыбкой до ушей посмотрела Питера, который, не сводя глаз с неба, не меньше чем я, радовался возвращению ночных гостей. ₊˚✧‧₊˚✩ -Он, вообще, живой? - начиная злиться, что не может отгадать, интересуется Питер. Он находится на ветке, что выше меня. Развалившись, как кот, он, держа кисти рук скрещёнными, опирается на них локтями, смотря на меня сверху вниз. Дерево у реки выросло кривым стволом, словно бонсай. Качая свисающей ногой, заставляю спадающую юбку шурудить под такт ноги. Привыкла к твёрдой коре, что, как оказалось, беспощадно впилась в мою кожу, оставляя свой узор. Прижимая руки к грудии, лишь широко улыбнулась, пожимая плечами на его вопрос. Я давно отгадала, что Питер загадал капитана Крюка, а я в свою очередь загадала Иисуса. Уже битый час не может его отгадать. -Никто не знает. Кто-то утверждает, что он жив, кто-то отрицает, - говорю чистейшую правду. Видя, как Питер всё больше хмурится, понимая, что проигрывает, не могу скрыть своей довольной улыбки. - Сдавайся, ты ни за что не отгадаешь. Он неприятно щурится. Не привык проигрывать, вот поэтому и недовольный такой. Это ему не в «найти даму» играть, здесь меня не обмануть. Он тот ещё плут! Вчера, так и вовсе, поймала на том, как он незаметно спрятал от меня карту. Обманщик! На полу никто спать не заставлял, ведь мы с ним сыграли в игру, где я победитель. Такой Питер мне нравится в разы больше. Он внимательный, добрый и, главное, не ведёт себя, как засранец. -Удиви меня, - кривя губы, с ноткой высокомерия говорит он, горделиво задирая подбородок. Пытается скрыть, что моя победа его задела. -Это… - словно готовясь сказать секрет, приложила ребро ладони к щеке, прошептав ему, - Иисус. Увидев, как его передёрнуло, звонко расхохоталась, прижимая ладони к животу. На его лице красочно виден полный спектр эмоций: от банального возмущения до восхищения моей сообразительностью. -Я такого не знаю, - обиженно отводя голову в сторону, говорит он. - Мы договаривались загадывать тех, кого знают двое, а не только ты. Как бы я мог отгадать того, кого не знал? - возмущается он, не желая признавать своего поражения. -Врёшь и не краснеешь! Настоящий врушка. Всё он знал, просто не привык проигрывать. Пряча за ладонями широкую улыбку, всё никак не могу остановится хохотать. Он всегда перед пропащими всей своей натурой показывает, что именно он здесь вожак, что только одного взгляда достаточно, чтобы понять - от его настроения зависит твоя жизнь. Но со мной он совсем другой: милый и очень заботливый. Словно наслаждаясь моим смехом, он сразу расслабил своё хмурое лицо, невольно улыбнувшись. Нетландия встретила меня холодно, словно вообще не желала принимать. Мне не нравилось здесь от слова совсем, но Питер мне словно показывает другую сторону острова - приветливую и добрую. Находясь на другом конце Нетландии, мы с ним сидим на дереве у тихой реки. Тихий шум едва слышного течения, словно в сговоре с тёплым ветерком, нашёптывают всякие нежности, передавая меня под юрисдикцию сна. Здесь сияет яркое солнышко, от чьих лучей мы специально спрятались под листвой дерева. Вокруг нас благоухающий луг диких цветов: от простых ромашек до горделивых васильков. В голову ударило старое детское желание - сплести веночек из цветов. Как сейчас помню, когда у родителей возник очередной скандал, я, делая громкость на телевизоре всё больше, смотрела мультик «Алиса в стране чудес». Когда её нянюшка читала ей неинтересную книгу, девочка плела венок из ромашек. Мне тогда казалось это таким простым, что тоже хотела изготовить данное украшение. Заметив, что я, держась за ствол дерева, осторожно опустила ноги, Питер поднялся на руки, беспокойно наблюдая, как я, виляя ногами, почти «парю» в воздухе. -Ты куда? - обеспокоенно поинтересовался он. Отпустив руки, я, приземлившись на правую ногу, сразу же упала на колени. Юбка, словно невесомое облако, тут же приземлилось вокруг меня, пряча ноги. - Ты что делаешь, сумасшедшая?! Вторую ногу тоже хочешь сломать? Так давай я тебе их сразу отрежу! - рычит мне он, всё ещё находясь