Призраки, пожирающие души

R
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 721 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

9 часть- (почти) вся правда

Настройки
Примечания:
      Прямо перед Эдгаром стояла девушка, похожая на Колеnт, но в тоже время сильно отличающаяся. У неё были похожие черты лица, похожая улыбка, такая же бледная кожа, может чуть бледнее, но она была словно... неживой. Вместо красивых карих глаз зияли просто желтые впадины, а что ещё более странно, она слегка парила над землей, словно она стала призраком... Хотя, видимо так и есть.       К. -- Эдгар! Приятная встреча! -- резко вскрикнула та.       Э. -- Колетт... Это ты?       К. -- Ну да! А что? Неужели тебе не нравится мой новый образ?       Э. -- А что с тобой случилось? -Колетт всё ближе и ближе "подплывала" по воздуху к парню, прожигая его насквозь своим взглядом.       К. -- Ты скоро узнаешь! -- голос Колетт звучал загадочно, словно она задумала что-то, и от этого становилось еще больше некомфортно в подобной атмосфере...       Э. -- В каком смысле?       К. -- АХАХАХАХА -- раздался звонкий смех девушки, -- ты задаёшь слишком много вопросов, просто подожди... -- Колетт становилась всё ближе и ближе, это уже начинало сильно напрягать, ведь между ними скоро осталось всего несколько сантиметров.       Э. -- Что ты делаешь? -- лоб покрылся потом, а от такого... неловкого положения щеки покрылись розовым румянцем.       Резко её острые ногти впились в шею парня, прорезая кожу насквозь, а пухлые розовые губы накрыли губы Эдгара, это было настолько неожиданно и... Странно... Но в тоже время ужасно приятно. Губы прекрасной Колетт, что и впрямь нравилась ему, были прекрасны и так сладки.       Эдгар уже начал постепенно успокаиваться и брать инициативу, как вдруг, так же неожиданно, как и начался этот поцелуй, наслаждение превратилась в странную, сильную, беспричинную, непонятную боль, что исходила неизвестно откуда, просто все тело начало слабеть и ныть, как будто его лишали души. Хотя, знал бы Эдгар, что это и впрямь так... Дикая боль продолжалась долго, но он не мог ни убежать, ни что-либо сказать, ни отстраниться от Колетт, ничего, как вдруг его веки закрылись, и он упал.       Г. -- Оу... Неловко, я наверное слишком мал для такого зрелища... Но ты молодец, Колетт, еще одна душа! -- вдруг раздался голос Гаса, -- Слушай, ты можешь идти. Я думаю, ты знаешь, что нужно делать дальше, а с ним я разберусь.       К. -- Хах, хорошо, спасибо.

***

      Очнулся Эдгар где-то в очень темном, непонятном месте. Вокруг не было ничего, лишь кромешный мрак.       Э. -- Эй... З.. З.. десь кто-то есть? -- всё тело ныло, а внутри царила пустота. Не было ни страха, ни паники, просто пустота. Черноволосый ничего не помнил, вообще ничего.       ?. -- О! Ты очнулся! Я Гас, дай угадаю, чувствуешь себя... Никак, да? Да и сил нет даже просто сказать одно слово, у оригинального меня тоже так было и продолжается... Ты бы хотел, чтобы я тебе хоть что-нибудь объяснил, да? Хочешь узнать? -- резко зажёгся фонарь в руках Гаса, освещая его лицо и режа глаз Эдгара, что уже привык к темноте, -- повернись.       Парень покорно обернулся. Сзади себя он увидел настолько неприятную картину, что даже где-то в его отныне бесчувственной душе зажглось некое пламя отвращения. Прямо на полу, так же как и он, буквально, валялись: настоящая, старая Колетт, бесчувственно смотря потускневшими глазами глазами где-то вверх, ещё один Гас... И еще много людей, что просто безжизненно валялись на сыром бетоне.       Г. -- Мы забрали все их души, и твою в том числе. Души эти мы перенесли в обычных призраков, которыми поезд так и кишит, просто вы их не видите, вы ведь людишки. И они стали некими, так сказать мертвецами, и твоя душа станет такой! А они, бывшие носители душ сейчас живы и метаются где-то между жизнью и смертью, скажи мило? Не волнуйся, ты скоро тоже вырубишься, и к слову, вернуть тебе твою жизнь можно только если убить нынешнего носителя твоей души, понимаешь? -- резко фонарь погас, -- Пока! Желаю удачи! -- эхом раздались быстрые шаги убегающего ребенка.       Эдгару было очень плохо, мучительно больно, но в тоже время ему было плевать на эту боль. Он закрыл глаза на последних попытках пытаясь понять что ему делать, как вдруг почувствовал странный прилив неких сил. Он поднял веки и увидел безумно странную картину: шарф, что висел на шее парня, словно делился со своим носителем тем самым эликсиром жизни, что когда-то пролился на шарф. Яркое зеленое вещество переливалось из полотна прямо в вену черноволосого.       Боли проходили, а силы, наоборот, все больше накапливались в мышцах и всем теле, и скоро он смог даже встать. Но эликсир в шарфе закончился и он просто безжизненно повис на шее у парня. Хоть Эдгар по-прежнему практически ничего не помнил и не чувствовал, и вообще не казался себе человеком, он понимал, ему поскорее нужно найти кого-нибудь, пока у него есть хоть какие-то жизненные силы.
Примечания:
8 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)