шанс мечты

PG-13
В процессе
13
Михаил Грудцын соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 227 страниц, 84 311 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 78 Отзывы 14 В сборник

Спортивный тур: 3 день в Японии

Настройки
Примечания:
Утро. Может, и доброе. Хотя, если рядом со мной Мику, то любое утро будет добрым. Мику ещё спит, до подъёма 3 минуты, точнее, до будильника. ~ Че там мне ответили? ~ Достав телефон, я открыл Сообщения. И да, мне ответили. Переписка: - Здравствуйте, ******* Тимур. Благодарим вас за все ваши труды и достижения. Только по вашей просьбе мы переведём из штурманов в пилоты вашего человека. Тесты нового пилота будут проводиться в Германии после окончания этого тура. Участвовать он будет в следующих турах. Регистрация новых пилотов в этом туре невозможна. Пока что до его окончания ваш человек остаётся штурманом. Он может участвовать с вами в соревнованиях. С уважением, администрация Audi Team HB. Зазвенел будильник на телефоне у Мику. Тимур: - Утро доброе, как спалось? Она зевнула - Прекрасно. Я так устала вчера. - У меня для тебя с самого утра хорошие новости. - И какие же? - Фактически тебя приняли в пилоты. Но только со следующего тура. Смотреть твои способности будут в Германии после окончания этого тура. А пока что ты остаёшься моим штурманом. Если хочешь. - Конечно, хочу, а как так быстро меня взяли? - Благодаря постоянным первым местам у меня появился авторитет в команде. Я как бы человек весьма конфликтный, и при любом отказе ставлю ультиматум. А им терять меня дорого очень. Ну и вот, они мою схему знают. Поэтому больше не перечат. - Классно, но я бы тебя не назвала конфликтным человеком. - По отношению к тебе я не могу проявлять хоть чуточку агрессии. К любому другому человеку, за исключением моих и твоих родственников, легко. А если тебе жалко организаторов команды, то я спешу тебя успокоить, они сами весьма эгоистичны. - Тогда ладно, всё ясно. А как я буду совместно с учёбой тренироваться? Я же ничего не буду успевать. - Сначала закончи еë. А эту гонку я могу и без помощи штурмана проехать. Могу тебя с собой просто покататься взять. - Это хорошо, я обязательно с тобой поеду в гонках. - Пора бы и встать уже. А то время не стоит на месте. - Точно. Мы оделись, каждый из нас навёл утренний марафет. Пройдя на кухню, я увидел Мику и её маму, они разговаривали на японском. И похоже, что Мику забыла, что я знаю японский, а мама её и вовсе не знала. На столе уже стояла кружка с чаем. Судя по всему, для меня. Рядом была аккуратно нарезанная свежая булочка и неподалёку сливочное масло. Я решил обозначить своё знание японского, но не знал как. Отпив немного чая я понял что он без сахара. В голове собрался план. - Можете мне пожалуйста дать сахар для чая?(Яп.яз) Хитоми-сан: - Ты знаешь японский язык? (Яп.яз) - Владею им почти в совершенстве (Яп.яз) Мику: - Я совсем забыла тебе рассказать, что он знает наш язык. (Рус.яз) Хитоми-сан: - Ну нельзя же было от меня такое скрывать. - Так всё-таки можно мне сахара и ложку? Мику: - Конечно-конечно. Наконец мне были поданы сахарница и чайная ложка. Вполне нормально позавтракав, мы начали собираться. Мику к учебному дню, а я к тренировкам весь день. Собравшись, я уже стоял на выходе. И после крика Мику: "Мы ушли!" мы действительно ушли. Когда я вышел из подъезда, мне в глаза бросился всë такой же автомобиль под чехлом, что и вчера. Немного прогрев мотор, я неспеша повёз Мику туда же, куда и вчера утром. - Что-то ты сегодня даже на газ особо не нажимаешь. - Да настроение не под наваливание по узким улочкам. Я просто осознал, что весь день без тебя придётся провести. - Да ладно тебе, мне же тоже нелегко, когда тебя нет рядом. Вот мы подъехали к школе, или колледжу, или к Техникуму. Я не знаю, как это правильно называть. Опять все ученики смотрели на Мику глазами, полными зависти, а потом, переводя взгляд на машину, глазами полными