Ременант, Льены, Два Шута.

NC-17
В процессе
143
автор
Genius_Red_Closet соавтор
Фэндом:
RWBY, Garry's Mod (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 155 страниц, 83 650 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 114 Отзывы 21 В сборник

Глава 3: Испытание

Настройки
Алекс и Олег, вместе со всеми будущими студентами, стояли на краю скалы, точнее на платформах, у этого самого края, пока Озпин рассказывал о самом испытании. Алекс стоял в, так называемой, "T" позе, поставив ноги вместе, выпрямившись и разведя руки в разные стороны. А Олег лежал на своей платформе, положив ноги друг на дружку и подставив правую руку, как опору для головы, пальцами левой руки, он лениво стучал по платформе, в глазах читалась лёгкая скука. Кстати, все будущие охотники, как-то странно на них смотрели, будто увидели двух ёбнутых на голову психов. Интересно с чего бы? Суть этого испытания была довольно проста. Сейчас их, с помощью платформ, закинут в лес и в этом лесу нужно будет найти небольшой "Храм", забрать от туда какую-то "реликвию" и вернуться обратно, на всё про всё 5 часов. А! И первый с кем вы встретитесь взглядом, будет считаться вашим напарником до конца обучения. Услышав последнее, Вист и Вискас переглянулись и чуть улыбнулись. Испытание началось, и будущих студентов академии, тут же начали, по одному, запускать в воздух. Руби и Янг переглянулись и посмотрели на Олега и Алекса, что с хитрыми улбыками, посмотрели на них в ответ. Ну точнее улыбка была видна только у Виста, а вот улыбку Вискаса закрывало забрало шлема, да и балаклава под шлемом тоже этому способствовала. -Эммм, директор?- Внезапно забеспокоился какой-то блондин. -А это безопасно? -Кстати, меня тоже это интересует.- Сказал Вист, не меняя позы, лишь слегка повернув голову в направлении директора. Озпин лишь пожал плечами и отпил кофе из своей кружки. -Хммм...- Промычал Алекс, прищурившись. -...чтож, это звучит весело!- Сказал Вист, возвращая голову в иначальное положение. -Но вы же дадите нам парашуУУУУУУУууу...!- Прокричал бландин, отправившись в полёт. -Это же была не случайность, правда?- Спросил Олег, на что Озпин лишь пожал плечами. -Ну, во всяком...блять.- Вискас уже хотел кое-что подметить, но понял, что он тоже теперь находится в полёте, всё в той же позе и лёгкой скукой в глазах. Так что его никто не услышит. -Знаешь Оз.- Слегка возмутился Алекс. -Это немного не...- Но внезапно, и его платформа ожила, отправив Виста в воздух. -...прилично...мда... Алекс летел всё в той же позе, лениво осматривая окрестности с высоты. Но внезапно, неизвестный предмет, а судя по перьям что мелькнули на периферии, скорее неизвестное летательное существо, врезался в ногу Алекса, из-за чего Вист потерял контроль аэродинамических свойств своего тела и внезапно, продолжая лететь вперёд, закрутился. Да так быстро, что грозил на такой скорости, ненароком, создать второе солнце, или миниатюру солнечной системы. Но стоит отметить, Алекс держался молодцом, на отрез отказываясь менять свою позу. Это внезапное событие, заставило Алекса зайти на аварийную посадку, отклонившись от основго курса...ой да кого я обманываю, ему просто хочется челенджа! -Диспетчер! Диспетчер!- Внезапно закричал Вист. -Алекс? Что там у тебя?- Внезапно послышался голос Олега, в наушенике, что они с Олегом одели ранее. -Мы падаем! Падаем сука!- Ответил Вист, не переставая крутиться. -А, вижу!- Сказал Вискас, а потом добавил прокуренным голосом: -Понял, понял. Вычёркиваю.- А затем оборвал передачу. -Не понял.- "Недоумевающе" сказал Алекс, пока земля приближалась всё ближе и ближе. Когда же до земли оставались считанные сантиметры, Вист внезапно остановился и довернулся в изначальное положение, а затем спокойно преземлился на ноги. А вы ожидали чего ещё? -"Noclipe" такая полезная вещь.- Сказал Алекс потянувшись. -Но, пора за работу. Тут же, в руках Виста появился его верный дробовичёк, а в кустах неподолёку, послышалось чьё-то рычание. Алекс улыбнулся. -Кис-кис-кис. *Некоторое время спустя* Гримм в этом лесу вели себя...странно. По началу всё было в порядке, они вели себя так, как и должны, но стоило Висту убить с десяток этих чёрных тварей, как выжившие особи пустились в бега, а когда Алекс погнался за ними, те лишь прибавили газу и разбежались кто куда. По началу Алекс подумал, что эти твари хотят заманить его в засаду, но они бегали крайне не скординированно и беспорядочно, тогда Вист подумал что это такой обманный манёвр, но увидев как одна из тварей, сигает в овраг и померает из-за существования гравитации, он тут же вычеркнул этот вариант из своих мыслей. Насколько ему известно, из слов Озпина, гримм не испытывают страх, а только питаются им. Так что тут только два варианта: Озпин напиздел Алексу, что мало вероятно, или это лес для гримм-самоубийц, что было более вероятно. Решив не забивать этим голову, Алекс тут же помчался на встречу к другу, во избежание разных казусов, которые потом будет довольно трудно решить. Несколько минут беготни, один рывок, и вот он выходит на поляну, в центре которой находился Олег, что уже встретился с местными оборотнями, которых местные называли беовульфами. Алекс решил не вмешиваться в чужое веселье. Олег ударил беовульфа кулаком по лицу, из-за чего оборотень упал на спину, после чего Вискас поднял свою ногу, над головой биовульфа, и быстро опустил её, раздавив череп бедняги. Затем Олег резко вскинул свой револьвер, с удленённым стволом, выстрелив в туловище другой твари, разорвав его на куски. Экспансивный 357.Magnum творил с кожей страшное. Олег спокойно положил револьвер обратно в кобуру. Но внезапно один из беовульфов напал со спины, на что Вискас лишь ловко прихватил что-то со спины, и в лицо твари, летящей прямо на Олега, врезался ледяной метал кувалды, что отправила оборотня в полёт до ближайшего дерева. Полёт в один конец, ведь как известно – с проломоным черепом нормально не поживёшь. Внезапно, слева от Олега, появился ещё один оборотень, увернувшись от его размашистого удара, Вискас пнул тварь в солнечное сплетение. Пока оборотень пытался прийти в себя, Олег достал свой AEK-971 и отстрелил короткую очередь по биовульфу. Когда же бездыханный труп оборотня упал на землю, Вискас покрепче взялся за свою пушку и зажал длинную очередь, по силуэтам в лесу. Пули летели вперёд, то пробивая всё насквозь, то отлитая от камней, земли или деревьев, продолжая выполнять свою задачу. Когда же оружие издало механический щелчёк, Олег тут же снял пустой барабан, и вставил новый, не забыв после этого дёрнуть затвор. -Вижу, ты тут зря времени не терял.- Присвистнул Алекс, подходя к своему другу. -Да... - Ответил Олег, пожав плечами и посмотрев на Алекса. -И так, каков план? -Лови.- Сказал Вист, кинув что-то Вискасу. Олег легко поймал то, что кинул Алекс. При более детальном рассмотрении, "что-то", превратилось в два шприца. Вискас сразу понял что к чему. -Бей и беги?- Слегка удивлённо уточнил Олег. -Всё гениальное просто.- Весело ответил Вист, достав из-за пазухи два, точно таких же, шприца. Обо Игрока одновременно вкололи себе по одному шприцу, а затем перешли ко второму. Но стоило содержимому второго шприца проникнуть в организм, как они оба тут же сорвались с места, да так быстро, что по скорости они были сопоставимы с поездом, который уже не на шутку разогнался. Гримм, которым не посчастливилось встретиться с двумя Игроками, погибали либо от столкновения с живыми-бронепоездами, либо неудачно попадали под ноги последних. А сами Игроки, вообще не обращали внимание на мелкие раздражители. Вот так вот и прошла лёгкая пробежка до храма, с редкими остановками для пополнения организма очередной дозой. Но стоило им добраться до храма, как они поняли, что не первые пришли сюда. Осмотр местности занял секунды, в течении которых, друзья не переставали двигаться. "Храм", оказался небольшой, круглой каменной плитой, радиусом 4-6 метров, по краям которой были раставленны каменные колоны, рядом с которыми распологалось пьедесталы, с небольшими шахматными фигурами на них. А рядом с этим "храмом", стояли уже знакомые лица, а именно: Янг, Вайс, Блейк и ещё четверо незнакомцев, двое из которых были парнями, один блондин и один брюнет, и двое девушек, одна рыжая, а другая красно волосая. Но внимание Алекса превлекли не они, а маленькое красное пятнышко, поодаль от остальных. Стоило только взгляду Виста сфокусироваться на пятне, как оно тут же преобрело образ одной, ему знакомой, маленькой розы, за которой летела огромная птица, что "стреляла" в девочку своими перьями. Местные, называют таких птиц "неверморами". Как только мозг обработал, полученную глазами, информацию, Вист без промедления кинулся туда. Тем временем, Руби бежала со всех ног, пытаясь не попасть под атаку невермора, ведь не смотря на открытую ауру, подставляться под хотя бы одно из этих перьев было гиблым делом, ведь их перья прошывали металл и даже сталь. Перья медленно, но верно, приближались к Руби. И когда козалось что одно из перьев вот-вот пронзит юную розу, как Роуз внезапно почувствовала удивительную лёгкость своего тела. Казалось что Руби просто неудачно поставила ногу, из-за чего оступилась и сейчас летела вперёд носом в землю. Но так только казалось. Через мгновение, Роуз почувствовала чью-то хватку. Ещё через мгновение, она поняла, что находится в руках Алекса. А ещё через мгновение она осознала, что сейчас Вист бежит вперёд, держа её как принцессу, из тех детских сказок. -Попробуй поймай, крылатая ошибка природы!- Выкрикнул Алекс куда-то за плечо. На подобное заявление, невермор истерично прокричал, но Олег достал свой M32 и отстрелил пару снарядов. Получив гранатой по морде, невермор решил временно капитулировать, понимая, что в ином случае нет гарантий того, что его голова не станет новым трофеем над камином юных охотников, а может и не только голова...согласитесь, довольно умно, для, фактически, безмозглой твари, верно? Но вернёмся к нашей парочке. Алекс сделал внезапный поворот влево, из-за чего он так сильно наклонился к земле, что Руби казалось, наклонись он ещё на парочку сантиметров, и она сможет спокойно встать на землю, освободившись от хватки Виста, но через несколько секунд Алекс вернулся в нормальное положение изменив свой курс. Теперь он бежал в направлении храма. -Отлично сработано Вискас!- Крикнул Алекс, подбежавшему другу. -Ага, не благодари!- Крикнул в ответ Олег. -На тебе реликвия! На мне доставка!- Сказав последнее, Вист слегка подбросил груз в своих руках, дав понять другу, о какой "доставке" идёт речь. Вискас спорить не стал, он лишь кивнул и слегка отклонился от их общего маршрута. Тем временем остальные свидетели этого действа, просто стояли в сторонке, забыв обо всём и наблюдая за перфомонцами Алекса и Олега. А пока все стояли столбом, Вист быстро подбежал к зрителям и сказав: -Лови подарок!- Подкинул Руби и побежал дальше. Через несколько секунд, Роуз, почти идеально, упала на руки сестры. Тем временем, Олег схватил первую попавшуюся фигурку и, вместе с Алексом, сделал внезапный поворот, из-за чего, снова, очень близко наклонился к земле. Как только курс был налажен, Алекс и Олег снова промчались мимо молодых охотников, по пути выпустив несколько снарядов гранатомёта, в какого-то большого скорпиона. -Вы куда!? Разве не проще держаться вместе!?- Недоумевающе спросила Янг. -Мы не можем! Мы вкололи себе одну херню, и теперь если хотя бы на секунду остановимся — сдохнем!- Кинул Алекс через плечо, немного сбавив ход, но как только последнее слово сорвалось с его губ, он снова набрал ту же скорость, аля чей-нибудь бухой батя в 11 вечера за ещё одной балтикой-девяткой. -А зачем вы вкололи эту бурду, если знали во что это выльется!?- Ещё более недоумевающе спросила Янг. -Да чисто по приколу!- Крикнул в ответ Вист, пока его голос окончательно не затих в чаще. -...- Всё что смогла выдавить из себя Янг, это лишь потупившийся взгляд и тяжёлое молчание. -Так...что это было?- Спросил какой-то блондин. *Позже* Послышался выстрел, а за ним и щелчёк. Алекс, одним ловким движением, ушёл от размашистого удара когтистой рукой медведя, точнее подвида гримм, коих существует огромное множество, но местные, называю медведей - "урсы". Но что-то мы отвлеклись. Уйдя от второго хука чёрного медведя, Вист тут же выстрелил в открывшегося мишку, превратив его голову в кашу из чёрной субстанции и осколков белой маски. Олег, тем временем, одним движением руки сломал шею слишком дерзкому беовульфу, что попёрся прям на Вискаса, ожидая застать того в расплох, но через мгновение попал в железную хватку его левой руки. В горле оборотня что-то хрустнуло и тот перестал сопротивляться. Олег спокойно разжал свою хватку и бездыханное тело тяжело упало наземь. Как только Вискас выпустил измученного оборотня из своей хватки, он тут же вынул револьвер из своей кабуры и отстрелил двух беовульфов, а когда навёл дуло на третьего, то внезапно остановился и опустил ствол револьвера, встав в ожидающую позу. Оборотня это порядком удивило, но он быстро пришёл в себя и, очень громко завыв, уже собрался броситься на странного "охотника", как его голова тут же превратилась в чёрную дымку, а остальное тело глухо упало на землю. -Что-то ты не торопился.- Сказал Вискас, начав перезаряжать свой револьвер. -Ну знаешь, своевременное, и при этом эффектное, появление - искусство, в котором я совершенствуюсь день ото дня...