на ветке дерева. Хихикая с него, поднялась на босые ноги. Запрокинув голову, смотрю на этого дурашку, широко улыбаясь. -Ну так отрежь, если сможешь! - задирая его и хромая, поторопилась к высокой траве, которую украшают полевые цветы. -Не спеши, иначе никогда не выздоровеешь! - кричит он мне вслед. Звонко хохоча, лишь дальше забегаю в траву, придерживая юбку небесного платья. Чувствуя, как трава щекочет ступни, обернулась назад, желая увидеть Питера. Не заметив его на дереве, нахмурилась, не сразу сообразив, куда он мог исчезнуть. -Ай! Врезавшись в неизвестную преграду, полетела задницей назад. Плюхнувшись, потирая мягкое место и щурясь от яркого солнца, смотрю на тёмную фигуру, что уперев руки в бока, недовольно смотрит на меня. -Это что ещё за попытки побега? - присаживаясь на корточки возле меня, интересуется он. По привычке вопросительно приподнял брови, локтями упираясь в колени. - Трава высокая, ты могла подвернуть и вторую ногу, - словно наивному ребёнку, объясняет он. Не сердито, наоборот - ласково и спокойно. Мне нравится проводить с ним время. Рядом с Питером совсем забываю о неприветливой Нетландии, русалках, Итане и Антоне. Просто провожу время с удовольствием, ни о чём не парясь. Всю свою взрослую жизнь я только и делала, что о ком-то заботилась. Сначала это был Малкольн, потом русалочки, а теперь, и вовсе, Антон. Рядом с Питером все мои заботы развеиваются на глазах, хочется жить только настоящим и ловить каждый момент, наслаждаясь жизнью. -Давай сплетём веночки? - игнорируя его вопрос, с улыбкой во все тридцать два зуба интересуюсь я. - С самого детства мечтала это сделать! Сорвав три маленькие ромашки, в силу своего незнания, как правильно начинать, стала плести по технике косичек. Пришлось травой обмотать головки цветов, чтобы они не распускали всю мою конструкцию. Получается неумело и совсем не так просто, как я себе представляла. Это куда сложнее. -Ты никогда не плела, - не спрашивает, а констатирует факт. Наблюдая за моими неумелыми действиями, сел, как и я, на колени. - Распусти это безобразие, сейчас я покажу, как правильно, - он сорвал две ромашки, подсев ко мне ближе, чтобы я лучше могла видеть. - Вокруг этого цветка, чуть ниже, делаешь такую петлю, обнимая стебель первого цветочка, - проговаривая, он мне показывает это все на цветах, а я внимательно наблюдаю за его действиями. - И обязательно, после того, как стеблем обнимаешь первый цветок, опускаешь его поверх второго цветка, создавая вот такую петлю. Берёшь следующий цветок… - он взял василёк синего цвета, приобщая к веночку. - Третим цветком обвиваешь уже стебли двух предыдущих, повторяя петлю, и продолжаешь так плести вплоть до конца, понятно? - в смятении интересуется он. Слишком серьёзно подошёл к данному делу. Он протягивает мне свой начатый венок, предлагая, чтобы я лучше с него продолжила плести. Со стороны реки подул лёгкий ветерок, потрепав мои волосы, слегка кудрявые из-за того, что я их не расчесала после вчерашних ванных процедур. Следом за волосами оберег Феликса также качнулся вперёд, в сторону ветра. Довольно улыбаясь, кивнула ему, принимая его веночек. Правильно Питер выразился о моём венке, назвав его безобразием. Расплетя его, ромашками продолжила плести, попутно добавляя разноцветные цветы. У некоторых цветов есть шипы, они не такие большие, как розы, а маленькие. Сразу видно, что цветы дикие, пусть шипы и не опасны, но всё равно неприятно колются. Это как надеть старый свитер, от которого потом всё колется! -С детства хотела сплести веночек, - делюсь такой простой тайной, не отвлекаясь от занятий. Помогая мне, Питер срывает цветочки и складывает рядом со мной, чтобы я не отвлекалась от процесса. - У некоторых цветов шипы такие колючие. Зачем они им? Быстро смахиваю ладонью волосы назад, чтобы не мешали. Но непослушные пряди всё равно возвращаются назад. Питер хрипло посмеялся с моего вопроса, за что удостоился получить от меня суровый взгляд. -Для того шипы и нужны, чтобы защищаться от таких любителей веночков, как ты. Они