восхищения. Моего лица они не увидят, оно скрыто за тонированным наглухо визором. Примерно половина всех людей начали фотографировать машину. - Ну что? Пока? Я надеюсь, тебя там не загрызут завистью. - Пока. Знаешь, мне даже нравится, когда они завидуют. Они на протяжении пяти лет хвастались мне всем тем, чего у меня не было. - Понимаю... Она отстегнула ремни и выпорхнула из машины. - Что ж, народ хочет мяса, будет им щас. Я резко бросил сцепление, и машина практически с места поехала боком, навернув пару кругов боком, я поспешил удалиться с кучей прострелов. Сегодня такой же тренировочный день, как и вчера, но тренироваться можно с самого утра. Доехав до комплекса без происшествий, я отметился на входе. Далее на протяжении половины дня проходили тесты, тренировки и достижения результатов. Примерно первые пять заездов мне настраивали развал-схождение и степень зажатости дифференциала. Дальше всё остальное время - это заучивание трассы, тренировка прохождения поворотов и, наконец, заезды на время. Здесь была закольцованная трасса, один круг я проезжал за 2 минуты и 40 секунд. Мои сокомандники проезжали этот же круг в среднем за 2 минуты 55 секунд. Этот усреднённый показатель был сдвинут в сторону лучшего результата. Основное их количество проезжают круг за 2 минуты, и только водители с хорошими показателями тянут средние показатели вверх. Мне захотелось кушать, на часах уже красовались цифры 14:42. ~ Так я и обед пропустил.~ Припарковав машину под палаткой, которая считалась моей личной, я пошёл к палатке с едой. Там был целый шведский стол. Много разных видов мяса, разных способов приготовления. Есть гарнир к нему. Салаты есть. Много разных напитков, все они, конечно же, не содержат алкоголя от слова совсем. Среди всего этого мне на глаза попался простой шашлык, а так же к нему и нарезанные помидоры и огурцы. Я взял всего по немногу, добавил хлеба и кетчупа. Из напитков мной был выбран сок апельсиновый. Оплатив всё карточкой я уселся за небольшой раскладной столик в тени от зонтика над ним. ~ Давно я шашлычка не жевал, а вкусно-то как. Видимо, повара у них там тоже спортивные.~ Плотно поев, я собрался на выход. Со всеми, кого увидел, попрощался и, снова отметившись на выезде, покинул комплекс. У меня зазвенел телефон. Я подключил его к наушникам в шлеме. Тимур: - Алуë, это хто? Голос: - Тима, не узнал что ли? Это Мику! - Теперь узнал, што такое? - Можешь меня через полчаса забрать домой? - Я постараюсь. Только вот с тренировки еду. - Спасибочки. Она бросила трубку. Осталась половина пути, примерно полчаса, и я уже подъезжаю к колледжу, где учится Мику. ~ Странно, никого нет. Может, я опоздал? ~ Припарковавшись вдоль дороги на обочине, я вылез из машины проветрится. ~ Если не знаешь, чем заняться - осматривай машину.~ Я обошёл машину, со стороны двери штурмана было немного копоти на поверхности порога. Сильно богатая смесь отражается не только на мощности, но и на внешности. Из сумки я достал белую тряпочку и принялся протирать порог. Спустя несколько минут вся копоть была удалена. Обернувшись, я увидел огромные массы подростков, выходящие из колледжа. ~ И как мне искать Мику?~ Машина была на видном месте, поэтому я не стал себя утруждать этим вопросом, а просто сел в машину и завёл её в ожидании Мику. Приятные прерывистые холостые обороты наверняка были слышны даже в аудиториях. Постояв так минут пять, наконец-то я увидел в заднее зеркало Мику. Но что-то с ней было не так, её лицо было заплаканное и не выражало никаких эмоций. Обычно она жизнерадостная. ~ Теперь примерно понятно, почему так долго, даже спрашивать не буду.~ Она молча открыла дверь и села. Аккуратно пристегнулась. Я резко нажал на газ и отпустил сцепление. Машина не медля сорвалась вперёд и начала стремительно ускорятся. ~ Надо бы как-то её успокоить. Точно, надо ей что-то купить, то о чем она давно мечтала~ - Мику, есть вещь, о которой ты давно мечтаешь? Ответа не последовало ~ Она что? На меня обиделась? Как то страшновато.