почти.- Ответил Вист, дёрнув затвор дробовика. Эффект стимуляторов уже выветрился, из-за чего они могли себе позволить размеренные телодвижения и неспешные разговоры. -Как скажешь.- Сказал Олег, прокрутив барабан. -И куда дальше? -Примерно, на х...- Саркастично начал Алекс, но затем резко осёкся, услышав внезапные раскаты грома, что на деле были выстрелами из крупнокалиберной винтовки. Повернувшись в сторону источника шума, Олег и Алекс, стали невольными наблюдателями того, как несколько студентов боролись с большим невермором, что был подозрительно похож на того невермора, которого Олег отпугнул у храма. Хотя, учитывая что все гримм, одного вида, похожи друг на друга как две капли воды, определить точно ли это тот самый невермор не представлялось возможным. Если бы не одно "НО", коим были несколько рваных ран на лице твари, что явно были свидетельством взрыва на лице пернатого гримм. Так что, если студенты не решили устроить фейерверк, конечным пунктом которого было лицо невермора, что было мало вероятно, можно было с полной уверенностью сказать, что это была та самая тварь, что они встретили у храма. Кстати говоря о студентах. Среди них Алекс заметил знакомые лица...точнее все студенты, что сейчас сражались с невермором, были знакомы Висту, а именно: Руби, Янг, Блейк и даже Вайс! Они сражались бок о бок, пытаясь одолеть пернатую тварь. Но, честно говоря, их усилия были не очень эффективны. Алекс вопросительно посмотрел на Олега, указав в сторону четвёрки. Вискас лишь вздохнул и дастал свой гранатомёт, начав высчитывать дистанцию до цели, не забыв о скорости и напровлении ветра, а также, что его цель постоянно движется. А когда палец Вискаса легко лёг на курок: - Лови лим... -Не успел Олег договорить свою фразу, как в прицеле тут же появилась чья-то рука, что закрыла обзор и опустила дуло гранатамёта, а также послышался знакомый голос: -Подожди.- Только и слетела с губ Виста. Олег не одобрительно посмотрел на Виста встав в ожидающую позу. -Похоже, у них есть план.- Сказал Алекс, кивнув в сторону студентов. И ведь не прогадал! Через несколько минут подготовлений, план пришёл в действия. Сначала они заманили невермора в их импровизированную ловушку, затем Руби, из импровизированной рогатки, пальнули прямо в чёрную птицу и Роуз ловко поймала горло твари на лезвие свой косы, а затем побежала по отвесной скале вверх и тащила за собой тушу огромной твари, а на самой верхушке она резко потянула на себя свою косу и отрезала голову невермору. И пока тело гримм медленно падало на землю, Руби подошла к краю и городо смотрела на пейзаж под ней. -...- Промолчал Олег, опустив бинокль, с помощью которого и наблюдал за происходящим. -Как по мне, храмает надёжность...а ты как думаешь Алекс?- Спросил Вискас, повернувшись лицом к Висту. Но вместо ответа, он увидел очень удивлённое лицо товарища. -...Алекс?- Позвал Олег своего друга. -Ты в поря... -Это...- Внезапно перебил Олега, Алекс. -Было...- Продолжил Вист, под вопросительные взгляды друга. -Круто!- Выкрикнул Алекс с, непонятным для Вискаса, энтузиазмом. -Я тоже так хочу!- Крикнул Вист, тут же убежав, а затем и исчезнув в чаще леса. -Алекс куда ты!? Вист!- Пытался достучаться до своего друга Олег, но того как след простыл. -Агх! Ненавижу когда ты так делаешь.- Ворчиливо простонал Вискас. *Позже* Руби, вместе с её новыми знакомыми и сестрой, наконец соединились с другой группой студентов, что до этого бились с "ловчим смерти" - гримм, похожий на скорпиона. -Ребят, вы как, в порядке?- Обеспокоенно спросила Руби, стоило двум группам только встретиться. -Мы в порядке...но это было трудно.- ответил ей какой-то блондин. -Я думаю, нам стоит поторопиться, чтобы не прибыть на "финиш" лишь к концу испытания.- Внезапно подала голос Вайс. Ни кто не мог не согласиться с платиновой бландинкой в этом плане. И когда они уже собирались двигаться в сторону "финиша" испытания, то внезапно услышали дикий рёв невдалеке, хотя это скорее было похоже на вопль. Когда все пресутствующие обратили своё внимание на источник шума, они тут же удивлённо замерли, глядя на открывшуюся им сцену. Алекс, стоял на огромном неверморе, избивая голову последнего монтировкой, а когда невермор пытался скинуть назойливую букашку, то Вист либо крепко цеплялся за тварь, при этом вгоняя лом поглубже, используя его как ещё одну опору и легко игнорируя фигуры высшего пилотажа, что демонстрировал летающий гримм. Либо с размаху бил по разным конечностям тёмного существа, чтоб не выделовался. -Сколько мне тебя ещё бить, пернатое недоразумение?- недоумевающе спросил Алекс. -Я тебе этой железякой, уже выковорил всё, что должно быть у тебя на месте мозгов!- Возмутился Вист, ещё раз пронизив бедную птицу, своей монтировкой. -Или ты как ящерица? Только у неё хвост отрастает, а у тебя жир.- На последнем слове, Вист слегка усмехнулся, что не понравилось невермору. Через несколько секунд, Алексу пришлось уклоняться от клюва твари, что мог спокойно пробить с десяток миллиметров стали. Вист тут же сделал простой шаг в сторону, чтобы уйти из под удара твари, а также по новой вонзить свою монтировку внутрь чудовища, чтобы банально с него не свалиться. Алекс тут же победаносно улыбнулся, чуя запах очередной победы над местным зверьём, как физической, так и интеллектуальной. Но радовался Вист не долго, ровно до того момента, пока не глянул на их маршрут, что пролегал в опасной близости от небольших скал, которые сулили Алексу, через пару мгновений, бесплатную пластику лица, что собственно и случилось. После того, как лицо Виста, поцеловало близлежащую каменную поверхность, он, вместе со своей монтировкой, полетел вниз. Временное восприятие Алекса тут же искозилось, начав течь словно улиточка. В его глазах читалось искренне удивление, а в голове тут же закрутился ворох мыслей. «Стоп. Он что, продумал всё это?», внезапно, в ушах что-то затарабанило, «Он воспользовался тем, что я недооценил его умвственые способности и сыграл на этом?», в висках что-то запульсировало, «Оно умеет обучаться?», на губах выступил хищный оскал, «Это будет куда веселее чем я ожидал.», а в глазах появился предвкушающий азарт. Время вернулось в привычное русло. Вист быстро вскинул руку, и из наручя, что был закреплён у запястья, тут же вырвалась крюк-кошка, что вцепилась в огромную птицу. Алекс, одним движением руки, тут же подтянулся к летающему гримм, и даже обогнал его, чем он тут же воспользовался. Снова выстрелив в тварь из крюка-кошки и подтянувшись к ней, Вист на огромной скорости впечатал свою монтировку в её лоб, из-за чего первоначальный курс твари сменился на чёрт его знает какой. Разозлёный этим фактом невермор, тут же попытался проткнуть назойливого "охотника" своими перьями, что выпустил в воздушную мишень, но последний, в считанных миллиметрах расстался с дюжиной перьев и ловко преземлился на спину огромного ворона. Не довольный своим новым пассажиром, невермор снова попытался проткнуть его клювом, но в этот раз Алекс, вместо того чтобы совершить рывок в сторону, ловко запрагнул на голову невермора, хорошенько ударив монтировкой, по его глазу. Чёрное существо тут же завершало от боли. Алекс, не теряя времени, тут же перепрыгнул обратно на спину невермора, убрав монтировку. Одной рукой вцепившись в чёрное чудовище, а второй взяв дробовик, он начал обстрел крыльев невермора. Чёрное чудовище, разозлённая этим актом агрессии, начало метаться во все стороны, пытаясь либо сбросить агрессивного пассажира, либо сделак так чтобы устроить "несчастный случай" своему нежеланному пассажиру. Вист, недовольный таким халатным обращением со стороны его горе-пилота, ещё несколько раз выстрелил в крылья и морду чёрной птицы, в знак протеста. Невермору очень сильно не пришлось по душе данное действо, но из-за полученных, по вине Виста, ран, гримм всё же слегка утихомирил свою прыть, пытаясь удержаться в воздухе, но Алекс не хотел заканчивать всё вот так. Он поудобнее взял свой дробовик, и приготовился к рывку. Но внезапно Вист отцепился от огромной чёрной твари и через секунду, ровно сковзь его прошлое место положение, пролтел небольшой, по сравнению с тем на котором летел Алекс, невермор. Вист тут же осмотрелся. «Похоже крик твари превлёк её сородичей, что решили помочь своему собрату. Они меня окружили. Чтож, это всё немного усложняет.», промелькнуло в голове у Алекса. Вист быстро выпустил свою крюк-кошку, что зацепилась за огромного невермора, и одним незамысловатым движением руки подтянулся к наконечнику крюка. Как только Алекс перегнал чёрную птицу по скорости, крюк тут же смотался обратно, а Вист достал дробовик. Через мгновение Алекс и голова огромный невермор выровнялись по чёткой параллели, а временное восприятие Виста снова исказилось, сравнившись по скорости с черепахой, дав Алексу время для удобного прицеливания. Выстрел. И чёрная тварь лишается второго глаза, пока Вист быстро забрался на спину невермора. Слепой, но не сломленый гримм, продолжал бороться с назойливым пассажиром, что уже по горло остачертел чёрной птице, но увы, у невермора не было ни возможности, из-за полученых ранений, ни сил, из-за всё тех же ранений. Тем временем Алекс уже собирался сделать свой следующий ход, не забыв перед этим несколько раз уклониться от более молодых неверморов. Вист вытащил из-за пазухи гранату, вырвал её чеку своими зубами и отцепился от летающего гримм, кинув гранату куда-то вперёд. -Эй ублюдок! Лови аптечку!- Крикнул Алекс, продолжая свой личный полёт куда-то в противоположную сторону от огромного гримма. Секунда, две, и граната взорвалась прямо у морды огромного невермора, заставив того изменить маршрут и несколько раз врезаться в скалы, а под финал всего этого полёта, насадить свою голову на очередную заострённую скалу, аки мясо на шампур. -Выкуси пернатая ошибка природы!- Радостно выкрикнул Вист выставив средний палец в направлении трупа, зная, что невермор старшый его не услышат. А вот его младшие собратья были явно недовольны гибилью своего сородича и пуще прежнего обозлились на абитуриента "маяка". Алексу не очень то и хотелось становиться той самой чернильницей для перьев, где вместо чернил выступала бы его собственная кровь. Он начал вытворять разные акробатические трюки во избежание той печальной судьбы, что была описана ранее. Оттолкнуться от первого, нырнуть от перьев вторго, зацепить крюком третьего и подставить его под перья четвёртого, ну и всё в таком вот духе. Но внезапно, отолкнувшись от одного невермора, чтобы уйти с линии обстрела вторго, Вист упал на шею третьего невермора, свесив с него ноги. Конечно, Алекс, без лишних разберательств, воткнул свою монтировку в голову летающего гримм. Но только он потянул ломик на себя, как невермор тут же устремился вверх. Вист тут же вернул монтировку в стандартное положение, чтобы вогнать ломик глубже в череп бедной птичке. Но стоило Алексу вернуть монтировку в изначальное положение, как невермор под ним внезапно перестал лететь вверх и выровнялся. Вист с подрзрением посмотрел на свой ломик-гвоздодёр, паралельно опустив голову чуть ниже, чтобы пропустить несколько перьев мимо головы. Он потянул свою монтировку чуть левее и невермор начал потихонику наклоняться влево. В этот же момент на губах у Алекса появилась хищная ухмылка. К сожелению, у невермора отсутствовало подвестное и какое-либо другое вооружение...ну как отсутствовало, вооружение было, в виде перьев, но на монтировке, по совершенно не понятным причинам, отсутствовали дополнительные кнопки, для их активации, так что пришлось довольствоваться тем, что есть. Хотя зачем довольствоваться лишь этим? Вот и наш герой подумал так же, одной рукой достав из-за пазухи свою M4. Но из-за малого размера магазина ему в любом случае предётся целиться чате...аааа нет, забудьте, он только что сменил магазин с сорока пятью потронами, на барабан с огромным их кличеством. Как хорошо что он решил не прогуливать занятия по перезарядке оружия одной рукой!...и не важно что те занятия были для пистолетов...огнестерл - это огнестрел! Но что-то мы отвлеклись. Тем временем, Вист уже накручивал фигуры высшего пилотажа, с паралельным отстрелом летающих ниге...кхм, всмысле гримм. Воздушный бой продолжался несколько минут, и по итогу в живых осталось две особи, что преследовали нашего бравого Игрока, желая проткнуть того насквозь и полакомится его мясцом. Алекс решил закончить этот бой эффектным перфомонцам. Он начал петлять меж руин, где какое-то время назад проходил бой между абитуриентами "маяка" и огромным невермором. Пролетая над очередным мостом, Вист быстро вытащил монтировку из головы своего недо-истребителя и подпрыгнул вверх. Он тут же убрал ломик куда-то за пазуху, паралельно выстреливая свою крюк-кошку, что зацепилась за нижнюю часть моста. Физика продолжала толкать его тушку вперёд, из-за чего он сделал полный оборот вокруг моста. Но перед тем как вернуться на тот самый 360 градус, Вист захватил с собой одного из двух неверморов, упав на того сверху, а затем впечатов того невермора, что имел честь весь полёт созерцать подошву Алеска, в нижнюю часть моста. У невермора явно сломалось...что-то, а иначе Вист не мог объяснить звук сломаных костей, ведь его были целы...