дикие, вот и защищаются, как могут, - вежливо объяснил он и осторожно протянул ладонь ко мне. Он всего лишь поправил мои волосы, а сердечко во мне чуть без стука не осталось, так и замерев. Такой Питер мне нравится, даже очень. Стесняясь собственных мыслей, опускаю глаза, продолжая плетение. - Если ты с детства хотела попробовать сплести, почему не пыталась? В мире без магии нет цветов? Хмыкаю с его столь простого вопроса. -Конечно, там есть цветы, просто некогда было. Родители постоянно ссорились, единственное место, куда я ходила гулять - в гости к бабушке и детский сад, а там из цветов, разве что, кашу варить. Потом родители развелись, им было не до меня, и я встряла в одну компанию, а там уж если и были цветы, то только в косяк, - горько хмыкнула от собственных слов. На смену веселья пришла серая грусть и тоска. Не люблю вспоминать о прошлом, ведь всегда это заканчивается моими слезами из-за несправедливости жизни. - А потом заболела мама, и все мои мысли были только о деньгах. Как ты смог заметить, не до веночков мне было немного. Быстро смахнула под глазами слезинки, чтобы не мешали. Как ни в чём не бывало продолжаю плетение, стараясь отвлечься от дурных мыслей. Не буду погружаться в своё прошлое, не хочу! Там ничего хорошего нет! Стоит только подумать о моём детстве, как по телу пробегают холодные мурашки, и слышу в своей голове крики родителей. Они часто кричали друг на друга, иногда даже не замечали меня рядом с собой и то, как я могла прятаться под стол, плача. Ну вот, всё равно нырнула в омут прошлого. Устало приложив ладонь ко лбу, стараюсь сосредоточиться на настоящем. У меня теперь новая жизнь, я пропащая. Теперь могу дышать полной грудью, не заботясь о том, что завтра мне будет нечего есть. -Как сейчас помню, чтобы я не играл, ты никогда не слышала… - считая, что я уже сплела достаточную длину, выровнявшись в коленях, протянула руки с веночком на голову Питера. Он запнулся, не понимая моих действий. Веночек ещё маленький для его большой головушки, надо пару цветов вплести и готово. Присаживаясь обратно, из-подо лба тайком посмотрела на Питера. Отведя голову в сторону, он, закрыв глаза и сжав губы, пытается подавить в себе стеснение, которое я так неожиданно вызвала. Довольно опуская глаза, улыбнулась краем губ, увидев едва заметный румянец у него. - Так вот, - беря себя снова в руки, продолжил. Мне больше не нужны цветы, но он всё равно продолжает их для меня срывать, чтобы руки занять. - Что изменилось за эти тринадцать лет? Многое. За эти тридцать лет изменилось абсолютно всё, в том числе и я. Сложись моя судьба по-другому, я могла бы жить в счастливой семье, поступить в колледж на художественный факультет, живя жизнью обычной студентки. Но она лишь посмеялась мне в лицо, решив, что это слишком сладко для меня. -Я ревновала маму к Малкольну, переходный возраст, ссоры, а потом она заболела. Наши отношения с ней и без того были не тёплыми, но в один момент она меня забыла… - вспоминая этот тяжёлый момент для себя, тяжко вздыхаю, опуская голову. Закрыв глаза, делаю несколько глубоких вдохов, стараясь не поддаваться эмоциям. - В общем, её сознание просто вычеркнуло меня навсегда из её памяти, - бормочу, быстро заправив локоны за ушко. Завязываю венок, желая поскорее посмотреть, как он будет смотреться на Питере. - В тот момент я поняла, что не нужна… - голос предательски дрогнул. До сих пор больно об этом говорить, но я стараюсь держаться уверенно, не показывая истинных чувств. Как только закончила плести, поднявшись на колени, надела венок Питеру на голову. Хихикнув с него, стараюсь за ладонью спрятать улыбку. - Ты очень красивый, он тебе очень идёт, - ни капли не вру. Находясь в смятении, Питер озадаченно хмурится, изучая моё лицо, и пытается понять, вру я или нет. А вот и не хитрю! Худой венок из маленьких цветов превращает его в милого мальчишку, коим Питера и считают дети. Даже и не скажешь, что этот парень запросто может вырвать чужое сердце или тень. -И несмотря ни на что, ты всё равно боролась за её