~ - Мииикууу? - А? Да, я здесь. Ты что-то спрашивал? - Говорю, у тебя есть вещь о которой ты долго мечтаешь? - Да, есть. Это электрогитара. У меня никогда не было собственной электрогитары. Только акустическая. Чтобы купить электрогитару, нужно много денег. Я взял в одну руку телефон и в навигатор вбил музыкальный магазин фирмы "Ямаха". ~ Отлично, он здесь, неподалёку.~ 10 минут езды, и перед нами открывается большой торговый центр. ~ Цокольный этаж, помещение номер 11.~ - Почему мы приехали сюда, а не домой? - Мне нужно кое-что. Что конкретно, не скажу. Но пошли со мной. Мы вышли из машины и зашли в ТЦ. Спустившись на этаж ниже я решил устроить сюрприз. - Закрой, пожалуйста, глаза, и держись за мою руку. - Зачем? - Так надо. Она закрыла глаза, а я прикрыл их дополнительно ладонью. Ходить нам долго не пришлось. Магазин оказался большим. В нём было много всего что могло быть хоть как то связано с музыкой - Можешь открывать. Она открыла глаза, они были полными удивления и счастья. - Зачем ты меня сюда привёл? - Выбирай любую электрогитару, и комбоусилитель к ней. Так же можешь любые примочки к ней взять. Только смотри, чтобы в машину влезло. - Спасибо-спасибо-спасибо!! Ты у меня самый лучший!! Я обнял еë, она успокоилась и пошла в раздел гитар. Она внимательно рассматривала каждую электрогитару. Спустя полчаса она всё таки собрала себе набор. - Вот это, это и это. - Ладно. В это время к нам наконец подошёл продавец-консультант. Продавец-консультант: - Вам что-то подсказать? (Яп.яз) - Уже нет. Можете нам оформить покупку этих товаров? (Яп.яз) Продавец-консультант: - Да, конечно. Нам пробили каждую покупку. Сумма вышла немаленькая. Если переводить на наши деньги, то примерно 110к рублей. - Спасибо тебе большое. Она быстро поцеловала меня в губы. Я немного покраснел. Взяв в руки гитару и усилитель, я потащил это добро в машину. Мику несла примочки для изменения звука. Аккуратно сложил все покупки и закрепил их грузовыми стяжками. Мику уже сидела с самым счастливым лицом на свете. Теперь можно и спросить. Тимур: - Мику, а теперь скажи, пожалуйста, что произошло с тобой сегодня такого, что ты пришла вся никакая. Девушка сразу поникла. - Ну это будет весьма сложно рассказать. - Я, как максимально близкий тебе человек, должен знать, что с тобой происходит. - Хорошо. Сегодня в колледже мои подруги почему-то возненавидели меня. Весь день обзывали меня и жестоко издевались надо мной. - Кажется, я начинаю понимать, из-за чего. Но ты продолжай. - После занятий они меня попросили пойти с ними. В итоге меня насильно заставили поцеловать ободок унитаза. Потом, когда я выходила, меня жёстко толкнул какой-то пацан, и все смеялись надо мной. - Таааак, чую, надо мне завтра с тобой провести весь день. А жаловаться ты пробовала? - Я жаловалась директору несколько раз, разным учителям. Не самом деле продолжается это довольно давно, даже ещё до того как мы попали в лагерь. - Я принял решение, завтра я иду с тобой. - Может, не надо? Как я это объясню? - Как-нибудь, считай, что с этого момента я твой личный тело- и душехранитель. - Тогда давай ты не будешь со мной хотя бы всюду ходить. Когда со мной что-то будут делать, я тебя позову. - Но как? - Напишу тебе. - Договорились, чуть что, звони мне. - Хорошо. Я завёл мотор, и мы неспеша поехали домой. На Мику не осталось и следа от того, что произошло сегодня. Только небольшой синячок на локте. Приехав домой, Мику сразу пошла в квартиру, а я в два захода принёс все покупки и запарковал машину. Зайдя в квартиру, я понял, что дома нет мамы. ~ Значит, возникать никто не будет~ Я снял берцы. Дальше Мику мне помогла перенести всё в нашу комнату и мы начали распаковывать. Первым делом я взялся за электрогитару. Мику распаковывала всё остальное. Примерно за полчаса я настроил мензуру и пропитал гриф лимонным маслом. Откуда