вроде. Не став зацикливать своё внимание на трупе невермора, что он до сих пор прижимал нагами ко дну моста, Алекс тут же достал свою "эмку" начав очень агрессивный обстрел последнего недобитка. Последний невермор изо всех сил старался увернуться от летящих в него снарядов, и по началу у него это неплохо получалось, но спустя несколько секунд вёрткий гримм всё же получил пулю, а затем ещё одну и ещё, одна даже угодила ему в череп! Из-за чего невермор ушёл в безсознательный штопор и врезался в стену, что так неудачно располодилась между свободным местом и трупом последнего невермора. -И сколько мне за это дадут очков!?- Весело выкрикнул Алекс. -А, постойте...- Внезапно осёкся он, посмотрев на своё оружие. -У меня ж автомат, а не ружьё. И той ебучей собаки нигде не видно...ну и хер с ней.- Слегка недовольно вымолвил Алекс. Висту потребовалось не больше минуты, чтобы добраться до ближайшей земли, на которой, по совместительству, находилась группа студентов из восьми человек, что удивлённо пялились на крайне возбуждённого, после всего произошедшего Виста. Они, с разинутыми ртами и удивлённо округлившимися, словно блюдца, глазами, не сводили глаз с Виста. Тем временем Алекс, чуть ли не прыгал от переполняющих его эмоций. Внезапно, где-то в стороне, послышался взрыв и из кустов вылетело несколько, разорваных в клочья, трупов биовульфов. А затем из этих кустов вышел Олег, перезаряжающий свой гранатомёт. -Чёртовы шавки.- Бубнил себе под нос Вискас, пробираясь через листву. -Алекс!- Вдруг выкрикнул Олег, увидив своего друга. -Куда ты так стартанул? Мне пришлось бежать за тобой через весь ле...- Говорил Висакс, полходя к Висту и положив сыою руку ему на плечо. Но внезапно, Алекс повернулся лицом к Олегу и, перебив последнего, выкрикнул: -Это. Было. Ахуенно весело! Ты это видел!? Хочу ещё! Ещё!- Паралельно, снова, убегая куда-то в чащу. -Да ты заебал...- Тяжело выдохнул Олег, пытаясь совладать со своим гневом. Сказать что Вискас был зол - ничего не сказать. Он был в бешенстве. Мало того что Вист бежит куда-то очертя голову не сказав ему и слова о собственых планах, так ещё и смеет игнорировать Вискаса в эти моменты. Олег хотел кого-нибудь пришить, чтоб не втыкал. И тут внезапно, словно дар от самого Гарри, из кустов выпрыгнул гримм-скорпион, что опасно зашипел на Вискаса. Дезсталкер, а именно так назывался этот подвид гримм, в мгновение ока сократил расстояние между собой и Олегом, тут же намереваясь проткнуть незадачливого "охотника" своим жалом. -Осторожно!- Быстрее всех очнулась красноволосая девушка, что хотела предупредить Вискаса о надвигающейся угрозе. Но было поздно. Дезсталкер уже устремил своё жало в лицо Олега. Да было слишком поздно...слишком поздно для дезсталкера. Вискас, одним быстрым движением, поймал жало чёрного скорпиона одной рукой, а после нескольких неудачных попыток высвободится из стальной хватки Олега, Вискас, одним резким движением, оторовал жало от хвоста. После чего последовала естественная реакция боли, в перемешку с диким воплем скорпиона. Олег, всё ещё удерживая жало скорпиона, медленно и неумолимо направился к дезсталкеру. Но скорпион, очнувшийся после того букета эмоций, что ему подарил Вискас, попытался располовинить странного "охотника" своими клешнями. Олег отпустил оторванное жало дезсталкера, чтобы тут же перехватить щипцы чёрного скорпиона, и через мгновение оторвать их от клешни, как и ранее он это проделал с жалом. Ещё более израненный и дезориентированный дезсталкер попытался ударить Вискаса второй клешнёй полошмя, стараясь выиграть хотя бы несколько секунд для передышки и контратаки. Но Олег был неумолим. Вискас лекго уклонился от размашистого хука скорпиона, а затем ударил кулаком по клешне назойливого дезсталкера. В тот же момент, когда клешня чёрного скорпиона, из-за силы удара, соприкоснулась с землёй, Олег вонзил в неё один из щипцов скорпиона, что он оторвал ранее, а затем ещё и ударил ногой по этому щипцу, чтобы пригвоздить клешню дезсталкера к земле. А затем Вискас вонзил и вторые щипцы у самого основания клешни и проделал теже действия, что и предыдущими щипцами. Так сказать, чтоб не дёргался. И пока дезсталкер пытался прийти в себя, Олег подобрал оторванное, ещё в начале этой стычки, жало и подошёл к чёрному скорпиону. Один замах и из глаза дезсталкера торчало его собственное жало, а в мозг, или в то что его заменяет, впрыснулся яд, и Вискас, на всякий случай, ударом ноги загнал жало поглубже в череп. Скорпион тут же забился в агонии, но единственное что он мог сделать это лишь бится в конвульсиях, пытаясь высвободить свою единственную клешню, пока его крик не утих, движения не обмякли, а карававо-красные глаза не потухли. Олег глубоко вздохнул и выдохнул, окончательно беря себя руки. -Чтож...- Произнёс Олег вздохнув. -И опять по новой. Затем Вискас ушёл туда же, куда ранее убежал Алекс. После ухода Вискаса, вокруг одной группы аббревиатуриентов повисла гробовая тишина. Ни кто не мог выдавить и слово, после всего что произошло на их глазах. Все просто смотрели в след ушедшим. -Что. Это. Гримм их подери. Только что. БЫЛО!?- Но тут, словно гром среди ясного неба, внезапно решила разорвать эту тишину в клочья Вайс. Но её вопрос, как и множество не заданных других, остался висеть в воздухе. *Позже* Выстрел. А за ним и внезапный щелчок, что уже раздовался по этому лесу уже не одну сотню раз, перебили затишье что только-только нависло над лесом. Алекс потыкал труп очередного гримм дулом своего дробовика, и удовлетворившись степенью его умерщвления, пошёл тыкать другой труп. -Не, ну эти - чёт ну ж совсем хилые.- Недовольно пожаловался на слабых противников Вист, своему другу. -Согласен с тобой.- Согласно кивнул Олег, ударив труп кого-то гримм своей ногой. -При первой моей стычке с ними, мне требовалось приложить больше усилий, для того чтобы сломать чью-нибудь шею. А сейчас...- Сказал Вискас, а затем многозначительно замолчал. -Во-во, и я о том же!- Тут же начал поддакивать Вист. -Хотя...может мы повстречались с молодняком...?- Задумчиво протянул Алекс. -Вполне может быть.- Спокойно проговорил Олег, раздавив голову, очередного, ели живого биовульфа. -Ну ладно. Думаю всё самое весёлое закончилось. Да и время у нас не резиновое...кстати о времени...- Как только последняя фраза сорвалась с губ Виста, он посмотрел на свои наручные часы. -И сколько у нас там осталось?- Как-то лениво спросил Вискас, уже прикидывая в голове насколько спокойно и размеренно можно прогуляться по этому лесу, по дороге к финишу. -...10...минут.- Ели выдавил из себя слова Алекс. Два друга, в мгновение ока переглянулись. Одновременно кивнули друг другу и так же синхронно достали по два шприца из-за пазухи и вкололи себе оба. В этот раз они бежали отнюдь не как два поезда, а чуть ли не летели аки два сверхзвуковых истребителя. Каждый их толчок от земли сопровождался грохотом и небольшой ударной волной. А редким гримм, что не посчастливилось встретиться с нашими героями, вместо того чтобы нападать на двух Игроков, дабы защитить свои территории, предпочитали поскорее ретироваться только приметив двух друзей. Даже неверморы что могли летать, забывали о такой своей физиологической функции, предпочитая улепётывать на своих двоих. А тех гримм, что всё же не успели убежать, либо отталкивало куда-то ударной волной, либо они попадали под ноги двух друзей, из-за чего становились ни шибко то и красивой лепёшкой на земле. -Я не думаю что они успеют, Директор.- Произнесла Глинда, посмотрев на время в своём свитке, а затем посмотрев куда-то в даль, где не было и намёка на двух оболтусов, коих они ждали. -Похоже, без своих сверх сил, они не такие уж и всемогущие, как могло показаться.- С лёгким злорадством в голосе добавила Гудвич. -Я бы не спешил так с выводами.- Спокойно ответил Озпин. А на вопросительный взгляд Глинды, он лишь многозначно посмотрел куда-то в даль. Проследив за взглядом директора "маяка", Глинда лишь удивлённо смотрела на две ракеты, что мчались в их сторону, и в этих ракетах, чертовски хорошо, прослеживались силуэты двух, крайне знакомых, парней. Они, чуть ли не буквально, летели в их сторону, развивая какую-то ну ж совсем сюриалистичную, для человека, скорость. Но даже не смотря на эта, через несколько секунд Гудвич пришла в себя и всё так же сохраняла свою неуверенность по поводу того, что Алекс и Олег не успеют пересечь "финишную черту". -Во всяком случае, им ещё нужено зобраться по это отвесной ска...- Гудвич тут же посмотрела вниз, чтобы лично лицезреть их потуги подняться на скалу, за кратчайшие время. Но стоило обоим друзьям лишь подбежать к скале, как они, синхронно, запрыгнули и начали бежать уже по ней. Правда бежали они чуть медленнее, чем на земле, боясь вызвать сейсмическую активность внутри скалы. -...ааа...забудьте.- Побеждённо произнесла Глинда. А меж тем, оба Игрока были почти у самой верхушки. И когда им остался один победный рывок, они отталкнулись сильнее чем прежде, из-за чего перелетели нужный уступ. Казалось что они банально пересторались, но не в этот раз. Они сделали идеальное и синхронное сальто, различия которых заключались лишь в направлении. Как только они преземлились, то тут же получили одобрительные хлопки со стороны Озпина и саракостияеские со стороны Глинды. -Ну, я так понимаю, мы прошли.- Гордо зсявил Алекс, выпятев грудь. -Боюсь вас огорчить, мистер Вист, вы провалились.- Ответила Гудвич. -Чё?- Недоумеваюше произнёс Вист, потеряв весь запал, что был у него моментом ранее. -Не понял. Вот реликвия...- В подтверждение своих слов, Алекс хотел достать вышеупомянутую реликвию, но не найдя её у себя за пазухой, тут же полез за пазуху Олега. -Ямеде кудасай!- Внезапно вырвался женский стон из уст Вискаса. Но затем он быстро прокашлился и сказал: -Кхм-кхм, простите...не удержался. А между тем, Алекс всё же достал ту злополучную реликвию и показал её Глинде. -Вот! Так что наша взяла!- Громогласно произнёс Алекс, вытянув руку с жатаой в ней реликвией. -Мистер Вист. Я конечно понимаю, что о том как выглядят реликвии, вас не оповестили, но хочу заметить, что это - не реликвия.- Холодно говорила Глинда, смотря на шахмотную доску в руках Алекса. -Ой, не то.- Сказал Вист, выбросив доску куда-то в сторону. -Олег. Только не говори мне что ты... -Да расслабься, Вист. Она у меня.- Ответил Вискас, достав шахматную фигурку. -Во! Так что мы прошли!- Всё стоял на своём Алекс. -Мы не сомневались в этом, мистер Вист. Мы запечетлили ваш подбор реликвии на камеру.- Ответила Глинда, и тут же озвучила ответ на второй не высказанный впорос, который Алекс собирался вот-вот задать. -Боюсь, мистер Вист, вы, как и мистер Вискас, не прошли по другой причине. Вы не уложились в заданное время. И тут Алекс посмотрел на свои часы. -Так. Прикола не понял.- Сказал он, показывая на свои часы. -Я и мой напарник уложились тютелька в тютельку, секунду в секунду, в каждую, мать её, миллисекунду, ИДЕАЛЬНО по времени. Мы прошли этот финишь настолько ИДЕАЛЬНО, что любой перфекционист увидив это, получил бы, лучший в своей ебучий жизни, оргазм! Вобщем, норматив мы сдали.- И гордо сцепил руки в замок. -Ваши часы, мистер Вист, опаздывают. На 1 секунду.- Ответила Глинда, пытаясь выглядеть спокойно и сдержано, а так же стараясь не выдавать то злорадство коим она сейчас упивалась. И стоит отметить, что получалось у неё это очень уж хрошо. А в доказательство своих слов, показала таблицу на своём планшете, с записанными в ней разнообразными данными. -Чё? Да не может такого б...- Алекс внезапно замолчал. *Неделю назад* Алекс стоял на против настенных часов, в жилой комнате, что ему с Олегом выделил Озпин. Вист лениво следил за стрелками часов, что неспеша двигались в ритм их собственного тиканья. Алекс всё ждал так желаемого, лично им, момента, когда стрелки встанут в нужное положение. -Вист, можешь мне тут помочь?- Внезапно спросил Вискас. -Минуту Олег.- Ответил Вист, отвернувшись от часов. Но стоило ему повернуться, как стрелки уже почти встали в нужное положение. Счёт шол на секунды. Алекс быстро перекинул взгляд на свои наручные часы, стараясь как можно быстрее нажать на эту чёртову кнопку. В первой же попытке, палец соскальзнул с кнопки, а Вист, за мгновение, вернул его на позицию и всё же нажал на эту чёртову кнопку. Счёт пошёл. Алекс простоял у настенных часов ещё минуту, чтобы убедиться в коректности иж настройки. «Опаздывают всего на секунду...ай ладно! И так сойдёт!» *Наше время* По итогу, так не сошло. -...бляяяяяя.- Побеждённо простонал Вист, хватаясь руками за голову и падая на колени. -Так что - вы не сдали.- В своём холодном стиле ответила Гудвич, внутри, чуть ли не буквально, сияя от радости. -Ой да идите вы!- Сказал Алекс насупившись, а затем пойдя в противоположную сторону от скалы. Олег, с лёгкой ухмылкой на устах, последовал за озлобленым Вистом. *Позже* -Чтож, должен отдать нашим..."Игрокам", должное. Они справились довольно...хорошо, я бы даже сказал замечательно. Но всё же жаль что они не прошли. Очень жаль.- Сказал Озпин, занимаясь всякой бумажной волокитой. -Чтож, к сожелению, не могу с вами не согласиться. Из тех записей что у нас есть, видно что они очень даже хороши.- Слегка кивнула Гудвич соглашаясь с утверждением директора, но тут же переввла своё внимание на документы перед ней. В комнате было тихо. Лишь редкие похлёбывая кофе и тихое клацанье кнопок на клавиатуре хоть как-то разбовляли ту атмосферу профессионализма что повисла в комнате. -Директор?