жизнь… - скорее, для самого себя пробубнил, поправляя моё изделие на своей голове. -Потому что она моя мама. По другому нельзя, - грустно вздыхая, отвечаю ему. Выгибаясь в спине, разминаюсь и в следующее мгновение ложусь ему на колени головой. Выпрямляя ноги, повернулась на спину, сложив руки на животе, и смотрю на него с мечтательной улыбкой снизу вверх. Слегка щурюсь из-за яркого солнца, но всё равно вижу мягкие черты его лица. Хочу забыть о прошлом и жить настоящим. Осторожно, меня не касаясь, он поправляет мои волосы, чтобы лучше видеть моё лицо. - Сыграешь мне что-нибудь? Пожалуйста… На мою просьбу он лишь легко кивнул. Заведя руку за спину, он достал свою необычную дудку, начиная игру. Под волшебные мелодии, нежась в тени Питера, закрыла глаза. Ощущая, как тёплый ветер словно нашёптывает спать, безропотно ему повинуюсь. По большей части, я так яро боролась за здоровье из-за чувства вины, но больше всего из-за того, что знала - это в моих силах. Бездействовать, когда знаю, что могу помочь - не в моём стиле. Если бы только поддалась судьбе и мама умерла, никогда себе этого не простила бы, зная, что всё из-за моего бездействия. Растворяясь в волшебной мелодии и отпуская всю печаль и смуту, прислушиваюсь к тихому дуновению ветра, что качает траву из стороны в сторону, не давая ей покоя. ₊˚✧‧₊˚✩ Уже третий день я провожу непрерывно вместе с Питером. Нисколечки не жалею об этом. Я рада, что упала в ту яму, ведь теперь, проводя время в обществе Пэна, я, и вовсе, забыла обо всём и обо всех. Совсем не интересно, как дела у пропащих, русалочек или того же Антона. Разве мне нужно было поговорить с Итаном? Хм, плевать! Я не хочу ни о чём подобном думать. Сегодня мы целый день катались на лианах над водопадом, это было по-настоящему волшебно! Если бы не моя нога, с радостью прыгнула бы воду, чтобы наперегонки плавать с Питером. С моей травмой вообще нужно сидеть на попе ровно и не делать никаких резких движений, но я не могу! Готова хоть вечность хромать, но лишь бы моё новое знакомство с Нетландией никогда не заканчивалось! После катания на лианах, я даже отказалась возвращаться в лагерь, чтобы поужинать, ведь в этот момент, словно по команде, из своих домиков вышли светлячки, создавая романтическую атмосферу. Чтобы не оставаться голодными, Питер предложил развести костёр и наловить немного рыбы. Конечно же, я ему помогала во всём этом процессе! Сделав из крупных камней очаг, он принялся разводить костёр, а я стала натачивать палку для рыбалки. Рыба получилась не такой вкусной, как у Итана, но больше всего мне не даёт покоя другое. Я же вижу, как он реагирует на меня, ловит каждую мою улыбку, как он смущается, стоит мне к нему неожиданно приблизиться, как для поцелуя, но проблема в том, что он бездействует! Даже видя, что я отвечаю взаимностью, этот дурак не обращает никакого внимания. Моё женское самолюбие, как никогда, возмущенно этим, и я не оставлю это просто так! Но "не оставлять" это всё я буду уже завтра, а сейчас спать. Будучи полностью опустошённой, была готова уснуть прямо там, уже удобно умащиваясь на холодную землю. Если бы только не бурчание Питера, что я заболею, с радостью осталась бы. Уверена, если бы не наша дурацкая игра, он и сам бы взял меня на руки, но пришлось просить, потому что этот дурак не намерен проигрывать. Стоило ему только, как невесту, взять меня на руки, нас сразу же окутал зелёный дым, перемещая в тёмный домик на дереве. Только свет костра, что еле достаёт до окна, является слабым освещением. Понимая, что я не в лучшей форме, чтобы сыграть в "найти даму", он бережно положил меня на кровать, укрывая. -Подожди, - хватая его за руку, бурчу со слипающимися глазами. - Расскажи мне какую-нибудь историю… Как в детстве. Он молчит, но уходить не торопится. Думает над тем, какую историю можно было бы рассказать. Понимая, что он не откажет, прячу ладонь под плед, теплее укутавшись. Глаза сами собой закрываются, но я слышу, как он садится на пол, спиной облокотившись на стену. -Жили в маленьком городе двое мальчишек, без