у Мику лимонное масло? Она объяснила это тем, что она ухаживает за акустической гитарой. Тимур: - На, рассматривай. Это была гитара с двумя хамбакерами. - Что за гитара хоть? Она посмотрела на головку грифа. - Yamaha SG600. - Даааа, редкая гитара. Но, наверное, не здесь. - Я давно хотела такую. Просто не могла себе позволить. Дальше мы вместе подсоединили комбоусилитель. Он оказался со встроенным процессором, и его можно програмировать. Первое включение. Мику провела медиатором по струнам, из динамиков послышался ламповый приятный звук. Тимур: - А помнишь, какие песни были на концерте в лагере? - Немного помню, но не помню названия. ~ Так, по-моему, надо было слегка прикоснутся к 4 и 5 струне и играть вниз-вниз-вверх по 5 струне и вверх-вниз вверх-вниз по 4 струне~ Я взял в руки электрогитару и начал играть вступление из "Песни без слов". - Помнишь? - "Песня без слов"? - Именно. А теперь послушай оригинал. Я подключил комбоусилитель к ноутбуку и включил концерт группы "Кино". Всё время прослушивания песни мы сидели молча. Песня закончилась. Мику: - Очень похоже на то, что мы там играли. - Точнее, мы играли похоже на них. И это ты ещё студийную версию не слышала. Я включил эту же песню из альбома. - Так вот о чем ты говорил. Действительно, вторая электрогитара. А ещё местами драм-машина есть. - Ну красивее же, согласись. - Конечно, красивее. А давай попробуем рок сыграть. Я подключил овердрайв. Тимур: - Вот, пожалуйста. Из динамиков послышался жирный звук рока. Похоже, она увлеклась. Она играла рок на протяжении наверное минут 15. - А она классная. В этот момент послышался звук закрывающейся двери и голос. Голос: - Я дома! (Яп.яз) Тимур/Мику: - Хорошо! (Яп.яз) Спустя пару минут в дверном проёме появилась мама Мику. На её лице появилось удивление. Хитоми-сан: - Это откуда у вас всё? - Это мне Тимур подарил. - За прошлый день рождения и новый год. Хитоми-сан: - Так это же всё огромных денег стоит. - Для любимого человека ничего не жалко. Да и с деньгами проблем нет. - Это, конечно, хорошо, но я думаю, не стоило. - Насколько я помню, это была мечта Мику. А мечтам суждено сбываться. - Я, конечно, извиняюсь, а можно мне поиграть? - Все вопросы к Мику. Это всё её вещи. - Конечно-конечно, мам, можешь играть, сколько захочешь. Мама Мику взяла в руки электрогитару и мастерскими движениями рук начала из неё извлекать красивое соло. Это продлилось недолго. После окончания этого небольшого выступления мы дружно похлопали в ладоши. Тимур: - Похвально. Даже... мастерски. Хитоми-сан: - Когда я была маленькой, примерно как Мику, то я тоже мечтала о электрогитаре. Тогда моей мечтой была Ямаха sg200. Но стоила она тогда невменяемых денег. - Кстати, у меня дома есть sg200. Белая, с системой тремоло. Очень требовательная гитара. Еë надо качественно обслуживать. Банально фендер стратокастер недавно купленный и тот меньше требует. Но его надо допиливать. Хитоми-сан: - Так ты тоже на гитаре умеешь играть? Тимур: - Ну да, но только на ней. И гитары у меня всего две. Но зато есть своя домашняя студия звукозаписи. - Я многого о тебе не знала. Ты многогранная личность. На этом наш разговор зашёл в тупик. И нас оставили в покое. Тимур: - Как думаешь, я понравлюсь твоему отцу? - Он уже знает, что ты у меня есть, и знаешь, вроде как он не против. Я ему отправляла видео с тобой. Как мы катались, как ты просил машину у друга, как мне выдавали форму для гонок и как мы покупали гитару. - Я надеюсь, что я ему понравлюсь. А он, кстати, где? - В командировке в Германии, к концу месяца обещал приехать. - К тому времени, возможно, нас уже здесь не будет. - Жаль, я так по нему соскучилась. Весь вечер Мику играла на гитаре, а я просто сидел и слушал. Ближе к 10 часам она наконец-то устала. Да, еë музыка весьма красива, но после двух часов прослушивания даже качественной музыки уши устают. Зато ночью я спал как убитый.
13 Нравится 78 Отзывы 14 В сборник