- Окликнула Гудвич, Озпина. -Да Глинда?- Откликнулся Озпин. -Вы должны на это взглянуть.- Сказала Гудвич, передав отчёт директору "маяка". -Чтож, раз уж ты так говоришь...- Протянул Озпин, вчитываясь в отчёт. С каждым прочитанным предложением его лицо приобритало всё более и более шокирующие черты. А как только Озпин прочитал последние слово в отчёте, он помрочнел. -Глинда...- Окликнул свою помощницу Озпин, с серьёзным тоном. -Да директор?- Легко откликнулась та. -Нам нужно их вернуть!- Тут же выпалил Озпин. -Вы уверены в этом директор?- Уточнила Гудвич. -Глинда. Ты можешь мне назвать хотя бы пару охотников, ктороые, на такой обширной площади, меньше чем за 5 часов, могут истребить более три четверти гримм?- Спросил Озпин в ответ. Гудвич промолчала, бонально не вспомнив ни единого имнени...из ныне живущих. -И при всём этом, последняя четверть - это молодняк. С которым, цитата опрашиваемых, "банально не интересно сражаться".- Добавил Озпин. Но Глинда так и не смогла ответить на вопрос директора. -И...что же вы предлагаете, директор?- Спросила Гудвич. -Есть у меня одна идея... *Позже* Олег и Алекс сидели на трибунах перед сценой и смотрели на то, как Озпин озвучивал чьи-то имена, они выходили на сцену, объявлял их командой такой-то и назначал лидера, а потом всё по новой. Вист вообще не понимал зачем они здесь. Глинда грозным взглядом присматривала за ними, как бы говоря: "Только попробуйте что-нибудь учудить! Я вам глаза за шиворот натяну!", а Озпин всё продолжал кидать на него с Олегом хитрые взгляды. А вот сам Вискас вообще не напрягался, предпочитая спокойно чилить...пока есть возможность. Но стоило выйти на сцену четверым, знакомым Алексу, студентам, как одна златовласка тут же начала кидать победоносные взгляды на Виста, из-за чего последний был хмурее тучи, а его руки так и зудили, но стоило ему обратить внимание на одну обладательницу красной накидки и её искренне волнующийся взгляд, как желание устроить трёхмерную "горячию линию маями" куда-то резко проподало и так по кругу. Полсе того, как их окрестили командой RWBY(Руби), лидером в которой была, сюрприз-сюрприз, Руби, они ушли со сцены и Озпин начал свою речь: -Чтож, на этом, я хотел бы закончить наши...вступительные мероприятия.- Сказал Озпин, оглядев весь зал. -Но перед этим, я хотел бы кое-что объявить. Алекс Вист, Олег Вискас, выйдете на сцену.- Названые удивились, но виду не подали и спокойно вышли на сцену. -Думаю многие из вас слышали, о...довольно печальном итоге испытания, для этих двух молодых охотников.- Сказал Озпин, снова оглядев зал и карем глаза увидив слегка раздражённый вгзляд со стороны Виста, и слегка напряжный со стороны Вискаса. -По правилам - я должен выставить их за пределы академии до окончания этого года... из-за того что они опоздали всего на секунду! Разве это справедливо? За все их старания, они получили лишь такую злобную насмешку со стороны судьбы. Но и принять их, учитывая нездачу экзамена, тоже посрамит честь нашей академии, что десятилетиями следовала своим традициям.- Озпин, словно матёрый оратор, ловко манипулировал мнением толпы, упоминув о тех, этих, и ещё вот этих, и их мнения, при этом не забывая жестикулировать и изредко кивать, тем самым подчёркивая особые места в своей речи на которые стоило обратить более пристальное внимание или наоборот. -По этому, я, вместе с советом школы, решили дать этим молодым охотникам второй шанс. Если они им не воспользуются - значит они, на данный момент, не в силах пройти данное испытание и будут выставлены за переделы академии, до следующего года. А если нет - то они докажут, что их предыдущий провал - был не более, чем не смешной шуткой жизни. Вист и Олег, синхронно и осторожно, с подозрением посмотрели на директора "маяка", но ничего не высказали по этому поводу. -Их "перездача" назначена на завтра. И чтобы убедиться в празрачности и честности прохождения испытания, завтра, все желающие убедиться в этом студенты, приглашаются сюда же.- Подитожил Озпин свою речь. А Глинда тут же разогнала студентов по общежитию. *Через несколько часов* -Это было странно...- Задумчиво протянул Олег, опираясь спиной об стену. -И не говори...с чего старик решил дать нам "второй шанс"?- Так же задумчиво, как и его товарищ, протяну Вист, лёжа на кровати и смотря в потолок. -Хочет узнать на что мы действительно сопособны? Он понял что мы, в основном, валяли дурака на испытании? -Нет.- Сказал, как отрезал, Олег, слегка почёсывая свой подбородок. -Здесь скрывается какая-то другая причина... -Может его заинтересовала то ЧТО мы сделали на испытании?- Кинул теорию Алекс, в костёр общего рассуждения. -Это теория имеет право на жизнь...но что мы сделали такого? Из того что могу вспомнить - мы просто убивали тварей...в промышленых масштабах...- Задумчиво протянул Вискас, воспроизводя в голове все, прошедшии на испытании, события. -Что-нибудь ещё? -Хммм...возможно, старикан не хочет...сорится с нами. И подумал что МЫ будем винить ЕГО в провале нашего испытания?- Предложил ещё одну теорию Вист, на всеобщее рассмотрение. -Эта теория уже куда более правдоподобна.- Тут же подхватил мысль Олег, начав развивать её. -Он не хотел портить с нами отношения, потому что, возможно, боялся что мы можем уйти в какое-нибудь другое королевство и начать бизнес с более завышенными, чем изначально, ценами. А у других королевств, включая Вейл, не останется выбора, кроме как принять наши условия, из-за того, что как минимум наши аптечки - считаются тут за какое-то чудо. -Вполне возможно.- Согласно кивнул Алекс. -Занчит берём её за основу.- Сказал Вискас, кивнув своим же словам. -Как скажешь.- Лекго согласился Вист. После того, как последнее слово было сказано, в комнате повисла тишина. -По пивку?- Пока Алекс не разрвал её своим вопросом. -Почему нет?- Ответил вопросом на вопрос Олег. *На следующий день* -Мне кажется, я начинаю привыкать к этому.- Сказал Алекс находясь в воздухе, в позе, будто он лежит на невидимом диване, лицом в противоположную сторону от той, куда стремилось его тело, запущенное с катапульты. -Не знаю. Лично мне это кажется...странным.- Ответил Олег, что был по правую руку от Алекса, и сидел на белом стуле зделаным из пластика...тоже в воздухе. -Anyway, нам скоро нужно будет садиться.- Сказал Вискас, кивнув на зелёную растительность, что неумолимо приближалась к двум друзьям...или они к ней? Ох уж эти современные стандарты... -Ну, тогда увидимся.- Сказал Алекс, отсолютовав двумя пальцами, не мення позы, и через мгновение исчез за очередным деревом. -Окей.- Олег лишь пожал плечами. Он спокойно смотрел на то, как он, на огромной скорости, летит прямо к земле. И стоило ножеке его стула коснуться земли, как стул, вместе с Олегом, отлетел в ближайшее дерево, а потом от ближайшего деревого отлетел к другому. Деревья будто сговорились и начали играть пластиковым стулом, в комплекте с которым шол Вискас, в пинпонг, постоянно отбрасывая его соседу, а тот втрому, а этот третьему...вобщем Олег летал оттуда-сюда от сюда-туда и конечно же пролетел ещё вон там и здесь. А когда деревьям надоело играться с пластиком, что неплохо порадировал резину, один из них, в последний раз отталкнул Вискаса. А затем, стул идеально упал на землю, крепко стоя на всех своих четырёх ножках. Олег спокойно встал со стула и потянулся. -Ну, пора заняться делом.- Сказал он, похрустев своей спиной. -Только вот...- Слегка растерянно протянул Вискас, оглядываясь. -Вист! Ты где!? Аааалеееексссс!- Внезапно закричал он, пытаясь узнать место положение своего друга. -Здесь я! Здесь.- Донислось из-за спины Вискаса. Как только он обернулся, тут же увидел своего искомого товарища, что благодаря своей крюк-кошке свисал с дерева вверх ногами. -Зачем так кричать-то?- Недовольно спросил Алекс, демонстротивно поковыряв своё ухо мизинцем. -Можно. Но разве это интересно?- Ответил Олег. -Справедливо.- Заключил Вист, важно покивав. Алекс тут же спрыгнул на землю в позу одного всем известного, кроме жителей Ременанта, дружелюбного соседа. -I am э Спайдармена!- Тут же воскликнул он. Внезапно Вискас дал подзотыльник своему товарищу. -Камера там.- Сказал Олег, показав верное направление. Вист повернулся в нужное направление, а затем вернулся в туже позу, делая вид, что ничего не было и всё так и было задумано. Тем временем зрительский зал уже был в ахуе от тех перфомансов что они только что увидели, и мощи пластикового стула. А те немногие, что всё же смогли преодолеть собственное удивление, уже предвкушали зрелища...а вот хлеб нужно было где-то достать. Но вернёмся к нашим биба и бо...всмысле Алексу и Олегу. Вист внимательно изучал, им же вчера и созданную, карту. -Так...сейчас нам нужно переть на запад, а затем повернуть на север, тоже неплохо так пробежать, и до храма рукой подать.- Говорил Вист, указывая на те стороны света, что он назвал ранее. -Ну тогдадавай закиды... -И в этот раз нам нельзя использовать стимуляторы...вообще.- Внезапно перебил своего друга Алекс. -Потому что в этот раз мы в прямом эфире?- Спросил Вискас на пол тона тише, в подтверждение своих слов указав на камеру за их спинами. -Угу...- Утвердительно промычал Вист. -Ну и лично мне не нравится идея проходить испытание точно так же как и в прошлый раз.- Тут же добавил Алекс, на секунду отвлёкшись от карты и посмотрев на своего друга, а затем снова перевёл внимание на карту, которую он убрал через пару мгновений. -Ну, тогда по старинке?- Спросил Олег. -Угу. Только нужны кое-какие приготовления.- Ответил Алекс. Вист подошёл к первому попавшемуся дереву, достал из-за спины монтировку и начал отдирать кору от дерева. Зрители с интересом наблюдали за действиями Виста, пытаясь понять что же он задумал. Тем временем, Алекс проделал те же мохинации с соседним деревом. Полученную кору Вист начал то ломать, то подравнимать, пока итоговый результат его окончательно не удовлетворил. Затем, он подвязал эту кору с помощью, непонятно откуда взявшейся, верёвки к своим ногам. Зрители лишь непонимающе смотрели на Алекса, они ни как не могли понять, что же хочет зделать Вист. Но как только Алекс встал в полный рост, взял две ближайшие палки и оттолкнулся ими от земли, все тут же поняли - Вист создал себе лыжи. Что вызывало только больше вопросов. Выкинув свои "лыжные" палки, Алекс выстрелил своим крюком-кошкой в Вискаса, последний легко поймал летящий в него снаряд и обвязал трос крюка вокруг своего торса. -Готов?- Спросил Олег через плечо. -Угу.- Утвердительно кивнул Вист. -Ну поехали.- Сказал Вискас заняв позу для низкого старта. А Алекс покрепче вцепиося в трос. -Врубаю максималочку. Стоило только этим словам сорваться с губ Олега, как он тут же стартовал и за мгновение исчез из объектива камеры. В этот момент все зрители погрузились в глубочайший шок, но ещё более шокирующим было увидеть насколько быстро мчался Вискас. Он бежал настолько быстро, что не одна камера за ним не поспевала. А когда одна камера всё же смогла запечатлить ракету "HRN1-Олег", то часть студентов обратила внимание на Виста и эта часть сразу поняла, зачем Алексу всё же нужны были те импровизированные лыжи. Ведь сейчас он скользил по земле на "Олеговой" тяге, паралельно выполняя всякие трюки. Но больше всех удивились новообразованные команды RWBY и JNPR(Джунипер), что уже видели возможности двух друзей и они явно не ожидали что они способны на большее...точне что это "большее" будет минум в три раза лучше того, что они видели. Тем времнем, Олег и Алекс успешно продвигались по лесу, минуя орды деревьев. Но внезапно, Вискас подпрыгнул и, на чистой энерции, полететь вперёд, пробивая, своим телом, деревья и вырывая их с корнем. Когда же его скорость упала практически до нуля, гравитация наконец взяла своё и Олегу пришлось немного проехаться на своей спине по земле. -Вот как это делается!- С широкой улыбкой произнёс Вискас, встав, отрихнувшись, и отвязав от себя крюк-кошку. -И почему мы обычно так не делаем?- Спросил Олег, посмотрев на Виста, который бливал в ближайший куст. -А точно... -Это того...стоило!...БУЭ!- Сказал Алекс, после чего его снова вырвало. -Держи.- Сказал Вискас, сняв флягу со своего пояса и подав Висту. Алекс легко перехватил флягу и немного отпил из неё. -Лучше? -Типо того.- Ответил Вист, отпив ещё немного. -Всё же, похуистическое отношение к законам физики - может перевсти к негативным последствиям...кто ж знал то?- Внезапно, к горлу потступила очередная волна рвоты. Алекс быстро закрыл рот рукой и немного постояв проглотил желание выпустить свой завтрак на ружу. -Всё, я уже в порядке. В порядке. -Ну как скажешь.- Легко поверил Олег, своему товарищу. -Но знаешь...мне кажется мы не туда свернули.- Сказал Вискас, смотря на север и видя огромную пропасть. -Думаешь?- Уточнил Вист, аккуратно высунув свою голову с края обрыва. -Ну, если твоим планом небыл наш спуск туда, с последующим выкорабкиванием, в стиле Тони Хоука - Да.- Ответил Вискас. Алекс призадумался, вытащил карту из-за пазухи и стал её рассматривать. -Хмммм...бессмыслица какая-то...Этот обрыв вообще должен быть на востоке, а мы прибыли на западную часть...