мамы и папы, лишь с мечтою пополам. Один был, как оленёнок - добрый, второй, как ястреб - гордый. Чётко зная, что весь мир наполнен чёрной ложью, доверяли только снам. Каждую ночь они путешествовали на дивный остров, где ночами напролёт они катались на лианах, дурачились и летали, словно птицы вольные. Но каждую ночь этот сон развеивался с приходом нового рассвета… Провалившись в темноту, совсем не успела дослушать концовку истории. ₊˚✧‧₊˚✩ Прошла неделя, а этот дурак всё никак не поддаётся моим чарам! Он либо, и правда, дурак, либо слишком хороший актёр, и, признаться честно, склоняюсь ко второму варианту. Но я всё равно не сдамся! Уж кому-кому, а Тигровой Лилии точно не уступлю! Мы с ним снова на лугу. Как научилась плести веночки, Питер теперь постоянно ходит с цветочным убором на голове. Он сидит позади меня, осторожно заплетая косу, и вплетает цветочки, в то время как я вынашиваю новую идею подката для этого идиота. Чуть ли не по три раза на дню я выдумываю новые подкаты для него, применяя в действии, а этот паразит только по лбу мне даёт кокосом! Ну не дурак ли? -У тебя была младшая сестра? - гадая на ромашке, отрываю лепесток за лепестком, чтобы хоть так понять, когда до Питера дойдёт, для чего я пристаю. - Никогда не видела парней, которые умели бы девушкам заплетать волосы. -Нет, у меня был младший брат, - без тени зазрения отвечает, тяжело вздыхая. - Хороший был малый, главное, чудной. Верил в добро и прочую ересь. Держа кончиками пальцев лепесток цветка, замерла, осмысливая информацию. Младший брат… Хм, во как. Как бы прискорбно не было, понимаю, что его брат умер. Он говорит о нём в прошедшем времени, значит он мёртв. О том, что начала эту тему, не жалею. Питер не похож на того, кто тоскует по братишке. Могла бы предположить, что Феликс и есть его братец, но эти двое слишком разные. Словно горький и сладкий шоколад. Они похожи между собой, но на деле разные. -Как он умер? - задаю вопрос в лоб, чувствуя, как Питер завязывает косу. Услышала, как он тихо хихикнул с моего вопроса. Это, скорее, получилось случайно, нежели он пытался как-то насмехаться надо мной. -У тебя дурная привычка думать, что здесь все умирают, - даже не видя его, чувствую, как он легко улыбается. - Мать оставила нас с отцом, как только родился Румпель. Отец не был человеком чести, пропадал постоянно в кабаках, проигрывая все деньги на выпивку. В мои пятнадцать он продал меня с Румпелем в подмастерье к кузнецу. Братишке тогда от силы было шесть лет, совсем не готов был к работе, поэтому я работал за двоих. С утра до ночи у горнила был в поту и саже, а перед сном внушал себе и Румпелю "думать о хорошем", и во сне мы переносились на диковинный остров "Нетландия", - рассказывая историю своего знакомства с этим островом, он, срывая самые красивые и яркие цветы, добавляет их в косу. - Как старший, я заботился о нём как только мог, чтобы он и дальше мог видеть в этом мире только хорошее. К несчастью, я не смог его забрать от кузнеца, который решил продать Румпеля старухам. Милые дамы относились к нему, как к внуку. Тогда я был на грани - тяжело работая днями напролёт. И я начал задумываться, какой в этом всём смысл? Хотел утопиться в ближайшей реке, но меня останавливало только то, что я старший брат… Однажды старухи дали Румпелю боб, чтобы мы могли начать новую жизнь. -Так вы и попали в Нетландию? - догадавшись сама, оглядываясь назад, подсматриваю, какие цветы он срывает. Все разные: желтые, фиолетовые и даже синие! - Потом вы подружились с прошлым Питером Пэном этого острова? Мы с Питером похожи намного больше, чем я могла когда-либо предположить. До путешествия в Нетландию, я жила словно робот, не видя смысла в своих действиях. Я даже допускала мысль о том, что в случае смерти мамы возьму Малкольна на руки и пойду вместе с ним топиться… Это тяжело; мало, кто поймёт, скорее, осудят. От воспоминаний о прошлой себе и своих мыслях к глазам подступили предательские слёзы. Нет! Я больше не буду плакать! Теперь у меня новая жизнь. Мама здорова, Малкольн