- Бормотал себе под нос Вист, но Олег его прекрасно слышал. Вискас аккуратно наклонил карту так, чтобы он тоже видел что на ней изображено. И по чистой случайности, все студенты наблюдавшие за Олегом и Алексом наконец смогли увидить как выглядит эта "карта". Все ожидали увидеть какие-то каракули, из-за которых Вист и выбрал неправильное направление, но на их удивление, всё оказалось с тосностью наоборот. Карта была сделана очень качественно, будто целый отдел проффесиональных картографов решил заняться одной единственной картой небольшого клачка земли, под названием: "Изумрудный лес". Ни кто не мог понять, как Алекс мог заблудиться или выбрать неправильную дрогу с такой точной картой. А вот Вискас сразу понял что тут не так. Олег аккуратно взял карту из рук Виста перевернул её верх ногами и всучил обратно Алексу. Вист внимательно посмотрел на карту. -Угу...ясно...ага...- Мямлил что-то неразборчивое Алекс, с умным видом. -И так у меня есть 1 хорошая новость и 1 плохая. -Ну давай с плохой.- Пожал плечами Вискас. -Значит так - из-за того что я изначально ориентировался на свою подпись на карте, думая что она сделана с нужной стороны, я не правильно взял карту и мы прибыли на восток, а не на запад. И по итогу мы оказались здесь.- Говорил Алекс, изредка жестикулируя и иногда посматривая на карту. -А хорошая?- Спросил Олег. -Чтож, на том конце этой пропости есть руины, от куда рукой подать до храма.- Ответил Алекс. -Вот только, нужно пересечь эту пропасть... -А вернуться назад не вариант?- Уточнил Олег. -Ну, в этот раз нам дали меньше времени. А тот трюк мне повторять не хочется.- Ответил Вист. -Отличная работа, Эйнштейн!- Саркастично произнёс Вискас. -И что нам теперь делать? -Я думаю! Думаю!- Ответил Алекс, смотря на обрыв. -Эээх...ну думай.- Сказал Олег, тоже начав ломать голову над этой задачей. Все зрители данной ситуации, были очень даже затянуты просмотром этого видео ряда в прямом эфире, им всем было интересно, как же двое друзей выберутся из этой ситуации? Вместе? Или по отдельности?...Или по кусочкам? Вист осмотрелся. Пропость, деревья, камни...трава...земля....солнышко...и это было всё! Всё в окружающем их мире. «Так. У меня есть: Пушки, патроны к ним, стимуляторы, крюк-кошка, немного взрыв...погодитека минутку...», Алекс вновь осмотрелся. Пропость, камни деревья...«Точно! Деревья!» -Олег, что там у тебя по взрывчатке? Сишки есть?- Тут же встрепнулся Вист. -Да за кого ты меня принимаешь!?- Недовольно рявкнул Вискас. -Я! Истинный слуга Алаха! Конечно у меня есть куча взрывчатки! -Отлично! Тогда помоги мне!- С непотдельным энтузиазмом говорил Алекс. Он быстро побежал к поваленм, Олегом ранее, деревьям. Подойдя к центру одного, из многих, поваленных деревьев, Вист тут же попытался его поднять. Он всё пыхтел, еле-еле приподняв его над землёй и пройдя с ним пару шагов. В этот момент, большинство зрителей начали испытывать уважение к Алексу, ведь тот, по физической силе, был равен твердому среднечку среди опытных охотников, что показывало о наличии у Виста тяжёлых тренеровок, а не банальное упование на "всемогущую" ауру. А некоторые студенты даже кивнули, в знак уважения и признания. Но затем, к Висту подошёл Олег. Вискас одной рукой поднял всё дерево, вмесет с Алексом, что не успел отпустить дерево и сейчас висел на нём. В этот момент у всех студентов "маяка" порвало все шаблоны. А непринужденный вопрос Олега: -Куда их? С паралельным перебрасывантем огромного бревна, уже без Виста, словно это было не дерево - а огромная пушинка, что практически ничего не весила, и вовсе заставила уйти в перезагрузку мозги больше половины студентов, а все остальны лишь отрешонно наблюдали за этим монсторм, по имени "Олег", понимая, что не смотря на все их тренировки, они, по сравнению с Вискасом, не более чем рядовые задохляки. Тем временем Алекс объяснял своему другу сколько нужно деревьев, куда и как их класть. А ещё попросил все имеющиеся у его товарища "сишки". Когда студенты наконец пришли в себя, то стали с интересом и недоумением следить за действиями двух абитуриентов. Они уже стали внимательго осматривать созданную, двумя товарищами, конструкцию из двух деревьев, одно из которых было положено поперёк, а второе вертикально, относительно первого дерева. -Залезай!- Энтузиазм так и сочился из голоса Виста. Олег противится не стал и сразу же залез на дерево, схватившись руками за торчащую ветку, чтоб не сползать и крепко держаться на дереве. Тем временем, сам Алекс, стал что-то крепить на дно ствола дерева, но из-за ракурса камеры, было непонятно что именно он туда крепит. Как только он закркпил всё что хотел, то тоже быстро забрался на само дерево и кркпко схватился за ветку. -Готов?- Спросил Алекс, достав странное прямоугольное устройство, с рычажком сбоку. -Если скажу что: "нет, я хочу пробежаться на своих двоих.", это что-то изменит?- Уточнил Олег. -Неа!- Ответил Вист. -Ну, я так и знаааААААА!!!...- Но не успел Вискас закончить свою фразу, как Алекс зажал рычажок на устройстве. Внезапно раздался взрыв и дерево полетоло вперёд, словно ядро из пушки. -Й-и-и-иха!- Лихо прокричал Вист, снимая с головы, непонятно откуда взявшуюся, ковбойскую шляпу. -Виииист! Сделаешь так ещё раз, я тебе глаза в жопу засуну, а потом заставлю дристать на них!- Озлобленно кричал Олег. -Что!?- Крикнул в ответ Вист, выбросив ковбойскую шляпу. -Я тебя не слышу!- И будто в подтверждение своих слов приложил руку к уху. -...- Вместо ответа, Вискас медленно достал револьвер. -...- Алекс посмотрел на револьвер, затем на Олега. -Я хотел бы извиниться.- Спокойно произнёс тот, но как ни странно, что Олег, что зрители данной сцены, могли, без лишнего напряжения слуха, услышать Виста. Забавный факт, на том дереве, где сейчас находились Алекс и Олег, была закреплена камера и работала она вполне исправно. Внезпано, до слуха Виста и Вискаса донёсья громогласный рёв. Источник шума был обнаружен быстро, и им оказался, вот сюрприз, очередной невермор! Причём приличных таких размеров. Конечно он не дотягивал до того которого Алекс лично умертвил, но тоже ничего. Крававо-красные глаза невермора хищно смотрели на легкую, по его мнению, добычу, что находилась в воздухе. Невормор снова монструозно заревел и уже сибирался напасть на свою добычу, как Алекс и Олег тоже агресивно закричали на тварь. Летающий гримм очень удивился, увидив и услышив данный перфоманс, но быстро пришёл в себя и заревел ещё громче, но в ответ Вист и Вискас тоже закричали громче. Они около минуты мерились своим рёвом, всё быстрее и быстрее сближаясь друг с другом. Тем временем, зрители, в частности команда RWBY и JNPR, ждали очень грандиозной, эффектной и красивой битвы. Алекс и Олег продолжали кричать на птицу, а она на них. -О! Наша остановка.- Внезапно сказал Алекс, указав на небольшую платформу у руин. -Ну наконец-то.- Слегка недовольным тоном, произнёс Олег. Оба друга встали в полный рост, повернулись на 90 градусов сделали широкий шаг вперёд и элегантно переместились на платформу, оставив дерево без посажиров. В этот момент ахренели все. Команда RWBY и JNPR, что лично видели былые заслуги двух друзей и лично могут поручится за их способности, остальные зрители, что неожидали такой резкой смены настроения и даже невермор! Что даже забыл о такой незначительной детали, как огромное дерево, что пригвоздила его к какой-то скале. В зале повисла гробовая тишина. Ни кто уже не мог даже предпологать что ещё могут выкинуть двое друзей, учитывая все выше произошедшие события. -Ну, что стоим? Пошли уже.- Спросил Вист, разминаясь. -Ну пошли.- Ответил Вискас, проводя те же махинации, что и его товарищь. -Ну тогда...- Произнёс Алекс воспользовавшись своей крюк-кошкой. -...встретимся на той стороне.- И тут же улетел куда-то. -Ну, как скажешь.- Ответил Олег, в спину улетающего Алекса. На последок, Олег похрустел шеей и занял позу для высокого старта. Мгновение и он пропал со всех радаров. Вист в активном темпе передвигался через руины. Тут он вопользуется крюком, тут пробежит по стенке, вот здесь снова крюк, вобщем, передвигался он в стиле одного дружелюбного соседа-арахноёба, не забывая про трюки и всякие выкрутасы на гране фола. Но внезапно, в здание рядом с ним врезался неизвестный снаряд, что поднял облако пыли в месте своего преземления и обрушил часть, и так стоящего лишь на честном слове, здания. Через секунду, из облако пыли, по стене, выбежал Вискас. Причём выбежал так расслабленно, что казалось, будто он и вовсе не бежит по стене, нееет, он просто решил устроить лёгкую пробежку по парку, в котором как-то странно расположены здания из-за прораба недоучки...или криворукого мапмейкера...вобщем, одна херня. Когда "пол" здания кончался, Вискас спокойно перепрыгивал на соседнее здание, или колонну, или ещё что-нибудь что имеет твёрдую поверхность. При этом, не забывая вставлять палки в колёса, своему собственному другу, постоянно пролетая мимо него, или чуть ли не наступая ему на пятки бегая по той же стене, что и его товарищь. Алекса это сильно нарпягало, с каждым разом Вискас был всё напористее и напористее, то пролитая всё ближе, то чуть ли не дышал в затылок на одной стене. Внезапно, Висту это надоело. Алекс выстрелил своим крюком вперёд и зафиксировал своё положение, ногами, меж двух колон. Трос крюка пытался смотаться, но Алекс крепко держался не довая тросу сдвинуться и на милиметр. Наручь гудел всё сильней и сильней увеличивая силу и скорость сматывания троса, но Вист не сдовал позиций. Трос был натянут сильнее, чем отношения мужчины к своей бывшей. И вот настал тот момент, когда трос был натянут достаточно сильно, Олег остановился и задумчиво наблюдал за своим другом. А вот студенты "маяка", чтобы были непосредственными свидетелями данного действа, с интересом затаили дыхание. Ещё секунда и!...Трос вырвал кусок колонны и наконец смог смотаться, а Вист полетел вниз. -Блять!- По легушаче произнёс Алекс, падая в тёмную бездну под руинами. Все студенты просто попадали от такого глупого исхода событий. -Пижон.- Лишь произнёс Олег, наблюдая как его друг исчезает во тьме. -И снова Вискас идёт на по...- Но не успел он договорить свою фразу, как внезапно из пропасти что-то вылетело и пролетело прям перед его лицом. От такой неожиданности Олег оступился и упал на свой зад. А меж тем, Алекс с невероятной скоростью устремился ввысь. Но гравитация всё же решила взять саоё и потянула Виста обратно, а он и не против. Алекс начал падать обратно, набирая всё большую скорость. А когда он вернулся на уровень руин, то он тут же воспльзовался крюк-кошкой чтобы изменить направления своего полёта. Все студенты, что успели подняться и запечатлить возвраще Алекса, упали снова. И лишь один Олег, заметил два средних пальца Виста, что были направлены в его сторону. Правда из-за того, что Алекс показывал два своих пальчика, находясь в позе вверх ногами и лицом к Вискасу, он не заметил что замля чёт слишком быстро стала приближатся к ниму и поэтому он врезался в дерево, а затем и в землю, подняв огромную кучу земли и щепок в воздух. -Точно пижон.- Хмыкнул Олег, слегка улыбнувшись. Вискас встал, отряхнулся и тут же начал своё продвижение к товарищу. За несколько минут, Олег оказался у своего друга, что уже заканчивал с оказыванием медицинской помощи самому себе. -Ну ты как? Ходить хотя бы можешь?- Ехидно спросил Олег. -Могу. Ты ж знаешь, и не такое переживали.- Легко ответил Вист, вставая и разоминая свои колени. -Ну-ну.- Произнёс Вискас ухмыльнувшись. -До "храма" осталось рукой подать, так что давай подножмём.- Сказал Алекс, разминая ступни. -Да раслабься ты. У нас ещё полно-о-о времени.- Сказал Олег, положив руки на затылок и расслабленно идя вперёд. -Знаешь что?- Спросил Алекс. -Нам в ту сторону.- Ответил он на свой же вопрос, указав верное направление. *Одна небольшая прогулка наполненая дружескими подколами спустя* -О да!?- Возмутился Алекс. -То есть, это ещё и моя вина? -Ну это ж не я привёл тот самолёт к сваливанию в штопоре, по причине того что: "Хотел быстрее довернуться".- Едко подметил Вискас. -А кто был моим инструктором?- Недовольно прищурился Вист. -Не знаю.- Пожал плечами Олег. -Ах так?- Недовольно спросил Алекс. -Я зато, буду поумнее некоторых. -Вот это заявление!- Грандиозно произнёс Вискас. -Но где доказательства? -Ну, это ж не я, в узкой трубе выстрелил из ракетницы в голово-краба.- Едко прощебитал Вист. -Я тогда испугался!- Тут же начал доказывать свою невиновность Олег. -Но признаю, вылетел ты тогда от туда знатно. Я даже подумал что это у тебя такой хитрый план...пока ты не упал на дно того каньона.- Будто бы не услышав аргументов своего друга, продолжил Алекс. -Ой, а сам-то! Зажал из пулемёта в тесном помещении и не разу ни попал.- Тут же вспомнил одну интересную историю Вискас. -Ты не понимаешь, это другое!- Тут же стал оправдываться Вист. -Ой-ой-ой, все вы так гово... -О! А вот и..."храм".- Ели выдавил из себя Алекс последнее слово. -Ну наконец-то!- Облегчённо произнёс Олег. Они быстро взяли по реликвии и уже слбрались идти обратно, как тут... -Слушай, Алекс.- ...внезапно заговорил Вискас. -М?- Вопросительно промычал его друг. -Меня всё мучает один вопрос. Как ты так быстро восстановился после того падения?- Спросил Олег. -Ох, мой друг, ответ крайне прост.- Произнёс Алекс, положив свою руку на плечо товарища. -И он заулючается...в нашем спонсоре.- Сказал Вист, посмотрев прямо в сурытую, в дереве, камеру. -О которым вы узнаете в следующей рекламе, не переключайтесь! Как только последняя фраза сорвалась с губ Виста, экран, через который студенты наблюдали за двумя друзьями, на мгновение почернел, будто кто-то решил сменить канал. И через мгновение, на экране появилась реклама некой "аптечки" крайне популярного в последнее время продукта, от никому ранее неизвестной компании. А стала она такой популярной из-за какого-то заоблачного, в хорошем смысле, качества, чудо творным эффект, и довольно небольшой ценой если учитывать все выше перечисленные факторы. И недавние итоги иследования, что провели учёные Вейла и Атласа, показали, что эта "аптечка" может даже вылечить некоторые ранее неизлечимые болезни и даже способствовать востановлению некоторых небольших отрубленых конечностей, по типу пальцев или ушей, при этом востановленные конечности вообще не теряли свой функционал и эффективность. Вобщем, это и вправду было какое-то медецинское чудо. Тем временем, Озпин старнно поглядывал на свою секритаршу, которая, в свою очередь, пыталась вернуть контроль над огромным экраном на которм сейчас кросавалась реклама "аптечки". Внезапно, на экране появисаль белая рябь, а Глинда с облегчением вздохнула. Все студенты уже со скукой стали смотреть на экран, ожидая снова увидеть двух друзей, что снова выкинут какую-нибудь гоупость, от которой они удивяться. Им было скушно, ведь не было никакого экшена! За всё время, что Алекс и Олег проходили испытание, они встретили гримм всего 1 раз! И то это 1 раз длился всего пару минут, без какой-либо драки! Вобщем, они банально ожидали большего. Экран снова настроился на нужный "канал" и все обратили своё внимание на него. И тут же стали жадно бегать глазами по экрану. Вместо привычного им, "изумрудного леса", на экране кросовались неизвестные дали с высоты птичьего полёта, на неизвестном воздушном...крейсере? Пхожий на аналогичные у Атласа, но более технологичнее. -Твоя задача проникнуть на "Драконис", мы останемся здесь, будем держать верный курс и прикроем тебя.- Говорил какой-то мужчина в футуристичной броне, именнуемый, в небольшом окошке справо сверху, "медведь". Герой, то лица которого велась запись, лишь отсалютовал двумя пальцами и внезапно, металические створки перед ним закрылись. На мгновение была видна лишь темнота, но спустя несколько мерцаний, появился дисплей и вид снаружи на этом самом дисплее. Первое что брасалось в глаза - это огромная пушка, что огромный робот, под управлением наше героя, сжимал в своих громадных руках. А уже затем в глаза бросались некоторые иконки слева снизу и синеватая полоска чётко по центру на самом верху дисплея. Тут же огромный робот начал своё движение к носу корабля. Можно было услышать топот могучих металических ног роботизированого гиганта, которые сопровождались плавным покачиванием камеры. -Обнаружен вражеский титан!- Внезапно произнёс неизвестный голос. Из под корабля появился ещё один стальной гигант, что именуют "титанами", внезапно камера очень близко приблизилась к нему и когда этот титан занял почти весь экран, рядом с ним появилась надпись, где огромными бквами было написано: "Олег". -"Вуду-1", Олег на станци. Твоё приключение заканчивается здесь, пилот. Небеса принадлежат мне. Не куда бежать, негде прятаться.- Внезапно заговорила стальная махина, точнее "пилот" внутри неё, если верить изображению что появилась в правом верхнем углу зрения, на которой был изображён ещё один человек в футуристичной броне. Между двумя "пилотами" завязался бой. Наш герой активно пользовался всякими конструкциями корабля чтобы скрыться и вести не самый честный, но от этого не менее эффективный, обстрел. А вот второй пилот активно пользовался своей предрасположенность к полёту, не забывая уварачиваться от выстрелов нашего героя и стрелять в ответ, как из своей огромной пушки, так и засыпая противника роем рокет. Он даже призвал двух других титанов, чтобы одолеть нашего героя, но они прожили не больше двух минут. Выстрел, выстрел и ещё один выстрел. Казалось, что всё это было лишь обменом ударов, дабы прощупать своего оппонента. И ведь всё оказалось именно так. Когда у обоих титанов оставалось по половине полоски "прочности", как её негласно окрестили студенты, дело пошло ещё интереснее. Наш герой стал активно менять своё снаряжение, тем самым становясь крайне не предсказуемым для своего противника, а вот его противник, в свою очередь, стал вытворять ну уж совсем заоблочные финты в воздухе, при этом не теряя свою меткость. Так бой длился ещё некоторое время, пока одна из ракет, выпущенная нашим героем, окончательно не подбила второго пилота. -Это Олег, меня подбили, я падаю, мэйдэй! Мэйдэй!- Внезапно произнёс тот, падая куда-то в сторону от карабля. Отрапортовав своему командеру о том, что противник был ликвидирован, неизвестный голос порекомендовал нашему герою вылезти из кабины, что он и сделал. Неизвестным голосом оказался сам титан, что предложил перебросить нашего героя на соседний корабль. Как только наш герой сел в руку к металическому гиганту, тот сразу начал проводить расчёты. Но стоило титану только повернуться к нашему герою, как из-за его спины вылетел до боли знакомый титан с раскрытыми ракетными стойками, а в правом верхнем углу зрения, в небольшом окошке, появилось изоброжение лица троля(П.А.: Troll Face), недавно образовавшегося мема, что просто взорвал интернет. И через мгновение, в сторону нашего героя полнтели сотни ракет. -Да ты уеба... Но не успел наш герой закончить фразу, как внезапно на экране появилась белая рябь и трансляция прервалась. Стоит отметить, что некоторым студентам, голос этого "героя", показался до боли знакомым, да и имя его противника наводила на некоторые...мысли. Но времени на подумать не было, ведь на экране снова появилась картинка...и снова это был не изумрудный лес. Новую лакацию можно было описать одним словом: "раздевалка". Вполне обычная и ни чем не премичательная раздевалка, в похожей они готовились к испытанию вчера. На одной из лавочек сидел Алекс, явно о чём-то раздумывая. Внезапно, из-за угла появился Олег, как всегда снаряжённый по самые зубы. Он посмотрел на Алкеса, но тут же отвёл взгляд подойдя к своему шкафчику. -Хэй, armoured boy, мне кажется ты ошибся дверью. Клуб любителей потолще двумя этажами выше.- Внезапно заявил Алекс. -Пошёл ты.- Тут же огрызнулся Олег. -Пошёл ты!- Дерзко ответил тому Вист. -Как насчёт того, чтобы снять всё это и мы уладим это прямо здесь?- Спросил Алекс, указывая на снарежение Олега. -Ну давай.- С ухмылкой ответил Вискас. Экран на несколько секунд потух, как бы пропуская этот сигмент. Когда изображение вновь появилось, первое что бросалось в глаза это Алекс, что закрыл шкафчик и хлопнул по нему кулаками. А на самом Висте были лишь майка и плавки. Затем камера сменила крупный план с Алекса на Олега, точнее на его ноги. Камера начала медленно подыматься вверх, показывая сначала стильные, чёрные носки, за ними плавки и майку идентичные тем что были на Висте, а затем камера медленно начала подыматься к лицу Вискаса. В этот момент все напряглись. Ведь никто до этого не видел Олега без его маски. В воображении студентов "маяка" начался полный хаос, в попытках представть лик этого самого Вискаса. А камера особо не спешила, даже наоборот, казалось что она стала подниматься ещё медленее. Кто-то от предвкушения стиснул зубы, кто-то очень сильно сжимал саоё сидение, а кто-то жадно пялился на каждый новый пиксель, но всех их объединяло одно - жажда знаний. Очень полезно для студентов, не правда ли? Но как только камера добралась до нужного ракурса, все откровенно пялились на экран пустым, ничего не видящим, взглядом. Олег всё так же носил свою балаклаву. Они смотрели друг на друга всего несколько секунд, а затем, началась ожесточная борьба. Ни один из них не хотел уступать другому, поэтому приходилась идти на всякие ухищрения и манёвры, а также не забывать про контрмеры, чтобы не попасться на аналогичные действия со стороны противника. Так бы всё могло продолжаться крайне долгое время, но Вист проморгал очередной финт Олега, в результате чего Алекс попал в захват Вискаса. -Ух, это было быстро.- Слегка натянуто произнёс Алекс. -Угу.- Промычал Олег. Но Вист не собирался просто так сдаваться. Он ловко извернулся в руках Олега изменив ситуацию таким образом, что они оба держали друг-друга в захвате за одежду. С обеих сторон начались попытки освобождения из захвата совместно с закреплением за собой доминирования в этой схватке. Майки, на обоих участников этой схватки, начали рваться, обнажая спину и частично торс. Но внезапно, оба оппонента перешли с маяк на плавки. И когда первые швы порвались, все студенты напряглись. Мужская часть из-за бональной мужской солидарности, а вот женская, из-за возможности в подробностях разглядеть интересующие их детали. Некоторые даже достали свитки, чтобы запечатлить это событие и увековечить в их личной библиотеке воспоминаний. Но когда до самого интересного оставалось лишь пару швов, Глинда что-то нажала на своём свитке и белая рябь снова захватила власть над экраном. Глинда, вместе с одной частью студентов, облегчённо вздохнула, а вот от другой части послышались разного рода возмущения, но после строгого взгляда Глинды, возмущённые как-то приутихли. Но нам наверное стоит заострить внимание на уже знакомых лицах, таких как команда RWBY и JNPR. Кстати о лицах, у красноволосой чемпионки Пирры и холодной, на первый взгляд, как лёд Вайс, оно сейчас заливалась крайне яркой краской, которая была настолько заметна, что если бы они были в лесу, то двух девушек можно было бы с лёгкостью перепутать с мирно растущими там помидорами. А вот совершенно противоположным настроением сейчас обладала рыжая и гиперактивная девушка по имени Нора, что до сих пор продолжала возмущаться подлым действием Глинды, вообще не обращая внимание на взгляд последней. А вот Янг просто уставилась на огромный экран, банально не понимая как ей реагировать на это, но при этом не забыв, на всякий случай, закрыть, своими руками, глаза ещё юной Руби Роуз. Сама же роза, ни как не могла освободится из крепкой хватки своей сестры, поэтому ей пришлось лишь надуться и злобно-злобно смотреть на свою сестру через крохотную щель в её ладошке. Ну, а Блейк...Блейк была чем-то средним между Норой, Пиррой и Вайс. Вся эта сцена, отдалённо напоминала ей одну из сцен в "Ниндзя любви" - её любимейшего романа. Два героя бьются в честной схватки, по мужски, практически обнажённые, да ещё и в таких...вызывающих позах. Ах, это было так непристойно, так аморально...но так бударажуще и интрегующе. Беладонна не смогла сдержать мечтательную ухмылку, на своём вечно хмуром лице. Брюнет Лай Рен сохронял свой, уже ставший привычным всем, покер фейс, но это лишь на первый взгляд, внутри же, у него творилась полнейшая неразбириха, суть которой сводилась к тому, что он бонально не знал как реагировать на то, что перед ним произошло. А вот бландин Жон Арк...откровенно не понимал что происходит, при этом не стесняясь спрашивать у своих соседей "Так...что это было?". Тем временем изображение снова появилась на экране...и это снова был не изумрудный лес. В этот раз это было...жерло вулкана? До конца не было понятно где происходит всё действо, единственное что было понятно, так это то, что кругом была лава...много лаваы...и какой-то комплекс!...или что-то вроде того. И снова двое нам давно известных друзей стояли друг на против друга. В их руках были световые...монтировки!? Вобщем, они начали ходить по кругу, внимательно смотря на своего оппонента, пытаясь выждать правильный момент для атаки. Внезапно оба товарища одновременно помчались друг на друга, за секунду сближаясь и начиная бой. Удар, блок, финт, перекат, пинок, ещё один удар. Этот бой был похож не на смертельную схватку, а на прекрасный, в своей специфичности, танец. Это была не дуэль двух соперников, ооо нет, это была схватка двух лучших друзей, что знают друг друга как облупленых. На каждый удар приходился блок или уворот, а на каждый монёвр находились свои контрмеры или контратаки. Через этот бой они не бились, они самовыражались. Довольно прямолинейные, не лишённые хитринки, но крайне мощьные и сокрушительные удары Олега. Против крайне быстрых, часто обманчивых, но довольно слабых атак Алекса. Оба соперника нестеснялись менять свой стиль боя непосредственно во время атаки или защиты, даже применяя против своего оппонента его же атаки и движения. Тем временем, под "нож" шло всё, что попадало в зону действия световых-ломиков, будь то панель, компьютер, робот, стена, пол или тому подобное. А самих Алекса и Олега вообще не волновало где они сражаются, будь то просторная платформа, замкнутое помещение, тоненький мостик или вообще платформа что рассикает по самой лаве, ни один из них не хотел уступать другому первенство в этом сражении. Внезапно, Вист отпрыгнул назад, на небольшую скалу, что возвышалась над лавой. -Всё конечно Олег!- Тут же произнёс Алекс. -I have a high ground! -Не недооценивай мою мощь!- Зло выкрикнул Олег. -Нет, не делай этого.- Тут же стал отговаривать Вист своего друга, от задуманного. Вискас сильно напрягся, приготовившись к рывку, засунул руку за спину и...вытащил ракетнтцу, направив её на Алекса. -Да ты зае...