с ней, у всех всё хорошо. Каждый получил, что хотел. -Ну, почти, - по-доброму хохотнув, сказал он. - Нетландия - край, где живут мечты и детские сны, но не сами дети. Здесь жила только тень, предложив мне стать её хозяином. Я стал первым ребёнком, что поселился в Нетландии, и тем самым нарушил все правила. -А как же Румпель? -Он всегда был трусливым. Предпочёл вернуться к старухам. Так наши дороги разошлись. Думая, что ему нужно время, чтобы обо всем подумать, однажды я послал к нему тень, надеясь, что он передумает, но этого не случилось. В память о нём я назвал себя Питером Пэном… Словно пришибленная током, я обернулась к Питеру. Хотя теперь не уверена, что могу его так называть. Понимая причину моего столь шокированного состояния, он мило улыбается как ни в чём не бывало. -Питер Пэн - ненастоящее имя? - шокировано озвучиваю вопрос, открыв рот от удивления. Поверить не могу! В момент, когда у меня, кажется, мозг сломался, этот дурак лыбиться прямо мне в лицо. Игнорируя мою надутую физиономию, он, осторожно подняв ладонями веночек над головой, переместил его мне на голову. -Как придёт время, поговорим об этом, а сейчас лучше иди и оцени мои старания. Не отпуская ситуацию о том, что на самом-то деле он никакой не Питер, неуклюже поднялась на ноги, надутыми щеками и хмурыми бровями демонстрируя, что злюсь, и последовала к реке. Подумать только! Это даже в голове не укладывается, а Феликс знает об этом? Его настоящее имя знает? Если нет, то кто знает? Если о его настоящем имени знает Тигровая Лилия, то я, и вовсе, повешусь! Дохромала до берега реки. В прозрачной воде с оттенком зелёных листьев вижу в отражении словно лесную нимфу. -Вау, - это единственное, что я смогла произнести с широкой улыбкой на устах, кружась из стороны в сторону. Напоминаю себе Рапунцель, когда ей вплели в волосы множество разных цветов, а этот веночек на голове, словно моя диадема. Ну и чем я только хуже принцессы? -Вижу, тебе понравилось, - спускаясь ко мне, сказал Питер. Он прав, чертовски прав. Пытаясь скрыть собственное счастье, напялила грустное лицо, печально улыбаясь, и опустила глаза, чтобы они меня не выдали. -Очень, но… - медленно повернулась к нему, грустно опуская голову вниз. Пэн тут же насторожился, хмуря брови. - Не найдётся ли у тебя здешних лейкопластырей? - осторожно интересуюсь, кусая губы. Для пущей убедительности мну пальцы. -Что-то случилось? - обеспокоенно интересуется, потянувшись ладонями к моим плечами. Хотел за них взять, но держит ладони в нескольких миллиметрах от ткани платья, чтобы не проиграть. - Ты поранилась? Одного моего кивка достаточно, чтобы Питер судорожно стал бегать по мне глазами, желая поскорее отыскать мою травму. Смотря на его обеспокоенную мордашку, по глазам вижу, как он не может понять, когда я только успела влезть в новое приключение, ещё и когда он всё время рядом. -Да, - уверенно ему отвечаю. Заметив, как я не могу сдержать улыбку, он, чувствуя подвох, сурово сложил руки на груди, так и говоря своими хмурыми глазами: "Ну давай, удиви меня." - Я расцарапала все колени, пока падала к твоим ногам. Прыснув со смеху, стараюсь удержать смешинку, пряча белозубую улыбку за ладонью. Правда, уже и не знаю, как ему намекать, чтобы наконец понял. Мою креативность Питер, в очередной раз, не оценил. Хорошо, что кокоса под рукой нет, а то быстро бы мне оформил шишку. Он стоит, не двигаясь, пытаясь казаться серьёзным, но по лёгкому румянцу вижу, что засмущала эту неприступную льдинку. Не понимая, как правильно реагировать, он от удивления слегка выпучил глаза. -Да сколько можно? - мученически вздыхая, он закатывает глаза. - Уйди с глаз моих! - развернувшись на пятках, он последовал обратно к лугу, чтобы снова вернуть себе самоконтроль. Даже злиться на меня не может, дурашка! Не в силах удержаться, расхохоталась ему вслед. -Ну куда же ты? - кричу парню, всё ещё хохоча. - Оставишь меня тут одну? - издеваясь, хромаю за ним, придерживая юбку.
Примечания:
52 Нравится 27 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)