- Но не успел Вист закончить предложение, как в него тут же полетела ракета, а за мгновение до взрыва, экран, в очередной раз, заполонила белая рябь. В этот раз, студенты лишь пустым взглядом смотрели на экран. Они, банально, были выжаты морально. У них уже не хватало сил на такую быструю смену настроения...ну, кроме некоторых личностей, но это отдельный случай. Прогоняя в голове всё увиденное ранее, они уже и представить не могли что будет дальше. И поэтому, они заренее подготовились марально к...да ко всему и сразу. В их глаза вернулась жизнь и они были готовы к следующей...сцене? Да, наверное так. Экран снова начал показывать чёткую картинку. Знайте, да, студенты уже были готовы ко всему...ко всему кроме того что всё придёт в норму. Но их удивило то, что происходило в изумрудном лесу пока они были заняты просмотром...других "каналов". Вобщем, не важно что происходило тогда, важно то, что они видят сейчас. А сейчас они видели как Алекс и Олег, стаяли, буквально, на горе из трупов гримм и отстреливались от всё прибывающих и прибывающих созданий тьмы. Самое забавное было то, что оба товарища получили преймущество из-за того, что очень много трупов скопилось в одном месте и не смотря на всю ловкость гримм, они крайне неуклюже забирались на вершину этой "горы" по телам своих павших товарищей, из-за чего становились лёгкой мишенью. Алекс спокойно остреливал гримм со своей стороны. Это напоминало Висту обычный тир, но без приза и мишени теперь чёрные...а чё? Талерантно! Да и у Олега ситуация не пестрила какими-то разнообразием. Просто бери пушку, целься, стреляй и...всё. Конечно некоторым ну уж совсем везучим тварям как-то удавалось добираться до вершины импровизированной горы, но такие особи быстро втаптывались Вискасом в остальную массу трупов, тем самым укрепляя гору, что позволяло избегать её обрушения. Но один из беовульфов, каким-то образом заимев какие-то ну уж сюриалистичные запасы везение, мало того что смог добраться до вершины, так ещё и собирался укусить отвлёкшегося Олега. Но стоило беовульфу раскрыть пасть, как его горло тут же оказалось в цепкой хватке Вискаса. Когда же Олег захотел поднять наглеца и поквитаться с ним, грим оборотень за что-то зацепился, а Вискас, не заметив проблему беовульфа, лишь потянул его сильнее. В итоге, всё что находилось ниже живота чёрного чудовища, осталось в массе других трупов, а вот верхняя часть всё ещё была в железной хватке Олега. Вискас, заметив что его враг больше не представляет угрозы, быстро потерял интерес к оборотню. -Эй, Алекс.- Окликнул своего друга Олег. Когда же тот повернулся, Вискас лишь кинул ему бездыханное тело гримм, со словами: -Лови. Вист очень сильно удивился и ели успел убрать автомат за спину, чтобы схватить летящий в него предмет. Схватив биовульфа за подмышки, Алекс с интересом оглядел полученный "подарочек". Стоило отметить, что труп биовульфа был оторван настолько ювелироно, насколько это вообще было возможно. Бегло пообежавшись взглядом по трупу, Вист слегка ухмыльнулся и сказал: -You are my friend now. Затем Алекс сел и начал играть с трупом, будто тот был толи живой плюшовой игрушкой, толи страшной куклой. Естественно, остальные гримм никуда не исчезли, но им хватало хорошенького пинка по лицу со стороны Виста или небольшой передозировки свинца в организме со стороны Олега. Кстати говоря о последнем, ему пришлось взять на себя оборону с обеих сторон от труповой горы, из-за того, что Алекс был занят своими, внезапно появившимися делами. И не сказать что его не устраивал подобный исход событий, наоборот, защита не только себя, но и Виста, при условии что твари лезут со всех сторон, довало какой-никакой, но вызвов, что был явно интереснее того, что он испытывал минутой ранее. Но всё это длилось не долго, со временем, у новой "игрушки" Алекса начали исчезать конечности. Через некоторое время, от гримм осталось лишь туловище, да голова с маской. Это сильно опечалило Виста, да настолко что он не заметил ещё одного гримм, что уже, каким-то образом, набросился на Алекса. -Вист!- Слегка взволновано выкрикнул Олег, быстро разобравшись с остатками тёмных порождений и спустившись к, упавшему с "горы", Алексу. -Олег...- Простонал Вист, держась за туловище и скрывая рукой свою рану. -Фух, живой.- Облегчённо выдохнул Вискас. -Сейчас тебя подымим. Олег тут же полез в подсумок, но Алекс остановил своего друга второй, свободной, рукой. -Нет Вискас...кажется...это конец.- Прохрипел Вист. Они с преглянулись на несколько секунд и в глазах Олега появился шок. -Нет-нет-нет, держись Алекс! Я что-нибудь придумаю!- Тут же начал суетиться Вискас. -Не надо, Олег...всё хорошо.- Тут же начал успокаивать своего товарища Алекс, своим хриплым голоском. -Но ты должен...закончить...мою миссию.- Ели как прохрипел Вист. Свободной рукой пощарившись в кармана и дрожащими пальцами стал что-то вытаскивать. Олег тут же взял Алекса за руку, что бы поддержать товарища. Почувствовав что в руке появился странный предмет, Вискас аккуратно переложил его в другую руку таким образом, чтобы не отпускать рукк Виста. При беглом осмотре, неизвестный предмет превратился в обычную серо-металическую флешку. -Флешка?- Слегка удивился Олег. -Что на ней? -Пикантные фотки Гудвич.- Прохоипел Алекс. -Я хотел сделать так, чтобы когда нас объявляли, вместо наших фотографий и прочей бурды, там появлялись её фото, что по очерёдно бы сменяли друг-друга.- Всё так же хрипло объяснял Вист. -Но теперь - это твоя миссия. Олег погрузился в раздумья, смотря на флешку. Тем временем, зрителеи данной...сцены, ощущали довольно разные эмоции. Кто пустился в глубокие раздумья о отношениях между братьями и сёстрами по оружию, кто-то удивлялся тому, что аура Алекса не сберегла его от удара, кто-то волнительно наблюдал за происходящим, вжавшись в своё седение, а самые чувствительные уже пускали тоненькие ручейки слёз, что они пытались скрыть всеми правдами и не правдами. Ну, все кроме Озпина и Глинды. Озпин стоял с невозмутимым лицом, ещё с самого начала испытания и редко когда расщедриволся на какие-либо эмоции. Вот что значит - стальная выдержка!...Ну или сдавшие нервы, вобщем - одна херня. А вот Глинда...А вот она куда-то исчезла, буквально за мгновение. Тем временем Олег, что-то для себя решив, засунул флешку обратно в подсумок Виста. -Что ты делаешь?- Удивлённо спросил Алекс. -Вытаскиваю нас от сюда.- Тут же ответил Олег, открепляя со своего пояса трос с карабином. Одним концом он сначала обматал талию и туловище Виста, а потом закрепил карабин на его поясе. А вот вторым концом он обматал уже себя и закрепил второй карабин у себя на поясе. Убедившись, что всё зафиксировано и держится крепко, Олег достал небольшую толи ткань, толи клиёнку и подстелил её под Виста и, блогадаря верёвке, обматал ею торс и ноги Алекса. И снова всё переправерив, Вискас побежал вперёд, поволочив за собой своего товарища. Стоит отметить, что бежал он не так быстро как в начале испытания, но всё равно он был достаточно быстр, а скорость умеренной. На протяжении всего забега, были слышны жалобы и просьбы Алекса о том, чтобы Олег его бросил и сам завершил испытание, ведь он - балласт. На что Вискас отвечал холаднокровным молчанием и упроным движением вперёд. Так бы продолжалось и дальше, если бы кое-что не встало на их пути...Послышались медленные, но крайне ретмичные хлопки. Остановившись Олег, на пару с Вистом, взглянул на силуэт, скрываемый листвой и тенями деревьев. Из-за деревьев вышла Глинда, всё так же медленно хлопая. -Отлично, просто отлично. Вы прошли испытание и здали экзамен.- Говорила Глинда, успокаивающе улыбаясь. -Профессор Гудвич?- Удивлённо спросил Алекс, решив использовать более официозную манеру речи на публике, а он точно знал что публуки следит за ними. -Что вы тут делаете? -Ах, я просто узнала, что во время испытания, один из вас получил сильное ранение. Но так как вы всё же достали реликвию, то вы уже прошли испытание и я пришла завершить его и сопроводить вас.- Мягко объясняла Глинда, медленно-медленно подходя к двум друзьям. -Ну же, подойте поближе и мы закончим это испытание.- Сказала Глинда, протянув свою руку на встречу двум товарищам. Алекс и Олег переглянулись. -Знайте, профессор Гудвич, мы и сами сможем дойти до финиша и доказать что мы достойны звания "охотников".- Сказал Вискас, сделав несколько шагов в сторону. -Ох, ну что вы! Я настаиваю!- С неким нажимом в голосе произнесла Глинда, сделав несколько шагов на встречу. -Ну, а мы всё же вежливо откажемся.- Ответил Вискас, сделав ещё несколько шагов в сторону, не забыв притянуть Алекса. -Ну почему же? Так же безопаснее.- Всё таким же успокаивающим голоском спросила Глинда. -Потому что настоящая Глинда не говорит и не улыбается как шлюха!- Тут же выкрикнул Вист, чем погрузил Гудвич в лёгкий конфуз. -Олег, валим пока она не очнулась! Вискаса уговаривать не пришлось и он тут же побежал. Но Глинда очнулась быстрее чем предпологал Алекс и она тут же бросилась на Виста с целью схватить того, пока он обездвижен. Но за мгновение до того как Алекса почти схватила Гудвич, трос наконец соизволил закончиться и начать тянуть Виста к Вискасу. А Глинда прокатилась лицом по земле, оставив немного вскопанной земли за собой. Как только она поднялась, то тут же выставила на показ свою гримасу, наполненную лишь праведным гневом и всепоглощающей яростью. Она воспользовалась своим проявлением, чтобы поднять клочок земли под собой и на нём догнать гуманойдную версию гепарда по имени Олег. -Это багоюзерство!- Тут же запротестовал Алекс. -Куда только админы смотрят! -Алекс!- Тут же рявкнул Олег. -Лучше заткнись и стреляй! -Оки-доки!- Весело ответил Вист, достав из кобуры свой пистолет и начав стрелять по Глинде, что петляла меж деревьев или поднимала в воздух другие куски земли с целью защититься от пуль выпущеных Вистом. В это момент, в зрительском зале царил полный хаос. Думаете это из-за Глинды и двух товарещей, за которыми она гналась? Нет. Всё из-за пистолета Алекса, что он выстовил на все общее обозрение в попытке защититься от Гудвич. Колиматарный прицел и тактический лазер под стволом они ещё могли понять, магазин длиной с пол руки взрослого человека и толи глушитель, толи пламегоситель из масленого фильтратора, который обычно в машини ставят, они ещё могли принять, но вот зачем на него была устоноылена горелка, всё под тем же стволом рядом с лазером, ни понять, ни принять, ни кто не мог. Но это было не самое странное в...этой конструкции. Ещё более странным был приклад, нет, конечно у пистолетов могут быть приклады, а для некоторых они просто жизнено необходимы, но вот зачем делать приклад в виде одной железной, хоть и маленькой, трубы, конец которой выглядет как что-то средние между прикладом и педалью от машины, а основание припаяно к затвору-кожуху, при всём этом длинна приклада была сопостовима с длиной ноги взрослого человека, поэтому сам приклад уходил куда-то за плечо Алекса, для всех так и осталось загадкой. Но апогеем всего этого, стал финт Виста минутой позднее. До этого все модификации оружия можно было хоть как-то, да обусловить, конечно с огромной натяжкой, да такой что любым струнам оставалось лишь с завистью смотреть на это, но можно. Но вот когда Алекс переключил режим огня с полуавтоматического, на полностью автоматический, вот тогда всё начало погружаться в хаос. Лишь только две стороны бурно пытались доказать друг-другу что-то. В левом углу были те самые оружейные фанаты, что с пеной у рта доказывали насколько ущербный был этот пистолет, а вот в правом углу были те самые оружейные "художники", что защищали Виста и убеждали первых в том, что любое оружие имеет право на существование, особенно если ты сделал его сам. Конечно была и третья - нейтральная сторона, что пыталась успокоить двух других. И тут даже затесалась четвёртая сторона, которые мало что понимали в оружии и частично были согласны и с первой и со второй стороной этого конфликта, но сами лишь стояли в сторонке с интересом наблюдая за противостоянием, желая узнать чем же это всё закончиться. И лишь одной маленькой розе было плевать на эти споры, на этот хаос, ей было вообще плевать на всё вокруг...ведь она словила припадок схожий с эпелептическим, стоило её мозгу лишь обработать, полученную глазами, картинку пистолета. А Янг тут же кинулась откачивать свою сестру. И стоило Руби лишь вернуться в нормальный мир, как она тут же вернулась обратно в свой эпилептически-оружейный припадок, увидев автоматический режим огня на этом пистолете, и стоит отметить этот припадок был сильнее прежнего. Роуз, буквально, слышала мольбы о помощи со стороны этого бедного пистолета, слышала даже через экран находясь на почтенном растоянии от этого самого пистолета. Но всё что она могла это лишь судрожно, в конвульсиях, бится об пол, пока её сестра пытается ей помочь. Стоит отметить, что она и раньше видела пистолет Алекса, но тодга он был...нормальным...по сравнению с тем что она видела теперь. Тогда на нём были лишь колиматор, небольшой пламягоситель, тактический фонарик и магазин что лишь немного выпирал из патронного магазина, но ни как ни...ЭТО. Тем временем, наши Игроки продолжали улипётывать от Гудвич. Алекс, вставив очередной магазин и прицелившись, тут же вжал курок пистолета. Отдача тут же начала водить дуло в разные стороны и пули летели куда угодно, но только не в цель. -Да ты "Вася снайпер", Вист!- Не упустил Вискас шанса подколоть своего товарища. -Ой, заткнись Вискас! Знаешь как трудно целиться в движении, в автоматическом режими, по хаотично движущейся цели?- Недовольно проговорил Алекс. -Так стреляй полуавтоматом!- Тут же нашёл решение Олег. -На полуавтомат ей похер, от слова совсем!- Тут же обламал его Вист. -Агх!- Прорычал от злости Вискас, пошаревшись за пазухой и подав, через спину, свой "AEK" Алексу. -Во! Вот это уже другое дело!- Радостно воскликнул Вист, ловко перехватывая автомат Олега, паралельно убирая свой пистолет. -Но я думаю этого будет мало.- Сказал Алекс, достав уже свою эмку с барабанным магазином. -Вот так то лучше! И стоило этим словам сорваться с губ Виста, как в Глинду полетел целый рой свинцовых подарочков. Алекс с невообразимой точностью стрелял с двух рук в автоматическом режиме и с сюариалистичным мастерством гасил отдачу. Глинде не остовалось ничего, кроме как медленно сдавать свои позиции. Тем временем, оба наших героя оказались уже почти на финишной прямой, остовалось лишь только взобраться на гору, от куда всё началось. Так как Олег развивал недостаточную скорость чтобы бежать по горе, он просто прыгнул на гору и стал, в стиле одного дружелюбного арахнофила, забираться на неё цепляясь своими руками об гору и оставляя небольшие отверстия там, где были его пальцы. -Олег.- Протянул Вист, с ужасом смотря на разьерённое животное, что раньше завало себя Глиндой и сейчас лезло за ними. А пушки, как на зло, издовали синхронный металлический щелчёк. -Я занят, Вист.- Тут же отмахнулся Вискас. -Ох, да конечно. Но мне кажется, что Глинда взбирается быстрее тебя.- Тут же Уведомил своего друга Алекс, о собственных наблюдениях. Вискас на секунду остановился и посмотрел вниз. И правда, Глинда взбералась на гору с грацией кошки, будто зная где есть места для подъёма, а где можно срезать сделав несколько более сильных прыжков. Вискас тут же начал в разы быстрее перебирать руками. -Быстрей! Быстрей! Быстрей! Быстрей! Быстрей! Быстрей! Быстрей! Быстрей!- Тут же начал в панике кричать Вист, пока Глинад неумолимо приблежалась. А когда ей оставалось совсем чуть-чуть до ноги Алекса, тот сразу же подогнул свои ноги, но это не сказать чтоб сильно остановило Глинду. Она начала взбираться всё быстрее и быстрее, пытаясь превзайти Олега в скорости. А когда она уже почти схватилась за колено Виста, последний резко выпрямил ноги, тем самым зрядив Гудвич в лицо мощную двоичку ногами. Глинда, неожидавшая столь дерзкого трюка, несознательно отцепилась от скалы и полетела вниз, а Вискас тем временем уже забрался на гору и подтягивал к себе Алекса. -Как вы, молодой человек?- Спросил Подошедший Озпин. -Очень даже хорошо!- Сказал Алекс, освободившись от всех оков и быстро встав. Озпин лишь удивлённо на него глянул. -Основной урон принела на себя броня.- Ответил Вист на немой вопрос директора "маяка". -Но... -Ой, ну как я мог упустить шанс сделать из этого драмму-боевик?- Весело спросил Алекс, перебив Озпина. -Как знаете.- С тяжолым вздохом ответил Озпин. Но затем его внимание переключилось на, только что взобравшуюся на скалу, Глинду. Его секретарша была не в лучшей форме. Её одежда была запачкана грязью и даже порвана в некоторых местах, на кончике носа весели её очки с треснувшим стеулом, что деожались лишь на честном слове, а её стек был слегка ободран и поломон в некоторых местах, да так что казалось эти участки стека просто кто-то откусил. Она гневным взглядом пыталвсь выцкпить свою цель, при этом прирывисто, но очень отчётливо и злостно дышала, не забыв скорчить гримасу какого-нибудь разьерёного зверя. Она была похожа на разьерённого быка, что искал эту гриммову красную тряпку. -Не шевелись и она тебя не заметит.- Прошептал Вист своему другу, резко замерев. Обнаружив свою цель, Глинда тут же помчалась в её сторону чуть ли не на четвереньках. -Я думаю...- Начал Олег, посмотрев в глаза Гудвич. -...с ней это не прокатит!- И тут же равнул куда-то назад. Глинда промяалась мимо Виста и побежала за Олегом. -Думаешь?- Спросил Алекс, будто не замечая что его друг уже во всю улепётывал от секретарши Озпина. -Я думаю да.- Ответил Озпин, от чего Алекс тут же отмер. -Но мне вот интересно: почему Глинда помчалась именно за твоим другом, а не за тобой?- Спросил Озпин, гляда на то, как Гудвич гоняется за Олегом. -Ну, похоже она думает что та флешка всё ещё у него.- Легко ответил Алекс. -Мммм...- Задумчиво промычал директор "маяка". -Думаете она за вами гоняется из-за этой "флешки"? -Ну конечном, а зачем ещё?- Спросил Вист, но Озпин так ему и не ответил. -Во всяком случае, флешка та у меня.- Сьязвил Алекс, в подтверждение своих слов достав выше упомянутый предмет. Внезапно, всё стихло. Стоило Висту только повернуться, как он, в нескольких десятках метров от себя, увидел Гудвич, что очень не добро на него смотрела. -Бляяяяяяяяя!!!- Кричал Алекс, убегая от ещё больее разьерённой Глинды. -Фух, неплохая была пробежечка.- Слегка уставшим голосом произнёс Олег, садясь на землю рядом с Озпином. -Солидарен с вами, вы показали...многообещающие результаты.- Согласно кивнул Озпин. Они недолго молчали, смотря на побегушки Алеска от Гудвич. -Но меня тут кое-что интересует.- Внезапно произнёс директор. -И что же?- Поинтересовался Алекс. -Всё это испытание было...подстроено вами?- Спросил Озпин. -Нет. Только тот момент с..."рекламой"- Спокойно ответил Олег. -То есть то..."ранение" было лишь случайностью?- Спросил Директор. -Угу.- Промысал в ответ Вискас. -Ясно...а я то думал что ваша скорость реакции в несколько раз превосходит нашу, но похоже я ошибся.- Сказал Озпин, пожав плечами. -Нет, не ошиблись.- Легко опроверг довод Озпина, Олег. Озпин лишь вопросительно поднял бровь. -Всё дело в Алексе. Точнее в том, что он сильно отвлёкся. У него есть это странная...осбенность. Он может быстро превязаться ко всяким мелочам. Будь то союзная турель, что можно переносить, или какая-нибудь бесполезная вещица...что можно взять и носить с собой. Подобное не часто встречается среди Игроков, да и это не всегда работает, это скорее зависит от сотни факторов, которые должны удачно сложиться, поэтому не могу сказать что это бесит.- Объяснил Вискас. -И из-за этой его особенности, он часто отвлекается и подставляется под удар. -Ммм...-Промычал Озпин, посмотрев куда-то в даль. -Ясно.- И хитро улыбнулся. Тут Олег слегка напрягся. Его не покидало ощущение что он сказал что-то лишнее. Вискас сделал себе пометку быть более аккуратным в следующих разговорах с Озпином. А пока он решил помолчать и понаблюдать за своим другом, что бегал от разьерённого животного. -Нет сука! Не ломай мне яйца.- Послышалось от Алекса. *Позже* -Чтож, это было довольно забавное посвящение.- С лёгкой улыбкой на губах сказал Озпин. -И очень познавательное. -Вы узнали что-то интересное?- Спросила Глинда, поправляя свой запосной клмплект одежды, что она одела несколькими часами ранее. -Да. Кое-что ооочень интересное...возможно это даже обегчит работу над моим...запасным планом.- С хитринкой произнёс Директор. -Как скажите Директор.- Сказала Глинда, тут же вернувшись к своей бумажной волоките. Несколько часов безприрывной работы и всё наконец было готово. Глинда спокойно возвращалась в свой кабинет, но перед тем как зайти в него она оглянулась, чтобы убедится в том, что вокруг нет ни души. Быстро зайдя в свой кабинет и закрыв его, Гудвич тут же начала закрывать и все окна, паралельно убеждаясь что ни кто не подглядывает за ней. Наконец закончив с проверкой, она достала из под стола новенький свиток, что заказала недавно, и включив его, вставила флешку, что отобрала у одного крайне вульгарного и страптивого студента...теперь уже студента. Дождавшись уведомления об обнаружении новго носителя информации, она быстро открыла папку, что находилась в флешке. Несколько секунд томительного ожидания и перед ней была вся информация записанная на флешку. Гудвич помрачнела. Она спокойно извлекла флешку и положила её на свой стол, как и свиток. Она спокойно достала своё оружие - чёрный стек, а затем...она начала сильно и быстро бить этим стеком как свиток, так и флешку. Осколки летели вовсе стороны, электроника безжалостно ломалась и измельчалась вместе с корпусом. Спустя несколько минут таких издевательств, она подняла все осколки своим проявлением и сложила их все в мусорный бак. Она вспомнила, как один пришелец, отнасительно недавно, показал ей с директором фокус с проигрователем и маслом. Быстро найдя в одном из шкафчикоф масло, она вылила всю бутылку в урну, куда минутой ранее выбросила электронику. Затем она взяла в другом шкафчике спички и подожжев одну из них, она легко бросила её в урну. Внезапно та запалыхала, а Глинда лишь беспрестанно смотрела на неё. -Ни кто не должен вспоминать об этом или знать что тогда произошло.- Холодно произнесла она, смотря на огонь. *Тем временем* -Эххх.- Потягиваясь простонал Вист. -Это было...больно.- Сказал он, поглаживая свои рёбра. -Радуйся что у нас есть аптечки, так бы ещё месяц заживали...в лучшем случае.- Произнёс Олег, пложив руки за голову и спокойно шагая по коридору. -Это да, но всё равно какое-то время ощущаещь ту боль...хоть она и фантомная.- Добавил Алекс. -Ну, что правда - то правда.- С лёгкой ухмылкой произнёс Вискас. -Эй, Алекс!- Внезапно услышали они голос. Обернувшись, они увидели Руби и Янг, что явно были чем-то недовольны. -О! Девчата, вам чего?- Спросил Алекс. -Помнишь наше пари?- Спросила Руби. -Ах да...помню.- Слегка заторможенно ответил Вист. -Знаешь, Вист...- Тут уже вмешалась Янг. -...у меня и моей сестры появилась куча новых впоросов, о которых мы бы хотели миленько поболтать.- Говорила Янг максимально успокаивающим и слащавым тоном, приправляя это широкой и милой-милой улыбочкой, что точно не предвищали ничего хорошего. Вист сглотнул. -Конечно!- Ответил тот, но затем внезапно посмотрел на часы. -Ой! Посмотрите как поздно! Мы наверное пойдём с Олегом в наше общежитие, так что до завтра!- Сказал Вист, тут же убежав в немзвестном направлении, не забыв прихватить с собой Вискаса. *Позже* -Не то...не то...не то...О! А вот и наш номер.- Сказал Алекс, открыв дверь в их общежитее. -Чтож, выглядет неплохо.- Сказал Вист оглядев комнату. -Немного подправить и будет очень даже уютно. -Я могу этим заняться.- Выдвинул предположение Олег. -Окей, тогда это за тобой.- Лекго согласился Алекс. Из их дуэта, Олег славился очень неплохим вкусом и хорошими навыками по части отделки. -Только без всяких изысков, а то нам устроят головомойку по части консперации. -Как скажешь.- Легко согласился Вискас. Внезапно, из соседнего общежития послышался грохот и прочий шум. Алекс жестом сказал что он разбираётся с этим. Выйдя из своего общежития и постучавшись в соседнее, Алекс стал крутить в голове варианты их диалога. Когда же дверь открылась, Вист не глядя произнёс: -Хэй, ребят, мы теперь ваши соседи и всё такое. Так что можно не так сильно шуметь.- Но стоило ему лишь посмотреть на того кто открыл ему дверь, он тут же замер. Из всех учашихся, из всех команд и общежитий их послелили по соседству с НИМИ. -О, привет Алекс. Так ты и твой друг оказывается наши сосед! Удивительно!- Радостно пратороторила Руби Роуз. -А...га.- Лишь и смог из себя выдовить Алекс, пытаясь деражать свою лёгкую улыбку максимально натуральной. -Прости что так шумим. Мы просто пытаемся сделать тут кое-какие перестановки и...немного несправляемся. Но всё хрошо! Мы сейчас возьмём и... -Руби, кто там?- Внезапно послышался голос Янг. -Это Алекс! Он и его друг оказывается наши соседи теперь!- Радастно ответила ей Руби. -Неужели!?- Удивлённо спросила Янг, подойдя к двери. -Ну привет, Вист.- С улыбкой произнесла та. -Привет.- Выдавил из себя приветствие Вист. -Слууушай, мы тут перестановку делаем, и нам бы не помешала мужская сила. Я видела на испытании, что ты ей не обделён.- Сказал она, кокетливо улыбнувшись. -За одно и поболтаем, о том, о сём. -Хорошая идея!- Тут же подхватила идею своей сестры, Руби. -Алекс не мог бы ты нам помочь?- Спросила она, посмотрев на Виста своими щенячими глазками. -Ой, да я бы и не против.- Тут же включил своего внутреннего актёра Вист. -Но мы с Олегом как раз делаем то же самое. И вроде ему там нужна моя помощь...- Сказал Алекс, уже собравшись уходить. -Вроде?- Тут же ухватилось за слово Шао Лонг. -То есть, ты не уверен? -Дааа.- Проятнул Алекс. -Он вроед говорил что ему наужна моя помощь... -Так давай пойдём и спросим.- С хитрой улыбкой сказала Янг, пока Алекс незаметно сглотнул. Вист открыл дверь своего общежития и встал в проём. -Эй, Вискас.- Окликнул своего друга Алекс. -М?- Лишь вопросительно промычал тот, смотря на какой-то план в своих руках. -Слушай, тебе не нужна моя помощь?- Спросил Вист. -Нет, Алекс, я и сам справлюсь.- Ответил Олег, всё так же смотря на план. -Точно?- Спросил Алекс. -Точно.- Спокойно ответил Олег. -Прям тоооооочно?- Протяжно спросил Вист, иногда поглядывая на Руби и Янг, что стояли у стены, в метре от него. -Да. Лучше иди погуляй где-нибудь.- Ответил Вискас. -Оле... Не не успел Вист зауончить свою фразу, как его тут же утащили в соседнее общежитие. -М?- Вискас повернулся на звук, но в двери никого не было и через секунду она сама закрылась. Олег лишь пожал плечами и сделал несколько пометок на своём плане.
Примечания:
143 Нравится 114 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (17)